Retour

Axel MAHIEUX

Licence n° 06947584
D7
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 18 avril 2024 (J1 24/10/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 3 - Phase finale)
ELS DH-3 (ELS DH-3) vs BCS DH-2 (BCS DH-2)
DH1
D9
Julien GERARD
D9
Axel MAHIEUX
18 21
8 21
Clément CAMBOUR
D7
Alexis FORTIN
D7
SH1
D7
Axel MAHIEUX
21 13
24 26
21 13
Alexis FORTIN
D8
Jeudi 28 mars 2024 (J1 24/10/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 2 - Groupe H)
Badminton Club de Tôtes (76-BCT-1) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-3)
SH1
D8
Sulivan LERAT
14 21
15 21
Axel MAHIEUX
D7
DH1
D9
David HURAY
P10
Sulivan LERAT
11 21
17 21
Julien GERARD
D9
Axel MAHIEUX
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-2) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4)
SH2
D7
Axel MAHIEUX
21 10
21 15
Erwan MICHAUX
D8
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-3) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-2)
SH1
D9
Antoine BELLOU
8 21
15 21
Axel MAHIEUX
D7
DH1
D9
Thomas HERITIER
D8
Christophe SAIS
10 21
15 21
Nicolas FERMENT
D7
Axel MAHIEUX
D8
Jeudi 7 mars 2024 (J3 23/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 2 - Groupe H)
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-3) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-6)
SH1
D7
Axel MAHIEUX
13 21
19 21
César GILLY
D8
DH1
D9
Julien GERARD
D8
Axel MAHIEUX
21 23
17 21
Arthur FOUILLET
D9
César GILLY
D8
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-2) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-2)
DH1
D8
Kévin CHEVALIER
D8
David LACAILLE
17 21
21 17
15 21
Axel MAHIEUX
D8
Alain TOCQUEVILLE
D9
SH2
D7
David LACAILLE
13 21
5 21
Axel MAHIEUX
D7
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-3) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-2)
SH1
D8
Gabriel DUVAL
6 21
14 21
Axel MAHIEUX
D7
Jeudi 8 février 2024 (J2 21/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 2 - Groupe H)
Yvetot Badminton Club (76-YBC-8) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-3)
SH1
D8
Tony HAUCHECORNE
13 21
13 21
Axel MAHIEUX
D7
DH1
D8
Tony HAUCHECORNE
P10
Jonathan LIEVENS
17 21
21 12
21 18
Julien GERARD
D9
Axel MAHIEUX
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
Union Sportive Saint Jacques (76-USSJ-1) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-2)
DH1
D7
Hippolyte COCKENPOT
D7
Clément SARCELLE
21 18
18 21
21 18
Axel MAHIEUX
D8
Alain TOCQUEVILLE
D8
SH2
D9
Alfred GASPAR
10 21
10 21
Axel MAHIEUX
D7
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-5)
SH2
D7
Axel MAHIEUX
13 21
11 21
Corentin PONTY
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-3) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-2)
DH1
D9
Nicolas BRAYE
D8
Thomas HERITIER
10 21
21 18
15 21
Camel DUDOUET
D7
Axel MAHIEUX
D8
SH1
D7
Nicolas BRAYE
10 21
9 21
Axel MAHIEUX
D7
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-2) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4)
SH2
D7
Axel MAHIEUX
21 19
21 14
Erwan MICHAUX
D8
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 23/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 1 - Groupe G)
BLD DH-3 (BLD DH-3) vs ELS DH-3 (ELS DH-3)
DH1
D8
Vincent DUFILS
D8
Gabriel DUVAL
21 23
18 21
Julien GERARD
D9
Axel MAHIEUX
D8
SH1
D8
Vincent DUFILS
6 21
10 21
Axel MAHIEUX
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-2) vs Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-3)
DH1
D8
Axel MAHIEUX
D8
Alain TOCQUEVILLE
21 19
21 19
Vincent DUFILS
D8
Gabriel DUVAL
D8
SH1
D7
Axel MAHIEUX
21 12
21 7
Vincent DUFILS
D8
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-2) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-2)
SH2
D7
Axel MAHIEUX
20 22
17 21
David LACAILLE
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 24/10/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 1 - Groupe G)
ELS DH-3 (ELS DH-3) vs BCS DH-4 (BCS DH-4)
DH1
D9
Julien GERARD
D9
Axel MAHIEUX
21 13
21 17
Valentin AGEORGES
D9
Erwan MICHAUX
D9
SH1
D7
Axel MAHIEUX
22 24
21 12
21 9
Valentin AGEORGES
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-6) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-2)
DH1
D8
Stéphane GRENTE
D7
Axel PECHERIC
17 21
21 16
17 21
Marc GILBERT
D9
Axel MAHIEUX
D9
SH1
D7
Alexandre GOGE M
23 25
6 21
Axel MAHIEUX
D7
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-2) vs Union Sportive Saint Jacques (76-USSJ-1)
SH1
D7
Axel MAHIEUX
15 21
20 22
Hippolyte COCKENPOT
R6
Saison 2022-2023
Jeudi 16 mars 2023 (J1 17/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Phase 2 - Groupe C)
ELS 3 (ELS 3) vs ALCL 2 (ALCL 2)
DH1
D7
Nicolas FERMENT
D9
Axel MAHIEUX
13 21
18 21
Marius BERTRAND
R6
Mathieu CAILLOUX
R6
SH2
D8
Axel MAHIEUX
19 21
17 21
Mathieu CAILLOUX
R6
Mercredi 8 mars 2023 (J3 22/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Phase 2 - Groupe C)
ASG/ALCL 1 (ASG/ALCL 1) vs ELS 3 (ELS 3)
DH1
R5
Louis BOULLIER
R6
Frederic TAMION
21 18
20 22
21 18
Nicolas FERMENT
D7
Axel MAHIEUX
D9
SH2
D7
Frederic TAMION
21 15
21 13
Axel MAHIEUX
D7
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Barentin Badminton Club-1 (Barentin Badmin) vs Envermeu Loisirs Sport-1 (Envermeu Loisir)
SH1
D7
Thibault DOUALLE
18 21
24 22
21 12
Axel MAHIEUX
D8
DX1
D8
Stephen LEGRAND
R6
Karine LECONTE
21 17
21 17
Axel MAHIEUX
P10
Manon COUSIN
D7
Envermeu Loisirs Sport-1 (Envermeu Loisir) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DX1
P10
Axel MAHIEUX
D7
Manon COUSIN
6 21
9 21
Mathieu CAILLOUX
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
SH1
D8
Axel MAHIEUX
17 21
22 24
Mathis MILAS
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Envermeu Loisirs Sport-1 (Envermeu Loisir) vs Yvetot Badminton Club-1 (Yvetot Badminto)
SH2
D8
Axel MAHIEUX
25 27
11 21
Clement SALLO
D7
Badminton Longueville sur Scie-1 (Badminton Longu) vs Envermeu Loisirs Sport-1 (Envermeu Loisir)
DH1
D7
Josué HEDIN
D7
Antony PARIS M
21 13
21 18
Camel DUDOUET
P10
Axel MAHIEUX
D9
SH2
D7
Josué HEDIN
21 16
21 19
Axel MAHIEUX
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Envermeu Loisirs Sport-1 (Envermeu Loisir) vs Ass. Sportive Gournaisienne-1 (Ass. Sportive G)
SH2
D7
Axel MAHIEUX
9 21
18 21
Lonic PERAN
D9
Mardi 20 décembre 2022 (J2 20/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Groupe A)
ELS 3 (ELS 3) vs CLBF/USL 1 (CLBF/USL 1)
DH1
D7
Nicolas FERMENT
D9
Axel MAHIEUX
16 21
18 21
Ludovic FREMAUX
R5
Tristan FREMAUX M
R5
SH2
D8
Axel MAHIEUX
14 21
11 21
Ludovic FREMAUX
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Yvetot Badminton Club-1 (Yvetot Badminto) vs Envermeu Loisirs Sport-1 (Envermeu Loisir)
DX2
D8
François BARBIER
D7
Delphine DEMAREST
21 11
21 11
Axel MAHIEUX
D9
Jade MAHIEUX
P11
SH2
D7
Simon ALLAIN
21 18
16 21
16 21
Axel MAHIEUX
D8
Envermeu Loisirs Sport-1 (Envermeu Loisir) vs Badminton Longueville sur Scie-1 (Badminton Longu)
SH2
D8
Axel MAHIEUX
21 19
11 21
19 21
Axel HEDIN
D7
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 17/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Groupe A)
BLS 1 (BLS 1) vs ELS 3 (ELS 3)
SH2
R6
Antony PARIS M
14 21
21 19
21 16
Axel MAHIEUX
D8
DH1
R6
Gauthier CABOT
R6
Antony PARIS M
21 15
13 21
21 16
Nicolas FERMENT
D7
Axel MAHIEUX
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs Envermeu Loisirs Sport-1 (Envermeu Loisir)
DX2
D8
Yannick VOISIN
D7
Elisa BINET M
21 14
21 15
Axel MAHIEUX
P10
Manon COUSIN
P10
Envermeu Loisirs Sport-1 (Envermeu Loisir) vs Barentin Badminton Club-1 (Barentin Badmin)
SH1
D8
Axel MAHIEUX
18 21
21 12
20 22
Thibault DOUALLE
R6
Saison 2021-2022
Vendredi 13 mai 2022 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (D7-D8 - Phase Finale)
Badminton Club de Tôtes (Badminton Club ) vs Envermeu Loisirs Sport (Envermeu Loisir)
DH1
P10
Gabin FONTAINE
D8
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
21 13
19 21
15 21
Axel MAHIEUX
P10
Alain TOCQUEVILLE
D7
SH1
D7
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
19 21
21 19
21 19
Axel MAHIEUX
D9
Dimanche 24 avril 2022 (J7 24/04/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2C)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-2) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1)
SH2
P10
Thomas HERITIER M
21 13
9 21
18 21
Axel MAHIEUX
D9
DH1
D9
David HALLOT
D9
Thomas HERITIER M
12 21
14 21
Loïc CULLERON
R5
Axel MAHIEUX
P10
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-5) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1)
SH2
D9
Yann DUVAL
21 11
21 14
Axel MAHIEUX
D9
DH1
D7
Yann DUVAL
D9
Corentin PONTY
21 9
21 7
Julien GERARD
D9
Axel MAHIEUX
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2C)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-5) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1)
DH1
D9
Josselin ROUSSEAU
P10
Sébastien SAMELOR
12 21
11 21
Loïc CULLERON
R5
Axel MAHIEUX
P10
SH2
P11
Josselin ROUSSEAU
10 21
6 21
Axel MAHIEUX
D9
Club Loisirs Badminton La Frenaye (76-CLBF-1) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1)
SH3
R6
Ludovic FREMAUX
21 17
21 15
Axel MAHIEUX
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J7 24/04/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2C)
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4)
DX1
P11
Axel MAHIEUX
P10
Laure KRYKWINSKI
19 21
18 21
David MOUCHEL
P10
Floriane LEVANNIER
P10
SH2
D9
Axel MAHIEUX
21 13
20 22
21 11
Clément COURTOIS
D9
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1) vs Union Sportive Saint Jacques (76-USSJ-1)
SH3
D9
Axel MAHIEUX
21 6
21 16
Nicolas HULBERT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2C)
Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-2) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1)
SH3
D9
Alexis POILLY
13 21
17 21
Axel MAHIEUX
D9
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-2)
SH3
D9
Axel MAHIEUX
21 13
21 14
David HALLOT
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2C)
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1) vs Club Loisirs Badminton La Frenaye (76-CLBF-1)
SH3
D9
Axel MAHIEUX
13 21
21 18
18 21
Alexandre LIEHRMANN
R6
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-5)
DH1
P10
Axel MAHIEUX
D8
Alain TOCQUEVILLE
23 21
19 21
18 21
Josselin ROUSSEAU
D9
Sébastien SAMELOR
P10
SH3
D9
Axel MAHIEUX
21 18
21 17
Sébastien SAMELOR
P11
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 08/05/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2C)
Union Sportive Saint Jacques (76-USSJ-1) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1)
DH1
P11
Hippolyte COCKENPOT
D9
Nicolas HULBERT
12 21
17 21
Loïc CULLERON
R4
Axel MAHIEUX
P10
SH3
P11
Hippolyte COCKENPOT
21 8
19 21
20 22
Axel MAHIEUX
D9
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1)
SH2
D8
David MOUCHEL
18 21
11 21
Axel MAHIEUX
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 08/05/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2C)
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-5)
SH3
D9
Axel MAHIEUX
21 18
22 20
Mathieu UNVOY M
D9
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1) vs Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-2)
SH3
D9
Axel MAHIEUX
23 21
21 12
Alexis POILLY
P10
Jeudi 18 avril 2024
ELS DH-3 - BCS DH-2
Double Hommes 1
D9
Julien GERARD
D9
Axel MAHIEUX
18 8
D7
Clément CAMBOUR
D7
Alexis FORTIN
21 21
Simple Homme 1
D7
Axel MAHIEUX
21 24 21
D8
Alexis FORTIN
13 26 13
Jeudi 28 mars 2024
Badminton Club de Tôtes - Envermeu Loisirs Sport
Simple Homme 1
D8
Sulivan LERAT
14 15
D7
Axel MAHIEUX
21 21
Double Hommes 1
D9
David HURAY
P10
Sulivan LERAT
11 17
D9
Julien GERARD
D9
Axel MAHIEUX
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Envermeu Loisirs Sport - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 2
D7
Axel MAHIEUX
21 21
D8
Erwan MICHAUX
10 15
Dimanche 24 mars 2024
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Envermeu Loisirs Sport
Simple Homme 1
D9
Antoine BELLOU
8 15
D7
Axel MAHIEUX
21 21
Double Hommes 1
D9
Thomas HERITIER
D8
Christophe SAIS
10 15
D7
Nicolas FERMENT
D8
Axel MAHIEUX
21 21
Jeudi 7 mars 2024
Envermeu Loisirs Sport - MDMSA Badminton
Simple Homme 1
D7
Axel MAHIEUX
13 19
D8
César GILLY
21 21
Double Hommes 1
D9
Julien GERARD
D8
Axel MAHIEUX
21 17
D9
Arthur FOUILLET
D8
César GILLY
23 21
Dimanche 11 février 2024
Entente Saint Pierraise de Badminton - Envermeu Loisirs Sport
Double Hommes 1
D8
Kévin CHEVALIER
D8
David LACAILLE
17 21 15
D8
Axel MAHIEUX
D9
Alain TOCQUEVILLE
21 17 21
Simple Homme 2
D7
David LACAILLE
13 5
D7
Axel MAHIEUX
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Longueville Dieppe - Envermeu Loisirs Sport
Simple Homme 1
D8
Gabriel DUVAL
6 14
D7
Axel MAHIEUX
21 21
Jeudi 8 février 2024
Yvetot Badminton Club - Envermeu Loisirs Sport
Simple Homme 1
D8
Tony HAUCHECORNE
13 13
D7
Axel MAHIEUX
21 21
Double Hommes 1
D8
Tony HAUCHECORNE
P10
Jonathan LIEVENS
17 21 21
D9
Julien GERARD
D8
Axel MAHIEUX
21 12 18
Dimanche 28 janvier 2024
Union Sportive Saint Jacques - Envermeu Loisirs Sport
Double Hommes 1
D7
Hippolyte COCKENPOT
D7
Clément SARCELLE
21 18 21
D8
Axel MAHIEUX
D8
Alain TOCQUEVILLE
18 21 18
Simple Homme 2
D9
Alfred GASPAR
10 10
D7
Axel MAHIEUX
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Envermeu Loisirs Sport - ALCL Grand Quevilly
Simple Homme 2
D7
Axel MAHIEUX
13 11
D7
Corentin PONTY
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Envermeu Loisirs Sport
Double Hommes 1
D9
Nicolas BRAYE
D8
Thomas HERITIER
10 21 15
D7
Camel DUDOUET
D8
Axel MAHIEUX
21 18 21
Simple Homme 1
D7
Nicolas BRAYE
10 9
D7
Axel MAHIEUX
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Envermeu Loisirs Sport - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 2
D7
Axel MAHIEUX
21 21
D8
Erwan MICHAUX
19 14
Jeudi 7 décembre 2023
BLD DH-3 - ELS DH-3
Double Hommes 1
D8
Vincent DUFILS
D8
Gabriel DUVAL
21 18
D9
Julien GERARD
D8
Axel MAHIEUX
23 21
Simple Homme 1
D8
Vincent DUFILS
6 10
D7
Axel MAHIEUX
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Envermeu Loisirs Sport - Badminton Longueville Dieppe
Double Hommes 1
D8
Axel MAHIEUX
D8
Alain TOCQUEVILLE
21 21
D8
Vincent DUFILS
D8
Gabriel DUVAL
19 19
Simple Homme 1
D7
Axel MAHIEUX
21 21
D8
Vincent DUFILS
12 7
Dimanche 26 novembre 2023
Envermeu Loisirs Sport - Entente Saint Pierraise de Badminton
Simple Homme 2
D7
Axel MAHIEUX
20 17
D8
David LACAILLE
22 21
Jeudi 9 novembre 2023
ELS DH-3 - BCS DH-4
Double Hommes 1
D9
Julien GERARD
D9
Axel MAHIEUX
21 21
D9
Valentin AGEORGES
D9
Erwan MICHAUX
13 17
Simple Homme 1
D7
Axel MAHIEUX
22 21 21
D9
Valentin AGEORGES
24 12 9
Dimanche 5 novembre 2023
MDMSA Badminton - Envermeu Loisirs Sport
Double Hommes 1
D8
Stéphane GRENTE
D7
Axel PECHERIC
17 21 17
D9
Marc GILBERT
D9
Axel MAHIEUX
21 16 21
Simple Homme 1
D7
Alexandre GOGE M
23 6
D7
Axel MAHIEUX
25 21
Dimanche 5 novembre 2023
Envermeu Loisirs Sport - Union Sportive Saint Jacques
Simple Homme 1
D7
Axel MAHIEUX
15 20
R6
Hippolyte COCKENPOT
21 22
Jeudi 16 mars 2023
ELS 3 - ALCL 2
Double Hommes 1
D7
Nicolas FERMENT
D9
Axel MAHIEUX
13 18
R6
Marius BERTRAND
R6
Mathieu CAILLOUX
21 21
Simple Homme 2
D8
Axel MAHIEUX
19 17
R6
Mathieu CAILLOUX
21 21
Mercredi 8 mars 2023
ASG/ALCL 1 - ELS 3
Double Hommes 1
R5
Louis BOULLIER
R6
Frederic TAMION
21 20 21
D7
Nicolas FERMENT
D9
Axel MAHIEUX
18 22 18
Simple Homme 2
D7
Frederic TAMION
21 21
D7
Axel MAHIEUX
15 13
Dimanche 26 février 2023
Barentin Badminton Club-1 - Envermeu Loisirs Sport-1
Simple Homme 1
D7
Thibault DOUALLE
18 24 21
D8
Axel MAHIEUX
21 22 12
Double Mixte 1
D8
Stephen LEGRAND
R6
Karine LECONTE
21 21
P10
Axel MAHIEUX
D7
Manon COUSIN
17 17
Dimanche 26 février 2023
Envermeu Loisirs Sport-1 - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 1
P10
Axel MAHIEUX
D7
Manon COUSIN
6 9
R5
Mathieu CAILLOUX
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
Simple Homme 1
D8
Axel MAHIEUX
17 22
R5
Mathis MILAS
21 24
Dimanche 29 janvier 2023
Envermeu Loisirs Sport-1 - Yvetot Badminton Club-1
Simple Homme 2
D8
Axel MAHIEUX
25 11
D7
Clement SALLO
27 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Longueville sur Scie-1 - Envermeu Loisirs Sport-1
Double Hommes 1
D7
Josué HEDIN
D7
Antony PARIS M
21 21
P10
Camel DUDOUET
D9
Axel MAHIEUX
13 18
Simple Homme 2
D7
Josué HEDIN
21 21
D8
Axel MAHIEUX
16 19
Dimanche 8 janvier 2023
Envermeu Loisirs Sport-1 - Ass. Sportive Gournaisienne-1
Simple Homme 2
D7
Axel MAHIEUX
9 18
D9
Lonic PERAN
21 21
Mardi 20 décembre 2022
ELS 3 - CLBF/USL 1
Double Hommes 1
D7
Nicolas FERMENT
D9
Axel MAHIEUX
16 18
R5
Ludovic FREMAUX
R5
Tristan FREMAUX M
21 21
Simple Homme 2
D8
Axel MAHIEUX
14 11
R6
Ludovic FREMAUX
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Yvetot Badminton Club-1 - Envermeu Loisirs Sport-1
Double Mixte 2
D8
François BARBIER
D7
Delphine DEMAREST
21 21
D9
Axel MAHIEUX
P11
Jade MAHIEUX
11 11
Simple Homme 2
D7
Simon ALLAIN
21 16 16
D8
Axel MAHIEUX
18 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Envermeu Loisirs Sport-1 - Badminton Longueville sur Scie-1
Simple Homme 2
D8
Axel MAHIEUX
21 11 19
D7
Axel HEDIN
19 21 21
Jeudi 17 novembre 2022
BLS 1 - ELS 3
Simple Homme 2
R6
Antony PARIS M
14 21 21
D8
Axel MAHIEUX
21 19 16
Double Hommes 1
R6
Gauthier CABOT
R6
Antony PARIS M
21 13 21
D7
Nicolas FERMENT
D9
Axel MAHIEUX
15 21 16
Dimanche 13 novembre 2022
ALCL Grand Quevilly - Envermeu Loisirs Sport-1
Double Mixte 2
D8
Yannick VOISIN
D7
Elisa BINET M
21 21
P10
Axel MAHIEUX
P10
Manon COUSIN
14 15
Dimanche 13 novembre 2022
Envermeu Loisirs Sport-1 - Barentin Badminton Club-1
Simple Homme 1
D8
Axel MAHIEUX
18 21 20
R6
Thibault DOUALLE
21 12 22
Vendredi 13 mai 2022
Badminton Club de Tôtes - Envermeu Loisirs Sport
Double Hommes 1
P10
Gabin FONTAINE
D8
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
21 19 15
P10
Axel MAHIEUX
D7
Alain TOCQUEVILLE
13 21 21
Simple Homme 1
D7
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
19 21 21
D9
Axel MAHIEUX
21 19 19
Dimanche 24 avril 2022
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Envermeu Loisirs Sport
Simple Homme 2
P10
Thomas HERITIER M
21 9 18
D9
Axel MAHIEUX
13 21 21
Double Hommes 1
D9
David HALLOT
D9
Thomas HERITIER M
12 14
R5
Loïc CULLERON
P10
Axel MAHIEUX
21 21
Dimanche 24 avril 2022
ALCL Grand Quevilly - Envermeu Loisirs Sport
Simple Homme 2
D9
Yann DUVAL
21 21
D9
Axel MAHIEUX
11 14
Double Hommes 1
D7
Yann DUVAL
D9
Corentin PONTY
21 21
D9
Julien GERARD
P10
Axel MAHIEUX
9 7
Dimanche 20 mars 2022
MDMSA Badminton - Envermeu Loisirs Sport
Double Hommes 1
D9
Josselin ROUSSEAU
P10
Sébastien SAMELOR
12 11
R5
Loïc CULLERON
P10
Axel MAHIEUX
21 21
Simple Homme 2
P11
Josselin ROUSSEAU
10 6
D9
Axel MAHIEUX
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Club Loisirs Badminton La Frenaye - Envermeu Loisirs Sport
Simple Homme 3
R6
Ludovic FREMAUX
21 21
D9
Axel MAHIEUX
17 15
Dimanche 6 mars 2022
Envermeu Loisirs Sport - Badminton Club Sottevillais
Double Mixte 1
P11
Axel MAHIEUX
P10
Laure KRYKWINSKI
19 18
P10
David MOUCHEL
P10
Floriane LEVANNIER
21 21
Simple Homme 2
D9
Axel MAHIEUX
21 20 21
D9
Clément COURTOIS
13 22 11
Dimanche 6 mars 2022
Envermeu Loisirs Sport - Union Sportive Saint Jacques
Simple Homme 3
D9
Axel MAHIEUX
21 21
D9
Nicolas HULBERT
6 16
Dimanche 30 janvier 2022
Ass. Sportive Gournaisienne - Envermeu Loisirs Sport
Simple Homme 3
D9
Alexis POILLY
13 17
D9
Axel MAHIEUX
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Envermeu Loisirs Sport - Badminton U.s. Forges Les Eaux
Simple Homme 3
D9
Axel MAHIEUX
21 21
P11
David HALLOT
13 14
Dimanche 9 janvier 2022
Envermeu Loisirs Sport - Club Loisirs Badminton La Frenaye
Simple Homme 3
D9
Axel MAHIEUX
13 21 18
R6
Alexandre LIEHRMANN
21 18 21
Dimanche 9 janvier 2022
Envermeu Loisirs Sport - MDMSA Badminton
Double Hommes 1
P10
Axel MAHIEUX
D8
Alain TOCQUEVILLE
23 19 18
D9
Josselin ROUSSEAU
P10
Sébastien SAMELOR
21 21 21
Simple Homme 3
D9
Axel MAHIEUX
21 21
P11
Sébastien SAMELOR
18 17
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Saint Jacques - Envermeu Loisirs Sport
Double Hommes 1
P11
Hippolyte COCKENPOT
D9
Nicolas HULBERT
12 17
R4
Loïc CULLERON
P10
Axel MAHIEUX
21 21
Simple Homme 3
P11
Hippolyte COCKENPOT
21 19 20
D9
Axel MAHIEUX
8 21 22
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Sottevillais - Envermeu Loisirs Sport
Simple Homme 2
D8
David MOUCHEL
18 11
D9
Axel MAHIEUX
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Envermeu Loisirs Sport - ALCL Grand Quevilly
Simple Homme 3
D9
Axel MAHIEUX
21 22
D9
Mathieu UNVOY M
18 20
Dimanche 21 novembre 2021
Envermeu Loisirs Sport - Ass. Sportive Gournaisienne
Simple Homme 3
D9
Axel MAHIEUX
23 21
P10
Alexis POILLY
21 12
Club
Envermeu Loisirs Sport
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr