Retour

Fabienne BOUIX

Licence n° 06731617
D9
D8
D7
Mercredi 18 mai 2022 | Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-5)
DX1
D8
Valentin GUYOT
D7
Fabienne BOUIX
22 24
16 21
Sébastien DUBREMETZ
D9
Nolwenn BARBIER
P10
DD1
D8
Fabienne BOUIX
D8
Delphine FELLMANN
21 19
21 19
Nolwenn BARBIER
D9
Claire HECKEL
D9
Mercredi 4 mai 2022 | Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1)
DX1
D8
Valentin GUYOT
D7
Fabienne BOUIX
21 4
21 3
Serge MUNCK
P10
Anais BONIN
P11
DD1
D8
Fabienne BOUIX
D8
Delphine FELLMANN
21 10
21 10
Clara FOINI
P12
Laura GUGLIUCCIELLO
P12
Lundi 25 avril 2022 | SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
DX1
P11
Jean claude DA MOTA
P11
Camille CUQ
4 21
21 19
7 21
Christophe MEYER
D9
Fabienne BOUIX
D7
DD1
P10
Camille CUQ
P12
Claire QUERY
13 21
5 21
Fabienne BOUIX
D8
Delphine FELLMANN
D9
Jeudi 7 avril 2022 | V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
DX1
D9
Jérome LUTZ
D9
Sabrina GILLMANN
8 21
8 21
Valentin GUYOT
D8
Fabienne BOUIX
D7
DD1
D9
Sabrina GILLMANN
D9
Sandrine STARCK
21 15
21 15
Fabienne BOUIX
D8
Delphine FELLMANN
D9
Mercredi 30 mars 2022 | Sundgau Badminton - Doller Badminton Club
DX1
D9
Eric BARTHELET
D7
Fabienne BOUIX
20 22
12 21
Arnaud REINHOLZ
D9
Véronique RUTHMANN
P10
Vendredi 25 mars 2022 | RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
DD1
D9
Rachel BAUMANN
D8
Amandine MEUNIER
22 20
21 12
Fabienne BOUIX
D9
Delphine FELLMANN
D9
DX1
D9
Amine HANSALI
D9
Rachel BAUMANN
21 17
21 11
Christophe MEYER
D9
Fabienne BOUIX
D7
Mercredi 9 mars 2022 | Sundgau Badminton - SREG Mulhouse Badminton
DX1
D9
Christophe MEYER
D7
Fabienne BOUIX
21 8
21 12
Eric ROLLING
P10
Valérie WEBER
P10
Lundi 21 mars 2022 | Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster - Sundgau Badminton
DD1
P10
Christel NOACK
P10
Nadine STRABACH
17 21
15 21
Fabienne BOUIX
D9
Sandrine MORITZ MAGGI
P10
DX1
D9
Stephane ROESS
D9
Christel NOACK
15 21
18 21
Eric BARTHELET
D9
Fabienne BOUIX
D7
Mercredi 23 février 2022 | Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DX1
D9
Valentin GUYOT
D7
Fabienne BOUIX
14 21
11 21
Benjamin WIEDER
P10
Corinne WEYBRECHT
D9
Vendredi 4 février 2022 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
DX1
P11
Alexandre BARTHLEN
P10
Morgane DERUETTE
16 21
17 21
Valentin GUYOT
D7
Fabienne BOUIX
D8
DD1
D9
Clarisse BRAVO
D9
Morgane DERUETTE
13 21
16 21
Fabienne BOUIX
D9
Delphine FELLMANN
D9
Lundi 24 janvier 2022 | V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 - Sundgau Badminton
DX1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Solange GASSER
21 12
22 20
Marc BLOCH
D9
Fabienne BOUIX
D8
DD1
D9
Solange GASSER
P11
Alison HUGHES
10 21
7 21
Fabienne BOUIX
D9
Sandrine MORITZ MAGGI
P10
Vendredi 21 janvier 2022 | Colmar B.ra. (68-COBRA-5) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
DX1
D8
Sébastien DUBREMETZ
D7
Jessica ACHA
14 21
11 21
Valentin GUYOT
D8
Fabienne BOUIX
D8
Jeudi 6 janvier 2022 | Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
DD1
P11
Anais BONIN
P12
Clara FOINI
3 21
7 21
Fabienne BOUIX
D9
Elise MEYBERGER
D9
DX1
P10
Michel VIE
P11
Anais BONIN
11 21
19 21
Patrick MORITZ
D9
Fabienne BOUIX
D8
Mercredi 8 décembre 2021 | Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3)
DX1
D9
Olivier HESS
D9
Fabienne BOUIX
21 10
21 8
Nebojcha DJOKIC
D9
Jessalynn ZIMMERMANN
P12
Mercredi 17 novembre 2021 | Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
DD1
D9
Fabienne BOUIX
D9
Delphine FELLMANN
21 12
21 12
Solange GASSER
P11
Sandrine STARCK
D9
DX1
D9
Olivier HESS
D9
Fabienne BOUIX
21 10
21 13
Jérome LUTZ
P10
Solange GASSER
D9
Mercredi 1 décembre 2021 | RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Sundgau Badminton
DD1
D9
Rachel BAUMANN
D7
Emilie GIRARD
21 13
21 7
Fabienne BOUIX
D9
Sandrine MORITZ MAGGI
P11
DX1
D9
Matthieu REMY
D8
Emilie GIRARD
21 12
21 10
Pierre-eloi IMBERT
D9
Fabienne BOUIX
D9
Mercredi 10 novembre 2021 | Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DX1
D9
Olivier HESS
D9
Fabienne BOUIX
23 21
15 21
21 16
Amine HANSALI
P11
Rachel BAUMANN
P10
DD1
D9
Fabienne BOUIX
D9
Delphine FELLMANN
18 21
13 21
Rachel BAUMANN
D9
Amandine MEUNIER
D9
Mardi 19 octobre 2021 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
DX1
D9
Benjamin WIEDER
NC
Ludivine MENY
16 21
17 21
Olivier HESS
D9
Fabienne BOUIX
D9
Mercredi 27 octobre 2021 | Sundgau Badminton - Badminton Club de Lutterbach
DX1
D9
Olivier HESS
D9
Fabienne BOUIX
21 6
21 7
Daniel ZUTTER
P10
Sabine THIRION
P10
DD1
D9
Fabienne BOUIX
D9
Delphine FELLMANN
21 6
21 6
Christelle RUSQUE
P12
Sabine THIRION
P11
Mercredi 18 mai 2022
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-5)
Double Mixte 1
D8
Valentin GUYOT
D7
Fabienne BOUIX
22 16
D9
Sébastien DUBREMETZ
P10
Nolwenn BARBIER
24 21
Double Dames 1
D8
Fabienne BOUIX
D8
Delphine FELLMANN
21 21
D9
Nolwenn BARBIER
D9
Claire HECKEL
19 19
Mercredi 4 mai 2022
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1)
Double Mixte 1
D8
Valentin GUYOT
D7
Fabienne BOUIX
21 21
P10
Serge MUNCK
P11
Anais BONIN
4 3
Double Dames 1
D8
Fabienne BOUIX
D8
Delphine FELLMANN
21 21
P12
Clara FOINI
P12
Laura GUGLIUCCIELLO
10 10
Lundi 25 avril 2022
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
Double Mixte 1
P11
Jean claude DA MOTA
P11
Camille CUQ
4 21 7
D9
Christophe MEYER
D7
Fabienne BOUIX
21 19 21
Double Dames 1
P10
Camille CUQ
P12
Claire QUERY
13 5
D8
Fabienne BOUIX
D9
Delphine FELLMANN
21 21
Jeudi 7 avril 2022
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
Double Mixte 1
D9
Jérome LUTZ
D9
Sabrina GILLMANN
8 8
D8
Valentin GUYOT
D7
Fabienne BOUIX
21 21
Double Dames 1
D9
Sabrina GILLMANN
D9
Sandrine STARCK
21 21
D8
Fabienne BOUIX
D9
Delphine FELLMANN
15 15
Mercredi 30 mars 2022
Sundgau Badminton - Doller Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Eric BARTHELET
D7
Fabienne BOUIX
20 12
D9
Arnaud REINHOLZ
P10
Véronique RUTHMANN
22 21
Vendredi 25 mars 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
Double Dames 1
D9
Rachel BAUMANN
D8
Amandine MEUNIER
22 21
D9
Fabienne BOUIX
D9
Delphine FELLMANN
20 12
Double Mixte 1
D9
Amine HANSALI
D9
Rachel BAUMANN
21 21
D9
Christophe MEYER
D7
Fabienne BOUIX
17 11
Mercredi 9 mars 2022
Sundgau Badminton - SREG Mulhouse Badminton
Double Mixte 1
D9
Christophe MEYER
D7
Fabienne BOUIX
21 21
P10
Eric ROLLING
P10
Valérie WEBER
8 12
Lundi 21 mars 2022
Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster - Sundgau Badminton
Double Dames 1
P10
Christel NOACK
P10
Nadine STRABACH
17 15
D9
Fabienne BOUIX
P10
Sandrine MORITZ MAGGI
21 21
Double Mixte 1
D9
Stephane ROESS
D9
Christel NOACK
15 18
D9
Eric BARTHELET
D7
Fabienne BOUIX
21 21
Mercredi 23 février 2022
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Mixte 1
D9
Valentin GUYOT
D7
Fabienne BOUIX
14 11
P10
Benjamin WIEDER
D9
Corinne WEYBRECHT
21 21
Vendredi 4 février 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
Double Mixte 1
P11
Alexandre BARTHLEN
P10
Morgane DERUETTE
16 17
D7
Valentin GUYOT
D8
Fabienne BOUIX
21 21
Double Dames 1
D9
Clarisse BRAVO
D9
Morgane DERUETTE
13 16
D9
Fabienne BOUIX
D9
Delphine FELLMANN
21 21
Lundi 24 janvier 2022
V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 - Sundgau Badminton
Double Mixte 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Solange GASSER
21 22
D9
Marc BLOCH
D8
Fabienne BOUIX
12 20
Double Dames 1
D9
Solange GASSER
P11
Alison HUGHES
10 7
D9
Fabienne BOUIX
P10
Sandrine MORITZ MAGGI
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-5) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
Double Mixte 1
D8
Sébastien DUBREMETZ
D7
Jessica ACHA
14 11
D8
Valentin GUYOT
D8
Fabienne BOUIX
21 21
Jeudi 6 janvier 2022
Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
Double Dames 1
P11
Anais BONIN
P12
Clara FOINI
3 7
D9
Fabienne BOUIX
D9
Elise MEYBERGER
21 21
Double Mixte 1
P10
Michel VIE
P11
Anais BONIN
11 19
D9
Patrick MORITZ
D8
Fabienne BOUIX
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3)
Double Mixte 1
D9
Olivier HESS
D9
Fabienne BOUIX
21 21
D9
Nebojcha DJOKIC
P12
Jessalynn ZIMMERMANN
10 8
Mercredi 17 novembre 2021
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
Double Dames 1
D9
Fabienne BOUIX
D9
Delphine FELLMANN
21 21
P11
Solange GASSER
D9
Sandrine STARCK
12 12
Double Mixte 1
D9
Olivier HESS
D9
Fabienne BOUIX
21 21
P10
Jérome LUTZ
D9
Solange GASSER
10 13
Mercredi 1 décembre 2021
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Sundgau Badminton
Double Dames 1
D9
Rachel BAUMANN
D7
Emilie GIRARD
21 21
D9
Fabienne BOUIX
P11
Sandrine MORITZ MAGGI
13 7
Double Mixte 1
D9
Matthieu REMY
D8
Emilie GIRARD
21 21
D9
Pierre-eloi IMBERT
D9
Fabienne BOUIX
12 10
Mercredi 10 novembre 2021
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Double Mixte 1
D9
Olivier HESS
D9
Fabienne BOUIX
23 15 21
P11
Amine HANSALI
P10
Rachel BAUMANN
21 21 16
Double Dames 1
D9
Fabienne BOUIX
D9
Delphine FELLMANN
18 13
D9
Rachel BAUMANN
D9
Amandine MEUNIER
21 21
Mardi 19 octobre 2021
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
Double Mixte 1
D9
Benjamin WIEDER
NC
Ludivine MENY
16 17
D9
Olivier HESS
D9
Fabienne BOUIX
21 21
Mercredi 27 octobre 2021
Sundgau Badminton - Badminton Club de Lutterbach
Double Mixte 1
D9
Olivier HESS
D9
Fabienne BOUIX
21 21
P10
Daniel ZUTTER
P10
Sabine THIRION
6 7
Double Dames 1
D9
Fabienne BOUIX
D9
Delphine FELLMANN
21 21
P12
Christelle RUSQUE
P11
Sabine THIRION
6 6
Club
Sundgau Badminton
Licencié depuis
Samedi 11 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr