Retour

Mathilde KURTZ

Licence n° 07164134
P10
P10
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
DX1
P10
Steeve WILHELM
D9
Mathilde KURTZ
15 21
11 21
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
D9
DD1
D9
Aurelie BABOUD
P10
Mathilde KURTZ
15 21
9 21
Marine ALAIN
D9
Elea LEHMANN
D8
Jeudi 15 décembre 2022 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-5)
DX1
D7
Michaël PRUVOST
D8
Mathilde KURTZ
21 2
21 7
Navisaan GANESAN
NC
Gullu DUMAN
NC
DD1
D9
Aurelie BABOUD
D9
Mathilde KURTZ
21 0
21 0
Jeudi 1 décembre 2022 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
DD1
D9
Mathilde KURTZ
D9
Eva SCHACKIS
11 21
16 21
Myriam GUIDONI
D9
Julie WUHRLIN
D9
SD1
P10
Mathilde KURTZ
10 21
12 21
Lea CUNIN
D7
Jeudi 3 novembre 2022 Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
DX1
D7
Matthieu PERINOTTO
D8
Mathilde KURTZ
21 15
21 16
Benjamin WIEDER
D8
Marie HEMBERGER
D8
DD1
D7
Aurélie DURAND
D9
Mathilde KURTZ
21 10
21 17
Marie HEMBERGER
D8
Adeline SNIETURA
P10
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2)
DX1
D8
Thomas MICHELETTO
P10
Joanne SCHWAB
21 15
15 21
17 21
Michaël PRUVOST
D7
Mathilde KURTZ
D8
DD1
D9
Léa GROSJEAN
D9
Joanne SCHWAB
21 12
21 17
Mathilde KURTZ
D9
Eva SCHACKIS
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 9 juin 2022 Interclubs Comité 68 D2
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2)
DX1
D9
Gregory EHRET
D9
Mathilde KURTZ
21 18
18 21
17 21
Loïc KUNTZ
P10
Coralie MARTIN
D8
DD1
D9
Aurelie BABOUD
P10
Mathilde KURTZ
19 21
14 21
Carole DONDAINE
D9
Coralie MARTIN
D8
Jeudi 19 mai 2022 Interclubs Comité 68 D3
Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
DD1
P10
Christel NOACK
P10
Nadine STRABACH
21 18
21 18
Lise COBLENCE
P11
Mathilde KURTZ
P10
SD1
D9
Nadine STRABACH
21 16
21 14
Mathilde KURTZ
P10
Jeudi 5 mai 2022 Interclubs Comité 68 D3
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
SD1
P11
Dominique COURTOIS
19 21
12 21
Mathilde KURTZ
P11
DD1
P11
Dominique COURTOIS
P11
Marie KOCHERSPERGER
16 21
18 21
Lise COBLENCE
P11
Mathilde KURTZ
P10
Vendredi 29 avril 2022 Interclubs Comité 68 D3
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
DX1
P11
Nicolas VANSANTE
D9
Lucie BILLING
17 21
18 21
Gregory EHRET
D9
Mathilde KURTZ
D9
DD1
P10
Léa GROSJEAN
P11
Lucie HANKUS
21 7
21 15
Laetitia CHEVIGNY
P11
Mathilde KURTZ
P10
Vendredi 8 avril 2022 Interclubs Comité 68 D3
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DX1
P11
Cédric BATHELOT
D9
Mathilde KURTZ
21 8
21 9
Laurent MENY
P10
Sylvie HOFFNER
P12
SD1
P11
Mathilde KURTZ
21 11
21 14
Irmgard ROTH
P12
Vendredi 18 mars 2022 Interclubs Comité 68 D3
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
DX1
P12
Jeremy JAILLON
P11
Camille MONTEL
17 21
21 13
17 21
Cédric BATHELOT
P11
Mathilde KURTZ
D9
Vendredi 4 mars 2022 Interclubs Comité 68 D3
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
DX1
D8
Grégory BRUYERE M
D9
Myriam GUIDONI M
21 7
21 3
Steven ROELLINGER
P12
Mathilde KURTZ
D9
DD1
D9
Myriam GUIDONI M
P10
Aurelia HEITZMANN
21 17
21 17
Lise COBLENCE
P11
Mathilde KURTZ
P10
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D3
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1)
DD1
P11
Lise COBLENCE
P10
Mathilde KURTZ
16 21
13 21
Christel NOACK
D9
Nadine STRABACH
D9
Vendredi 7 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D3
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3)
DX1
P12
Clément HAUSHERR
D9
Mathilde KURTZ
15 21
22 24
Julien KUPPEK
D9
Marie KOCHERSPERGER
D9
DD1
P12
Lise COBLENCE
P10
Mathilde KURTZ
21 16
19 21
21 19
Dominique COURTOIS
P12
Marie KOCHERSPERGER
P11
Vendredi 10 décembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
DX1
P11
Gregory EHRET
P10
Mathilde KURTZ
21 10
14 21
21 19
Pierre HECKENDORN
P10
Lucie BILLING
D9
Mardi 23 novembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
DX1
D9
Daniel KOESSLER
P11
Irmgard ROTH
23 21
15 21
18 21
Cédric BATHELOT
P12
Mathilde KURTZ
P10
DD1
P11
Irmgard ROTH
P12
Sabrina WALGENWITZ
8 21
14 21
Laetitia CHEVIGNY
NC
Mathilde KURTZ
P10
Vendredi 12 novembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
DD1
NC
Margaux HAUSHERR
P11
Mathilde KURTZ
14 21
20 22
Sylvie MANGOLD
P11
Anne-céline MONNIER
P11
DX1
P11
Gregory EHRET
P10
Mathilde KURTZ
21 8
21 10
Emmanuel NISSLE
P11
Sylvie MANGOLD
P11
Jeudi 12 janvier 2023
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
Double Mixte 1
P10
Steeve WILHELM
D9
Mathilde KURTZ
15 11
D8
Jérome BIRLING
D9
Marianne LAB M
21 21
Double Dames 1
D9
Aurelie BABOUD
P10
Mathilde KURTZ
15 9
D9
Marine ALAIN
D8
Elea LEHMANN
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-5)
Double Mixte 1
D7
Michaël PRUVOST
D8
Mathilde KURTZ
21 21
NC
Navisaan GANESAN
NC
Gullu DUMAN
2 7
Double Dames 1
D9
Aurelie BABOUD
D9
Mathilde KURTZ
21 21
0 0
Jeudi 1 décembre 2022
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
Double Dames 1
D9
Mathilde KURTZ
D9
Eva SCHACKIS
11 16
D9
Myriam GUIDONI
D9
Julie WUHRLIN
21 21
Simple Dame 1
P10
Mathilde KURTZ
10 12
D7
Lea CUNIN
21 21
Jeudi 3 novembre 2022
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
Double Mixte 1
D7
Matthieu PERINOTTO
D8
Mathilde KURTZ
21 21
D8
Benjamin WIEDER
D8
Marie HEMBERGER
15 16
Double Dames 1
D7
Aurélie DURAND
D9
Mathilde KURTZ
21 21
D8
Marie HEMBERGER
P10
Adeline SNIETURA
10 17
Vendredi 14 octobre 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2)
Double Mixte 1
D8
Thomas MICHELETTO
P10
Joanne SCHWAB
21 15 17
D7
Michaël PRUVOST
D8
Mathilde KURTZ
15 21 21
Double Dames 1
D9
Léa GROSJEAN
D9
Joanne SCHWAB
21 21
D9
Mathilde KURTZ
D8
Eva SCHACKIS
12 17
Jeudi 9 juin 2022
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2)
Double Mixte 1
D9
Gregory EHRET
D9
Mathilde KURTZ
21 18 17
P10
Loïc KUNTZ
D8
Coralie MARTIN
18 21 21
Double Dames 1
D9
Aurelie BABOUD
P10
Mathilde KURTZ
19 14
D9
Carole DONDAINE
D8
Coralie MARTIN
21 21
Jeudi 19 mai 2022
Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
Double Dames 1
P10
Christel NOACK
P10
Nadine STRABACH
21 21
P11
Lise COBLENCE
P10
Mathilde KURTZ
18 18
Simple Dame 1
D9
Nadine STRABACH
21 21
P10
Mathilde KURTZ
16 14
Jeudi 5 mai 2022
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
Simple Dame 1
P11
Dominique COURTOIS
19 12
P11
Mathilde KURTZ
21 21
Double Dames 1
P11
Dominique COURTOIS
P11
Marie KOCHERSPERGER
16 18
P11
Lise COBLENCE
P10
Mathilde KURTZ
21 21
Vendredi 29 avril 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
Double Mixte 1
P11
Nicolas VANSANTE
D9
Lucie BILLING
17 18
D9
Gregory EHRET
D9
Mathilde KURTZ
21 21
Double Dames 1
P10
Léa GROSJEAN
P11
Lucie HANKUS
21 21
P11
Laetitia CHEVIGNY
P10
Mathilde KURTZ
7 15
Vendredi 8 avril 2022
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Mixte 1
P11
Cédric BATHELOT
D9
Mathilde KURTZ
21 21
P10
Laurent MENY
P12
Sylvie HOFFNER
8 9
Simple Dame 1
P11
Mathilde KURTZ
21 21
P12
Irmgard ROTH
11 14
Vendredi 18 mars 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
Double Mixte 1
P12
Jeremy JAILLON
P11
Camille MONTEL
17 21 17
P11
Cédric BATHELOT
D9
Mathilde KURTZ
21 13 21
Vendredi 4 mars 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
Double Mixte 1
D8
Grégory BRUYERE M
D9
Myriam GUIDONI M
21 21
P12
Steven ROELLINGER
D9
Mathilde KURTZ
7 3
Double Dames 1
D9
Myriam GUIDONI M
P10
Aurelia HEITZMANN
21 21
P11
Lise COBLENCE
P10
Mathilde KURTZ
17 17
Vendredi 21 janvier 2022
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1)
Double Dames 1
P11
Lise COBLENCE
P10
Mathilde KURTZ
16 13
D9
Christel NOACK
D9
Nadine STRABACH
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3)
Double Mixte 1
P12
Clément HAUSHERR
D9
Mathilde KURTZ
15 22
D9
Julien KUPPEK
D9
Marie KOCHERSPERGER
21 24
Double Dames 1
P12
Lise COBLENCE
P10
Mathilde KURTZ
21 19 21
P12
Dominique COURTOIS
P11
Marie KOCHERSPERGER
16 21 19
Vendredi 10 décembre 2021
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
Double Mixte 1
P11
Gregory EHRET
P10
Mathilde KURTZ
21 14 21
P10
Pierre HECKENDORN
D9
Lucie BILLING
10 21 19
Mardi 23 novembre 2021
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
Double Mixte 1
D9
Daniel KOESSLER
P11
Irmgard ROTH
23 15 18
P12
Cédric BATHELOT
P10
Mathilde KURTZ
21 21 21
Double Dames 1
P11
Irmgard ROTH
P12
Sabrina WALGENWITZ
8 14
NC
Laetitia CHEVIGNY
P10
Mathilde KURTZ
21 21
Vendredi 12 novembre 2021
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
Double Dames 1
NC
Margaux HAUSHERR
P11
Mathilde KURTZ
14 20
P11
Sylvie MANGOLD
P11
Anne-céline MONNIER
21 22
Double Mixte 1
P11
Gregory EHRET
P10
Mathilde KURTZ
21 21
P11
Emmanuel NISSLE
P11
Sylvie MANGOLD
8 10
Club
En Avant Colmar Badminton
Licencié depuis
Mercredi 21 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr