Retour

Théo LESBLEIZ

Licence n° 07052741
R6
D7
D8
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
SH1
R5
Théo LESBLEIZ
21 11
17 21
21 9
Nathan BALEM
D8
DH1
R4
Jérémy BLOUTIN
R6
Théo LESBLEIZ
21 15
21 13
Nathan BALEM
D8
Aurélien CHATAL
D9
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D9
Damien VINOUZE
D8
Marine COQUILLET
21 16
21 9
Théo LESBLEIZ
D8
Emilie MAILLOT
D9
SH2
D9
Damien VINOUZE
10 21
20 22
Théo LESBLEIZ
R5
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Le Rush Aux Fées (35-RAF-1)
SH1
R6
Théo LESBLEIZ
21 11
14 21
21 14
Benoit DUFIL
D7
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
DH1
D7
Théo LESBLEIZ
D7
Christophe PHILIPPOT
17 21
13 21
Arthur AGUTTES
D8
Anton COMMEREUC
D7
SH1
R6
Théo LESBLEIZ
23 25
19 21
Amaury RICHARD
D7
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive De Laille (35-USL-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
P10
Damien CHALMETTE
P10
Angélique BOUILLE
21 17
21 12
Théo LESBLEIZ
D8
Flavie TREMAUDAN
D8
DH1
D8
Léo BOUGIS M
D7
Nicolas JANASZEWICZ
21 18
21 18
Théo LESBLEIZ
D7
Christophe PHILIPPOT
D7
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX2
D8
Théo LESBLEIZ
D9
Emilie MAILLOT
21 16
21 13
Sébastien POUPIER
P10
Sabrina OLLIVIER
P10
DH1
D7
Théo LESBLEIZ
D7
Christophe PHILIPPOT
21 13
21 12
Cédric CHOUAN
P10
Sébastien POUPIER
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Sportive De Laille (35-USL-2)
SH1
R5
Théo LESBLEIZ
17 21
21 16
22 24
Léo BOUGIS M
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Dylan HERVE
D9
Chloé ROULLIAUX
21 19
23 25
14 21
Théo LESBLEIZ
D7
Emilie MAILLOT
D8
SH2
D8
Anton COMMEREUC
18 21
14 21
Théo LESBLEIZ
R5
Lundi 20 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Le Rush Aux Fées (35-RAF-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DH1
P10
Eric JOYER
D9
Bastien PLANTE
18 21
10 21
Théo LESBLEIZ
R6
Christophe PHILIPPOT
D7
SH1
D8
Benoit DUFIL
19 21
21 18
21 14
Théo LESBLEIZ
R5
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J3 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1D CLASSEMENT 5-8)
FIB CHAVAGNE 1 (FIB CHAVAGNE 1) vs NOYAL1 (NOYAL1)
DX1
D7
Théo LESBLEIZ
D7
Maud AVERTY
21 14
21 17
Pascal CHOPIN
D8
Helène BICHON
D7
SH1
R5
Théo LESBLEIZ
21 14
18 21
21 19
Lucas MARIN
D7
Lundi 1 mai 2023 (J2 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1D CLASSEMENT 5-8)
FIB SAINT GREGOIRE 1 (FIB SAINT GREGO) vs FIB CHAVAGNE 1 (FIB CHAVAGNE 1)
DH1
D7
Théo BOSCHER
D8
Frédéric TRISTANT
21 11
17 21
21 19
Théo LESBLEIZ
R6
Christophe PHILIPPOT
D7
SH1
R4
Lucas CORDELIER
20 22
25 23
21 18
Théo LESBLEIZ
R5
Lundi 3 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1D CLASSEMENT 5-8)
FIB CHAVAGNE 1 (FIB CHAVAGNE 1) vs BAIN 2 (BAIN 2)
DX1
D7
Théo LESBLEIZ
D7
Maud AVERTY
12 21
19 21
Dylan HERVE
D8
Maelys LERAY
D7
SH1
R5
Théo LESBLEIZ
21 14
14 21
21 17
Thomas HUET
R6
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DH1
D9
Matthieu BICHON
D7
Dylan HERVE
21 18
24 26
21 16
Théo LESBLEIZ
D7
Brieuc SAUVAGE
P10
SH1
R6
Thomas HUET
17 21
19 21
Théo LESBLEIZ
R5
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Le Rush Aux Fées (35-RAF-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DH1
P10
Eric JOYER
P11
Bastien PLANTE
12 21
15 21
Gurvan BIOU
D7
Théo LESBLEIZ
D7
SH1
D8
Benoit DUFIL
17 21
16 21
Théo LESBLEIZ
R5
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Aurélien CHATAL
D7
Lucile HAMON
20 22
21 14
19 21
Théo LESBLEIZ
D7
Maud AVERTY
R6
SH1
D7
Jordan HUGUET
22 20
16 21
14 21
Théo LESBLEIZ
R5
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
SH1
R5
Théo LESBLEIZ
15 21
21 14
21 18
Bruno RAMIRES
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 14
21 15
Théo LESBLEIZ
D7
Maud AVERTY
D7
SH1
R6
Matthieu EICHWALD
17 21
21 18
19 21
Théo LESBLEIZ
R5
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Théo LESBLEIZ
R6
Audrey CHARBONNEAU-PIN
21 18
21 9
Julien MARTINIAULT
D7
Carole BARBRON
R5
SH1
R6
Théo LESBLEIZ
21 19
7 21
21 13
Aymeric BERHAULT
D7
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J5 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DH1
D7
Pascal CHOPIN
D8
Lucas MARIN
17 21
21 11
16 21
Théo LESBLEIZ M
D8
Christophe PHILIPPOT
D7
SH1
D9
Thomas DUCOIN
21 17
19 21
18 21
Théo LESBLEIZ M
R6
Lundi 21 mars 2022 (J3 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DX2
D8
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
21 18
21 9
Raphael SEBODE
P11
Soizick NARDIN
D9
SH1
R6
Théo LESBLEIZ M
21 19
15 21
21 16
François MOUREAUX M
D8
Lundi 7 mars 2022 (J2 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SH1
D7
Louis GUENARD
23 25
19 21
Théo LESBLEIZ M
R6
Lundi 21 février 2022 (J1 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DX2
D9
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
22 24
18 21
Frederic LECOMTE
D9
Séverine MARTINEAU
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D9
Yannick CRESPEL
P10
Séverine MARTINEAU
23 21
21 23
18 21
Théo LESBLEIZ M
D8
Delphine CHOYER
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D9
Stephane JOUALLAND
D9
Alice NEAU
21 16
19 21
20 22
Théo LESBLEIZ M
D8
Delphine CHOYER
D9
SH1
D7
Damien VINOUZE
21 19
24 22
Théo LESBLEIZ M
R6
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Sportive De Laille (35-USL-2)
SH2
R6
Théo LESBLEIZ M
22 20
19 21
21 15
Pierre MARIOU
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-5) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D8
Yann PERZO
D7
Laurène VILLACAMPA M
21 9
21 17
Théo LESBLEIZ M
D8
Delphine CHOYER
D9
SH2
D9
Arthur DISTINGUIN
21 15
21 14
Théo LESBLEIZ M
R6
Lundi 11 octobre 2021 (J1 11/10/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Le Rush Aux Fées (35-RAF-1)
DX2
D9
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
22 20
21 18
Antoine HERRAULT
D8
Aude CHAUPITRE
P11
Lundi 6 mai 2024
Flume Ille Badminton - Amicale Laique Redon Badminton
Simple Homme 1
R5
Théo LESBLEIZ
21 17 21
D8
Nathan BALEM
11 21 9
Double Hommes 1
R4
Jérémy BLOUTIN
R6
Théo LESBLEIZ
21 21
D8
Nathan BALEM
D9
Aurélien CHATAL
15 13
Lundi 25 mars 2024
Amicale Laique Redon Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Damien VINOUZE
D8
Marine COQUILLET
21 21
D8
Théo LESBLEIZ
D9
Emilie MAILLOT
16 9
Simple Homme 2
D9
Damien VINOUZE
10 20
R5
Théo LESBLEIZ
21 22
Lundi 11 mars 2024
Flume Ille Badminton - Le Rush Aux Fées
Simple Homme 1
R6
Théo LESBLEIZ
21 14 21
D7
Benoit DUFIL
11 21 14
Lundi 12 février 2024
Flume Ille Badminton - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Hommes 1
D7
Théo LESBLEIZ
D7
Christophe PHILIPPOT
17 13
D8
Arthur AGUTTES
D7
Anton COMMEREUC
21 21
Simple Homme 1
R6
Théo LESBLEIZ
23 19
D7
Amaury RICHARD
25 21
Lundi 29 janvier 2024
Union Sportive De Laille - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
P10
Damien CHALMETTE
P10
Angélique BOUILLE
21 21
D8
Théo LESBLEIZ
D8
Flavie TREMAUDAN
17 12
Double Hommes 1
D8
Léo BOUGIS M
D7
Nicolas JANASZEWICZ
21 21
D7
Théo LESBLEIZ
D7
Christophe PHILIPPOT
18 18
Lundi 15 janvier 2024
Flume Ille Badminton - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Mixte 2
D8
Théo LESBLEIZ
D9
Emilie MAILLOT
21 21
P10
Sébastien POUPIER
P10
Sabrina OLLIVIER
16 13
Double Hommes 1
D7
Théo LESBLEIZ
D7
Christophe PHILIPPOT
21 21
P10
Cédric CHOUAN
D9
Sébastien POUPIER
13 12
Lundi 18 décembre 2023
Flume Ille Badminton - Union Sportive De Laille
Simple Homme 1
R5
Théo LESBLEIZ
17 21 22
D8
Léo BOUGIS M
21 16 24
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club Bain De Bretagne - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Dylan HERVE
D9
Chloé ROULLIAUX
21 23 14
D7
Théo LESBLEIZ
D8
Emilie MAILLOT
19 25 21
Simple Homme 2
D8
Anton COMMEREUC
18 14
R5
Théo LESBLEIZ
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Le Rush Aux Fées - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
P10
Eric JOYER
D9
Bastien PLANTE
18 10
R6
Théo LESBLEIZ
D7
Christophe PHILIPPOT
21 21
Simple Homme 1
D8
Benoit DUFIL
19 21 21
R5
Théo LESBLEIZ
21 18 14
Lundi 15 mai 2023
FIB CHAVAGNE 1 - NOYAL1
Double Mixte 1
D7
Théo LESBLEIZ
D7
Maud AVERTY
21 21
D8
Pascal CHOPIN
D7
Helène BICHON
14 17
Simple Homme 1
R5
Théo LESBLEIZ
21 18 21
D7
Lucas MARIN
14 21 19
Lundi 1 mai 2023
FIB SAINT GREGOIRE 1 - FIB CHAVAGNE 1
Double Hommes 1
D7
Théo BOSCHER
D8
Frédéric TRISTANT
21 17 21
R6
Théo LESBLEIZ
D7
Christophe PHILIPPOT
11 21 19
Simple Homme 1
R4
Lucas CORDELIER
20 25 21
R5
Théo LESBLEIZ
22 23 18
Lundi 3 avril 2023
FIB CHAVAGNE 1 - BAIN 2
Double Mixte 1
D7
Théo LESBLEIZ
D7
Maud AVERTY
12 19
D8
Dylan HERVE
D7
Maelys LERAY
21 21
Simple Homme 1
R5
Théo LESBLEIZ
21 14 21
R6
Thomas HUET
14 21 17
Lundi 27 février 2023
Badminton Club Bain De Bretagne - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D9
Matthieu BICHON
D7
Dylan HERVE
21 24 21
D7
Théo LESBLEIZ
P10
Brieuc SAUVAGE
18 26 16
Simple Homme 1
R6
Thomas HUET
17 19
R5
Théo LESBLEIZ
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Le Rush Aux Fées - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
P10
Eric JOYER
P11
Bastien PLANTE
12 15
D7
Gurvan BIOU
D7
Théo LESBLEIZ
21 21
Simple Homme 1
D8
Benoit DUFIL
17 16
R5
Théo LESBLEIZ
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Amicale Laique Redon Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Aurélien CHATAL
D7
Lucile HAMON
20 21 19
D7
Théo LESBLEIZ
R6
Maud AVERTY
22 14 21
Simple Homme 1
D7
Jordan HUGUET
22 16 14
R5
Théo LESBLEIZ
20 21 21
Lundi 5 décembre 2022
Flume Ille Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Simple Homme 1
R5
Théo LESBLEIZ
15 21 21
D8
Bruno RAMIRES
21 14 18
Lundi 21 novembre 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 21
D7
Théo LESBLEIZ
D7
Maud AVERTY
14 15
Simple Homme 1
R6
Matthieu EICHWALD
17 21 19
R5
Théo LESBLEIZ
21 18 21
Lundi 7 novembre 2022
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Théo LESBLEIZ
R6
Audrey CHARBONNEAU-PIN
21 21
D7
Julien MARTINIAULT
R5
Carole BARBRON
18 9
Simple Homme 1
R6
Théo LESBLEIZ
21 7 21
D7
Aymeric BERHAULT
19 21 13
Lundi 2 mai 2022
Association Sportive Noyalaise Bad. - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D7
Pascal CHOPIN
D8
Lucas MARIN
17 21 16
D8
Théo LESBLEIZ M
D7
Christophe PHILIPPOT
21 11 21
Simple Homme 1
D9
Thomas DUCOIN
21 19 18
R6
Théo LESBLEIZ M
17 21 21
Lundi 21 mars 2022
Flume Ille Badminton - Us Mordelles Badminton
Double Mixte 2
D8
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
21 21
P11
Raphael SEBODE
D9
Soizick NARDIN
18 9
Simple Homme 1
R6
Théo LESBLEIZ M
21 15 21
D8
François MOUREAUX M
19 21 16
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Homme 1
D7
Louis GUENARD
23 19
R6
Théo LESBLEIZ M
25 21
Lundi 21 février 2022
Flume Ille Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 2
D9
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
22 18
D9
Frederic LECOMTE
D9
Séverine MARTINEAU
24 21
Lundi 10 janvier 2022
Union Sportive Vernoise Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Yannick CRESPEL
P10
Séverine MARTINEAU
23 21 18
D8
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
21 23 21
Lundi 6 décembre 2021
Amicale Laique Redon Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Stephane JOUALLAND
D9
Alice NEAU
21 19 20
D8
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
16 21 22
Simple Homme 1
D7
Damien VINOUZE
21 24
R6
Théo LESBLEIZ M
19 22
Lundi 22 novembre 2021
Flume Ille Badminton - Union Sportive De Laille
Simple Homme 2
R6
Théo LESBLEIZ M
22 19 21
D9
Pierre MARIOU
20 21 15
Lundi 8 novembre 2021
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D8
Yann PERZO
D7
Laurène VILLACAMPA M
21 21
D8
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
9 17
Simple Homme 2
D9
Arthur DISTINGUIN
21 21
R6
Théo LESBLEIZ M
15 14
Lundi 11 octobre 2021
Flume Ille Badminton - Le Rush Aux Fées
Double Mixte 2
D9
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
22 21
D8
Antoine HERRAULT
P11
Aude CHAUPITRE
20 18
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr