Retour

Perrine MEYER

Licence n° 00282509
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Mercredi 10 avril 2024 (J10 10/04/2024) Corpo Comité 68 D1 (Corpo)
Amac Aerospace - Groupe Atlantic
DX1
D9
Nicolas BERBETTE
D9
Juliette VAIRON
18 21
21 19
20 22
Lionel SCHEURER
D9
Perrine MEYER
D7
SD1
D9
Juliette VAIRON
11 21
12 21
Perrine MEYER
D8
Jeudi 28 mars 2024 (J9 27/03/2024) Corpo Comité 68 D1 (Corpo)
TiThann - Groupe Atlantic
DX1
D8
Jérémy DARGAUD
D7
Sandrine MORITZ MAGGI
13 21
21 18
13 21
Lionel SCHEURER
D9
Perrine MEYER
D7
SD1
D9
Sandrine MORITZ MAGGI
16 21
10 21
Perrine MEYER
D8
Vendredi 8 mars 2024 (J3 16/11/2023) Corpo Comité 68 D1 (Corpo)
Groupe Atlantic - TiThann
DX1
D9
Lionel SCHEURER
D7
Perrine MEYER
21 12
21 7
Adrien TASSEL
P12
Maëlle SANTORO COLLIN
D7
SD1
D8
Perrine MEYER
21 11
21 12
Maëlle SANTORO COLLIN
D9
Vendredi 23 février 2024 (J4 30/11/2023) Corpo Comité 68 D1 (Corpo)
Groupe Atlantic - Amac Aerospace
DX1
D9
Lionel SCHEURER
D7
Perrine MEYER
22 20
21 17
Nicolas BERBETTE
D9
Juliette VAIRON
D8
SD1
D8
Perrine MEYER
21 13
21 18
Juliette VAIRON
D9
Jeudi 1 février 2024 (J7 31/01/2024) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
DD1
D9
Aurelie BABOUD
P12
Anaël HOFFMEYER
16 21
11 21
Vanessa GIMPEL
P11
Perrine MEYER
D8
DX1
D8
Michaël PRUVOST
D9
Eva SCHACKIS
21 17
21 18
Cyril OTT
P10
Perrine MEYER
D7
Jeudi 23 novembre 2023 (J4 21/11/2023) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
SD1
D9
Delphine GIRARD
9 21
12 21
Perrine MEYER
D8
DD1
P10
Delphine GIRARD
P10
Christel NOACK
19 21
13 21
Nathalie HETT M
D9
Perrine MEYER
D8
Mercredi 8 novembre 2023 (J3 08/11/2023) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
ASLB Kembs (68-ASLBK-5) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
DX1
D9
Cédric DESHAYES
D9
Anne-sophie JAEG
15 21
21 23
Philippe KIELWASSER
D9
Perrine MEYER
D7
Jeudi 19 octobre 2023 (J2 19/10/2023) Corpo Comité 68 D1 (Corpo)
Corteva Agriscience - Groupe Atlantic
DX1
D8
Stephane SAUVION
D8
Camille FARINELLI
10 21
21 19
28 26
Lionel SCHEURER
D9
Perrine MEYER
D7
SD1
D9
Vanessa DUB
10 21
14 21
Perrine MEYER
D8
Vendredi 13 octobre 2023 (J1 12/10/2023) Corpo Comité 68 D1 (Corpo)
Groupe Atlantic - DSM-Firmenich
SD1
D8
Perrine MEYER
21 12
21 12
Cecile DARCHEN
P10
DX1
P10
Ludovic GIL
D7
Perrine MEYER
21 9
21 8
Richard CHOULET
P11
Adeline MARET
P11
Saison 2022-2023
Jeudi 8 juin 2023 (J3 05/12/2022) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Groupe Atlantic - TiThann
SD1
D9
Perrine MEYER
21 10
21 18
Elodie KIENTZEL
D9
DX1
D9
Emmanuel CAQUET
D7
Perrine MEYER
21 12
13 21
14 21
Jérémy DARGAUD
D9
Elodie KIENTZEL
D7
Vendredi 12 mai 2023 (J12 12/05/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Cryostar SAS - Groupe Atlantic
SD1
P11
Isabelle VALLONE
3 21
5 21
Perrine MEYER
D8
DX1
P11
David VOGT
P10
Isabelle VALLONE
21 15
9 21
21 17
Joel FEYERTAG
P11
Perrine MEYER
D7
Jeudi 11 mai 2023 (J9 04/05/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Match de Classement P7-P8)
Club De Badminton De Bartenheim - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster
DD1
P10
Sabine BILGER
D9
Perrine MEYER
21 15
21 15
Christel NOACK
P10
Nadine STRABACH
P10
Mercredi 3 mai 2023 (J11 03/05/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Amac Aerospace - Groupe Atlantic
DX1
D9
Nicolas BERBETTE M
R6
Céline GUILBERT
21 16
21 14
Lionel SCHEURER
D9
Perrine MEYER
D7
SD1
D7
Céline GUILBERT
14 21
11 21
Perrine MEYER
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J9 29/03/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Groupe Atlantic - Corteva Agriscience
SD1
D9
Perrine MEYER
21 13
21 17
Vanessa DUB
D9
DX1
D8
Emmanuel CAQUET
D8
Perrine MEYER
10 21
14 21
Stephane SAUVION
D9
Camille FARINELLI
D8
Jeudi 13 avril 2023 (J10 13/04/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
TiThann - Groupe Atlantic
SD1
P10
Maëlle SANTORO COLLIN
12 21
8 21
Perrine MEYER
D9
DX1
D9
Jérémy DARGAUD
D8
Maëlle SANTORO COLLIN
19 21
20 22
Lionel SCHEURER
D9
Perrine MEYER
D8
Lundi 3 avril 2023 (J8 12/04/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
DD1
P11
Coralie GOERIG
P11
Laura MUNCH
16 21
8 21
Vanessa GIMPEL
P10
Perrine MEYER
D9
DX1
P10
Jean claude DA MOTA
P10
Laura MUNCH
11 21
8 21
Philippe KIELWASSER
D9
Perrine MEYER
D8
Jeudi 30 mars 2023 (J7 24/03/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
DD1
P11
Verena MERLO
P11
Françoise POURRE
13 21
7 21
Vanessa GIMPEL
P10
Perrine MEYER
D9
DX1
D9
Bernard SALEN
D9
Françoise POURRE
12 21
8 21
Cyril COUTURIER
P10
Perrine MEYER
D8
Jeudi 16 mars 2023 (J8 13/03/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
DSM Nutritional Products France - Groupe Atlantic
DX1
P11
Laurent BADER
D7
Maryse ANDRE
10 21
14 21
Emmanuel CAQUET
D9
Perrine MEYER
D8
SD1
P11
Cecile DARCHEN
15 21
14 21
Perrine MEYER
D9
Vendredi 3 mars 2023 (J4 02/01/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Groupe Atlantic - Amac Aerospace
SD1
D8
Perrine MEYER
21 6
21 15
Laura LO RUSSO
P11
DX1
D9
Lionel SCHEURER
D7
Perrine MEYER
21 19
15 21
21 18
Nicolas BERBETTE M
D8
Laura LO RUSSO
P10
Jeudi 2 mars 2023 (J5 16/02/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1)
DX1
P11
Cyril OTT
D8
Perrine MEYER
21 15
14 21
21 15
Jacky SCHULLER
P10
Veronique SCHULLER
D9
DD1
P10
Caroline BILGER
D9
Perrine MEYER
21 16
21 19
Anais BONIN
P10
Veronique SCHULLER
P10
Mercredi 1 mars 2023 (J7 01/03/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Bank J Safra Sarasin - Groupe Atlantic
SD1
R6
Céline SCHNEIDER
21 11
13 21
21 18
Perrine MEYER
D8
DX1
D9
Frédéric TSCHAN
R4
Céline SCHNEIDER
18 21
21 12
18 21
Emmanuel CAQUET
D9
Perrine MEYER
D8
Vendredi 10 février 2023 (J4 01/02/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
SD1
D9
Marion HASSENFORDER
13 21
21 23
Perrine MEYER
D8
DD1
D9
Morgane DERUETTE
D9
Marion HASSENFORDER
21 19
22 20
Sabine BILGER
D9
Perrine MEYER
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J5 19/01/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Groupe Atlantic - Cryostar SAS
SD1
D8
Perrine MEYER
21 7
21 6
Isabelle VALLONE
P11
DX1
P10
Lionel SCHEURER
D8
Perrine MEYER
21 13
19 21
21 14
David VOGT
P11
Isabelle VALLONE
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 12/01/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3)
DD1
P10
Vanessa GIMPEL
D9
Perrine MEYER
21 7
21 14
Stéphanie ACKER M
P11
Coralie GOERIG
P11
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 08/12/2022) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
DD1
P10
Vanessa GIMPEL
D9
Perrine MEYER
21 8
21 11
Delphine HOMATTER
P12
Verena MERLO
P10
Jeudi 1 décembre 2022 (J1 09/11/2022) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Groupe Atlantic - DSM Nutritional Products France
DX1
D9
Lionel SCHEURER
D7
Perrine MEYER
21 16
21 9
Laurent BADER
P11
Cecile DARCHEN
P10
SD1
D9
Perrine MEYER
21 15
21 13
Maryse ANDRE
D8
Jeudi 24 novembre 2022 (J1 24/11/2022) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
DD1
D9
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
21 17
17 21
21 19
Sabine BILGER
D9
Perrine MEYER
D9
DX1
D9
Aurelien SOL
D9
Christelle GASSER
21 16
18 21
19 21
Philippe KIELWASSER
D9
Perrine MEYER
D7
Jeudi 3 novembre 2022 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
DX1
NC
Christophe KINDERSTUTH
D9
Veronique SCHULLER
21 11
21 16
Mathieu GINTHER
P11
Perrine MEYER
D7
DD1
P10
Anais BONIN
D9
Veronique SCHULLER
20 22
16 21
Vanessa GIMPEL
P10
Perrine MEYER
D9
Jeudi 13 octobre 2022 (J9 04/05/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6)
DD1
P10
Caroline BILGER
D9
Perrine MEYER
21 19
17 21
21 17
Clarisse BRAVO
D9
Morgane DERUETTE
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 9 juin 2022 (J14 08/06/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6)
DD1
P10
Sabine BILGER
D9
Perrine MEYER
22 20
21 19
Lola HUWYLER
D9
Elizabeth NIVEN
D9
SD1
P10
Perrine MEYER
21 9
21 16
Lola HUWYLER
D8
Jeudi 19 mai 2022 (J10 19/04/2022) D1 Corpo Mixte - Haut-Rhin (Poule A)
DSM - Groupe Atlantic
DX1
P11
Richard CHOULET
D7
Perrine MEYER
21 12
21 15
Ludovic GIL
P11
Estelle MOSER
P11
SD1
P10
Perrine MEYER
21 1
21 8
Estelle MOSER
P12
Jeudi 5 mai 2022 (J12 02/05/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - B. C. Wittenheim (68-BCW84-2)
DD1
P11
Sylvie COUTURIER
D9
Perrine MEYER
21 18
23 21
Anne COLLIGNON
P11
Ludivine TEYSSIER
D9
Vendredi 22 avril 2022 (J11 18/04/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
DD1
D9
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
19 21
14 21
Sabine BILGER
P10
Perrine MEYER
D9
SD1
D8
Jeanne HEITZ
19 21
21 14
22 20
Perrine MEYER
P10
Jeudi 7 avril 2022 (J6 15/02/2022) D1 Corpo Mixte - Haut-Rhin (Poule A)
Cryostar - DSM
DX1
P11
Thomas EDEL
P10
Christelle GASSER
15 21
15 21
Richard CHOULET
P11
Perrine MEYER
D8
SD1
P11
Christelle GASSER
5 21
9 21
Perrine MEYER
D9
Mercredi 6 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
DX1
P10
Alexis ERHARD
P10
Magali LINDENMAYER
6 21
10 21
Alexander ENDE
D9
Perrine MEYER
D8
Jeudi 31 mars 2022 (J9 10/03/2022) D1 Corpo Mixte - Haut-Rhin (Poule A)
DSM - CORTEVA
DX1
P11
Richard CHOULET
D8
Perrine MEYER
21 12
21 17
Serge MUNCK
P10
Vanessa DUB
P10
Mercredi 9 mars 2022 (J8 09/03/2022) D1 Corpo Mixte - Haut-Rhin (Poule A)
AMAC Aerospace - DSM
DX1
D9
Nicolas BERBETTE M
R6
Céline GUILBERT
21 13
21 13
Richard CHOULET
P11
Perrine MEYER
D8
SD1
D8
Céline GUILBERT
21 18
15 21
17 21
Perrine MEYER
P10
Jeudi 3 mars 2022 (J7 03/03/2022) D1 Corpo Mixte - Haut-Rhin (Poule A)
DSM - Les chimiques de Thann
DX1
P11
Richard CHOULET
D8
Perrine MEYER
21 16
15 21
19 21
Regis BELTZUNG
P11
Maëlle SANTORO COLLIN
D8
Vendredi 4 février 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
DX1
D9
Jean-pierre NEFF
P10
Mathilde WALGER
16 21
17 21
Philippe KIELWASSER
P10
Perrine MEYER
D8
Vendredi 21 janvier 2022 (J6 19/01/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-6)
DD1
D9
Vanessa GIMPEL
P10
Perrine MEYER
21 18
21 14
Inès HENRY M
P11
Lina HENRY M
P11
DX1
P10
Alexander ENDE
D8
Perrine MEYER
21 17
21 9
Lucas NOYON
P10
Laetitia MOUKASSA
P11
Jeudi 21 octobre 2021 (J1 18/10/2021) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
DD1
P10
Caroline BILGER
P10
Perrine MEYER
17 21
21 19
21 4
Stéphanie ACKER
P11
Amandine DEGEN
D9
Mercredi 10 avril 2024
Amac Aerospace - Groupe Atlantic
Double Mixte 1
D9
Nicolas BERBETTE
D9
Juliette VAIRON
18 21 20
D9
Lionel SCHEURER
D7
Perrine MEYER
21 19 22
Simple Dame 1
D9
Juliette VAIRON
11 12
D8
Perrine MEYER
21 21
Jeudi 28 mars 2024
TiThann - Groupe Atlantic
Double Mixte 1
D8
Jérémy DARGAUD
D7
Sandrine MORITZ MAGGI
13 21 13
D9
Lionel SCHEURER
D7
Perrine MEYER
21 18 21
Simple Dame 1
D9
Sandrine MORITZ MAGGI
16 10
D8
Perrine MEYER
21 21
Vendredi 8 mars 2024
Groupe Atlantic - TiThann
Double Mixte 1
D9
Lionel SCHEURER
D7
Perrine MEYER
21 21
P12
Adrien TASSEL
D7
Maëlle SANTORO COLLIN
12 7
Simple Dame 1
D8
Perrine MEYER
21 21
D9
Maëlle SANTORO COLLIN
11 12
Vendredi 23 février 2024
Groupe Atlantic - Amac Aerospace
Double Mixte 1
D9
Lionel SCHEURER
D7
Perrine MEYER
22 21
D9
Nicolas BERBETTE
D8
Juliette VAIRON
20 17
Simple Dame 1
D8
Perrine MEYER
21 21
D9
Juliette VAIRON
13 18
Jeudi 1 février 2024
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
Double Dames 1
D9
Aurelie BABOUD
P12
Anaël HOFFMEYER
16 11
P11
Vanessa GIMPEL
D8
Perrine MEYER
21 21
Double Mixte 1
D8
Michaël PRUVOST
D9
Eva SCHACKIS
21 21
P10
Cyril OTT
D7
Perrine MEYER
17 18
Jeudi 23 novembre 2023
Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
Simple Dame 1
D9
Delphine GIRARD
9 12
D8
Perrine MEYER
21 21
Double Dames 1
P10
Delphine GIRARD
P10
Christel NOACK
19 13
D9
Nathalie HETT M
D8
Perrine MEYER
21 21
Mercredi 8 novembre 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-5) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
Double Mixte 1
D9
Cédric DESHAYES
D9
Anne-sophie JAEG
15 21
D9
Philippe KIELWASSER
D7
Perrine MEYER
21 23
Jeudi 19 octobre 2023
Corteva Agriscience - Groupe Atlantic
Double Mixte 1
D8
Stephane SAUVION
D8
Camille FARINELLI
10 21 28
D9
Lionel SCHEURER
D7
Perrine MEYER
21 19 26
Simple Dame 1
D9
Vanessa DUB
10 14
D8
Perrine MEYER
21 21
Vendredi 13 octobre 2023
Groupe Atlantic - DSM-Firmenich
Simple Dame 1
D8
Perrine MEYER
21 21
P10
Cecile DARCHEN
12 12
Double Mixte 1
P10
Ludovic GIL
D7
Perrine MEYER
21 21
P11
Richard CHOULET
P11
Adeline MARET
9 8
Jeudi 8 juin 2023
Groupe Atlantic - TiThann
Simple Dame 1
D9
Perrine MEYER
21 21
D9
Elodie KIENTZEL
10 18
Double Mixte 1
D9
Emmanuel CAQUET
D7
Perrine MEYER
21 13 14
D9
Jérémy DARGAUD
D7
Elodie KIENTZEL
12 21 21
Vendredi 12 mai 2023
Cryostar SAS - Groupe Atlantic
Simple Dame 1
P11
Isabelle VALLONE
3 5
D8
Perrine MEYER
21 21
Double Mixte 1
P11
David VOGT
P10
Isabelle VALLONE
21 9 21
P11
Joel FEYERTAG
D7
Perrine MEYER
15 21 17
Jeudi 11 mai 2023
Club De Badminton De Bartenheim - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster
Double Dames 1
P10
Sabine BILGER
D9
Perrine MEYER
21 21
P10
Christel NOACK
P10
Nadine STRABACH
15 15
Mercredi 3 mai 2023
Amac Aerospace - Groupe Atlantic
Double Mixte 1
D9
Nicolas BERBETTE M
R6
Céline GUILBERT
21 21
D9
Lionel SCHEURER
D7
Perrine MEYER
16 14
Simple Dame 1
D7
Céline GUILBERT
14 11
D9
Perrine MEYER
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Groupe Atlantic - Corteva Agriscience
Simple Dame 1
D9
Perrine MEYER
21 21
D9
Vanessa DUB
13 17
Double Mixte 1
D8
Emmanuel CAQUET
D8
Perrine MEYER
10 14
D9
Stephane SAUVION
D8
Camille FARINELLI
21 21
Jeudi 13 avril 2023
TiThann - Groupe Atlantic
Simple Dame 1
P10
Maëlle SANTORO COLLIN
12 8
D9
Perrine MEYER
21 21
Double Mixte 1
D9
Jérémy DARGAUD
D8
Maëlle SANTORO COLLIN
19 20
D9
Lionel SCHEURER
D8
Perrine MEYER
21 22
Lundi 3 avril 2023
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
Double Dames 1
P11
Coralie GOERIG
P11
Laura MUNCH
16 8
P10
Vanessa GIMPEL
D9
Perrine MEYER
21 21
Double Mixte 1
P10
Jean claude DA MOTA
P10
Laura MUNCH
11 8
D9
Philippe KIELWASSER
D8
Perrine MEYER
21 21
Jeudi 30 mars 2023
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
Double Dames 1
P11
Verena MERLO
P11
Françoise POURRE
13 7
P10
Vanessa GIMPEL
D9
Perrine MEYER
21 21
Double Mixte 1
D9
Bernard SALEN
D9
Françoise POURRE
12 8
P10
Cyril COUTURIER
D8
Perrine MEYER
21 21
Jeudi 16 mars 2023
DSM Nutritional Products France - Groupe Atlantic
Double Mixte 1
P11
Laurent BADER
D7
Maryse ANDRE
10 14
D9
Emmanuel CAQUET
D8
Perrine MEYER
21 21
Simple Dame 1
P11
Cecile DARCHEN
15 14
D9
Perrine MEYER
21 21
Vendredi 3 mars 2023
Groupe Atlantic - Amac Aerospace
Simple Dame 1
D8
Perrine MEYER
21 21
P11
Laura LO RUSSO
6 15
Double Mixte 1
D9
Lionel SCHEURER
D7
Perrine MEYER
21 15 21
D8
Nicolas BERBETTE M
P10
Laura LO RUSSO
19 21 18
Jeudi 2 mars 2023
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1)
Double Mixte 1
P11
Cyril OTT
D8
Perrine MEYER
21 14 21
P10
Jacky SCHULLER
D9
Veronique SCHULLER
15 21 15
Double Dames 1
P10
Caroline BILGER
D9
Perrine MEYER
21 21
P10
Anais BONIN
P10
Veronique SCHULLER
16 19
Mercredi 1 mars 2023
Bank J Safra Sarasin - Groupe Atlantic
Simple Dame 1
R6
Céline SCHNEIDER
21 13 21
D8
Perrine MEYER
11 21 18
Double Mixte 1
D9
Frédéric TSCHAN
R4
Céline SCHNEIDER
18 21 18
D9
Emmanuel CAQUET
D8
Perrine MEYER
21 12 21
Vendredi 10 février 2023
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
Simple Dame 1
D9
Marion HASSENFORDER
13 21
D8
Perrine MEYER
21 23
Double Dames 1
D9
Morgane DERUETTE
D9
Marion HASSENFORDER
21 22
D9
Sabine BILGER
D9
Perrine MEYER
19 20
Vendredi 20 janvier 2023
Groupe Atlantic - Cryostar SAS
Simple Dame 1
D8
Perrine MEYER
21 21
P11
Isabelle VALLONE
7 6
Double Mixte 1
P10
Lionel SCHEURER
D8
Perrine MEYER
21 19 21
P11
David VOGT
P10
Isabelle VALLONE
13 21 14
Jeudi 12 janvier 2023
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3)
Double Dames 1
P10
Vanessa GIMPEL
D9
Perrine MEYER
21 21
P11
Stéphanie ACKER M
P11
Coralie GOERIG
7 14
Jeudi 8 décembre 2022
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
Double Dames 1
P10
Vanessa GIMPEL
D9
Perrine MEYER
21 21
P12
Delphine HOMATTER
P10
Verena MERLO
8 11
Jeudi 1 décembre 2022
Groupe Atlantic - DSM Nutritional Products France
Double Mixte 1
D9
Lionel SCHEURER
D7
Perrine MEYER
21 21
P11
Laurent BADER
P10
Cecile DARCHEN
16 9
Simple Dame 1
D9
Perrine MEYER
21 21
D8
Maryse ANDRE
15 13
Jeudi 24 novembre 2022
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
Double Dames 1
D9
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
21 17 21
D9
Sabine BILGER
D9
Perrine MEYER
17 21 19
Double Mixte 1
D9
Aurelien SOL
D9
Christelle GASSER
21 18 19
D9
Philippe KIELWASSER
D7
Perrine MEYER
16 21 21
Jeudi 3 novembre 2022
Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
Double Mixte 1
NC
Christophe KINDERSTUTH
D9
Veronique SCHULLER
21 21
P11
Mathieu GINTHER
D7
Perrine MEYER
11 16
Double Dames 1
P10
Anais BONIN
D9
Veronique SCHULLER
20 16
P10
Vanessa GIMPEL
D9
Perrine MEYER
22 21
Jeudi 13 octobre 2022
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6)
Double Dames 1
P10
Caroline BILGER
D9
Perrine MEYER
21 17 21
D9
Clarisse BRAVO
D9
Morgane DERUETTE
19 21 17
Jeudi 9 juin 2022
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6)
Double Dames 1
P10
Sabine BILGER
D9
Perrine MEYER
22 21
D9
Lola HUWYLER
D9
Elizabeth NIVEN
20 19
Simple Dame 1
P10
Perrine MEYER
21 21
D8
Lola HUWYLER
9 16
Jeudi 19 mai 2022
DSM - Groupe Atlantic
Double Mixte 1
P11
Richard CHOULET
D7
Perrine MEYER
21 21
P11
Ludovic GIL
P11
Estelle MOSER
12 15
Simple Dame 1
P10
Perrine MEYER
21 21
P12
Estelle MOSER
1 8
Jeudi 5 mai 2022
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - B. C. Wittenheim (68-BCW84-2)
Double Dames 1
P11
Sylvie COUTURIER
D9
Perrine MEYER
21 23
P11
Anne COLLIGNON
D9
Ludivine TEYSSIER
18 21
Vendredi 22 avril 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
Double Dames 1
D9
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
19 14
P10
Sabine BILGER
D9
Perrine MEYER
21 21
Simple Dame 1
D8
Jeanne HEITZ
19 21 22
P10
Perrine MEYER
21 14 20
Jeudi 7 avril 2022
Cryostar - DSM
Double Mixte 1
P11
Thomas EDEL
P10
Christelle GASSER
15 15
P11
Richard CHOULET
D8
Perrine MEYER
21 21
Simple Dame 1
P11
Christelle GASSER
5 9
D9
Perrine MEYER
21 21
Mercredi 6 avril 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
Double Mixte 1
P10
Alexis ERHARD
P10
Magali LINDENMAYER
6 10
D9
Alexander ENDE
D8
Perrine MEYER
21 21
Jeudi 31 mars 2022
DSM - CORTEVA
Double Mixte 1
P11
Richard CHOULET
D8
Perrine MEYER
21 21
P10
Serge MUNCK
P10
Vanessa DUB
12 17
Mercredi 9 mars 2022
AMAC Aerospace - DSM
Double Mixte 1
D9
Nicolas BERBETTE M
R6
Céline GUILBERT
21 21
P11
Richard CHOULET
D8
Perrine MEYER
13 13
Simple Dame 1
D8
Céline GUILBERT
21 15 17
P10
Perrine MEYER
18 21 21
Jeudi 3 mars 2022
DSM - Les chimiques de Thann
Double Mixte 1
P11
Richard CHOULET
D8
Perrine MEYER
21 15 19
P11
Regis BELTZUNG
D8
Maëlle SANTORO COLLIN
16 21 21
Vendredi 4 février 2022
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
Double Mixte 1
D9
Jean-pierre NEFF
P10
Mathilde WALGER
16 17
P10
Philippe KIELWASSER
D8
Perrine MEYER
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-6)
Double Dames 1
D9
Vanessa GIMPEL
P10
Perrine MEYER
21 21
P11
Inès HENRY M
P11
Lina HENRY M
18 14
Double Mixte 1
P10
Alexander ENDE
D8
Perrine MEYER
21 21
P10
Lucas NOYON
P11
Laetitia MOUKASSA
17 9
Jeudi 21 octobre 2021
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
Double Dames 1
P10
Caroline BILGER
P10
Perrine MEYER
17 21 21
P11
Stéphanie ACKER
D9
Amandine DEGEN
21 19 4
Club
Club De Badminton De Bartenheim
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr