Retour

Quentin DELISLE

Licence n° 06773708
P10
D8
D9
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 22 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D8
Frédéric BRUN
D8
Quentin DELISLE M
16 21
18 21
Anthony ROBIN
D8
Corentin ANGEBAULT
D7
Mardi 13 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DH1
R6
Clément FEUILLATRE M
D7
François BARCQ M
21 5
21 10
Frédéric BRUN
D8
Quentin DELISLE M
D8
Vendredi 9 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
R6
Aurélie LEBAS M
D9
Quentin DELISLE M
21 12
15 21
24 22
Agathe LERAT
P10
Erwan FLEURY
R6
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DH1
D8
Quentin DELISLE M
D8
Frédéric BRUN
21 16
12 21
15 21
Stéphane MALABEUF
D7
David FOURNI
R6
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DH1
D9
Samuel GATEL
D8
Jean-louis COUE
24 22
21 15
Quentin DELISLE M
D8
Aurélien GUERIN
D9
DX2
D8
Marine CHERANSAC
P10
Jean-louis COUE
18 21
20 22
Carole DOUDARD
D9
Quentin DELISLE M
P10
Mercredi 10 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule G)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DX3
D9
Lisa RAGOT DOGNETON
D9
Romain GINET
21 14
19 21
21 19
Manon FALEZAN
P11
Quentin DELISLE M
P10
Mardi 19 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DH1
R5
David MELKA
R6
Steven RENOUX
21 14
21 8
Quentin DELISLE M
D8
Frédéric BRUN
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DH1
D8
Quentin DELISLE M
P11
Clément LECOINTE
21 18
16 21
22 20
Xavier LEVEQUE
D7
Frédéric CHAILLOU
D7
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
DH1
D9
Frédéric BRUN
D8
Quentin DELISLE M
19 21
13 21
Kevin CAUVIN
R5
Mathis CLEMENT
R5
Mardi 14 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DH1
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
D7
Matthieu EUCHIN
21 16
22 20
Frédéric BRUN
D9
Quentin DELISLE M
D8
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
DX2
D9
Carole DOUDARD
D9
Quentin DELISLE M
21 17
21 8
Gwenaelle LE ROY M
D9
Jérome SZEGVARI
P11
DH1
D9
Quentin DELISLE M
D9
Anthony HARMANT
21 14
21 11
Thierry BATARD
D9
Jérome SZEGVARI
P11
Saison 2022-2023
Jeudi 8 juin 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (Play-Off D2V (1ers et 2es))
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Entente 44-ALC-44-LLN-1
DH1
D7
Jerome LE GALLIC
D9
Quentin DELISLE
18 21
21 16
21 16
Patrick TISSERANT
R6
Romain PELLETIER
D9
Mardi 11 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DH1
P10
Julien DEVY
P10
Mathieu LASSAUX
18 21
19 21
Quentin DELISLE
D9
Jerome LE GALLIC
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
SH2
P11
Quentin DELISLE
21 15
16 21
17 21
Geoffrey RENOU
D8
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DH1
P10
Richard PELLERIN
D9
Nicolas SIMON
20 22
14 21
Quentin DELISLE
D9
Jerome LE GALLIC
D8
Mardi 21 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DX2
R6
Jennifer ROUSSEAU
D8
Antoine THEVENON
21 8
21 11
Nelly LECHAT
P10
Quentin DELISLE
D9
Mardi 28 février 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DX2
D7
Virginie HUMBERT
D9
Quentin DELISLE
11 21
18 21
Carole DOUDARD
D8
Florian DASSE
D7
DH1
D8
Jerome LE GALLIC
D9
Quentin DELISLE
21 12
21 15
Sébastien GAUTIER
P11
Frédéric BRUN
P10
Jeudi 9 février 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
DH1
D7
David CREMET M
D9
Quentin DELISLE
18 21
11 21
Matthias COUSTEL
D8
Luc FOUIN
D8
Mardi 7 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DH1
D9
Quentin DELISLE
D8
Jerome LE GALLIC
21 19
10 21
22 24
Xavier LEOLLI
D7
Benjamin GUERRIAU
R5
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DH1
D9
Quentin DELISLE
D8
Jerome LE GALLIC
21 19
10 21
22 24
Xavier LEOLLI
D7
Benjamin GUERRIAU
R5
Mercredi 1 février 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DH1
D9
Stanislas DRUAIS
D8
Maximilien FROUIN M
21 17
21 15
Erwan LEMONNIER
D9
Quentin DELISLE
D9
DX1
D7
Marie SALEIX
D7
Remi JACQUINET
21 16
21 19
Virginie HUMBERT
D7
Quentin DELISLE
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DX2
D8
Natalia BEUCHER
D8
Julien CONQUERANT
21 16
23 21
Khanh ly NGO
D9
Quentin DELISLE
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DH1
D9
Quentin DELISLE
D9
Lucas HARIOT
21 17
22 24
21 18
Titouan MARZIN
P10
Richard PELLERIN
P10
Saison 2021-2022
Mardi 26 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Orvault Badminton Club - Les Fous Volants Vigneux
DH1
D9
Quentin DELISLE
P11
Francois xavier DUMOULIN
21 13
21 16
Sébastien GAUTIER
P10
Frédéric BRUN
P10
Lundi 21 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Leo Lagrange Nantes - Orvault Badminton Club
SH1
P10
Romain PELLETIER
21 15
21 15
Quentin DELISLE
P10
DH1
D8
Bertrand LE HEN
P10
Christian BOISSIN
21 18
15 21
13 21
Quentin DELISLE
D9
Lucas HARIOT M
D9
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Romain PELLETIER
21 18
21 15
Aurélie LEBAS
D7
Quentin DELISLE
D9
Mardi 15 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Orvault Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
DX1
D7
Virginie HUMBERT
D9
Quentin DELISLE
14 21
22 24
Isabelle LEFEUVRE M
D9
Franck HEBERT
R6
DH1
D9
Lucas HARIOT M
D9
Quentin DELISLE
17 21
20 22
Franck HEBERT
R4
Sébastien PASTOR
D7
Vendredi 11 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
DX2
D9
Khanh ly NGO
D9
Quentin DELISLE
18 21
15 21
Gaëlle KAELIN M
P10
Kevin MORTIER
D8
Jeudi 13 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Orvault Badminton Club - Nort Athletic Club
DX2
D8
Virginie HUMBERT
D9
Quentin DELISLE
21 17
21 6
Emilie MARTIN
P11
Thomas GABORIT
P10
DH1
D7
Jerome LE GALLIC
D9
Quentin DELISLE
21 8
21 11
Régis GRANDHOMME
D9
Nicolas SIMON
P10
Vendredi 10 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DX2
P11
Emilie DURANCE
P10
Frédéric BRUN
19 21
13 21
Céline HILAIRET
D9
Quentin DELISLE
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Orvault Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
DH1
D8
Quentin DELISLE
D9
Lucas HARIOT M
21 10
21 10
Emmanuel DESVAUX
D9
Jean-yves MARTIN
D9
Mardi 19 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
SH1
P10
Quentin DELISLE
11 21
11 21
Julien BORDIER
D7
DX1
P10
Léna BARREAU
D8
Quentin DELISLE
6 21
16 21
Isabelle GERARD
D8
Julien BORDIER
D9
Jeudi 22 février 2024
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Double Hommes 1
D8
Frédéric BRUN
D8
Quentin DELISLE M
16 18
D8
Anthony ROBIN
D7
Corentin ANGEBAULT
21 21
Mardi 13 février 2024
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Double Hommes 1
R6
Clément FEUILLATRE M
D7
François BARCQ M
21 21
D8
Frédéric BRUN
D8
Quentin DELISLE M
5 10
Vendredi 9 février 2024
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 1
R6
Aurélie LEBAS M
D9
Quentin DELISLE M
21 15 24
P10
Agathe LERAT
R6
Erwan FLEURY
12 21 22
Jeudi 18 janvier 2024
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
Double Hommes 1
D8
Quentin DELISLE M
D8
Frédéric BRUN
21 12 15
D7
Stéphane MALABEUF
R6
David FOURNI
16 21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Double Hommes 1
D9
Samuel GATEL
D8
Jean-louis COUE
24 21
D8
Quentin DELISLE M
D9
Aurélien GUERIN
22 15
Double Mixte 2
D8
Marine CHERANSAC
P10
Jean-louis COUE
18 20
D9
Carole DOUDARD
P10
Quentin DELISLE M
21 22
Mercredi 10 janvier 2024
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Double Mixte 3
D9
Lisa RAGOT DOGNETON
D9
Romain GINET
21 19 21
P11
Manon FALEZAN
P10
Quentin DELISLE M
14 21 19
Mardi 19 décembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Double Hommes 1
R5
David MELKA
R6
Steven RENOUX
21 21
D8
Quentin DELISLE M
D9
Frédéric BRUN
14 8
Jeudi 7 décembre 2023
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
Double Hommes 1
D8
Quentin DELISLE M
P11
Clément LECOINTE
21 16 22
D7
Xavier LEVEQUE
D7
Frédéric CHAILLOU
18 21 20
Jeudi 30 novembre 2023
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
Double Hommes 1
D9
Frédéric BRUN
D8
Quentin DELISLE M
19 13
R5
Kevin CAUVIN
R5
Mathis CLEMENT
21 21
Mardi 14 novembre 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Double Hommes 1
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
D7
Matthieu EUCHIN
21 22
D9
Frédéric BRUN
D8
Quentin DELISLE M
16 20
Jeudi 19 octobre 2023
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
Double Mixte 2
D9
Carole DOUDARD
D9
Quentin DELISLE M
21 21
D9
Gwenaelle LE ROY M
P11
Jérome SZEGVARI
17 8
Double Hommes 1
D9
Quentin DELISLE M
D9
Anthony HARMANT
21 21
D9
Thierry BATARD
P11
Jérome SZEGVARI
14 11
Jeudi 8 juin 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Entente 44-ALC-44-LLN-1
Double Hommes 1
D7
Jerome LE GALLIC
D9
Quentin DELISLE
18 21 21
R6
Patrick TISSERANT
D9
Romain PELLETIER
21 16 16
Mardi 11 avril 2023
Bad'Nantes (44-BN-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Double Hommes 1
P10
Julien DEVY
P10
Mathieu LASSAUX
18 19
D9
Quentin DELISLE
D9
Jerome LE GALLIC
21 21
Jeudi 6 avril 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
Simple Homme 2
P11
Quentin DELISLE
21 16 17
D8
Geoffrey RENOU
15 21 21
Jeudi 23 mars 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Double Hommes 1
P10
Richard PELLERIN
D9
Nicolas SIMON
20 14
D9
Quentin DELISLE
D8
Jerome LE GALLIC
22 21
Mardi 21 mars 2023
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Double Mixte 2
R6
Jennifer ROUSSEAU
D8
Antoine THEVENON
21 21
P10
Nelly LECHAT
D9
Quentin DELISLE
8 11
Mardi 28 février 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Double Mixte 2
D7
Virginie HUMBERT
D9
Quentin DELISLE
11 18
D8
Carole DOUDARD
D7
Florian DASSE
21 21
Double Hommes 1
D8
Jerome LE GALLIC
D9
Quentin DELISLE
21 21
P11
Sébastien GAUTIER
P10
Frédéric BRUN
12 15
Jeudi 9 février 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
Double Hommes 1
D7
David CREMET M
D9
Quentin DELISLE
18 11
D8
Matthias COUSTEL
D8
Luc FOUIN
21 21
Mardi 7 février 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Hommes 1
D9
Quentin DELISLE
D8
Jerome LE GALLIC
21 10 22
D7
Xavier LEOLLI
R5
Benjamin GUERRIAU
19 21 24
Mardi 7 février 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Hommes 1
D9
Quentin DELISLE
D8
Jerome LE GALLIC
21 10 22
D7
Xavier LEOLLI
R5
Benjamin GUERRIAU
19 21 24
Mercredi 1 février 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Double Hommes 1
D9
Stanislas DRUAIS
D8
Maximilien FROUIN M
21 21
D9
Erwan LEMONNIER
D9
Quentin DELISLE
17 15
Double Mixte 1
D7
Marie SALEIX
D7
Remi JACQUINET
21 21
D7
Virginie HUMBERT
D9
Quentin DELISLE
16 19
Mercredi 30 novembre 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Double Mixte 2
D8
Natalia BEUCHER
D8
Julien CONQUERANT
21 23
D9
Khanh ly NGO
D9
Quentin DELISLE
16 21
Mardi 8 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Double Hommes 1
D9
Quentin DELISLE
D9
Lucas HARIOT
21 22 21
P10
Titouan MARZIN
P10
Richard PELLERIN
17 24 18
Mardi 26 avril 2022
Orvault Badminton Club - Les Fous Volants Vigneux
Double Hommes 1
D9
Quentin DELISLE
P11
Francois xavier DUMOULIN
21 21
P10
Sébastien GAUTIER
P10
Frédéric BRUN
13 16
Lundi 21 mars 2022
Leo Lagrange Nantes - Orvault Badminton Club
Simple Homme 1
P10
Romain PELLETIER
21 21
P10
Quentin DELISLE
15 15
Double Hommes 1
D8
Bertrand LE HEN
P10
Christian BOISSIN
21 15 13
D9
Quentin DELISLE
D9
Lucas HARIOT M
18 21 21
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Romain PELLETIER
21 21
D7
Aurélie LEBAS
D9
Quentin DELISLE
18 15
Mardi 15 mars 2022
Orvault Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 1
D7
Virginie HUMBERT
D9
Quentin DELISLE
14 22
D9
Isabelle LEFEUVRE M
R6
Franck HEBERT
21 24
Double Hommes 1
D9
Lucas HARIOT M
D9
Quentin DELISLE
17 20
R4
Franck HEBERT
D7
Sébastien PASTOR
21 22
Vendredi 11 mars 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
Double Mixte 2
D9
Khanh ly NGO
D9
Quentin DELISLE
18 15
P10
Gaëlle KAELIN M
D8
Kevin MORTIER
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Orvault Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
D8
Virginie HUMBERT
D9
Quentin DELISLE
21 21
P11
Emilie MARTIN
P10
Thomas GABORIT
17 6
Double Hommes 1
D7
Jerome LE GALLIC
D9
Quentin DELISLE
21 21
D9
Régis GRANDHOMME
P10
Nicolas SIMON
8 11
Vendredi 10 décembre 2021
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Double Mixte 2
P11
Emilie DURANCE
P10
Frédéric BRUN
19 13
D9
Céline HILAIRET
D9
Quentin DELISLE
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Orvault Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
D8
Quentin DELISLE
D9
Lucas HARIOT M
21 21
D9
Emmanuel DESVAUX
D9
Jean-yves MARTIN
10 10
Mardi 19 octobre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Simple Homme 1
P10
Quentin DELISLE
11 11
D7
Julien BORDIER
21 21
Double Mixte 1
P10
Léna BARREAU
D8
Quentin DELISLE
6 16
D8
Isabelle GERARD
D9
Julien BORDIER
21 21
Club
Les Fous Volants Vigneux
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr