Retour

Sandrine MILAZZO

Licence n° 06694241
D8
D8
R6
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DD1
D8
Sandrine MILAZZO
D9
Sylvia ROLL
16 21
12 21
Delphine FELLMANN
D8
Marine SAHM
D9
Jeudi 4 avril 2024 (J10 04/04/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1)
DX1
D8
Aurélien CHOULET
D7
Sandrine MILAZZO
19 21
12 21
Joris CLADE
D8
Pauline CLADE
D8
DD1
D9
Tiphaine LAZARUS
D8
Sandrine MILAZZO
21 14
18 21
16 21
Pauline CLADE
D9
Nathalie SCHULTZ
D9
Lundi 18 mars 2024 (J9 18/03/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DD1
0 21
0 21
Tiphaine LAZARUS
D9
Sandrine MILAZZO
D8
Lundi 12 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DX1
D9
Aurélien CHOULET
D7
Sandrine MILAZZO
21 15
21 17
Matthieu PERINOTTO M
D7
Lily CAILLOUX
D8
DD1
D8
Emilie GIRARD
D8
Sandrine MILAZZO
21 8
21 5
Lucie HANKUS
P10
Marina ROGEON
P11
Jeudi 1 février 2024 (J7 01/02/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DD1
D8
Emilie GIRARD
D8
Sandrine MILAZZO
21 18
21 16
Stéphanie BLOCH
D8
Sophie MONNOT
P11
Lundi 22 janvier 2024 (J7 15/01/2024) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
DX1
R6
Arnaud HERNANDEZ
D7
Sandrine MILAZZO
11 21
22 20
13 21
Geoffroy MIESCH
R5
Elodie MIESCH
D7
Vendredi 12 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DX1
D9
Esteban VALLET
D8
Amandine HAEGELE
21 15
8 21
7 21
Michel HESS
D8
Sandrine MILAZZO
D7
DD1
D8
Mélanie GISSINGER
D8
Amandine HAEGELE
21 15
8 21
21 12
Emilie GIRARD
D8
Sandrine MILAZZO
D8
Lundi 11 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DX1
D8
Frédéric GROB
D7
Pauline CLADE
21 10
21 14
Alexandre SCHNEIDER
D8
Sandrine MILAZZO
R6
DD1
D8
Pauline CLADE
D8
Nathalie SCHULTZ
17 21
19 21
Emilie GIRARD
D8
Sandrine MILAZZO
D7
Jeudi 23 novembre 2023 (J4 22/11/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
DD1
D7
Emilie GIRARD
D7
Sandrine MILAZZO
21 14
21 11
Florence BUNNER
D9
Melissa OUZIEL
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J3 06/11/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DX1
D9
Pierre-antoine PETERSCHMITT
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 13
21 23
14 21
Alexandre SCHNEIDER
D8
Sandrine MILAZZO
R6
DD1
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 10
18 21
14 21
Emilie GIRARD
D7
Sandrine MILAZZO
D8
Mercredi 18 octobre 2023 (J2 16/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DX1
D9
Mathieu GEBEL
D7
Stéphanie BLOCH
21 15
21 17
Alexandre SCHNEIDER
D8
Sandrine MILAZZO
R6
DD1
D8
Stéphanie BLOCH
D8
Marine SAHM
21 11
19 21
15 21
Emilie GIRARD
D8
Sandrine MILAZZO
D8
Jeudi 5 octobre 2023 (J1 05/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DX1
D8
Michel HESS
D7
Sandrine MILAZZO
21 18
21 11
Marc HAEGELE
D9
Mélanie GISSINGER
P10
DD1
D9
Tiphaine LAZARUS
D8
Sandrine MILAZZO
12 21
15 21
Mélanie GISSINGER
D9
Amandine HAEGELE
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J10 10/05/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Match de Classement P3-P4)
V3F - Volant des 3 Frontières 4 - ASLB Kembs
DX1
D8
Martin RICKLIN M
D8
Mathilde WALGER
18 21
12 21
Alexandre SCHNEIDER
D8
Sandrine MILAZZO
D7
DD1
D8
Agathe UEBERSCHLAG
D8
Mathilde WALGER
8 21
10 21
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
D7
Lundi 22 mai 2023 (J9 05/05/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Match de Classement P3-P4)
ASLB Kembs - V3F - Volant des 3 Frontières 4
DX1
D8
Alexandre SCHNEIDER
D7
Sandrine MILAZZO
21 19
13 21
21 13
Martin RICKLIN M
D8
Mathilde WALGER
D8
DD1
D7
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
21 11
21 17
Elizabeth NIVEN
D8
Mathilde WALGER
D8
Lundi 3 avril 2023 (J8 12/04/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Red Star Mulhouse (68-RSM-5)
DD1
D7
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
21 7
21 6
Laetitia MOUKASSA
P11
Malia MOUKASSA
D9
Lundi 6 mars 2023 (J6 08/03/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
DD1
D7
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
19 21
21 16
20 22
Marine ALAIN
D9
Marianne LAB M
D8
DX1
D8
Aurélien CHOULET
D7
Sandrine MILAZZO
14 21
14 21
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
D8
Jeudi 16 février 2023 (J5 19/02/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DD1
P10
Mathilde KURTZ
D9
Eva SCHACKIS
16 21
19 21
Tiphaine LAZARUS
D9
Sandrine MILAZZO
D7
DX1
D8
Michaël PRUVOST
D9
Mathilde KURTZ
18 21
16 21
Christophe FRESLON
D8
Sandrine MILAZZO
D7
Lundi 30 janvier 2023 (J4 01/02/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
DD1
D9
Tiphaine LAZARUS
D7
Sandrine MILAZZO
21 16
21 9
Lea CUNIN
D9
Myriam GUIDONI
D9
DX1
D8
Alexandre SCHNEIDER
D7
Sandrine MILAZZO
17 21
11 21
Grégory BRUYERE
D8
Myriam GUIDONI
D8
Dimanche 22 janvier 2023 (J8 18/01/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
DX2
D8
Jérome BIRLING
N3
Emilie SCHMIDLIN
18 21
21 17
18 21
Enrique PEREIRA
D7
Sandrine MILAZZO
D7
DD1
R5
Vanessa GONZALEZ
D7
Emilie SCHMIDLIN
21 15
21 15
Aurelie BICKEL
R6
Sandrine MILAZZO
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J3 13/01/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
Red Star Mulhouse (68-RSM-5) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
SD1
D9
Malia MOUKASSA
11 21
9 21
Sandrine MILAZZO
D8
DD1
P11
Laetitia MOUKASSA
D9
Malia MOUKASSA
5 21
5 21
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
D7
Jeudi 5 janvier 2023 (J14 29/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-1)
DX2
D7
Benoit LAURENT
D7
Sandrine MILAZZO
24 22
12 21
21 15
Thomas SARTER
D7
Emmanuelle JAEGY
D9
Lundi 19 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DX1
D7
Enrique PEREIRA
D7
Sandrine MILAZZO
21 11
21 11
Eric BARTHELET
D8
Fabienne BOUIX
R6
DD1
D9
Nathalie HETT
D7
Sandrine MILAZZO
15 21
21 14
18 21
Fabienne BOUIX
D8
Delphine FELLMANN
D8
Lundi 12 décembre 2022 (J2 16/12/2022) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
DX1
R6
Benoit LAURENT
D7
Sandrine MILAZZO
19 21
21 15
19 21
Pierre HECKENDORN
D8
Lucie HANKUS
D9
Lundi 24 octobre 2022 (J9 05/05/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2)
DD1
D7
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
21 14
21 7
Aurelie BABOUD
D9
Eva SCHACKIS
D9
DX1
D7
Enrique PEREIRA
D7
Sandrine MILAZZO
21 10
22 20
Alexis MOUROT
P10
Eva SCHACKIS
D9
Vendredi 14 octobre 2022 (J10 10/05/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DX1
D8
Grégory BRUYERE
D8
Myriam GUIDONI
18 21
14 21
Enrique PEREIRA
D7
Sandrine MILAZZO
D7
DD1
D9
Myriam GUIDONI
D9
Julie WUHRLIN
11 21
11 21
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
D7
Jeudi 6 octobre 2022 (J1 03/10/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DX2
D7
Enrique PEREIRA
R6
Sandrine MILAZZO
16 21
21 11
21 17
Michaël DODIN
D7
Krystel TRICART
D7
DD1
R6
Aurelie BICKEL
D7
Sandrine MILAZZO
13 21
18 21
Vanessa GONZALEZ
R5
Krystel TRICART
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J2 08/05/2022) Interclubs Comité 68 D1 Adulte Mixte - Playoffs (PlayOffs D1-68)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1)
DD1
D7
Aurelie BICKEL
D8
Sandrine MILAZZO
14 21
21 14
17 21
Aurélie DURAND
D7
Coralie SALAS M
D8
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DD1
D9
Elodie KIENTZEL
D9
Juliette VAIRON
21 18
15 21
17 21
Sandrine MILAZZO
D8
Camille SCHNEIDER
R6
Vendredi 8 avril 2022 (J10 07/04/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DX1
D7
Jean-yves GHINOLFI
D7
Marion BAUR
20 22
21 16
13 21
Enrique PEREIRA
D8
Sandrine MILAZZO
R6
DD1
D8
Marion BAUR
D8
Marie HEMBERGER M
15 21
21 19
20 22
Sandrine MILAZZO
D8
Lily-rose PUTAUD
D9
Lundi 28 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 - ASLB Kembs
DX1
P10
Eric BLOCHER
D9
Solange GASSER
10 21
11 21
Arnaud HERNANDEZ
R6
Sandrine MILAZZO
D7
DD1
P10
Christelle GASSER
D9
Solange GASSER
10 21
9 21
Nathalie HETT
D9
Sandrine MILAZZO
D8
Vendredi 18 mars 2022 (J9 17/03/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DX1
D8
Daniel MITTELHEISSER
D7
Maryse ANDRE
15 21
12 21
Enrique PEREIRA
D8
Sandrine MILAZZO
D7
DD1
D9
Maryse ANDRE
D9
Jeanne GASSER
21 18
21 13
Amélie DEGEN
D9
Sandrine MILAZZO
D8
Jeudi 3 mars 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
ASLB Kembs - Colmar B.ra.
DX1
P10
Mike PALCZEWSKI
D7
Sandrine MILAZZO
18 21
14 21
Jérome BIRLING
D9
Vanessa GONZALEZ
N3
DD1
D9
Nathalie HETT
D8
Sandrine MILAZZO
17 21
11 21
Vanessa GONZALEZ
R6
Krystel TRICART
D9
Mercredi 23 février 2022 (J8 23/02/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DD1
D8
Stéphanie BLOCH
D8
Marine SAHM
16 21
16 21
Sandrine MILAZZO
D8
Camille SCHNEIDER
R6
DX1
D8
Nicolas HEYMS
D9
Marine SAHM
21 14
21 12
Christophe FRESLON
D8
Sandrine MILAZZO
D7
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 05/01/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DD1
D9
Amélie DEGEN
D7
Sandrine MILAZZO
13 21
17 21
Marion BAUR
D9
Marie HEMBERGER M
D8
Lundi 17 janvier 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1)
DD1
D7
Aurelie BICKEL
D7
Sandrine MILAZZO
18 21
8 21
Aurélie DURAND
D7
Coralie SALAS M
D8
Jeudi 9 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DX1
D7
Christophe FRESLON
D7
Sandrine MILAZZO
21 12
12 21
17 21
Daniel MITTELHEISSER
D9
Maryse ANDRE
D8
Jeudi 18 novembre 2021 (J3 18/11/2021) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
SD1
D8
Sandrine MILAZZO
14 21
9 21
Stéphanie BLOCH
D9
DD1
D7
Aurelie BICKEL
D8
Sandrine MILAZZO
13 21
18 21
Stéphanie BLOCH
D9
Marine SAHM
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DD1
D9
Salomé NAUROY M
D8
Julie RITTER
21 19
21 19
Sandrine MILAZZO
D8
Alyssa VOGT
D8
DX1
R6
Geoffroy MIESCH
D8
Julie RITTER
13 21
21 23
Mathieu SCHMITLIN
R5
Sandrine MILAZZO
D8
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DD1
D7
Alysée BERNARD-ROSE
D7
Justine VERNIER
21 13
21 16
Sandrine MILAZZO
D8
Alyssa VOGT
D8
DX1
R4
Vincent RUSPINI
D9
Justine VERNIER
9 21
21 17
18 21
Mathieu SCHMITLIN
R5
Sandrine MILAZZO
D8
Lundi 11 octobre 2021 (J1 11/10/2021) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
ASLB Kembs - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
DD1
P10
Nathalie HETT
D8
Sandrine MILAZZO
12 21
14 21
Rachel BAUMANN
D9
Emilie GIRARD
D8
Jeudi 11 avril 2024
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
Double Dames 1
D8
Sandrine MILAZZO
D9
Sylvia ROLL
16 12
D8
Delphine FELLMANN
D9
Marine SAHM
21 21
Jeudi 4 avril 2024
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1)
Double Mixte 1
D8
Aurélien CHOULET
D7
Sandrine MILAZZO
19 12
D8
Joris CLADE
D8
Pauline CLADE
21 21
Double Dames 1
D9
Tiphaine LAZARUS
D8
Sandrine MILAZZO
21 18 16
D9
Pauline CLADE
D9
Nathalie SCHULTZ
14 21 21
Lundi 18 mars 2024
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Dames 1
0 0
D9
Tiphaine LAZARUS
D8
Sandrine MILAZZO
21 21
Lundi 12 février 2024
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Mixte 1
D9
Aurélien CHOULET
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
D7
Matthieu PERINOTTO M
D8
Lily CAILLOUX
15 17
Double Dames 1
D8
Emilie GIRARD
D8
Sandrine MILAZZO
21 21
P10
Lucie HANKUS
P11
Marina ROGEON
8 5
Jeudi 1 février 2024
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
Double Dames 1
D8
Emilie GIRARD
D8
Sandrine MILAZZO
21 21
D8
Stéphanie BLOCH
P11
Sophie MONNOT
18 16
Lundi 22 janvier 2024
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
Double Mixte 1
R6
Arnaud HERNANDEZ
D7
Sandrine MILAZZO
11 22 13
R5
Geoffroy MIESCH
D7
Elodie MIESCH
21 20 21
Vendredi 12 janvier 2024
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Mixte 1
D9
Esteban VALLET
D8
Amandine HAEGELE
21 8 7
D8
Michel HESS
D7
Sandrine MILAZZO
15 21 21
Double Dames 1
D8
Mélanie GISSINGER
D8
Amandine HAEGELE
21 8 21
D8
Emilie GIRARD
D8
Sandrine MILAZZO
15 21 12
Lundi 11 décembre 2023
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Mixte 1
D8
Frédéric GROB
D7
Pauline CLADE
21 21
D8
Alexandre SCHNEIDER
R6
Sandrine MILAZZO
10 14
Double Dames 1
D8
Pauline CLADE
D8
Nathalie SCHULTZ
17 19
D8
Emilie GIRARD
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
Double Dames 1
D7
Emilie GIRARD
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
D9
Florence BUNNER
D9
Melissa OUZIEL
14 11
Vendredi 17 novembre 2023
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Mixte 1
D9
Pierre-antoine PETERSCHMITT
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 21 14
D8
Alexandre SCHNEIDER
R6
Sandrine MILAZZO
13 23 21
Double Dames 1
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 18 14
D7
Emilie GIRARD
D8
Sandrine MILAZZO
10 21 21
Mercredi 18 octobre 2023
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Mixte 1
D9
Mathieu GEBEL
D7
Stéphanie BLOCH
21 21
D8
Alexandre SCHNEIDER
R6
Sandrine MILAZZO
15 17
Double Dames 1
D8
Stéphanie BLOCH
D8
Marine SAHM
21 19 15
D8
Emilie GIRARD
D8
Sandrine MILAZZO
11 21 21
Jeudi 5 octobre 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
Double Mixte 1
D8
Michel HESS
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
D9
Marc HAEGELE
P10
Mélanie GISSINGER
18 11
Double Dames 1
D9
Tiphaine LAZARUS
D8
Sandrine MILAZZO
12 15
D9
Mélanie GISSINGER
D8
Amandine HAEGELE
21 21
Jeudi 25 mai 2023
V3F - Volant des 3 Frontières 4 - ASLB Kembs
Double Mixte 1
D8
Martin RICKLIN M
D8
Mathilde WALGER
18 12
D8
Alexandre SCHNEIDER
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
Double Dames 1
D8
Agathe UEBERSCHLAG
D8
Mathilde WALGER
8 10
D7
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
Lundi 22 mai 2023
ASLB Kembs - V3F - Volant des 3 Frontières 4
Double Mixte 1
D8
Alexandre SCHNEIDER
D7
Sandrine MILAZZO
21 13 21
D8
Martin RICKLIN M
D8
Mathilde WALGER
19 21 13
Double Dames 1
D7
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
D8
Elizabeth NIVEN
D8
Mathilde WALGER
11 17
Lundi 3 avril 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Red Star Mulhouse (68-RSM-5)
Double Dames 1
D7
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
P11
Laetitia MOUKASSA
D9
Malia MOUKASSA
7 6
Lundi 6 mars 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
Double Dames 1
D7
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
19 21 20
D9
Marine ALAIN
D8
Marianne LAB M
21 16 22
Double Mixte 1
D8
Aurélien CHOULET
D7
Sandrine MILAZZO
14 14
D8
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
21 21
Jeudi 16 février 2023
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Dames 1
P10
Mathilde KURTZ
D9
Eva SCHACKIS
16 19
D9
Tiphaine LAZARUS
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
Double Mixte 1
D8
Michaël PRUVOST
D9
Mathilde KURTZ
18 16
D8
Christophe FRESLON
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
Lundi 30 janvier 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
Double Dames 1
D9
Tiphaine LAZARUS
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
D9
Lea CUNIN
D9
Myriam GUIDONI
16 9
Double Mixte 1
D8
Alexandre SCHNEIDER
D7
Sandrine MILAZZO
17 11
D8
Grégory BRUYERE
D8
Myriam GUIDONI
21 21
Dimanche 22 janvier 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
Double Mixte 2
D8
Jérome BIRLING
N3
Emilie SCHMIDLIN
18 21 18
D7
Enrique PEREIRA
D7
Sandrine MILAZZO
21 17 21
Double Dames 1
R5
Vanessa GONZALEZ
D7
Emilie SCHMIDLIN
21 21
R6
Aurelie BICKEL
D7
Sandrine MILAZZO
15 15
Lundi 16 janvier 2023
Red Star Mulhouse (68-RSM-5) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Simple Dame 1
D9
Malia MOUKASSA
11 9
D8
Sandrine MILAZZO
21 21
Double Dames 1
P11
Laetitia MOUKASSA
D9
Malia MOUKASSA
5 5
D7
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
Jeudi 5 janvier 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-1)
Double Mixte 2
D7
Benoit LAURENT
D7
Sandrine MILAZZO
24 12 21
D7
Thomas SARTER
D9
Emmanuelle JAEGY
22 21 15
Lundi 19 décembre 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Enrique PEREIRA
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
D8
Eric BARTHELET
R6
Fabienne BOUIX
11 11
Double Dames 1
D9
Nathalie HETT
D7
Sandrine MILAZZO
15 21 18
D8
Fabienne BOUIX
D8
Delphine FELLMANN
21 14 21
Lundi 12 décembre 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
Double Mixte 1
R6
Benoit LAURENT
D7
Sandrine MILAZZO
19 21 19
D8
Pierre HECKENDORN
D9
Lucie HANKUS
21 15 21
Lundi 24 octobre 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2)
Double Dames 1
D7
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
D9
Aurelie BABOUD
D9
Eva SCHACKIS
14 7
Double Mixte 1
D7
Enrique PEREIRA
D7
Sandrine MILAZZO
21 22
P10
Alexis MOUROT
D9
Eva SCHACKIS
10 20
Vendredi 14 octobre 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Mixte 1
D8
Grégory BRUYERE
D8
Myriam GUIDONI
18 14
D7
Enrique PEREIRA
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
Double Dames 1
D9
Myriam GUIDONI
D9
Julie WUHRLIN
11 11
D7
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
Jeudi 6 octobre 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
Double Mixte 2
D7
Enrique PEREIRA
R6
Sandrine MILAZZO
16 21 21
D7
Michaël DODIN
D7
Krystel TRICART
21 11 17
Double Dames 1
R6
Aurelie BICKEL
D7
Sandrine MILAZZO
13 18
R5
Vanessa GONZALEZ
D8
Krystel TRICART
21 21
Dimanche 8 mai 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1)
Double Dames 1
D7
Aurelie BICKEL
D8
Sandrine MILAZZO
14 21 17
D7
Aurélie DURAND
D8
Coralie SALAS M
21 14 21
Dimanche 8 mai 2022
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
Double Dames 1
D9
Elodie KIENTZEL
D9
Juliette VAIRON
21 15 17
D8
Sandrine MILAZZO
R6
Camille SCHNEIDER
18 21 21
Vendredi 8 avril 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
Double Mixte 1
D7
Jean-yves GHINOLFI
D7
Marion BAUR
20 21 13
D8
Enrique PEREIRA
R6
Sandrine MILAZZO
22 16 21
Double Dames 1
D8
Marion BAUR
D8
Marie HEMBERGER M
15 21 20
D8
Sandrine MILAZZO
D9
Lily-rose PUTAUD
21 19 22
Lundi 28 mars 2022
V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 - ASLB Kembs
Double Mixte 1
P10
Eric BLOCHER
D9
Solange GASSER
10 11
R6
Arnaud HERNANDEZ
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
Double Dames 1
P10
Christelle GASSER
D9
Solange GASSER
10 9
D9
Nathalie HETT
D8
Sandrine MILAZZO
21 21
Vendredi 18 mars 2022
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
Double Mixte 1
D8
Daniel MITTELHEISSER
D7
Maryse ANDRE
15 12
D8
Enrique PEREIRA
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
Double Dames 1
D9
Maryse ANDRE
D9
Jeanne GASSER
21 21
D9
Amélie DEGEN
D8
Sandrine MILAZZO
18 13
Jeudi 3 mars 2022
ASLB Kembs - Colmar B.ra.
Double Mixte 1
P10
Mike PALCZEWSKI
D7
Sandrine MILAZZO
18 14
D9
Jérome BIRLING
N3
Vanessa GONZALEZ
21 21
Double Dames 1
D9
Nathalie HETT
D8
Sandrine MILAZZO
17 11
R6
Vanessa GONZALEZ
D9
Krystel TRICART
21 21
Mercredi 23 février 2022
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
Double Dames 1
D8
Stéphanie BLOCH
D8
Marine SAHM
16 16
D8
Sandrine MILAZZO
R6
Camille SCHNEIDER
21 21
Double Mixte 1
D8
Nicolas HEYMS
D9
Marine SAHM
21 21
D8
Christophe FRESLON
D7
Sandrine MILAZZO
14 12
Jeudi 27 janvier 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Dames 1
D9
Amélie DEGEN
D7
Sandrine MILAZZO
13 17
D9
Marion BAUR
D8
Marie HEMBERGER M
21 21
Lundi 17 janvier 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1)
Double Dames 1
D7
Aurelie BICKEL
D7
Sandrine MILAZZO
18 8
D7
Aurélie DURAND
D8
Coralie SALAS M
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
Double Mixte 1
D7
Christophe FRESLON
D7
Sandrine MILAZZO
21 12 17
D9
Daniel MITTELHEISSER
D8
Maryse ANDRE
12 21 21
Jeudi 18 novembre 2021
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
Simple Dame 1
D8
Sandrine MILAZZO
14 9
D9
Stéphanie BLOCH
21 21
Double Dames 1
D7
Aurelie BICKEL
D8
Sandrine MILAZZO
13 18
D9
Stéphanie BLOCH
D9
Marine SAHM
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
Double Dames 1
D9
Salomé NAUROY M
D8
Julie RITTER
21 21
D8
Sandrine MILAZZO
D8
Alyssa VOGT
19 19
Double Mixte 1
R6
Geoffroy MIESCH
D8
Julie RITTER
13 21
R5
Mathieu SCHMITLIN
D8
Sandrine MILAZZO
21 23
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
Double Dames 1
D7
Alysée BERNARD-ROSE
D7
Justine VERNIER
21 21
D8
Sandrine MILAZZO
D8
Alyssa VOGT
13 16
Double Mixte 1
R4
Vincent RUSPINI
D9
Justine VERNIER
9 21 18
R5
Mathieu SCHMITLIN
D8
Sandrine MILAZZO
21 17 21
Lundi 11 octobre 2021
ASLB Kembs - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Dames 1
P10
Nathalie HETT
D8
Sandrine MILAZZO
12 14
D9
Rachel BAUMANN
D8
Emilie GIRARD
21 21
Club
ASLB Kembs
Licencié depuis
Dimanche 3 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr