Retour

Aurélie POILLY

Licence n° 06953828
D9
D8
D7
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Badminton Club de Gasny (27-BCG-1) vs Amicale Laique De St Michel (27-ALSM-1)
DX1
D7
Aurélie POILLY M
D7
Baptiste RUBIN
21 15
21 17
Caroline FOSSARD
D7
Yorick HARI
D7
DD1
D7
Aurélie POILLY M
D9
Maÿlis CHABANNE
21 18
14 21
14 21
Gaelle BOSNAY
D8
Caroline CONNAN
D8
Badminton Club de Gasny (27-BCG-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-4)
DD1
D7
Aurélie POILLY M
D9
Maÿlis CHABANNE
17 21
21 5
21 16
Marie laure LAROCHE-CRUCHET
D9
Mélina LANCELIN
NC
DX1
D7
Aurélie POILLY M
D7
Baptiste RUBIN
21 10
21 10
Marie laure LAROCHE-CRUCHET
D8
Nicolas MERLET
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Badminton Club de Gasny (27-BCG-1) vs Madrie Badminton (27-MADBAD-1)
DX1
R6
Aurélie POILLY M
D8
Baptiste RUBIN
21 16
21 16
Chloé MARTINET
D7
Marcelin LOCRET
D7
DD1
D8
Aurélie POILLY M
D9
Maÿlis CHABANNE
16 21
16 21
Chloé MARTINET
D7
Margot PETIT
D8
CSA Badminton (27-CSABAD-1) vs Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
DD1
D8
Sandra MAZARS
D9
Nadège DUSANTER
17 21
21 6
6 21
Aurélie POILLY M
D8
Maÿlis CHABANNE
D9
DX1
D8
Nadège DUSANTER
D7
Pierre GABRIEL
11 21
17 21
Aurélie POILLY M
R6
Baptiste RUBIN
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-4) vs Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
DD1
D9
Marie laure LAROCHE-CRUCHET
P11
Nathalie PETRINKO
11 21
14 21
Maÿlis CHABANNE
D9
Aurélie POILLY M
D8
DX1
D9
Nathalie PETRINKO
D9
Benoît PETRINKO
7 21
5 21
Aurélie POILLY M
D7
Baptiste RUBIN
D8
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
DX1
D7
Céline RALLE
D7
Yoann BOISSEAU
9 21
21 18
17 21
Aurélie POILLY M
D7
Baptiste RUBIN
D8
DD1
D8
Bérengère LEPRUNIER
D8
Maeva PRIGENT
21 17
21 15
Aurélie POILLY M
D8
Maelle DALLA GASPERINA
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J1 08/05/2022) Interclubs Comité 76 D1 Finales (Finale D1)
Union Sportive De Lillebonne (76-USL-2) vs Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1)
DD1
D9
Laëtitia LEMARCHAND
D8
Chloé MARICAL
21 16
12 21
21 18
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
D8
SD1
R5
Emma DEBRIX
21 6
21 6
Aurélie POILLY
D8
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-3) vs Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1)
DX2
D8
Clement AVENEL
D8
Morgane COLIN
21 13
10 21
13 21
Franck CROISE
D7
Aurélie POILLY
D7
SD1
D9
Mélanie BERRANGER
16 21
18 21
Aurélie POILLY
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3)
DD1
D7
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
21 11
21 9
Elodie DIERICKX
D9
Sara NIETO GARCIA
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DX1
D7
Stephan ALLARD
D7
Aurélie POILLY
17 21
17 21
Mathieu CAILLOUX
R6
Agathe MOUCHEL
R6
DD1
D7
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
21 9
21 13
Léa BOUCOURT M
D9
Julie GUIGNON
P10
Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1) vs Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1)
DX1
D9
Sébastien BOURSIER
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED
22 20
21 19
Franck CROISE
D7
Aurélie POILLY
D7
SD1
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
22 20
21 10
Aurélie POILLY
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Badminton Longueville sur Scie (76-BLS-1) vs Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1)
DD1
R6
Lucie CABOT
D9
Héloïse FOLLAIN
22 20
21 16
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
D7
SD1
R5
Lucie CABOT
21 17
21 11
Aurélie POILLY
D8
MDMSA Badminton (76-MDMSA-4) vs Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1)
DD1
D7
Inès D'HOOREN
D9
Lea LEROUX
22 24
11 21
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
D7
SD1
D8
Lea LEROUX
21 11
21 10
Aurélie POILLY
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3) vs Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1)
DX1
D7
Jordan L'HORPHELIN
D8
Sara NIETO GARCIA
21 16
14 21
14 21
Franck CROISE
R6
Aurélie POILLY
D7
DD1
P10
Mélanie FOUBERT
D9
Sara NIETO GARCIA
12 21
17 21
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1) vs Badminton Longueville sur Scie (76-BLS-1)
DX2
R6
Franck CROISE
D8
Aurélie POILLY
21 13
21 17
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
D9
Louise ROGE
D8
DD1
D7
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
21 14
13 21
21 12
Héloïse FOLLAIN
D9
Louise ROGE
D9
Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-4)
DX2
R6
Franck CROISE
D8
Aurélie POILLY
17 21
22 20
26 24
Pierre-julien VIAILLY
D7
Lea LEROUX
P11
DD1
D7
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
21 13
21 17
Inès D'HOOREN
D7
Lucy GONNEVILLE
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1)
DD1
D9
Léa BOUCOURT M
P10
Julie GUIGNON
8 21
7 21
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D8
Aurélie POILLY
D8
DX2
D9
Mathis MILAS
P10
Léa BOUCOURT M
25 23
14 21
14 21
Franck CROISE
D7
Aurélie POILLY
D7
Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1) vs Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1)
DD1
D8
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D8
Aurélie POILLY
21 8
21 1
Françoise BEAUCAMP
P11
Nadege BERNARD
P12
SD2
D8
Aurélie POILLY
21 9
21 14
Nadege BERNARD
P11
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club de Gasny - Amicale Laique De St Michel
Double Mixte 1
D7
Aurélie POILLY M
D7
Baptiste RUBIN
21 21
D7
Caroline FOSSARD
D7
Yorick HARI
15 17
Double Dames 1
D7
Aurélie POILLY M
D9
Maÿlis CHABANNE
21 14 14
D8
Gaelle BOSNAY
D8
Caroline CONNAN
18 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club de Gasny - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Dames 1
D7
Aurélie POILLY M
D9
Maÿlis CHABANNE
17 21 21
D9
Marie laure LAROCHE-CRUCHET
NC
Mélina LANCELIN
21 5 16
Double Mixte 1
D7
Aurélie POILLY M
D7
Baptiste RUBIN
21 21
D8
Marie laure LAROCHE-CRUCHET
D9
Nicolas MERLET
10 10
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club de Gasny - Madrie Badminton
Double Mixte 1
R6
Aurélie POILLY M
D8
Baptiste RUBIN
21 21
D7
Chloé MARTINET
D7
Marcelin LOCRET
16 16
Double Dames 1
D8
Aurélie POILLY M
D9
Maÿlis CHABANNE
16 16
D7
Chloé MARTINET
D8
Margot PETIT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
CSA Badminton - Badminton Club de Gasny
Double Dames 1
D8
Sandra MAZARS
D9
Nadège DUSANTER
17 21 6
D8
Aurélie POILLY M
D9
Maÿlis CHABANNE
21 6 21
Double Mixte 1
D8
Nadège DUSANTER
D7
Pierre GABRIEL
11 17
R6
Aurélie POILLY M
D8
Baptiste RUBIN
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Val De Reuil Louviers - Badminton Club de Gasny
Double Dames 1
D9
Marie laure LAROCHE-CRUCHET
P11
Nathalie PETRINKO
11 14
D9
Maÿlis CHABANNE
D8
Aurélie POILLY M
21 21
Double Mixte 1
D9
Nathalie PETRINKO
D9
Benoît PETRINKO
7 5
D7
Aurélie POILLY M
D8
Baptiste RUBIN
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Stade Porte Normande - Badminton Club de Gasny
Double Mixte 1
D7
Céline RALLE
D7
Yoann BOISSEAU
9 21 17
D7
Aurélie POILLY M
D8
Baptiste RUBIN
21 18 21
Double Dames 1
D8
Bérengère LEPRUNIER
D8
Maeva PRIGENT
21 21
D8
Aurélie POILLY M
P10
Maelle DALLA GASPERINA
17 15
Dimanche 8 mai 2022
Union Sportive De Lillebonne - Ass. Sportive Gournaisienne
Double Dames 1
D9
Laëtitia LEMARCHAND
D8
Chloé MARICAL
21 12 21
D7
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D8
Aurélie POILLY
16 21 18
Simple Dame 1
R5
Emma DEBRIX
21 21
D8
Aurélie POILLY
6 6
Dimanche 8 mai 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - Ass. Sportive Gournaisienne
Double Mixte 2
D8
Clement AVENEL
D8
Morgane COLIN
21 10 13
D7
Franck CROISE
D7
Aurélie POILLY
13 21 21
Simple Dame 1
D9
Mélanie BERRANGER
16 18
D8
Aurélie POILLY
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Ass. Sportive Gournaisienne - Badminton Club Sottevillais
Double Dames 1
D7
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
21 21
D9
Elodie DIERICKX
D9
Sara NIETO GARCIA
11 9
Dimanche 6 mars 2022
Ass. Sportive Gournaisienne - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 1
D7
Stephan ALLARD
D7
Aurélie POILLY
17 17
R6
Mathieu CAILLOUX
R6
Agathe MOUCHEL
21 21
Double Dames 1
D7
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
21 21
D9
Léa BOUCOURT M
P10
Julie GUIGNON
9 13
Dimanche 6 mars 2022
Les Plumes Duclairoises - Ass. Sportive Gournaisienne
Double Mixte 1
D9
Sébastien BOURSIER
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED
22 21
D7
Franck CROISE
D7
Aurélie POILLY
20 19
Simple Dame 1
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
22 21
D8
Aurélie POILLY
20 10
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Longueville sur Scie - Ass. Sportive Gournaisienne
Double Dames 1
R6
Lucie CABOT
D9
Héloïse FOLLAIN
22 21
D7
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
20 16
Simple Dame 1
R5
Lucie CABOT
21 21
D8
Aurélie POILLY
17 11
Dimanche 30 janvier 2022
MDMSA Badminton - Ass. Sportive Gournaisienne
Double Dames 1
D7
Inès D'HOOREN
D9
Lea LEROUX
22 11
D7
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
24 21
Simple Dame 1
D8
Lea LEROUX
21 21
D8
Aurélie POILLY
11 10
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Sottevillais - Ass. Sportive Gournaisienne
Double Mixte 1
D7
Jordan L'HORPHELIN
D8
Sara NIETO GARCIA
21 14 14
R6
Franck CROISE
D7
Aurélie POILLY
16 21 21
Double Dames 1
P10
Mélanie FOUBERT
D9
Sara NIETO GARCIA
12 17
D7
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ass. Sportive Gournaisienne - Badminton Longueville sur Scie
Double Mixte 2
R6
Franck CROISE
D8
Aurélie POILLY
21 21
D9
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
D8
Louise ROGE
13 17
Double Dames 1
D7
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
21 13 21
D9
Héloïse FOLLAIN
D9
Louise ROGE
14 21 12
Dimanche 12 décembre 2021
Ass. Sportive Gournaisienne - MDMSA Badminton
Double Mixte 2
R6
Franck CROISE
D8
Aurélie POILLY
17 22 26
D7
Pierre-julien VIAILLY
P11
Lea LEROUX
21 20 24
Double Dames 1
D7
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
21 21
D7
Inès D'HOOREN
P10
Lucy GONNEVILLE
13 17
Dimanche 21 novembre 2021
ALCL Grand Quevilly - Ass. Sportive Gournaisienne
Double Dames 1
D9
Léa BOUCOURT M
P10
Julie GUIGNON
8 7
D8
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D8
Aurélie POILLY
21 21
Double Mixte 2
D9
Mathis MILAS
P10
Léa BOUCOURT M
25 14 14
D7
Franck CROISE
D7
Aurélie POILLY
23 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ass. Sportive Gournaisienne - Les Plumes Duclairoises
Double Dames 1
D8
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D8
Aurélie POILLY
21 21
P11
Françoise BEAUCAMP
P12
Nadege BERNARD
8 1
Simple Dame 2
D8
Aurélie POILLY
21 21
P11
Nadege BERNARD
9 14
Club
Badminton Club de Gasny
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr