Retour

Manon GIRAUD GASNIER

Licence n° 06744494
D8
D8
D8
Saison 2023-2024
Mardi 9 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DX2
D8
Emmanuel HENRY
D8
Manon GIRAUD GASNIER
22 20
24 22
Michaël DODIN
D9
Véronique LAMBERT
D9
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Elodie MIESCH
21 19
20 22
21 18
Vanessa GONZALEZ
R6
Véronique LAMBERT
P10
Vendredi 5 avril 2024 (J10 04/04/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
SD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 16
17 21
21 10
Mélanie GISSINGER
D9
DD1
D8
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 16
17 21
24 22
Mélanie GISSINGER
D8
Amandine HAEGELE
D8
Vendredi 22 mars 2024 (J9 11/03/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
SD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 7
21 15
Marine SAHM
P10
DD1
D8
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
16 21
18 21
Stéphanie BLOCH
D8
Marine SAHM
D9
Mardi 12 mars 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
Badminton Club Reiningue (68-BCR--1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
DX2
D8
Jérôme PENZ M
D9
Marie HORMAECHE
22 20
20 22
15 21
Emmanuel HENRY
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
DD1
D8
Marion BAUR M
D9
Sandrine MORITZ MAGGI
18 21
9 21
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Elodie MIESCH
D9
Vendredi 9 février 2024 (J7 01/02/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1)
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D9
Elodie MIESCH
15 21
21 15
21 5
Pauline CLADE
D9
Nathalie SCHULTZ
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J7 15/01/2024) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
DX2
D8
Michel HESS
D7
Emilie GIRARD
21 14
21 9
Emmanuel HENRY
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
DD1
D9
Anne-sophie JAEG
D9
Sylvia ROLL
16 21
12 21
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Elodie MIESCH
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
SD1
D8
Melissa OUZIEL
23 21
21 8
Manon GIRAUD GASNIER
D7
DD1
D9
Florence BUNNER
D9
Melissa OUZIEL
21 16
21 15
Lily CAILLOUX
D9
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Mardi 12 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DD1
D8
Mélanie GISSINGER
D7
Amandine HAEGELE
21 14
20 22
22 20
Lily CAILLOUX
D9
Manon GIRAUD GASNIER
D8
SD1
D8
Amandine HAEGELE
12 21
12 21
Manon GIRAUD GASNIER
D7
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 27/11/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
DD1
R6
Vanessa GONZALEZ
P11
Véronique LAMBERT
21 14
21 17
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Elodie MIESCH
D8
DX2
D7
Christophe BENEVENTI
D8
Véronique LAMBERT
18 21
17 21
Jérémy MOREL
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Vendredi 17 novembre 2023 (J3 06/11/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DD1
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 10
18 21
14 21
Emilie GIRARD
D7
Sandrine MILAZZO
D8
SD1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 16
19 21
21 19
Emilie GIRARD
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBaD (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
R6
Céline GUILBERT M
13 21
9 21
Lucie HEITZ M
R6
Jade NANDJAN
D7
Mardi 24 octobre 2023 (J3 23/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - Badminton Club Reiningue (68-BCR--1)
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D9
Elodie MIESCH
21 18
21 14
Marion BAUR M
D7
Sandrine MORITZ MAGGI
D9
DX2
D8
Jérémy MOREL
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 16
14 21
15 21
Franck CHAILLET
D8
Sandrine MORITZ MAGGI
D8
Lundi 16 octobre 2023 (J2 16/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DD1
D8
Pauline CLADE
D8
Nathalie SCHULTZ
21 12
11 21
21 17
Lily CAILLOUX
D9
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Vendredi 6 octobre 2023 (J1 05/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
SD1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
17 21
21 6
17 21
Melissa OUZIEL
D7
DD1
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
19 21
13 21
Florence BUNNER
D9
Melissa OUZIEL
D9
Lundi 2 octobre 2023 (J1 25/09/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
DX2
P11
Philippe OLEXA
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 7
21 5
Salvatore STILLITANO
P11
Elisabeth VANYEK
P12
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D9
Elodie MIESCH
21 4
21 11
Sabine THIRION
P11
Elisabeth VANYEK
P11
Saison 2022-2023
Vendredi 2 juin 2023 (J9 12/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Match de Classement P5-P6)
B.C.F. Guebwiller - Association Badminton Meyenheim
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 12
21 10
Pauline CLADE
D8
Nathalie SCHULTZ
D8
Lundi 22 mai 2023 (J10 16/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Match de Classement P5-P6)
Association Badminton Meyenheim - B.C.F. Guebwiller
DX1
D8
Joris CLADE
D8
Pauline CLADE
21 14
21 15
Laurent BERNARD
D9
Manon GIRAUD GASNIER
D8
DD1
D8
Pauline CLADE
D8
Nathalie SCHULTZ
21 17
21 15
Lily CAILLOUX
D9
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Vendredi 14 avril 2023 (J8 14/04/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-2)
DD1
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
18 21
19 21
Marie GULDENFELS M
D8
Elodie KIENTZEL
D8
SD1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 15
17 21
13 21
Marie GULDENFELS M
D8
Vendredi 31 mars 2023 (J7 29/03/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DX1
D9
Laurent BERNARD
D8
Manon GIRAUD GASNIER
13 21
11 21
Nicolas HEYMS
D7
Stéphanie BLOCH
D7
DD1
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
18 21
21 17
15 21
Stéphanie BLOCH
D8
Marine SAHM
D8
Vendredi 17 mars 2023 (J6 08/03/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DD1
D7
Maryse ANDRE
D8
Lola HUWYLER
21 17
15 21
21 12
Lily CAILLOUX
D9
Manon GIRAUD GASNIER
D8
SD1
D7
Lola HUWYLER
21 18
21 12
Manon GIRAUD GASNIER
D7
Vendredi 24 février 2023 (J5 17/02/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DD1
D7
Anissa MEDDAH
D8
Catherine WILLME
21 10
21 9
Lily CAILLOUX
D9
Manon GIRAUD GASNIER
D8
SD1
D8
Anissa MEDDAH
21 15
21 17
Manon GIRAUD GASNIER
D7
Mercredi 8 février 2023 (J4 03/02/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DD1
P10
Marie BORDMANN
D9
Julie HABER
22 20
21 19
Lily CAILLOUX
D9
Manon GIRAUD GASNIER
D8
SD1
P11
Marie BORDMANN
14 21
7 21
Manon GIRAUD GASNIER
D7
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 11/01/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-2) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DX1
R6
Thomas SARTER
R4
Elsa CRISTIANI M
21 2
21 14
Emmanuel HENRY
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
SD1
R4
Elsa CRISTIANI M
21 10
21 9
Manon GIRAUD GASNIER
D7
Mercredi 4 janvier 2023 (J2 16/12/2022) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DD1
D8
Stéphanie BLOCH
D9
Céline MONATH
21 16
21 13
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Joanne SCHWAB
D9
SD1
D8
Céline MONATH
21 16
21 16
Manon GIRAUD GASNIER
D7
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 25/11/2022) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D7
Emilie PETERSCHMITT
15 21
13 21
Maryse ANDRE
D7
Lola HUWYLER
D8
SD1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
17 21
13 21
Lola HUWYLER
D8
Vendredi 4 novembre 2022 (J10 16/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1)
SD1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
12 21
21 17
13 21
Anissa MEDDAH
D8
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
11 21
21 19
5 21
Anissa MEDDAH
D7
Catherine WILLME
D7
Vendredi 14 octobre 2022 (J9 12/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 16
14 21
21 17
Marie BORDMANN
P10
Cheng WEISSGERBER
D8
SD1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 18
21 11
Lea PASQUALIN
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 (J14 07/06/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DX1
D9
Jeremie DONIAS
D8
Manon GIRAUD GASNIER
19 21
21 15
16 21
Geoffroy MUESPACH
D7
Tiphaine LAZARUS
D8
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 17
21 15
Tiphaine LAZARUS
D9
Sylvia ROLL M
D9
Vendredi 20 mai 2022 (J13 16/05/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DX1
D9
Yannick LUDMANN
D9
Solene LUDMANN
8 21
21 14
10 21
Jeremie DONIAS
P10
Manon GIRAUD GASNIER
D8
DD1
D9
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
15 21
13 21
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
D8
Jeudi 5 mai 2022 (J12 03/05/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DX1
P10
Loïc KUNTZ
P10
Valérie WEBER
11 21
23 21
10 21
Olivier HIRTZLIN
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
DD1
D9
Carole DONDAINE
P11
Valérie WEBER
9 21
10 21
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
D8
Vendredi 29 avril 2022 (J11 21/04/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3)
SD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 15
21 10
Lea BOUVET
D9
DX1
D8
Olivier HIRTZLIN
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 16
21 18
Sébastien SCHNEIDER
D8
Virginie WOOG
D9
Vendredi 8 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2)
DX1
D9
Thomas MICHELETTO
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 18
21 15
Olivier MEHLEN
P11
Magali BERGER
P10
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 18
21 19
Magali BERGER
D9
Léa GSEGNER
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J9 14/03/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 12
19 21
21 14
Elea LEHMANN
D9
Eloise MAROT M
D9
SD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
9 21
15 21
Eloise MAROT M
D8
Jeudi 24 février 2022 (J8 18/02/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DD1
D9
Eva SCHACKIS
D9
Sandy WEHRLE
21 19
16 21
15 21
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
D8
SD1
D9
Sandy WEHRLE
21 14
17 21
13 21
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Lundi 31 janvier 2022 (J7 03/02/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DX1
D8
Alexandre SCHNEIDER
D7
Camille SCHNEIDER
21 14
21 15
Olivier HIRTZLIN
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D9
DD1
D9
Tiphaine LAZARUS
R5
Camille SCHNEIDER
21 16
18 21
21 18
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
D8
Vendredi 21 janvier 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DX1
D9
Thomas MICHELETTO
D9
Manon GIRAUD GASNIER
21 9
21 18
Yannick LUDMANN
D8
Solene LUDMANN
D9
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 18
21 15
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
D9
Vendredi 14 janvier 2022 (J5 03/01/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2)
DX1
D8
Jeremie DONIAS
D9
Manon GIRAUD GASNIER
21 15
21 9
Loïc KUNTZ
D9
Coralie MARTIN
D8
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 16
12 21
20 22
Carole DONDAINE
D9
Coralie MARTIN
D8
Vendredi 10 décembre 2021 (J4 07/12/2021) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DD1
P11
Lea BOUVET
P11
Virginie WOOG
17 21
21 23
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
D8
SD1
D9
Lea BOUVET
17 21
19 21
Manon GIRAUD GASNIER
D7
Jeudi 18 novembre 2021 (J3 16/11/2021) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DD1
D9
Magali BERGER
D9
Léa GSEGNER
21 17
21 12
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
D8
SD1
D9
Léa GSEGNER
14 21
16 21
Manon GIRAUD GASNIER
D7
Vendredi 12 novembre 2021 (J2 04/11/2021) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DD1
P11
Marine ALAIN
P11
Eva PIERREL
10 21
9 21
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
D9
SD1
D8
Eloise MAROT M
19 21
21 14
21 9
Manon GIRAUD GASNIER
D7
Vendredi 22 octobre 2021 (J1 18/10/2021) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2)
DD1
D9
Manon GIRAUD GASNIER
D9
Emilie PETERSCHMITT
21 7
13 21
16 21
Eva SCHACKIS
P10
Sandy WEHRLE
D9
SD1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 12
21 13
Sandy WEHRLE
P11
Mardi 9 avril 2024
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
Double Mixte 2
D8
Emmanuel HENRY
D8
Manon GIRAUD GASNIER
22 24
D9
Michaël DODIN
D9
Véronique LAMBERT
20 22
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Elodie MIESCH
21 20 21
R6
Vanessa GONZALEZ
P10
Véronique LAMBERT
19 22 18
Vendredi 5 avril 2024
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
Simple Dame 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 17 21
D9
Mélanie GISSINGER
16 21 10
Double Dames 1
D8
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 17 24
D8
Mélanie GISSINGER
D8
Amandine HAEGELE
16 21 22
Vendredi 22 mars 2024
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
Simple Dame 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
P10
Marine SAHM
7 15
Double Dames 1
D8
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
16 18
D8
Stéphanie BLOCH
D9
Marine SAHM
21 21
Mardi 12 mars 2024
Badminton Club Reiningue (68-BCR--1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
Double Mixte 2
D8
Jérôme PENZ M
D9
Marie HORMAECHE
22 20 15
D8
Emmanuel HENRY
D8
Manon GIRAUD GASNIER
20 22 21
Double Dames 1
D8
Marion BAUR M
D9
Sandrine MORITZ MAGGI
18 9
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D9
Elodie MIESCH
21 21
Vendredi 9 février 2024
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1)
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D9
Elodie MIESCH
15 21 21
D9
Pauline CLADE
D9
Nathalie SCHULTZ
21 15 5
Lundi 22 janvier 2024
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
Double Mixte 2
D8
Michel HESS
D7
Emilie GIRARD
21 21
D8
Emmanuel HENRY
D8
Manon GIRAUD GASNIER
14 9
Double Dames 1
D9
Anne-sophie JAEG
D9
Sylvia ROLL
16 12
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D9
Elodie MIESCH
21 21
Lundi 8 janvier 2024
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Simple Dame 1
D8
Melissa OUZIEL
23 21
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 8
Double Dames 1
D9
Florence BUNNER
D9
Melissa OUZIEL
21 21
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
16 15
Mardi 12 décembre 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Dames 1
D8
Mélanie GISSINGER
D7
Amandine HAEGELE
21 20 22
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
14 22 20
Simple Dame 1
D8
Amandine HAEGELE
12 12
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
Double Dames 1
R6
Vanessa GONZALEZ
P11
Véronique LAMBERT
21 21
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Elodie MIESCH
14 17
Double Mixte 2
D7
Christophe BENEVENTI
D8
Véronique LAMBERT
18 17
D8
Jérémy MOREL
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Dames 1
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 18 14
D7
Emilie GIRARD
D8
Sandrine MILAZZO
10 21 21
Simple Dame 1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 19 21
D8
Emilie GIRARD
16 21 19
Dimanche 5 novembre 2023
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
R6
Céline GUILBERT M
13 9
R6
Lucie HEITZ M
D7
Jade NANDJAN
21 21
Mardi 24 octobre 2023
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - Badminton Club Reiningue (68-BCR--1)
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D9
Elodie MIESCH
21 21
D7
Marion BAUR M
D9
Sandrine MORITZ MAGGI
18 14
Double Mixte 2
D8
Jérémy MOREL
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 14 15
D8
Franck CHAILLET
D8
Sandrine MORITZ MAGGI
16 21 21
Lundi 16 octobre 2023
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Dames 1
D8
Pauline CLADE
D8
Nathalie SCHULTZ
21 11 21
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
12 21 17
Vendredi 6 octobre 2023
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
Simple Dame 1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
17 21 17
D7
Melissa OUZIEL
21 6 21
Double Dames 1
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
19 13
D9
Florence BUNNER
D9
Melissa OUZIEL
21 21
Lundi 2 octobre 2023
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
Double Mixte 2
P11
Philippe OLEXA
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
P11
Salvatore STILLITANO
P12
Elisabeth VANYEK
7 5
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D9
Elodie MIESCH
21 21
P11
Sabine THIRION
P11
Elisabeth VANYEK
4 11
Vendredi 2 juin 2023
B.C.F. Guebwiller - Association Badminton Meyenheim
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 21
D8
Pauline CLADE
D8
Nathalie SCHULTZ
12 10
Lundi 22 mai 2023
Association Badminton Meyenheim - B.C.F. Guebwiller
Double Mixte 1
D8
Joris CLADE
D8
Pauline CLADE
21 21
D9
Laurent BERNARD
D8
Manon GIRAUD GASNIER
14 15
Double Dames 1
D8
Pauline CLADE
D8
Nathalie SCHULTZ
21 21
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
17 15
Vendredi 14 avril 2023
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-2)
Double Dames 1
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
18 19
D8
Marie GULDENFELS M
D8
Elodie KIENTZEL
21 21
Simple Dame 1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 17 13
D8
Marie GULDENFELS M
15 21 21
Vendredi 31 mars 2023
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Laurent BERNARD
D8
Manon GIRAUD GASNIER
13 11
D7
Nicolas HEYMS
D7
Stéphanie BLOCH
21 21
Double Dames 1
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
18 21 15
D8
Stéphanie BLOCH
D8
Marine SAHM
21 17 21
Vendredi 17 mars 2023
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Dames 1
D7
Maryse ANDRE
D8
Lola HUWYLER
21 15 21
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
17 21 12
Simple Dame 1
D7
Lola HUWYLER
21 21
D7
Manon GIRAUD GASNIER
18 12
Vendredi 24 février 2023
Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Dames 1
D7
Anissa MEDDAH
D8
Catherine WILLME
21 21
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
10 9
Simple Dame 1
D8
Anissa MEDDAH
21 21
D7
Manon GIRAUD GASNIER
15 17
Mercredi 8 février 2023
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Dames 1
P10
Marie BORDMANN
D9
Julie HABER
22 21
D9
Lily CAILLOUX
D8
Manon GIRAUD GASNIER
20 19
Simple Dame 1
P11
Marie BORDMANN
14 7
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-2) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Mixte 1
R6
Thomas SARTER
R4
Elsa CRISTIANI M
21 21
D8
Emmanuel HENRY
D8
Manon GIRAUD GASNIER
2 14
Simple Dame 1
R4
Elsa CRISTIANI M
21 21
D7
Manon GIRAUD GASNIER
10 9
Mercredi 4 janvier 2023
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Dames 1
D8
Stéphanie BLOCH
D9
Céline MONATH
21 21
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D9
Joanne SCHWAB
16 13
Simple Dame 1
D8
Céline MONATH
21 21
D7
Manon GIRAUD GASNIER
16 16
Vendredi 25 novembre 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D7
Emilie PETERSCHMITT
15 13
D7
Maryse ANDRE
D8
Lola HUWYLER
21 21
Simple Dame 1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
17 13
D8
Lola HUWYLER
21 21
Vendredi 4 novembre 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1)
Simple Dame 1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
12 21 13
D8
Anissa MEDDAH
21 17 21
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
11 21 5
D7
Anissa MEDDAH
D7
Catherine WILLME
21 19 21
Vendredi 14 octobre 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 14 21
P10
Marie BORDMANN
D8
Cheng WEISSGERBER
16 21 17
Simple Dame 1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
D9
Lea PASQUALIN
18 11
Vendredi 17 juin 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Mixte 1
D9
Jeremie DONIAS
D8
Manon GIRAUD GASNIER
19 21 16
D7
Geoffroy MUESPACH
D8
Tiphaine LAZARUS
21 15 21
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 21
D9
Tiphaine LAZARUS
D9
Sylvia ROLL M
17 15
Vendredi 20 mai 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Mixte 1
D9
Yannick LUDMANN
D9
Solene LUDMANN
8 21 10
P10
Jeremie DONIAS
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 14 21
Double Dames 1
D9
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
15 13
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 21
Jeudi 5 mai 2022
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Mixte 1
P10
Loïc KUNTZ
P10
Valérie WEBER
11 23 10
D8
Olivier HIRTZLIN
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 21 21
Double Dames 1
D9
Carole DONDAINE
P11
Valérie WEBER
9 10
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 21
Vendredi 29 avril 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3)
Simple Dame 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
D9
Lea BOUVET
15 10
Double Mixte 1
D8
Olivier HIRTZLIN
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
D8
Sébastien SCHNEIDER
D9
Virginie WOOG
16 18
Vendredi 8 avril 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2)
Double Mixte 1
D9
Thomas MICHELETTO
D8
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
P11
Olivier MEHLEN
P10
Magali BERGER
18 15
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 21
D9
Magali BERGER
D9
Léa GSEGNER
18 19
Vendredi 18 mars 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 19 21
D9
Elea LEHMANN
D9
Eloise MAROT M
12 21 14
Simple Dame 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
9 15
D8
Eloise MAROT M
21 21
Jeudi 24 février 2022
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Dames 1
D9
Eva SCHACKIS
D9
Sandy WEHRLE
21 16 15
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
19 21 21
Simple Dame 1
D9
Sandy WEHRLE
21 17 13
D8
Manon GIRAUD GASNIER
14 21 21
Lundi 31 janvier 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Mixte 1
D8
Alexandre SCHNEIDER
D7
Camille SCHNEIDER
21 21
D8
Olivier HIRTZLIN
D9
Manon GIRAUD GASNIER
14 15
Double Dames 1
D9
Tiphaine LAZARUS
R5
Camille SCHNEIDER
21 18 21
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
16 21 18
Vendredi 21 janvier 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Mixte 1
D9
Thomas MICHELETTO
D9
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
D8
Yannick LUDMANN
D9
Solene LUDMANN
9 18
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 21
D9
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
18 15
Vendredi 14 janvier 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2)
Double Mixte 1
D8
Jeremie DONIAS
D9
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
D9
Loïc KUNTZ
D8
Coralie MARTIN
15 9
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 12 20
D9
Carole DONDAINE
D8
Coralie MARTIN
16 21 22
Vendredi 10 décembre 2021
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Dames 1
P11
Lea BOUVET
P11
Virginie WOOG
17 21
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
21 23
Simple Dame 1
D9
Lea BOUVET
17 19
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Dames 1
D9
Magali BERGER
D9
Léa GSEGNER
21 21
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie PETERSCHMITT
17 12
Simple Dame 1
D9
Léa GSEGNER
14 16
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
Vendredi 12 novembre 2021
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Dames 1
P11
Marine ALAIN
P11
Eva PIERREL
10 9
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D9
Emilie PETERSCHMITT
21 21
Simple Dame 1
D8
Eloise MAROT M
19 21 21
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 14 9
Vendredi 22 octobre 2021
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2)
Double Dames 1
D9
Manon GIRAUD GASNIER
D9
Emilie PETERSCHMITT
21 13 16
P10
Eva SCHACKIS
D9
Sandy WEHRLE
7 21 21
Simple Dame 1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
P11
Sandy WEHRLE
12 13
Club
B.C.F. Guebwiller
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr