Retour

Anne-lise ANDING

Licence n° 06573952
D7
D7
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
B. C. Wittenheim (68-BCW84-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DD1
D9
Vanessa DUB
D9
Vanina PHAN
18 21
17 21
Anne-lise ANDING
D7
Fatima TAABANI
D8
SD1
D8
Vanina PHAN
16 21
21 18
17 21
Anne-lise ANDING
D7
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
DD1
D7
Anne-lise ANDING
D8
Fatima TAABANI
21 16
16 21
21 18
Maryse ANDRE
D8
Lola HUWYLER
R6
SD1
D7
Anne-lise ANDING
15 21
16 21
Lina SCHWOB
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
Emplumes Cornimont (88-EC-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DX1
D8
Arnaud LANOIS
D7
Céline MATHIEU
21 14
21 5
Aurélien LAURENT M
R6
Anne-lise ANDING
R6
DD1
D7
Marine DIDIER
D7
Céline MATHIEU
21 15
21 17
Anne-lise ANDING
R6
Fatima TAABANI
D9
Badminton Club Reiningue (68-BCR--2) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DD1
D7
Marie GULDENFELS
D8
Amélia NETO
17 21
21 15
13 21
Anne-lise ANDING
R6
Fatima TAABANI
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DD1
R6
Aurelie BICKEL
R6
Jennifer SZKUDLAREK
21 18
21 16
Anne-lise ANDING
D7
Fatima TAABANI
D9
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) - B. C. Wittenheim (68-BCW84-1)
DD1
D7
Anne-lise ANDING
D9
Fatima TAABANI
21 18
21 5
Vanessa DUB
D9
Ludivine TEYSSIER
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule E)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - Emplumes Cornimont (88-EC-1)
SD1
D7
Anne-lise ANDING M
15 21
10 21
Marine DIDIER
D7
DD1
D7
Anne-lise ANDING M
D9
Fatima TAABANI
21 19
21 18
Marine DIDIER
D8
Félicie MENGIN
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule E)
SC Sélestat (67-SCS-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
DD1
D8
Anne-laure FURSTOSS
D9
Sarah MICHEL
16 21
14 21
Anne-lise ANDING M
D7
Océane RETSCH
D9
SD1
D9
Sarah MICHEL
6 21
12 21
Anne-lise ANDING M
D8
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - Badminton Club Contrexeville (88-B2C-1)
DD1
D7
Anne-lise ANDING M
D9
Océane RETSCH
21 19
21 15
Nadine CLEMENT
D9
Maud GOMES
D9
SD1
D8
Anne-lise ANDING M
21 17
21 13
Nadine CLEMENT
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule E)
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
DD1
D7
Salomee ADRIANSEN
D8
Emilie FORJONNEL
21 14
6 21
21 14
Anne-lise ANDING M
D7
Océane RETSCH
D9
SD1
D8
Emilie FORJONNEL
19 21
21 9
21 17
Anne-lise ANDING M
D8
Emplumes Cornimont (88-EC-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
SD1
D7
Marine DIDIER
21 7
21 15
Anne-lise ANDING M
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule E)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - SC Sélestat (67-SCS-1)
DD1
D7
Anne-lise ANDING M
D8
Océane RETSCH
21 15
21 14
Anne-laure FURSTOSS
D8
Catherine TRIMBOUR
D9
SD1
D7
Anne-lise ANDING M
21 9
21 14
Anne-laure FURSTOSS
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule E)
Badminton Club Contrexeville (88-B2C-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
SD1
D7
Camille ANTOINE M
17 21
11 21
Anne-lise ANDING M
D8
DD1
D7
Camille ANTOINE M
D8
Charlène GILLET
22 24
21 19
21 14
Anne-lise ANDING M
D7
Océane RETSCH
D9
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-3)
DD1
D7
Anne-lise ANDING M
D9
Fatima TAABANI
21 18
17 21
10 21
Emilie FORJONNEL
D8
Lauriane LERCH
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DX1
D8
Stéphane ARON
D8
Anne-lise ANDING
10 21
16 21
Mathieu SCHMITLIN
R5
Maelys LAURENT
R6
SD1
D8
Anne-lise ANDING
16 21
10 21
Alyssa VOGT
R5
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DX1
D8
Stéphane ARON
D8
Anne-lise ANDING
23 25
21 16
21 12
Laurent HOFFMANN
D7
Katia DURAND
P10
SD1
D8
Anne-lise ANDING
21 12
21 13
Fanny BLEESZ
P10
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DX1
D8
Vincent MATHIEU
D9
Iryna LANCON
11 21
10 21
Stéphane ARON
D8
Anne-lise ANDING
D8
SD1
D9
Hadil MAJDOUBI
8 21
8 21
Anne-lise ANDING
D8
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DX1
D8
Pierre-antoine PETERSCHMITT
D7
Julie RITTER
21 19
21 18
Daniel BELLEMANS M
P11
Anne-lise ANDING
D8
SD1
R6
Salomé NAUROY M
19 21
21 6
22 20
Anne-lise ANDING
D8
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Club Badminton Epinal (88-CBE-2)
DX1
D8
Stéphane ARON
D9
Anne-lise ANDING
18 21
22 20
19 21
Thomas COMOLLI
R6
Mylène LOMBARD
D7
DD1
D9
Anne-lise ANDING
D9
Mélodie DUTREIL
20 22
21 11
19 21
Anne DIDIER
D9
Mylène LOMBARD
R6
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DD1
D7
Maelys LAURENT
D7
Alyssa VOGT
21 15
21 11
Anne-lise ANDING
D9
Mélodie DUTREIL
D9
DX1
R6
Arnaud HERNANDEZ
D8
Maelys LAURENT
21 16
21 10
Sounthone SCHULLER
D9
Anne-lise ANDING
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DX1
D9
Maxime STRUB
D9
Fanny BLEESZ
16 21
16 21
Arnaud ARON
D9
Anne-lise ANDING
D9
DD1
P10
Katia DURAND
D9
Fanny BLEESZ
21 19
8 21
17 21
Anne-lise ANDING
D9
Mélodie DUTREIL
D9
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2)
DX1
D9
Arnaud ARON
D9
Anne-lise ANDING
21 16
21 11
Simon DUCHENE
D9
Marie CHABRIER
D9
DD1
D9
Anne-lise ANDING
D9
Mélodie DUTREIL
16 21
21 17
13 21
Alysée BERNARD-ROSE
D7
Marie CHABRIER
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DD1
D7
Camille JEANDON
R6
Mylène LOMBARD
10 21
21 17
20 22
Anne-lise ANDING
D9
Mélodie DUTREIL
P10
DX1
P10
Thomas COMOLLI
D8
Camille JEANDON
21 13
25 23
Guillaume FARNER M
D7
Anne-lise ANDING
P10
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
DX1
D7
Guillaume FARNER M
P10
Anne-lise ANDING
6 21
13 21
Geoffroy MIESCH
R6
Julie RITTER
D8
DD1
D9
Anne-lise ANDING
P10
Mélodie DUTREIL
17 21
21 15
11 21
Salomé NAUROY M
D9
Julie RITTER
D8
Dimanche 11 février 2024
B. C. Wittenheim (68-BCW84-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
Double Dames 1
D9
Vanessa DUB
D9
Vanina PHAN
18 17
D7
Anne-lise ANDING
D8
Fatima TAABANI
21 21
Simple Dame 1
D8
Vanina PHAN
16 21 17
D7
Anne-lise ANDING
21 18 21
Dimanche 11 février 2024
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
Double Dames 1
D7
Anne-lise ANDING
D8
Fatima TAABANI
21 16 21
D8
Maryse ANDRE
R6
Lola HUWYLER
16 21 18
Simple Dame 1
D7
Anne-lise ANDING
15 16
R6
Lina SCHWOB
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Emplumes Cornimont (88-EC-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
Double Mixte 1
D8
Arnaud LANOIS
D7
Céline MATHIEU
21 21
R6
Aurélien LAURENT M
R6
Anne-lise ANDING
14 5
Double Dames 1
D7
Marine DIDIER
D7
Céline MATHIEU
21 21
R6
Anne-lise ANDING
D9
Fatima TAABANI
15 17
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Reiningue (68-BCR--2) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
Double Dames 1
D7
Marie GULDENFELS
D8
Amélia NETO
17 21 13
R6
Anne-lise ANDING
D9
Fatima TAABANI
21 15 21
Dimanche 5 novembre 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
Double Dames 1
R6
Aurelie BICKEL
R6
Jennifer SZKUDLAREK
21 21
D7
Anne-lise ANDING
D9
Fatima TAABANI
18 16
Dimanche 5 novembre 2023
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) - B. C. Wittenheim (68-BCW84-1)
Double Dames 1
D7
Anne-lise ANDING
D9
Fatima TAABANI
21 21
D9
Vanessa DUB
D9
Ludivine TEYSSIER
18 5
Dimanche 16 avril 2023
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - Emplumes Cornimont (88-EC-1)
Simple Dame 1
D7
Anne-lise ANDING M
15 10
D7
Marine DIDIER
21 21
Double Dames 1
D7
Anne-lise ANDING M
D9
Fatima TAABANI
21 21
D8
Marine DIDIER
D9
Félicie MENGIN
19 18
Dimanche 5 mars 2023
SC Sélestat (67-SCS-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
Double Dames 1
D8
Anne-laure FURSTOSS
D9
Sarah MICHEL
16 14
D7
Anne-lise ANDING M
D9
Océane RETSCH
21 21
Simple Dame 1
D9
Sarah MICHEL
6 12
D8
Anne-lise ANDING M
21 21
Dimanche 5 mars 2023
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - Badminton Club Contrexeville (88-B2C-1)
Double Dames 1
D7
Anne-lise ANDING M
D9
Océane RETSCH
21 21
D9
Nadine CLEMENT
D9
Maud GOMES
19 15
Simple Dame 1
D8
Anne-lise ANDING M
21 21
D9
Nadine CLEMENT
17 13
Dimanche 29 janvier 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
Double Dames 1
D7
Salomee ADRIANSEN
D8
Emilie FORJONNEL
21 6 21
D7
Anne-lise ANDING M
D9
Océane RETSCH
14 21 14
Simple Dame 1
D8
Emilie FORJONNEL
19 21 21
D8
Anne-lise ANDING M
21 9 17
Dimanche 29 janvier 2023
Emplumes Cornimont (88-EC-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
Simple Dame 1
D7
Marine DIDIER
21 21
D8
Anne-lise ANDING M
7 15
Dimanche 11 décembre 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - SC Sélestat (67-SCS-1)
Double Dames 1
D7
Anne-lise ANDING M
D8
Océane RETSCH
21 21
D8
Anne-laure FURSTOSS
D9
Catherine TRIMBOUR
15 14
Simple Dame 1
D7
Anne-lise ANDING M
21 21
D8
Anne-laure FURSTOSS
9 14
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Contrexeville (88-B2C-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
Simple Dame 1
D7
Camille ANTOINE M
17 11
D8
Anne-lise ANDING M
21 21
Double Dames 1
D7
Camille ANTOINE M
D8
Charlène GILLET
22 21 21
D7
Anne-lise ANDING M
D9
Océane RETSCH
24 19 14
Dimanche 9 octobre 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-3)
Double Dames 1
D7
Anne-lise ANDING M
D9
Fatima TAABANI
21 17 10
D8
Emilie FORJONNEL
D8
Lauriane LERCH
18 21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
Double Mixte 1
D8
Stéphane ARON
D8
Anne-lise ANDING
10 16
R5
Mathieu SCHMITLIN
R6
Maelys LAURENT
21 21
Simple Dame 1
D8
Anne-lise ANDING
16 10
R5
Alyssa VOGT
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
Double Mixte 1
D8
Stéphane ARON
D8
Anne-lise ANDING
23 21 21
D7
Laurent HOFFMANN
P10
Katia DURAND
25 16 12
Simple Dame 1
D8
Anne-lise ANDING
21 21
P10
Fanny BLEESZ
12 13
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Double Mixte 1
D8
Vincent MATHIEU
D9
Iryna LANCON
11 10
D8
Stéphane ARON
D8
Anne-lise ANDING
21 21
Simple Dame 1
D9
Hadil MAJDOUBI
8 8
D8
Anne-lise ANDING
21 21
Dimanche 6 mars 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Double Mixte 1
D8
Pierre-antoine PETERSCHMITT
D7
Julie RITTER
21 21
P11
Daniel BELLEMANS M
D8
Anne-lise ANDING
19 18
Simple Dame 1
R6
Salomé NAUROY M
19 21 22
D8
Anne-lise ANDING
21 6 20
Dimanche 6 février 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Club Badminton Epinal (88-CBE-2)
Double Mixte 1
D8
Stéphane ARON
D9
Anne-lise ANDING
18 22 19
R6
Thomas COMOLLI
D7
Mylène LOMBARD
21 20 21
Double Dames 1
D9
Anne-lise ANDING
D9
Mélodie DUTREIL
20 21 19
D9
Anne DIDIER
R6
Mylène LOMBARD
22 11 21
Dimanche 6 février 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Double Dames 1
D7
Maelys LAURENT
D7
Alyssa VOGT
21 21
D9
Anne-lise ANDING
D9
Mélodie DUTREIL
15 11
Double Mixte 1
R6
Arnaud HERNANDEZ
D8
Maelys LAURENT
21 21
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Anne-lise ANDING
16 10
Dimanche 12 décembre 2021
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Double Mixte 1
D9
Maxime STRUB
D9
Fanny BLEESZ
16 16
D9
Arnaud ARON
D9
Anne-lise ANDING
21 21
Double Dames 1
P10
Katia DURAND
D9
Fanny BLEESZ
21 8 17
D9
Anne-lise ANDING
D9
Mélodie DUTREIL
19 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2)
Double Mixte 1
D9
Arnaud ARON
D9
Anne-lise ANDING
21 21
D9
Simon DUCHENE
D9
Marie CHABRIER
16 11
Double Dames 1
D9
Anne-lise ANDING
D9
Mélodie DUTREIL
16 21 13
D7
Alysée BERNARD-ROSE
D9
Marie CHABRIER
21 17 21
Dimanche 17 octobre 2021
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Double Dames 1
D7
Camille JEANDON
R6
Mylène LOMBARD
10 21 20
D9
Anne-lise ANDING
P10
Mélodie DUTREIL
21 17 22
Double Mixte 1
P10
Thomas COMOLLI
D8
Camille JEANDON
21 25
D7
Guillaume FARNER M
P10
Anne-lise ANDING
13 23
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
Double Mixte 1
D7
Guillaume FARNER M
P10
Anne-lise ANDING
6 13
R6
Geoffroy MIESCH
D8
Julie RITTER
21 21
Double Dames 1
D9
Anne-lise ANDING
P10
Mélodie DUTREIL
17 21 11
D9
Salomé NAUROY M
D8
Julie RITTER
21 15 21
Club
C. Sportif Badminton Wittelsheim
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr