Retour

David GUYADER

Licence n° 07424544
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
13 21
14 21
Laetitia BEZIAU
D8
Damien ROGEIL
D9
DH1
D9
Cédric LE GOFF
D9
David GUYADER
13 21
22 24
Dylan GOSSELIN
D9
Kevin GUILLIER
D9
Mardi 26 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX1
D7
Amélie FERREIRA
D9
Florent N'SAN LEROUX
21 15
21 15
Laëtitia TANCHOUX M
D8
David GUYADER
D9
Lundi 12 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
DX2
D9
Emilie MOTTAIS
P10
Sacha MOUREN
19 21
21 23
Laëtitia TANCHOUX M
D8
David GUYADER
D9
DH1
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
P11
Aurélien COUEDEL
28 26
14 21
16 21
Cédric LE GOFF
P10
David GUYADER
D9
Mercredi 7 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
17 21
21 17
21 12
Laëtitia TANCHOUX M
D8
David GUYADER
D9
Jeudi 1 février 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule E)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH2
P10
Nicolas BOUHIER
P10
Cédric DUMEE
15 21
15 21
David GUYADER
D9
Tom RAGEUL
P10
Vendredi 26 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-3) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
DX1
D9
Mélissa TAOCHY
P10
Alexandre SOUDIEUX M
16 21
12 21
Laëtitia TANCHOUX M
D8
David GUYADER
D9
SH1
D9
Samuel TROTREAU
13 21
20 22
David GUYADER
P10
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D9
David GUYADER
D9
Pierre SOULIER
24 22
18 21
16 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Anthony ROBIN
D8
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX1
R6
Celine BLANCHARD
D8
Nicolas LANDRI
22 20
27 25
Laëtitia TANCHOUX M
D8
David GUYADER
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DH1
D9
David GUYADER
D9
Jean-laurent BAUDRY
21 23
21 23
Emmanuel RENOU
D9
Sébastien GIRARD
P10
DX1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
9 21
17 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Sébastien GIRARD
D8
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
DX1
P10
Sarah MOREAU
P10
Jean-yves MARTIN
13 21
5 21
Laëtitia TANCHOUX M
D8
David GUYADER
D9
DH1
P11
Guillaume SALAUN
P12
Xavier LAIR
11 21
12 21
Antoine CHEVALLIER
D9
David GUYADER
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) vs Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
DX2
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
21 12
21 14
Juliette RICHARD
NC
Antoine GRIVARD
P11
DH1
P10
Cédric LE GOFF
D9
David GUYADER
21 18
21 17
Allan PLOUHINEC
D9
Nicolas MALET
P10
Mardi 7 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX1
D8
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
21 13
25 23
Laëtitia TANCHOUX M
D8
David GUYADER
D9
Saison 2022-2023
Mardi 20 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Finale)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DH1
D8
Anthony ROBIN
P10
Guillaume PERRO
16 21
21 12
19 21
David GUYADER
P10
Jean-laurent BAUDRY
D9
DX2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
14 21
15 21
Rachel YVERNAULT
D9
David GUYADER
D9
Vendredi 24 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
SH2
D9
Clement CALARD
16 21
21 12
17 13
David GUYADER
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) vs Bad'Nantes (44-BN-3)
DH1
D9
Alexandre RIGOBERT
P10
David GUYADER
17 21
21 19
18 21
Benjamin DAREAU
P10
Yannis ROBIN
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DH1
P11
David GUYADER
D9
Alexandre RIGOBERT
17 21
21 15
21 17
David YAPI
P10
Mickael RENAUD
D9
SH1
P11
David GUYADER
21 14
21 12
Maxime BELLIERES
P11
Jeudi 15 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
DH1
R6
Jérôme DEVAY
D9
Jérome VENEREAU
21 17
21 15
Guillaume SUSSELIN
D8
David GUYADER
P10
SH2
D8
Jérôme DEVAY
21 13
21 12
David GUYADER
P10
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
SH2
P10
David GUYADER
12 21
11 21
Matéo LE MARTRET
D7
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX2
P11
Audrey BORIES
P10
Freddy LOUIS
19 21
18 21
Valérie CHAMARRE
P10
David GUYADER
P10
SH1
D9
Francois PERRIN
9 21
12 21
David GUYADER
P11
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DH1
NC
David GUYADER
D9
Pierre SOULIER
21 13
21 13
Eric ALLIN
D9
Jean-luc LE BRAS
P10
Jeudi 11 avril 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
13 14
D8
Laetitia BEZIAU
D9
Damien ROGEIL
21 21
Double Hommes 1
D9
Cédric LE GOFF
D9
David GUYADER
13 22
D9
Dylan GOSSELIN
D9
Kevin GUILLIER
21 24
Mardi 26 mars 2024
Orvault Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
D7
Amélie FERREIRA
D9
Florent N'SAN LEROUX
21 21
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
15 15
Lundi 12 février 2024
Badminton Club Erdre - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 2
D9
Emilie MOTTAIS
P10
Sacha MOUREN
19 21
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
21 23
Double Hommes 1
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
P11
Aurélien COUEDEL
28 14 16
P10
Cédric LE GOFF
D9
David GUYADER
26 21 21
Mercredi 7 février 2024
Leo Lagrange Nantes - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
17 21 21
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
21 17 12
Jeudi 1 février 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 2
P10
Nicolas BOUHIER
P10
Cédric DUMEE
15 15
D9
David GUYADER
P10
Tom RAGEUL
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Ancenis Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
D9
Mélissa TAOCHY
P10
Alexandre SOUDIEUX M
16 12
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
21 21
Simple Homme 1
D9
Samuel TROTREAU
13 20
P10
David GUYADER
21 22
Jeudi 18 janvier 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D9
David GUYADER
D9
Pierre SOULIER
24 18 16
R6
Sylvain OWCZAREK
D8
Anthony ROBIN
22 21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Elan Sorinières Badminton - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
R6
Celine BLANCHARD
D8
Nicolas LANDRI
22 27
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
20 25
Jeudi 30 novembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
D9
David GUYADER
D9
Jean-laurent BAUDRY
21 21
D9
Emmanuel RENOU
P10
Sébastien GIRARD
23 23
Double Mixte 1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
9 17
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Sébastien GIRARD
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
P10
Sarah MOREAU
P10
Jean-yves MARTIN
13 5
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
21 21
Double Hommes 1
P11
Guillaume SALAUN
P12
Xavier LAIR
11 12
D9
Antoine CHEVALLIER
D9
David GUYADER
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Nantes Est Club Badminton
Double Mixte 2
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
21 21
NC
Juliette RICHARD
P11
Antoine GRIVARD
12 14
Double Hommes 1
P10
Cédric LE GOFF
D9
David GUYADER
21 21
D9
Allan PLOUHINEC
P10
Nicolas MALET
18 17
Mardi 7 novembre 2023
Bad'Nantes - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
D8
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
21 25
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
13 23
Mardi 20 juin 2023
Ancenis Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
D8
Anthony ROBIN
P10
Guillaume PERRO
16 21 19
P10
David GUYADER
D9
Jean-laurent BAUDRY
21 12 21
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
14 15
D9
Rachel YVERNAULT
D9
David GUYADER
21 21
Vendredi 24 février 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Homme 2
D9
Clement CALARD
16 21 17
P10
David GUYADER
21 12 13
Jeudi 19 janvier 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D9
Alexandre RIGOBERT
P10
David GUYADER
17 21 18
P10
Benjamin DAREAU
D9
Yannis ROBIN
21 19 21
Jeudi 12 janvier 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
P11
David GUYADER
D9
Alexandre RIGOBERT
17 21 21
P10
David YAPI
D9
Mickael RENAUD
21 15 17
Simple Homme 1
P11
David GUYADER
21 21
P11
Maxime BELLIERES
14 12
Jeudi 15 décembre 2022
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
R6
Jérôme DEVAY
D9
Jérome VENEREAU
21 21
D8
Guillaume SUSSELIN
P10
David GUYADER
17 15
Simple Homme 2
D8
Jérôme DEVAY
21 21
P10
David GUYADER
13 12
Jeudi 8 décembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Carquefou Badminton Club
Simple Homme 2
P10
David GUYADER
12 11
D7
Matéo LE MARTRET
21 21
Mercredi 23 novembre 2022
Pornichet Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 2
P11
Audrey BORIES
P10
Freddy LOUIS
19 18
P10
Valérie CHAMARRE
P10
David GUYADER
21 21
Simple Homme 1
D9
Francois PERRIN
9 12
P11
David GUYADER
21 21
Jeudi 20 octobre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Badminton Saint Brevin
Double Hommes 1
NC
David GUYADER
D9
Pierre SOULIER
21 21
D9
Eric ALLIN
P10
Jean-luc LE BRAS
13 13
Club
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr