Retour

Alexandre SCHNEIDER

Licence n° 06540764
D9
D8
D8
Vendredi 6 mai 2022 | C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DH1
D8
Eric BRAYE
D8
Marc GUYON
12 21
9 21
Geoffroy MUESPACH
D8
Alexandre SCHNEIDER
D8
Lundi 25 avril 2022 | ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2)
DH1
D8
Geoffroy MUESPACH
D8
Alexandre SCHNEIDER
21 13
21 16
Laurent CHICARD
D9
Jean-baptiste RONDEAU
P10
Lundi 4 avril 2022 | ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
DH1
D7
Aurélien CHOULET
D8
Alexandre SCHNEIDER
19 21
23 21
21 17
Jérome BIRLING
D8
Simon LEVY
D9
SH3
P10
Alexandre SCHNEIDER
21 12
21 14
William SCHNEIDER
P12
Lundi 14 mars 2022 | ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2)
DX1
D8
Alexandre SCHNEIDER
R6
Camille SCHNEIDER
21 16
21 16
Michaël PRUVOST
D8
Eva SCHACKIS
D9
DH1
D7
Aurélien CHOULET
D8
Alexandre SCHNEIDER
21 12
21 9
Michaël PRUVOST
D7
Leo SEMBACH
D9
Vendredi 25 février 2022 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DX1
D9
Julien BEAUCHEF
D9
Ivane COUTIN
14 21
21 15
16 21
Alexandre SCHNEIDER
D8
Sylvia ROLL M
D9
DH1
D9
Alexandre HAHN
R6
Alexandre RISSER
23 21
21 12
Aurélien CHOULET
D7
Alexandre SCHNEIDER
D8
Lundi 31 janvier 2022 | ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DX1
D8
Alexandre SCHNEIDER
D7
Camille SCHNEIDER
21 14
21 15
Olivier HIRTZLIN
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D9
DH1
D7
Aurélien CHOULET
D8
Alexandre SCHNEIDER
19 21
21 19
16 21
Quentin LANG
D8
Thibaut WEHRLEN
D7
Lundi 24 janvier 2022 | ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2)
DX1
D8
Alexandre SCHNEIDER
P10
Tiphaine LAZARUS
21 14
21 7
Loïc KUNTZ
D9
Coralie MARTIN
D8
DH1
D7
Aurélien CHOULET
D8
Alexandre SCHNEIDER
21 12
21 11
Vincent HARTMANN
D8
Loïc KUNTZ
P11
Lundi 3 janvier 2022 | ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3)
DX1
D8
Alexandre SCHNEIDER
D9
Nathalie HETT
21 13
13 21
19 21
Marc GUYON
D8
Virginie WOOG
P10
DH1
D9
Jérémy DA SILVA
D8
Alexandre SCHNEIDER
17 21
16 21
Marc GUYON
D8
Sébastien SCHNEIDER
D7
Lundi 6 décembre 2021 | Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DX1
P10
Jean-baptiste RONDEAU
P10
Magali BERGER
14 21
8 21
Alexandre SCHNEIDER
D8
Sylvia ROLL M
P10
DH1
D9
Jean-baptiste RONDEAU
D9
David SOUTO MAIOR
17 21
18 21
Jérémy DA SILVA
P10
Alexandre SCHNEIDER
D8
Vendredi 19 novembre 2021 | Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DX1
D8
Jérome BIRLING
D9
Eloise MAROT M
21 17
19 21
16 21
Alexandre SCHNEIDER
D9
Tiphaine LAZARUS
P11
DH1
D9
Jérome BIRLING
D8
Silvio MINIACI
21 12
21 15
Benoit MEYER
P10
Alexandre SCHNEIDER
D8
Vendredi 12 novembre 2021 | En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DX1
D7
Martin RICKLIN
P10
Eva SCHACKIS
26 28
21 23
Alexandre SCHNEIDER
D9
Tiphaine LAZARUS
P11
DH2
D8
Josselyn MOUROT
D9
Leo SEMBACH
21 19
21 19
Jérémy DA SILVA
P11
Alexandre SCHNEIDER
D8
Lundi 18 octobre 2021 | ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DH1
P11
Jérémy DA SILVA
D8
Alexandre SCHNEIDER
21 8
21 18
Julien BEAUCHEF
D9
Fabien PARMENTIER
D9
DX1
D9
Alexandre SCHNEIDER
P10
Sylvia ROLL M
21 14
21 17
Yannick LUDMANN
P10
Solene LUDMANN
D9
Vendredi 6 mai 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Hommes 1
D8
Eric BRAYE
D8
Marc GUYON
12 9
D8
Geoffroy MUESPACH
D8
Alexandre SCHNEIDER
21 21
Lundi 25 avril 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2)
Double Hommes 1
D8
Geoffroy MUESPACH
D8
Alexandre SCHNEIDER
21 21
D9
Laurent CHICARD
P10
Jean-baptiste RONDEAU
13 16
Lundi 4 avril 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
Double Hommes 1
D7
Aurélien CHOULET
D8
Alexandre SCHNEIDER
19 23 21
D8
Jérome BIRLING
D9
Simon LEVY
21 21 17
Simple Homme 3
P10
Alexandre SCHNEIDER
21 21
P12
William SCHNEIDER
12 14
Lundi 14 mars 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2)
Double Mixte 1
D8
Alexandre SCHNEIDER
R6
Camille SCHNEIDER
21 21
D8
Michaël PRUVOST
D9
Eva SCHACKIS
16 16
Double Hommes 1
D7
Aurélien CHOULET
D8
Alexandre SCHNEIDER
21 21
D7
Michaël PRUVOST
D9
Leo SEMBACH
12 9
Vendredi 25 février 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Mixte 1
D9
Julien BEAUCHEF
D9
Ivane COUTIN
14 21 16
D8
Alexandre SCHNEIDER
D9
Sylvia ROLL M
21 15 21
Double Hommes 1
D9
Alexandre HAHN
R6
Alexandre RISSER
23 21
D7
Aurélien CHOULET
D8
Alexandre SCHNEIDER
21 12
Lundi 31 janvier 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Mixte 1
D8
Alexandre SCHNEIDER
D7
Camille SCHNEIDER
21 21
D8
Olivier HIRTZLIN
D9
Manon GIRAUD GASNIER
14 15
Double Hommes 1
D7
Aurélien CHOULET
D8
Alexandre SCHNEIDER
19 21 16
D8
Quentin LANG
D7
Thibaut WEHRLEN
21 19 21
Lundi 24 janvier 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2)
Double Mixte 1
D8
Alexandre SCHNEIDER
P10
Tiphaine LAZARUS
21 21
D9
Loïc KUNTZ
D8
Coralie MARTIN
14 7
Double Hommes 1
D7
Aurélien CHOULET
D8
Alexandre SCHNEIDER
21 21
D8
Vincent HARTMANN
P11
Loïc KUNTZ
12 11
Lundi 3 janvier 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3)
Double Mixte 1
D8
Alexandre SCHNEIDER
D9
Nathalie HETT
21 13 19
D8
Marc GUYON
P10
Virginie WOOG
13 21 21
Double Hommes 1
D9
Jérémy DA SILVA
D8
Alexandre SCHNEIDER
17 16
D8
Marc GUYON
D7
Sébastien SCHNEIDER
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Mixte 1
P10
Jean-baptiste RONDEAU
P10
Magali BERGER
14 8
D8
Alexandre SCHNEIDER
P10
Sylvia ROLL M
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean-baptiste RONDEAU
D9
David SOUTO MAIOR
17 18
P10
Jérémy DA SILVA
D8
Alexandre SCHNEIDER
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Mixte 1
D8
Jérome BIRLING
D9
Eloise MAROT M
21 19 16
D9
Alexandre SCHNEIDER
P11
Tiphaine LAZARUS
17 21 21
Double Hommes 1
D9
Jérome BIRLING
D8
Silvio MINIACI
21 21
P10
Benoit MEYER
D8
Alexandre SCHNEIDER
12 15
Vendredi 12 novembre 2021
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Mixte 1
D7
Martin RICKLIN
P10
Eva SCHACKIS
26 21
D9
Alexandre SCHNEIDER
P11
Tiphaine LAZARUS
28 23
Double Hommes 2
D8
Josselyn MOUROT
D9
Leo SEMBACH
21 21
P11
Jérémy DA SILVA
D8
Alexandre SCHNEIDER
19 19
Lundi 18 octobre 2021
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Hommes 1
P11
Jérémy DA SILVA
D8
Alexandre SCHNEIDER
21 21
D9
Julien BEAUCHEF
D9
Fabien PARMENTIER
8 18
Double Mixte 1
D9
Alexandre SCHNEIDER
P10
Sylvia ROLL M
21 21
P10
Yannick LUDMANN
D9
Solene LUDMANN
14 17
Club
ASLB Kembs
Licencié depuis
Samedi 11 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr