Retour

Guy BAUDOUIN

Licence n° 06803173
D8
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 4 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
DH1
D9
Guy BAUDOUIN
D9
Fabrice NAULEAU
21 15
21 10
Benoit MAHE
D9
Alexis GUINE
P10
SH1
D9
Guy BAUDOUIN
25 23
21 15
Jérome SZEGVARI
D9
Vendredi 23 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX1
P11
Estelle POUCHIN
D9
Thomas HUSSET
8 21
7 21
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Guy BAUDOUIN
D9
DH1
D9
Thomas HUSSET
D9
Florent ROGUET
15 21
18 21
Guy BAUDOUIN
D9
Gaylord LANDAIS
D9
SH1
D9
Florent DAVIAU
25 23
19 21
21 15
Guy BAUDOUIN
D9
Jeudi 22 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
SH2
D9
Guy BAUDOUIN
18 21
18 21
Guillaume KOESTEL
P10
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
SH1
D9
Guy BAUDOUIN
23 21
21 14
Guillaume RIGALLEAU
P10
Mercredi 17 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SH2
D9
Guy BAUDOUIN
21 19
21 18
Erwan FLEURY
D7
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX1
D8
Mélanie ROPERT
D9
Goulven LE BRUN
15 21
22 24
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Guy BAUDOUIN
D9
SH2
P10
Mickaël HEITZ
8 21
6 21
Guy BAUDOUIN
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
DH1
P10
Aurélien NICOT
D9
Guy BAUDOUIN
19 21
19 21
Jean-louis COUE
D8
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
P11
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
SH1
D8
Guy BAUDOUIN
19 21
21 12
21 18
Thomas DAVID
D9
DX2
D9
Christèle SAVIOU
D9
Guy BAUDOUIN
21 18
21 18
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
D9
Charles DESMET
P11
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DH1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
20 22
17 21
Guy BAUDOUIN
D9
Benjamin SAUNIER
D8
SH1
D9
Christophe GROSFUS
12 21
21 15
21 12
Guy BAUDOUIN
D8
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
DH1
D9
Guy BAUDOUIN
D9
Fabrice NAULEAU
18 21
21 14
15 21
Julien PATRON
D9
Yohann HAREAU
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 5 juillet 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (Play-off D4V - Montée en dernière chance)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 8
21 12
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Guy BAUDOUIN
D9
SH1
P11
Jeremy KERDRAON
21 19
21 16
Guy BAUDOUIN
D9
Vendredi 12 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
ABC (ABC) vs BCSH (BCSH)
DH2
D7
Corentin ANGEBAULT
D9
Sébastien VAUGARNY
21 7
21 4
Guy BAUDOUIN
P10
Noam ROWE
P10
Jeudi 4 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
SH1
D9
Guy BAUDOUIN
17 21
21 16
21 14
Romain FRETTE
D9
DX2
D9
Audrey AIRIAU
D9
Guy BAUDOUIN
16 21
21 11
21 16
Sandra BOUVAIS
D9
Didier HARDY
D9
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
SH2
P10
Leo DIEUMEGARD
19 21
21 19
21 12
Guy BAUDOUIN
D9
Vendredi 3 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
SH1
NC
Fabien LE BARS
9 21
8 21
Guy BAUDOUIN
D9
DH1
P10
Daniel RAVENEY
P11
Nicolas VEILLON
9 21
19 21
Guy BAUDOUIN
P11
Jean-luc RUNAVOT
P10
DX2
P11
Sophie COIRIER-RUE
NC
Fabien LE BARS
7 21
7 21
Christèle SAVIOU
P11
Guy BAUDOUIN
P10
Jeudi 2 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DX2
P11
Valérie EON-ROBIN
P10
Guy BAUDOUIN
22 20
24 22
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
D9
Jeudi 2 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 5)
BCSH (BCSH) vs ASBL (ASBL)
DX3
P12
Agnès FOUCHER
P11
Guy BAUDOUIN
21 14
21 15
Amélie RIVIERE
P12
Rémi CORREIA
P12
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
SH1
P10
Guy BAUDOUIN
7 21
20 22
Dimitri ALLAIS
D7
DH1
P10
Guy BAUDOUIN
D9
Yann LAMANDE
15 21
16 21
Stéphane LAVALEIX M
D7
Dimitri ALLAIS
D8
Vendredi 20 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX2
P11
Marion LAPLACE-TREYTURE
P10
Frédéric BONHOMME
21 18
21 15
Audrey BELLIA SAUVAGE
D9
Guy BAUDOUIN
P11
DH1
P10
Cyril BARRA
P10
Sylvain BODET
15 21
9 21
Guy BAUDOUIN
P10
Jean-luc RUNAVOT
P10
SH1
D9
Frédéric BONHOMME
18 21
13 21
Guy BAUDOUIN
P10
Vendredi 6 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DH1
D7
Anthony LATOUCHE
R6
Julien PHUEZ M
21 12
21 12
Guy BAUDOUIN
P10
Nicolas GUILLOU
P11
SH2
D7
Raphael BELLIOT
18 21
19 21
Guy BAUDOUIN
P10
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
SH1
P10
Guy BAUDOUIN
18 21
18 21
Yoann PICAULT
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 9 juin 2022 (J 23/05/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule A phase 2)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Nozay Badminton (44-NOS-1)
SH2
D9
Guy BAUDOUIN
28 26
21 9
Gilles DUBAR
D9
Jeudi 12 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule A phase 2)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DH2
D9
Bryan ROBERT
D9
Bertrand MICHEL
21 8
22 20
Guy BAUDOUIN
P10
Mehdi CHERKAOUI
P11
SH2
D9
Bryan ROBERT
21 7
21 11
Guy BAUDOUIN
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
SH1
D9
Stéphane JALLAIS
21 18
13 21
8 21
Guy BAUDOUIN
D9
Mardi 23 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
SH1
P10
Maxime MASSONNET
15 21
11 21
Guy BAUDOUIN
P10
DH1
P11
Fabien LA TORRE
P10
Christophe COQUET
14 21
6 21
Guy BAUDOUIN
P11
Pierre LEMETAYER
P10
Jeudi 4 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SH2
P11
Guy BAUDOUIN
21 11
21 9
Jocelyn WAAG
P11
Jeudi 4 avril 2024
Badminton Club St Herblain - Badminton Saint Brevin
Double Hommes 1
D9
Guy BAUDOUIN
D9
Fabrice NAULEAU
21 21
D9
Benoit MAHE
P10
Alexis GUINE
15 10
Simple Homme 1
D9
Guy BAUDOUIN
25 21
D9
Jérome SZEGVARI
23 15
Vendredi 23 février 2024
Badminton Club Clissonnais - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
P11
Estelle POUCHIN
D9
Thomas HUSSET
8 7
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Guy BAUDOUIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Thomas HUSSET
D9
Florent ROGUET
15 18
D9
Guy BAUDOUIN
D9
Gaylord LANDAIS
21 21
Simple Homme 1
D9
Florent DAVIAU
25 19 21
D9
Guy BAUDOUIN
23 21 15
Jeudi 22 février 2024
Badminton Club St Herblain - Leo Lagrange Nantes
Simple Homme 2
D9
Guy BAUDOUIN
18 18
P10
Guillaume KOESTEL
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Badminton Club St Herblain - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Simple Homme 1
D9
Guy BAUDOUIN
23 21
P10
Guillaume RIGALLEAU
21 14
Mercredi 17 janvier 2024
Badminton Club St Herblain - Saint Nazaire Badminton
Simple Homme 2
D9
Guy BAUDOUIN
21 21
D7
Erwan FLEURY
19 18
Jeudi 11 janvier 2024
Nort Athletic Club - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
D8
Mélanie ROPERT
D9
Goulven LE BRUN
15 22
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Guy BAUDOUIN
21 24
Simple Homme 2
P10
Mickaël HEITZ
8 6
D9
Guy BAUDOUIN
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club St Herblain - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Aurélien NICOT
D9
Guy BAUDOUIN
19 19
D8
Jean-louis COUE
P11
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Club St Herblain - Orvault Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Guy BAUDOUIN
19 21 21
D9
Thomas DAVID
21 12 18
Double Mixte 2
D9
Christèle SAVIOU
D9
Guy BAUDOUIN
21 21
D9
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
P11
Charles DESMET
18 18
Jeudi 23 novembre 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Club St Herblain
Double Hommes 1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
20 17
D9
Guy BAUDOUIN
D8
Benjamin SAUNIER
22 21
Simple Homme 1
D9
Christophe GROSFUS
12 21 21
D8
Guy BAUDOUIN
21 15 12
Jeudi 19 octobre 2023
Badminton Club St Herblain - Badminton Côte de Jade
Double Hommes 1
D9
Guy BAUDOUIN
D9
Fabrice NAULEAU
18 21 15
D9
Julien PATRON
P10
Yohann HAREAU
21 14 21
Mercredi 5 juillet 2023
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 21
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Guy BAUDOUIN
8 12
Simple Homme 1
P11
Jeremy KERDRAON
21 21
D9
Guy BAUDOUIN
19 16
Vendredi 12 mai 2023
ABC - BCSH
Double Hommes 2
D7
Corentin ANGEBAULT
D9
Sébastien VAUGARNY
21 21
P10
Guy BAUDOUIN
P10
Noam ROWE
7 4
Jeudi 4 mai 2023
Badminton Club St Herblain - Badminton Club Erdre
Simple Homme 1
D9
Guy BAUDOUIN
17 21 21
D9
Romain FRETTE
21 16 14
Double Mixte 2
D9
Audrey AIRIAU
D9
Guy BAUDOUIN
16 21 21
D9
Sandra BOUVAIS
D9
Didier HARDY
21 11 16
Jeudi 23 mars 2023
Nantes Est Club Badminton - Badminton Club St Herblain
Simple Homme 2
P10
Leo DIEUMEGARD
19 21 21
D9
Guy BAUDOUIN
21 19 12
Vendredi 3 mars 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Club St Herblain
Simple Homme 1
NC
Fabien LE BARS
9 8
D9
Guy BAUDOUIN
21 21
Double Hommes 1
P10
Daniel RAVENEY
P11
Nicolas VEILLON
9 19
P11
Guy BAUDOUIN
P10
Jean-luc RUNAVOT
21 21
Double Mixte 2
P11
Sophie COIRIER-RUE
NC
Fabien LE BARS
7 7
P11
Christèle SAVIOU
P10
Guy BAUDOUIN
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Club St Herblain - Badminton Saint Brevin
Double Mixte 2
P11
Valérie EON-ROBIN
P10
Guy BAUDOUIN
22 24
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
20 22
Jeudi 2 février 2023
BCSH - ASBL
Double Mixte 3
P12
Agnès FOUCHER
P11
Guy BAUDOUIN
21 21
P12
Amélie RIVIERE
P12
Rémi CORREIA
14 15
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Club St Herblain - Orvault Badminton Club
Simple Homme 1
P10
Guy BAUDOUIN
7 20
D7
Dimitri ALLAIS
21 22
Double Hommes 1
P10
Guy BAUDOUIN
D9
Yann LAMANDE
15 16
D7
Stéphane LAVALEIX M
D8
Dimitri ALLAIS
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Saint Nazaire Badminton - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
P11
Marion LAPLACE-TREYTURE
P10
Frédéric BONHOMME
21 21
D9
Audrey BELLIA SAUVAGE
P11
Guy BAUDOUIN
18 15
Double Hommes 1
P10
Cyril BARRA
P10
Sylvain BODET
15 9
P10
Guy BAUDOUIN
P10
Jean-luc RUNAVOT
21 21
Simple Homme 1
D9
Frédéric BONHOMME
18 13
P10
Guy BAUDOUIN
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club St Herblain
Double Hommes 1
D7
Anthony LATOUCHE
R6
Julien PHUEZ M
21 21
P10
Guy BAUDOUIN
P11
Nicolas GUILLOU
12 12
Simple Homme 2
D7
Raphael BELLIOT
18 19
P10
Guy BAUDOUIN
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Club St Herblain - Leo Lagrange Nantes
Simple Homme 1
P10
Guy BAUDOUIN
18 18
D9
Yoann PICAULT
21 21
Jeudi 9 juin 2022
Badminton Club St Herblain - Nozay Badminton
Simple Homme 2
D9
Guy BAUDOUIN
28 21
D9
Gilles DUBAR
26 9
Jeudi 12 mai 2022
Chabossiere Olympique Club - Badminton Club St Herblain
Double Hommes 2
D9
Bryan ROBERT
D9
Bertrand MICHEL
21 22
P10
Guy BAUDOUIN
P11
Mehdi CHERKAOUI
8 20
Simple Homme 2
D9
Bryan ROBERT
21 21
D9
Guy BAUDOUIN
7 11
Jeudi 20 janvier 2022
Chabossiere Olympique Club - Badminton Club St Herblain
Simple Homme 1
D9
Stéphane JALLAIS
21 13 8
D9
Guy BAUDOUIN
18 21 21
Mardi 23 novembre 2021
Nantes Gigant Bad - Badminton Club St Herblain
Simple Homme 1
P10
Maxime MASSONNET
15 11
P10
Guy BAUDOUIN
21 21
Double Hommes 1
P11
Fabien LA TORRE
P10
Christophe COQUET
14 6
P11
Guy BAUDOUIN
P10
Pierre LEMETAYER
21 21
Jeudi 4 novembre 2021
Badminton Club St Herblain - Les Fous Volants Vigneux
Simple Homme 2
P11
Guy BAUDOUIN
21 21
P11
Jocelyn WAAG
11 9
Club
Badminton Club St Herblain
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr