Retour

Olivier LECLERC

Licence n° 00359374
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 4 juillet 2024 (J6 03/06/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Consolante Tableau BRONZE)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DX2
D9
Karine PAUTRIC
D9
Jordan LEBRETON
16 21
8 21
Pauline CLOCHEFERT M
D9
Olivier LECLERC
P10
DH1
D9
Thomas LIEURE
D9
Mathis BOSSE
13 21
21 16
21 16
Patrick ECUYER M
D9
Olivier LECLERC
D9
Mardi 4 juin 2024 (J5 06/05/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Consolante Tableau BRONZE)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DH1
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
23 25
18 21
Richard PELLERIN
D9
Mickaël HEITZ
D9
SH2
D9
Olivier LECLERC
21 10
21 8
Evan BELIARD
P11
Lundi 3 juin 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D4 (Finale D4S)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
DH1
D9
Olivier LECLERC
D9
Patrick ECUYER M
21 19
21 11
Klevy LACORDELLE M
D9
Cédric LE GOFF
D9
SH2
D9
Olivier LECLERC
25 23
21 12
Klevy LACORDELLE M
D9
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DH1
D9
Florentin ORDONNEAU
D9
Ronan BONET M
0 21
0 21
Olivier LECLERC
D9
Patrick ECUYER M
D9
SH2
P10
Lucien PINEY-EYNARD
16 21
21 19
18 21
Olivier LECLERC
D9
Jeudi 28 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DX2
D9
Virginie DELVAL
D9
Stéphane FRESNEAU
21 17
13 21
19 21
Pauline CARRE
D9
Olivier LECLERC
P10
DH1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Christophe GROSFUS
21 8
21 11
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
D9
SH1
D9
Christophe GROSFUS
21 12
21 18
Olivier LECLERC
D9
Mardi 19 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-9) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
SH1
D9
Maxence JERUSEL
21 11
21 12
Olivier LECLERC
D9
DH1
D8
Franck HAVARD
P10
Maxence JERUSEL
21 19
21 14
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
D9
Lundi 19 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-3)
SH1
D9
Olivier LECLERC
13 21
21 18
19 21
Philipp HECKERT
P10
DH1
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
21 19
19 21
21 14
Philipp HECKERT
D9
Gilles LEVESQUE M
D9
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
SH1
D9
Olivier LECLERC
24 22
21 16
Martin CARRIOT
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule C)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
SH1
D9
Olivier LECLERC
10 21
17 21
Fabien ESNAULT
D7
DH1
P11
Sebastien DURANT
D9
Olivier LECLERC
11 21
23 25
David MELKA
R5
Fabien ESNAULT
D7
Lundi 22 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DH1
D9
Olivier LECLERC
D9
Samuel DURAND
21 19
21 18
Laurent LEYNIER
D9
Sebastien DAUER
P10
SH1
D9
Olivier LECLERC
21 15
21 13
Eric DOUBLEN
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DH1
D8
Patrick ECUYER M
D9
Olivier LECLERC
18 21
21 18
21 12
Florian PRIE
D9
Mikaël ROPARS
D8
SH2
D9
Olivier LECLERC
21 11
13 21
15 21
Hugo BOUE
P11
Lundi 11 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-3) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DH1
P10
Stèphane JULIA
D8
Mathias HOERMANNSDORFER M
22 20
16 21
21 18
Frederic LEVIEUX
D9
Olivier LECLERC
D9
SH2
P11
Ewen PIERRON
8 21
8 21
Olivier LECLERC
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-3)
DH1
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
21 18
21 19
Régis GRANDHOMME
P10
Nicolas SIMON
D9
SH1
D9
Olivier LECLERC
21 15
21 16
Régis GRANDHOMME
P11
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DX1
D8
Natalia BEUCHER
R6
Arnaud CAMBRE M
21 18
21 10
Alice BADOUARD
D9
Olivier LECLERC
D9
DH1
P10
Sylvain ERCOLI
P10
Charles-marie GUENEC
20 22
14 21
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
D9
SH1
D7
Guillaume JOUET
21 15
21 11
Olivier LECLERC
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DH1
D9
Yoann ANDRE
P10
Laurent BOURGEOIS
7 21
8 21
Olivier LECLERC
D9
Samuel DURAND
P10
SH2
P11
Sébastien BRIATTE
6 21
11 21
Olivier LECLERC
D9
Saison 2022-2023
Lundi 19 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
BC (BC) vs ABC (ABC)
DH1
D9
Kelin BERTHELE M
D9
Olivier LECLERC
12 21
13 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Corentin ANGEBAULT
D7
Lundi 12 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Barrage D3S vs D4S)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
DH1
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
20 22
13 21
Franck HAVARD
D9
Jonathan LEBON
D9
SH1
D9
Olivier LECLERC
13 21
19 21
Xavier TIREL M
D9
Lundi 22 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
BC (BC) vs BCC (BCC)
DH1
P10
Kelin BERTHELE M
D9
Olivier LECLERC
21 0
21 0
Lundi 3 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-3)
SH2
D9
Olivier LECLERC
21 12
21 15
Régis GRANDHOMME
P11
DH1
D9
Olivier LECLERC
P10
Frederic LEVIEUX
21 23
21 7
21 12
Dorian GRANDHOMME
D9
Frederic PLANARD M
P11
Jeudi 30 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
SH1
P10
Olivier CARRIOT
20 22
20 22
Olivier LECLERC
D9
DH1
P10
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
14 21
21 18
21 16
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
P10
DX1
P10
Sonia GUEGUIN
P10
Jonathan LE CHAPELAIN
14 21
17 21
Alice BADOUARD
D9
Olivier LECLERC
P10
Lundi 20 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DH1
D9
Olivier LECLERC
P10
Frederic LEVIEUX
22 20
23 25
21 13
Kevin TRAVERS
D9
Patrick ECUYER
D8
SH2
D9
Olivier LECLERC
14 21
14 21
Romain DEWULF
P10
Lundi 13 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 1)
BC (BC) vs LECLUB (LECLUB)
DH1
P10
Kelin BERTHELE M
D9
Olivier LECLERC
10 21
12 21
Virgil STOCCO
N2
Bertrand BRIAND
D9
Lundi 6 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DH1
D9
Olivier LECLERC
P10
Frederic LEVIEUX
21 19
21 10
Thomas GABORIT
P11
Mickaël HEITZ
P11
SH1
D9
Olivier LECLERC
21 17
15 21
21 8
Mickaël HEITZ
P11
DX2
D9
Alice BADOUARD
P10
Olivier LECLERC
21 8
21 13
Emilie MARTIN
P10
Mickaël HEITZ
P11
Jeudi 9 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DH1
D9
Laurent LEYNIER
D9
Kevin LEPAGE
19 21
21 19
21 18
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
D9
SH2
D9
Kevin LEPAGE
18 21
20 22
Olivier LECLERC
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
SH2
P10
Olivier LECLERC
21 14
21 16
Nicolas TAUPIN
P10
DH1
D9
Frederic LEVIEUX
D9
Olivier LECLERC
13 21
14 21
David MELKA
D7
Nicolas TAUPIN
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 1)
ESB (ESB) vs BC (BC)
DH1
R6
Benjamin HERVY
R6
David FOURNI
21 17
21 13
Olivier LECLERC
D9
Kelin BERTHELE M
P10
DX2
D9
Alison NAYROLLES
D9
Romain POTET
21 18
21 14
Sophie JAUNASSE
P11
Olivier LECLERC
P10
Vendredi 16 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
SH2
D8
Julien PINSEMBERT M
21 13
21 2
Olivier LECLERC
P10
DH1
D8
Andres PAPON
D8
Pierre-alexis BARBARY
21 8
21 17
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
SH1
P10
Olivier LECLERC
21 17
21 9
Sylvain GAULUE
P11
DX2
D9
Alice BADOUARD
D9
Olivier LECLERC
21 10
21 15
Cécile DIVAY-CHANCLOU
D9
Hubert NGUYEN TAN
P11
DH1
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
18 21
15 21
Ludovic THOMAS
P10
Sylvain GAULUE
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-7)
DH1
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
17 21
10 21
Guillaume MORAND
D9
Armel LE BLANC
D9
SH2
P10
Olivier LECLERC
21 17
21 11
David BARTEAU M
P10
Mercredi 26 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DH1
P10
Emmanuel HUET
D9
Pascal LOPEZ M
21 15
18 21
19 21
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
D9
SH2
D7
Romain GINET
21 18
22 20
Olivier LECLERC
P10
Jeudi 4 juillet 2024
Treillieres Badminton Club - Badminton de Casson
Double Mixte 2
D9
Karine PAUTRIC
D9
Jordan LEBRETON
16 8
D9
Pauline CLOCHEFERT M
P10
Olivier LECLERC
21 21
Double Hommes 1
D9
Thomas LIEURE
D9
Mathis BOSSE
13 21 21
D9
Patrick ECUYER M
D9
Olivier LECLERC
21 16 16
Mardi 4 juin 2024
Badminton de Casson - Nort Athletic Club
Double Hommes 1
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
23 18
D9
Richard PELLERIN
D9
Mickaël HEITZ
25 21
Simple Homme 2
D9
Olivier LECLERC
21 21
P11
Evan BELIARD
10 8
Lundi 3 juin 2024
Badminton de Casson - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
D9
Olivier LECLERC
D9
Patrick ECUYER M
21 21
D9
Klevy LACORDELLE M
D9
Cédric LE GOFF
19 11
Simple Homme 2
D9
Olivier LECLERC
25 21
D9
Klevy LACORDELLE M
23 12
Lundi 3 juin 2024
Bad'Nantes - Badminton de Casson
Double Hommes 1
D9
Florentin ORDONNEAU
D9
Ronan BONET M
0 0
D9
Olivier LECLERC
D9
Patrick ECUYER M
21 21
Simple Homme 2
P10
Lucien PINEY-EYNARD
16 21 18
D9
Olivier LECLERC
21 19 21
Jeudi 28 mars 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton de Casson
Double Mixte 2
D9
Virginie DELVAL
D9
Stéphane FRESNEAU
21 13 19
D9
Pauline CARRE
P10
Olivier LECLERC
17 21 21
Double Hommes 1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Christophe GROSFUS
21 21
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
8 11
Simple Homme 1
D9
Christophe GROSFUS
21 21
D9
Olivier LECLERC
12 18
Mardi 19 mars 2024
Orvault Badminton Club - Badminton de Casson
Simple Homme 1
D9
Maxence JERUSEL
21 21
D9
Olivier LECLERC
11 12
Double Hommes 1
D8
Franck HAVARD
P10
Maxence JERUSEL
21 21
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
19 14
Lundi 19 février 2024
Badminton de Casson - Volant Savenaisien
Simple Homme 1
D9
Olivier LECLERC
13 21 19
P10
Philipp HECKERT
21 18 21
Double Hommes 1
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
21 19 21
D9
Philipp HECKERT
D9
Gilles LEVESQUE M
19 21 14
Lundi 5 février 2024
Badminton de Casson - Chabossiere Olympique Club
Simple Homme 1
D9
Olivier LECLERC
24 21
D9
Martin CARRIOT
22 16
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton de Casson - Amicale Laique Chateaubriant
Simple Homme 1
D9
Olivier LECLERC
10 17
D7
Fabien ESNAULT
21 21
Double Hommes 1
P11
Sebastien DURANT
D9
Olivier LECLERC
11 23
R5
David MELKA
D7
Fabien ESNAULT
21 25
Lundi 22 janvier 2024
Badminton de Casson - Treillieres Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Olivier LECLERC
D9
Samuel DURAND
21 21
D9
Laurent LEYNIER
P10
Sebastien DAUER
19 18
Simple Homme 1
D9
Olivier LECLERC
21 21
D9
Eric DOUBLEN
15 13
Lundi 15 janvier 2024
Badminton de Casson - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
D8
Patrick ECUYER M
D9
Olivier LECLERC
18 21 21
D9
Florian PRIE
D8
Mikaël ROPARS
21 18 12
Simple Homme 2
D9
Olivier LECLERC
21 13 15
P11
Hugo BOUE
11 21 21
Lundi 11 décembre 2023
Association Les Volants Du Temple - Badminton de Casson
Double Hommes 1
P10
Stèphane JULIA
D8
Mathias HOERMANNSDORFER M
22 16 21
D9
Frederic LEVIEUX
D9
Olivier LECLERC
20 21 18
Simple Homme 2
P11
Ewen PIERRON
8 8
D9
Olivier LECLERC
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Badminton de Casson - Nort Athletic Club
Double Hommes 1
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
21 21
P10
Régis GRANDHOMME
D9
Nicolas SIMON
18 19
Simple Homme 1
D9
Olivier LECLERC
21 21
P11
Régis GRANDHOMME
15 16
Vendredi 17 novembre 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Badminton de Casson
Double Mixte 1
D8
Natalia BEUCHER
R6
Arnaud CAMBRE M
21 21
D9
Alice BADOUARD
D9
Olivier LECLERC
18 10
Double Hommes 1
P10
Sylvain ERCOLI
P10
Charles-marie GUENEC
20 14
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
22 21
Simple Homme 1
D7
Guillaume JOUET
21 21
D9
Olivier LECLERC
15 11
Jeudi 16 novembre 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton de Casson
Double Hommes 1
D9
Yoann ANDRE
P10
Laurent BOURGEOIS
7 8
D9
Olivier LECLERC
P10
Samuel DURAND
21 21
Simple Homme 2
P11
Sébastien BRIATTE
6 11
D9
Olivier LECLERC
21 21
Lundi 19 juin 2023
BC - ABC
Double Hommes 1
D9
Kelin BERTHELE M
D9
Olivier LECLERC
12 13
R6
Sylvain OWCZAREK
D7
Corentin ANGEBAULT
21 21
Lundi 12 juin 2023
Badminton de Casson - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
20 13
D9
Franck HAVARD
D9
Jonathan LEBON
22 21
Simple Homme 1
D9
Olivier LECLERC
13 19
D9
Xavier TIREL M
21 21
Lundi 22 mai 2023
BC - BCC
Double Hommes 1
P10
Kelin BERTHELE M
D9
Olivier LECLERC
21 21
0 0
Lundi 3 avril 2023
Badminton de Casson - Nort Athletic Club
Simple Homme 2
D9
Olivier LECLERC
21 21
P11
Régis GRANDHOMME
12 15
Double Hommes 1
D9
Olivier LECLERC
P10
Frederic LEVIEUX
21 21 21
D9
Dorian GRANDHOMME
P11
Frederic PLANARD M
23 7 12
Jeudi 30 mars 2023
Chabossiere Olympique Club - Badminton de Casson
Simple Homme 1
P10
Olivier CARRIOT
20 20
D9
Olivier LECLERC
22 22
Double Hommes 1
P10
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
14 21 21
D9
Olivier LECLERC
P10
Frederic LEVIEUX
21 18 16
Double Mixte 1
P10
Sonia GUEGUIN
P10
Jonathan LE CHAPELAIN
14 17
D9
Alice BADOUARD
P10
Olivier LECLERC
21 21
Lundi 20 mars 2023
Badminton de Casson - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
D9
Olivier LECLERC
P10
Frederic LEVIEUX
22 23 21
D9
Kevin TRAVERS
D8
Patrick ECUYER
20 25 13
Simple Homme 2
D9
Olivier LECLERC
14 14
P10
Romain DEWULF
21 21
Lundi 13 mars 2023
BC - LECLUB
Double Hommes 1
P10
Kelin BERTHELE M
D9
Olivier LECLERC
10 12
N2
Virgil STOCCO
D9
Bertrand BRIAND
21 21
Lundi 6 mars 2023
Badminton de Casson - Nort Athletic Club
Double Hommes 1
D9
Olivier LECLERC
P10
Frederic LEVIEUX
21 21
P11
Thomas GABORIT
P11
Mickaël HEITZ
19 10
Simple Homme 1
D9
Olivier LECLERC
21 15 21
P11
Mickaël HEITZ
17 21 8
Double Mixte 2
D9
Alice BADOUARD
P10
Olivier LECLERC
21 21
P10
Emilie MARTIN
P11
Mickaël HEITZ
8 13
Jeudi 9 février 2023
Treillieres Badminton Club - Badminton de Casson
Double Hommes 1
D9
Laurent LEYNIER
D9
Kevin LEPAGE
19 21 21
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
21 19 18
Simple Homme 2
D9
Kevin LEPAGE
18 20
P10
Olivier LECLERC
21 22
Lundi 30 janvier 2023
Badminton de Casson - Amicale Laique Chateaubriant
Simple Homme 2
P10
Olivier LECLERC
21 21
P10
Nicolas TAUPIN
14 16
Double Hommes 1
D9
Frederic LEVIEUX
D9
Olivier LECLERC
13 14
D7
David MELKA
D9
Nicolas TAUPIN
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
ESB - BC
Double Hommes 1
R6
Benjamin HERVY
R6
David FOURNI
21 21
D9
Olivier LECLERC
P10
Kelin BERTHELE M
17 13
Double Mixte 2
D9
Alison NAYROLLES
D9
Romain POTET
21 21
P11
Sophie JAUNASSE
P10
Olivier LECLERC
18 14
Vendredi 16 décembre 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton de Casson
Simple Homme 2
D8
Julien PINSEMBERT M
21 21
P10
Olivier LECLERC
13 2
Double Hommes 1
D8
Andres PAPON
D8
Pierre-alexis BARBARY
21 21
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
8 17
Lundi 5 décembre 2022
Badminton de Casson - Elan Sorinières Badminton
Simple Homme 1
P10
Olivier LECLERC
21 21
P11
Sylvain GAULUE
17 9
Double Mixte 2
D9
Alice BADOUARD
D9
Olivier LECLERC
21 21
D9
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P11
Hubert NGUYEN TAN
10 15
Double Hommes 1
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
18 15
P10
Ludovic THOMAS
P10
Sylvain GAULUE
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Badminton de Casson - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
17 10
D9
Guillaume MORAND
D9
Armel LE BLANC
21 21
Simple Homme 2
P10
Olivier LECLERC
21 21
P10
David BARTEAU M
17 11
Mercredi 26 octobre 2022
Association Les Volants Du Temple - Badminton de Casson
Double Hommes 1
P10
Emmanuel HUET
D9
Pascal LOPEZ M
21 18 19
D9
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
15 21 21
Simple Homme 2
D7
Romain GINET
21 22
P10
Olivier LECLERC
18 20
Club
Badminton de Casson
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr