Retour

Marianne LAB

Licence n° 06858690
R6
R6
R6
Saison 2023-2024
Vendredi 5 avril 2024 (J10 04/04/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-4) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
DD1
R6
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
21 9
21 10
Leila BELLALI M
P10
Morgane BOURNAUD
P10
SD1
R6
Marianne LAB
21 11
21 5
Marie HEMBERGER
P10
Vendredi 15 mars 2024 (J9 11/03/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule B)
Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-4)
DD1
P10
Emma URBAN
D7
Catherine WILLME
12 21
17 21
Marianne LAB
R6
Eloise MAROT
D7
SD1
D9
Emma URBAN
9 21
9 21
Marianne LAB
R6
Jeudi 22 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule B)
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-4)
DD1
R6
Aurélie DURAND
D8
Sandy WEHRLE
21 16
22 20
Marianne LAB
R6
Lauriane LERCH
D8
SD1
R6
Aurélie DURAND
12 21
17 21
Marianne LAB
R6
Vendredi 2 février 2024 (J7 01/02/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
DX1
D9
Geoffrey THALGOTT
R6
Marianne LAB
21 14
21 15
Laurent BERNARD
P10
Joanne SCHWAB
D8
DD1
R6
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
21 7
21 11
Marina ROGEON
P11
Joanne SCHWAB
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
DX1
R6
Julien ROBBE
R6
Marianne LAB
21 14
21 19
Valentin GUYOT
D8
Fabienne BOUIX
D7
DD1
R6
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
21 12
21 16
Fabienne BOUIX
D9
Delphine FELLMANN
D8
Mardi 19 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule B)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-4)
DX1
D8
Benjamin WIEDER
D7
Marie HEMBERGER
19 21
11 21
Julien ROBBE
R6
Marianne LAB
R6
DD1
D9
Morgane BOURNAUD
D9
Marie HEMBERGER
13 21
19 21
Jessica ACHA
D8
Marianne LAB
R6
Vendredi 24 novembre 2023 (J4 22/11/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-4) - Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1)
DX1
R6
Julien ROBBE
R6
Marianne LAB
21 17
21 6
Guillaume MORELLE
P10
Catherine WILLME
D8
DD1
R6
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
19 21
16 21
Anissa MEDDAH
D7
Catherine WILLME
D8
Vendredi 10 novembre 2023 (J3 06/11/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-4) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1)
DX1
D7
Michaël DODIN
D7
Marianne LAB
20 22
21 10
18 21
Leo SEMBACH
D8
Sandy WEHRLE
D7
DD1
D7
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
21 17
21 15
Aurélie DURAND
R6
Sandy WEHRLE
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J2 16/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule B)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-4)
DX1
D7
Samuel RILINGER
D7
Elodie MIESCH
15 21
21 9
22 20
Julien ROBBE
R6
Marianne LAB
D7
DD1
D9
Elodie MIESCH
D9
Joanne SCHWAB
13 21
11 21
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
D7
Mercredi 4 octobre 2023 (J1 05/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule B)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-4)
DX1
D8
Valentin GUYOT
D7
Fabienne BOUIX
4 21
21 14
11 21
Julien ROBBE
R6
Marianne LAB
D7
DD1
D8
Fabienne BOUIX
D8
Delphine FELLMANN
17 21
21 16
18 21
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J1 07/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Play-offs (PlayOffs D1-68)
Colmar B.ra. - En Avant Colmar Badminton 1
DX1
D7
Christophe BENEVENTI
D8
Marianne LAB M
19 21
12 21
Matthieu PERINOTTO
D7
Sandy WEHRLE
D7
DD1
D8
Nolwenn BARBIER
D8
Marianne LAB M
14 21
21 17
21 19
Aurélie DURAND
R6
Sandy WEHRLE
D9
V3F3 - Volant des 3 Frontières 3 - Colmar B.ra.
DD1
D7
Maryse ANDRE
R6
Lola HUWYLER
17 21
21 18
17 21
Nolwenn BARBIER
D8
Marianne LAB M
D8
Colmar B.ra. - ASC Badminton Club Reiningue
DX1
D9
Vincent KAERLE
D8
Marianne LAB M
10 21
15 21
Thomas SARTER
D7
Elsa CRISTIANI M
R4
DD1
D8
Nolwenn BARBIER
D8
Marianne LAB M
22 20
19 21
21 17
Marie GULDENFELS M
D8
Elodie KIENTZEL
D8
Vendredi 21 avril 2023 (J8 12/04/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2)
DX1
D7
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
21 6
21 17
Michaël PRUVOST
D8
Aurelie BABOUD
D9
DD1
D8
Marianne LAB M
D7
Elea LEHMANN
21 13
21 15
Aurelie BABOUD
D9
Eva SCHACKIS
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J7 24/03/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
DX1
D7
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
13 21
16 21
Florent HOHENADEL
D8
Julie WUHRLIN
D8
Lundi 6 mars 2023 (J6 08/03/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
DX1
D8
Aurélien CHOULET
D7
Sandrine MILAZZO
14 21
14 21
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
D8
DD1
D7
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
19 21
21 16
20 22
Marine ALAIN
D9
Marianne LAB M
D8
Vendredi 17 février 2023 (J5 19/02/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
DX1
D8
Pierre HECKENDORN
D9
Lucie HANKUS
13 21
19 21
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
D8
Mercredi 1 février 2023 (J4 01/02/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
Red Star Mulhouse (68-RSM-5) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
DX1
D9
Valentin WOELFL
P12
Pia GERZMANN
7 21
10 21
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
D8
DD1
P12
Pia GERZMANN
D9
Malia MOUKASSA
6 21
7 21
Marine ALAIN
D9
Marianne LAB M
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 13/01/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
DX1
P10
Steeve WILHELM
D9
Mathilde KURTZ
15 21
11 21
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J2 16/12/2022) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
DX1
D8
Florent HOHENADEL
D8
Julie WUHRLIN
19 21
16 21
Jérome BIRLING
D7
Marianne LAB M
D8
DD1
D9
Myriam GUIDONI
D8
Julie WUHRLIN
9 21
15 21
Marine ALAIN
D9
Marianne LAB M
D8
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 25/11/2022) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DX1
D8
Jérome BIRLING
D9
Marianne LAB M
21 12
21 12
Aurélien CHOULET
D8
Tiphaine LAZARUS
D8
DD1
D9
Marianne LAB M
D8
Elea LEHMANN
18 21
15 21
Lucie HEITZ
D7
Tiphaine LAZARUS
D9
Vendredi 4 novembre 2022 (J9 05/05/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
DD1
D8
Marianne LAB M
D7
Elea LEHMANN
21 8
21 12
Léa GROSJEAN
P10
Joanne SCHWAB
D9
Vendredi 14 octobre 2022 (J10 10/05/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - Red Star Mulhouse (68-RSM-5)
DX1
D7
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
21 13
21 6
Pascal ZIEGLER
D9
Malia MOUKASSA
P10
DD1
D8
Marine ALAIN
D8
Marianne LAB M
21 9
21 5
Malia MOUKASSA
D9
Julie TRINH
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 8 juin 2022 (J14 08/06/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - Doller Badminton Club (68-DBC-1)
DX1
D9
David NIEMERICH
D9
Marianne LAB
21 19
22 20
Olivier RUTHMANN
D9
Enola FAVREAU
P10
DD1
P10
Camille GRUSSI
P10
Marianne LAB
21 12
21 19
Enola FAVREAU
D9
Valérie HACQUARD
D9
Jeudi 5 mai 2022 (J13 16/05/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-3) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
DX1
D9
Quentin DOENLEN
D9
Pauline GENET
21 18
19 21
21 18
Didier WOLFER
P10
Marianne LAB
D9
DD1
P10
Pauline GENET
D8
Juliette VAIRON
19 21
13 21
Camille GRUSSI
P10
Marianne LAB
P10
Mercredi 20 avril 2022 (J11 18/04/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-3) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
DX1
D9
Eric BARTHELET
D9
Sandrine MORITZ MAGGI
8 21
11 21
David NIEMERICH
D9
Marianne LAB
D9
SD1
P10
Anne CACHERA
15 21
8 21
Marianne LAB
D9
Vendredi 8 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
B. C. Wittenheim (68-BCW84-3) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
DD1
P12
Karine BRINGY
NC
Pauline CARDONA
21 8
21 10
Marianne LAB
P10
Christelle RUSQUE
P11
Jeudi 17 mars 2022 (J9 16/03/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
DX1
P11
Didier WOLFER
D9
Marianne LAB
16 21
21 13
23 21
Pascal VETTER
P10
Marion ROBBE
P10
SD1
D9
Marianne LAB
10 21
16 21
Emeline DEGROOT
D8
Vendredi 25 février 2022 (J8 23/02/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
DD1
P10
Fabienne MERKLE
P10
Stephanie ORTH
15 21
18 21
Marianne LAB
P11
Christelle RUSQUE
P12
SD1
P11
Stephanie ORTH
13 21
18 21
Marianne LAB
D9
Dimanche 6 février 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
Doller Badminton Club (68-DBC-1) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
DX1
D9
Olivier RUTHMANN
P10
Valérie HACQUARD
21 13
21 18
Bernard SALEN
D9
Marianne LAB
D9
DD1
D9
Louane BANASZAK
P10
Valérie HACQUARD
19 21
17 21
Camille GRUSSI
P10
Marianne LAB
P10
Jeudi 20 janvier 2022 (J6 19/01/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-3)
DX1
D8
David NIEMERICH
D9
Marianne LAB
17 21
21 14
20 22
Anthony LEBER
P11
Pauline GENET
P10
DD1
P10
Camille GRUSSI
P10
Marianne LAB
21 15
21 13
Pauline GENET
P10
Maëlle SANTORO COLLIN
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-3)
DX1
D9
David NIEMERICH
D9
Marianne LAB
21 10
21 7
Jean-michel MOSSER
D9
Sandrine MORITZ MAGGI
P10
SD1
D9
Marianne LAB
21 15
21 8
Sandrine MORITZ MAGGI
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J3 17/11/2021) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - B. C. Wittenheim (68-BCW84-3)
DD1
P10
Camille GRUSSI
P10
Marianne LAB
21 4
21 4
Coralie JANSSEN
P11
Lisa NAFFZGER
NC
SD1
D9
Marianne LAB
21 3
21 5
Lisa NAFFZGER
NC
Jeudi 21 octobre 2021 (J1 18/10/2021) Interclubs Comité 68 D3 (Poule B)
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4)
SD1
P10
Marianne LAB
21 7
21 6
Stephanie ORTH
P11
DX1
P10
Didier WOLFER
P11
Marianne LAB
17 21
18 21
Yohann RICIOTTI
P10
Fabienne MERKLE
P10
Vendredi 5 avril 2024
Colmar B.ra. (68-COBRA-4) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
Double Dames 1
R6
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
21 21
P10
Leila BELLALI M
P10
Morgane BOURNAUD
9 10
Simple Dame 1
R6
Marianne LAB
21 21
P10
Marie HEMBERGER
11 5
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-4)
Double Dames 1
P10
Emma URBAN
D7
Catherine WILLME
12 17
R6
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
21 21
Simple Dame 1
D9
Emma URBAN
9 9
R6
Marianne LAB
21 21
Jeudi 22 février 2024
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-4)
Double Dames 1
R6
Aurélie DURAND
D8
Sandy WEHRLE
21 22
R6
Marianne LAB
D8
Lauriane LERCH
16 20
Simple Dame 1
R6
Aurélie DURAND
12 17
R6
Marianne LAB
21 21
Vendredi 2 février 2024
Colmar B.ra. (68-COBRA-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
Double Mixte 1
D9
Geoffrey THALGOTT
R6
Marianne LAB
21 21
P10
Laurent BERNARD
D8
Joanne SCHWAB
14 15
Double Dames 1
R6
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
21 21
P11
Marina ROGEON
D9
Joanne SCHWAB
7 11
Jeudi 25 janvier 2024
Colmar B.ra. (68-COBRA-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
Double Mixte 1
R6
Julien ROBBE
R6
Marianne LAB
21 21
D8
Valentin GUYOT
D7
Fabienne BOUIX
14 19
Double Dames 1
R6
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
21 21
D9
Fabienne BOUIX
D8
Delphine FELLMANN
12 16
Mardi 19 décembre 2023
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-4)
Double Mixte 1
D8
Benjamin WIEDER
D7
Marie HEMBERGER
19 11
R6
Julien ROBBE
R6
Marianne LAB
21 21
Double Dames 1
D9
Morgane BOURNAUD
D9
Marie HEMBERGER
13 19
D8
Jessica ACHA
R6
Marianne LAB
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-4) - Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1)
Double Mixte 1
R6
Julien ROBBE
R6
Marianne LAB
21 21
P10
Guillaume MORELLE
D8
Catherine WILLME
17 6
Double Dames 1
R6
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
19 16
D7
Anissa MEDDAH
D8
Catherine WILLME
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-4) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1)
Double Mixte 1
D7
Michaël DODIN
D7
Marianne LAB
20 21 18
D8
Leo SEMBACH
D7
Sandy WEHRLE
22 10 21
Double Dames 1
D7
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
21 21
R6
Aurélie DURAND
D8
Sandy WEHRLE
17 15
Lundi 6 novembre 2023
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-4)
Double Mixte 1
D7
Samuel RILINGER
D7
Elodie MIESCH
15 21 22
R6
Julien ROBBE
D7
Marianne LAB
21 9 20
Double Dames 1
D9
Elodie MIESCH
D9
Joanne SCHWAB
13 11
D7
Marianne LAB
D7
Eloise MAROT
21 21
Mercredi 4 octobre 2023
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-4)
Double Mixte 1
D8
Valentin GUYOT
D7
Fabienne BOUIX
4 21 11
R6
Julien ROBBE
D7
Marianne LAB
21 14 21
Double Dames 1
D8
Fabienne BOUIX
D8
Delphine FELLMANN
17 21 18
D7
Marianne LAB
D8
Eloise MAROT
21 16 21
Dimanche 7 mai 2023
Colmar B.ra. - En Avant Colmar Badminton 1
Double Mixte 1
D7
Christophe BENEVENTI
D8
Marianne LAB M
19 12
D7
Matthieu PERINOTTO
D7
Sandy WEHRLE
21 21
Double Dames 1
D8
Nolwenn BARBIER
D8
Marianne LAB M
14 21 21
R6
Aurélie DURAND
D9
Sandy WEHRLE
21 17 19
Dimanche 7 mai 2023
V3F3 - Volant des 3 Frontières 3 - Colmar B.ra.
Double Dames 1
D7
Maryse ANDRE
R6
Lola HUWYLER
17 21 17
D8
Nolwenn BARBIER
D8
Marianne LAB M
21 18 21
Dimanche 7 mai 2023
Colmar B.ra. - ASC Badminton Club Reiningue
Double Mixte 1
D9
Vincent KAERLE
D8
Marianne LAB M
10 15
D7
Thomas SARTER
R4
Elsa CRISTIANI M
21 21
Double Dames 1
D8
Nolwenn BARBIER
D8
Marianne LAB M
22 19 21
D8
Marie GULDENFELS M
D8
Elodie KIENTZEL
20 21 17
Vendredi 21 avril 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2)
Double Mixte 1
D7
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
21 21
D8
Michaël PRUVOST
D9
Aurelie BABOUD
6 17
Double Dames 1
D8
Marianne LAB M
D7
Elea LEHMANN
21 21
D9
Aurelie BABOUD
D9
Eva SCHACKIS
13 15
Jeudi 30 mars 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
Double Mixte 1
D7
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
13 16
D8
Florent HOHENADEL
D8
Julie WUHRLIN
21 21
Lundi 6 mars 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
Double Mixte 1
D8
Aurélien CHOULET
D7
Sandrine MILAZZO
14 14
D8
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
21 21
Double Dames 1
D7
Lucie HEITZ
D7
Sandrine MILAZZO
19 21 20
D9
Marine ALAIN
D8
Marianne LAB M
21 16 22
Vendredi 17 février 2023
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
Double Mixte 1
D8
Pierre HECKENDORN
D9
Lucie HANKUS
13 19
D8
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
21 21
Mercredi 1 février 2023
Red Star Mulhouse (68-RSM-5) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
Double Mixte 1
D9
Valentin WOELFL
P12
Pia GERZMANN
7 10
D8
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
21 21
Double Dames 1
P12
Pia GERZMANN
D9
Malia MOUKASSA
6 7
D9
Marine ALAIN
D8
Marianne LAB M
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
Double Mixte 1
P10
Steeve WILHELM
D9
Mathilde KURTZ
15 11
D8
Jérome BIRLING
D9
Marianne LAB M
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
Double Mixte 1
D8
Florent HOHENADEL
D8
Julie WUHRLIN
19 16
D7
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
21 21
Double Dames 1
D9
Myriam GUIDONI
D8
Julie WUHRLIN
9 15
D9
Marine ALAIN
D8
Marianne LAB M
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Mixte 1
D8
Jérome BIRLING
D9
Marianne LAB M
21 21
D8
Aurélien CHOULET
D8
Tiphaine LAZARUS
12 12
Double Dames 1
D9
Marianne LAB M
D8
Elea LEHMANN
18 15
D7
Lucie HEITZ
D9
Tiphaine LAZARUS
21 21
Vendredi 4 novembre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
Double Dames 1
D8
Marianne LAB M
D7
Elea LEHMANN
21 21
P10
Léa GROSJEAN
D9
Joanne SCHWAB
8 12
Vendredi 14 octobre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - Red Star Mulhouse (68-RSM-5)
Double Mixte 1
D7
Jérome BIRLING
D8
Marianne LAB M
21 21
D9
Pascal ZIEGLER
P10
Malia MOUKASSA
13 6
Double Dames 1
D8
Marine ALAIN
D8
Marianne LAB M
21 21
D9
Malia MOUKASSA
P10
Julie TRINH
9 5
Mercredi 8 juin 2022
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - Doller Badminton Club (68-DBC-1)
Double Mixte 1
D9
David NIEMERICH
D9
Marianne LAB
21 22
D9
Olivier RUTHMANN
P10
Enola FAVREAU
19 20
Double Dames 1
P10
Camille GRUSSI
P10
Marianne LAB
21 21
D9
Enola FAVREAU
D9
Valérie HACQUARD
12 19
Jeudi 5 mai 2022
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-3) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
Double Mixte 1
D9
Quentin DOENLEN
D9
Pauline GENET
21 19 21
P10
Didier WOLFER
D9
Marianne LAB
18 21 18
Double Dames 1
P10
Pauline GENET
D8
Juliette VAIRON
19 13
P10
Camille GRUSSI
P10
Marianne LAB
21 21
Mercredi 20 avril 2022
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-3) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
Double Mixte 1
D9
Eric BARTHELET
D9
Sandrine MORITZ MAGGI
8 11
D9
David NIEMERICH
D9
Marianne LAB
21 21
Simple Dame 1
P10
Anne CACHERA
15 8
D9
Marianne LAB
21 21
Vendredi 8 avril 2022
B. C. Wittenheim (68-BCW84-3) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
Double Dames 1
P12
Karine BRINGY
NC
Pauline CARDONA
21 21
P10
Marianne LAB
P11
Christelle RUSQUE
8 10
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
Double Mixte 1
P11
Didier WOLFER
D9
Marianne LAB
16 21 23
P10
Pascal VETTER
P10
Marion ROBBE
21 13 21
Simple Dame 1
D9
Marianne LAB
10 16
D8
Emeline DEGROOT
21 21
Vendredi 25 février 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
Double Dames 1
P10
Fabienne MERKLE
P10
Stephanie ORTH
15 18
P11
Marianne LAB
P12
Christelle RUSQUE
21 21
Simple Dame 1
P11
Stephanie ORTH
13 18
D9
Marianne LAB
21 21
Dimanche 6 février 2022
Doller Badminton Club (68-DBC-1) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
Double Mixte 1
D9
Olivier RUTHMANN
P10
Valérie HACQUARD
21 21
D9
Bernard SALEN
D9
Marianne LAB
13 18
Double Dames 1
D9
Louane BANASZAK
P10
Valérie HACQUARD
19 17
P10
Camille GRUSSI
P10
Marianne LAB
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-3)
Double Mixte 1
D8
David NIEMERICH
D9
Marianne LAB
17 21 20
P11
Anthony LEBER
P10
Pauline GENET
21 14 22
Double Dames 1
P10
Camille GRUSSI
P10
Marianne LAB
21 21
P10
Pauline GENET
D9
Maëlle SANTORO COLLIN
15 13
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-3)
Double Mixte 1
D9
David NIEMERICH
D9
Marianne LAB
21 21
D9
Jean-michel MOSSER
P10
Sandrine MORITZ MAGGI
10 7
Simple Dame 1
D9
Marianne LAB
21 21
D9
Sandrine MORITZ MAGGI
15 8
Jeudi 18 novembre 2021
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - B. C. Wittenheim (68-BCW84-3)
Double Dames 1
P10
Camille GRUSSI
P10
Marianne LAB
21 21
P11
Coralie JANSSEN
NC
Lisa NAFFZGER
4 4
Simple Dame 1
D9
Marianne LAB
21 21
NC
Lisa NAFFZGER
3 5
Jeudi 21 octobre 2021
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4)
Simple Dame 1
P10
Marianne LAB
21 21
P11
Stephanie ORTH
7 6
Double Mixte 1
P10
Didier WOLFER
P11
Marianne LAB
17 18
P10
Yohann RICIOTTI
P10
Fabienne MERKLE
21 21
Club
Colmar B.ra.
Licencié depuis
Jeudi 31 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr