Retour

Yannick LE ROY

Licence n° 00296719
P11
D8
P10
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-3)
SH3
P11
Yannick LE ROY
12 21
9 21
Cyril LETANG
P11
DH1
D9
Damien LOPEZ
D8
Yannick LE ROY
13 21
19 21
Brice BARIBEAUD
D9
Maxime CAILLAUD
D9
DH2
D8
Yannick LE ROY
D9
Colin BRACHET
13 21
17 21
Cyril LETANG
P10
Jules MAUDET
D9
Jeudi 25 avril 2024 (J13 22/04/2024) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-2) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
D9
Olivier JADAULT
D8
Tanguy BOUDAUD
21 18
21 15
Mathis CLAVEAU
D8
Yannick LE ROY
D8
DH2
D8
Tanguy BOUDAUD
D9
Alain SUREAU
21 17
18 21
15 21
Yannick LE ROY
D8
Colin BRACHET
D9
Jeudi 28 mars 2024 (J11 25/03/2024) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-3)
DH1
D8
Mathis CLAVEAU
D8
Yannick LE ROY
13 21
21 8
21 14
Baptiste CAILLEAU
D9
David BARRAUD
D9
DH2
D8
Yannick LE ROY
D9
Colin BRACHET
11 21
13 21
Baptiste CAILLEAU
D9
Jérôme TOUCHARD M
D9
Jeudi 21 mars 2024 (J11 18/03/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH2
P11
Yannick LE ROY
11 21
9 21
Matthieu DUBOURG
D9
DX2
P10
Manuella RICHARD
P10
Yannick LE ROY
15 21
11 21
Pauline BRIAU
D9
Ludovic FOURNIER
D9
Jeudi 29 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
DH1
D8
Yannick LE ROY
D9
Mathis PITRA
13 21
10 21
Samuel PERROQUIN
D9
Lylian TURCOT
D9
Jeudi 22 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D8
Damien LOPEZ
D8
Yannick LE ROY
17 21
11 21
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
David REMY
D7
Vendredi 2 février 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-3) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
D9
Jules MAUDET
D9
Mathis LANSSADE
20 22
13 21
François CAM
D8
Yannick LE ROY
D8
DH3
P12
Bastien LEVEQUE
P10
Maxime CAILLAUD
21 18
21 15
Yannick LE ROY
D8
Colin BRACHET
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-2)
DH1
D8
Yannick LE ROY
D8
Damien LOPEZ
21 0
21 0
DH2
D8
Yannick LE ROY
P10
Loïc BERNARD
21 0
21 0
Lundi 18 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
D7
Romain BLUSSEAU
D9
Mickaël LOBREAU
21 17
21 16
Colin BRACHET
D9
Yannick LE ROY
D8
DH2
D9
Jérôme FAVREAU
D9
Julien PINEAU
21 12
21 19
Yannick LE ROY
D8
Julien FLEURY
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-3) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
D9
Baptiste CAILLEAU
P11
Baptiste PALUD
21 18
21 17
Mathis CLAVEAU
D8
Yannick LE ROY
D8
DH3
P11
Wilfried RAINEREAU
P11
Baptiste PALUD
18 21
13 21
Yannick LE ROY
D8
Colin BRACHET
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
DH1
D8
Damien LOPEZ
D8
Yannick LE ROY
14 16
Arnaud CHEVET
D8
Nicolas POYAC M
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
D9
Clement VIOLLEAU
D9
Olivier GUILBOT
21 9
19 21
12 21
Mathis CLAVEAU
D8
Yannick LE ROY
D8
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DH1
D8
François CAM
D8
Yannick LE ROY
13 21
21 8
21 17
Eric NGUYEN
D7
Cédric RIO
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J3 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Luçon (Luçon (CBL)) vs Grosbreuil (Grosbreuil (GBC)
DH1
D9
Cédric GROSDENIER
D8
Romain GADE
9 21
21 19
17 21
Damien LOPEZ
D8
Yannick LE ROY
D9
Lundi 22 mai 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (Barrage D4/D5)
Aizenay (Aizenay (ABFV-3) vs Grosbreuil (Grosbreuil (GBC)
DH1
D8
Arnaud CHEVET
D9
Julien BADAUD
13 21
18 21
Yannick LE ROY
D9
Mathis CLAVEAU
D8
DH2
D8
Arnaud CHEVET
D9
Pierre DELANOE
21 17
21 16
Yannick LE ROY
D9
Loïc BERNARD
D9
Jeudi 27 avril 2023 (J12 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5H - Play off - Places 1 à 4)
Grosbreuil (Grosbreuil (GBC) vs Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol)
DH1
D8
Mathis CLAVEAU
D9
Yannick LE ROY
21 7
21 8
Quentin CORBREJAUD M
P11
Sacha LANDREAU
P10
DH2
D9
Yannick LE ROY
D8
Damien LOPEZ
21 10
21 9
Quentin CORBREJAUD M
P11
Adrien ROBINEAU
P10
Lundi 24 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en ) vs Grosbreuil (Grosbreuil (GBC)
DH1
D8
Fabien GAUTIER
D8
Fabien MARTIN
18 21
21 12
20 22
Mathis CLAVEAU
D8
Yannick LE ROY
D9
DX2
D9
Jessica LAFOND
D9
Fabien MARTIN
21 17
21 9
Fiona ROUSSIERE
D9
Yannick LE ROY
P10
Mercredi 12 avril 2023 (J11 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5H - Play off - Places 1 à 4)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Grosbreuil (Grosbreuil (GBC)
DH1
D9
Benjamin GIRARD
D9
Jules MAUDET
19 21
21 18
16 21
Mathis CLAVEAU
D8
Yannick LE ROY
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule OUEST)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs Grosbreuil (Grosbreuil (GBC)
DH1
P10
Jean-paul DUBOIS
P10
Nicolas POYAC
17 21
20 22
Romain HERVIEU
D9
Yannick LE ROY
D9
DH2
P10
Matthieu BETTINALI
P10
Jean-paul DUBOIS
19 21
9 21
Yannick LE ROY
D9
Mathis PITRA
D9
Jeudi 16 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Grosbreuil (Grosbreuil (GBC) vs Challans (Challans (VCBAD)
DH1
D9
Yannick LE ROY
P10
François CAM
16 21
8 21
Dorian PONTOIZEAU
R6
Jean yves GOHON
R6
Lundi 13 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule OUEST)
Grosbreuil (Grosbreuil (GBC) vs St Julien des Landes (St Julien des L)
SH3
P11
Yannick LE ROY
20 22
21 15
21 18
Quentin VOYER
P12
DH1
D9
Yannick LE ROY
D9
Angel PYRYT
21 18
21 11
Aurelien MACHETEAU M
P11
Jean-pierre SPECIEL
P10
DH2
D9
Yannick LE ROY
D9
Romain HERVIEU
21 12
21 14
Julien ERDEVEN
P12
Jean-pierre SPECIEL
P10
Jeudi 2 février 2023 (J1 23/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications)
Grosbreuil (Grosbreuil (GBC) vs St Jean de Monts (St Jean de Mont)
DH1
P10
François CAM
D9
Yannick LE ROY
21 15
21 16
Cédric GOGENDEAU
D8
Cédric FRANCOIS
P11
Lundi 30 janvier 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule OUEST)
Aizenay (Aizenay (ABFV-4) vs Grosbreuil (Grosbreuil (GBC)
DH1
D9
Sebastien SCHMIT
P10
Antoine PRETEUX
13 21
18 21
Yannick LE ROY
D9
Colin BRACHET
D9
DH3
P10
Sylvain TAHAR
P10
Sébastien PLOQUIN
18 21
17 21
Yannick LE ROY
D9
Romain HERVIEU
P10
Lundi 23 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule OUEST)
Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol) vs Grosbreuil (Grosbreuil (GBC)
DH1
D9
Jean-philippe DEFAY
P11
Quentin CORBREJAUD M
21 18
21 12
Yannick LE ROY
D9
Loïc BERNARD
D9
DH2
P10
Raj DAS
D9
Gatien ROULLIER
0 21
0 21
Romain HERVIEU
P10
Yannick LE ROY
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule OUEST)
Grosbreuil (Grosbreuil (GBC) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
DH1
D9
Yannick LE ROY
D8
Angel PYRYT
21 12
21 7
Matthieu BETTINALI
D9
Anthony MOREAU M
P10
DH2
D9
Yannick LE ROY
D9
Damien LOPEZ
21 9
15 21
21 10
Jean-paul DUBOIS
P10
Nicolas POYAC
P11
Jeudi 10 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule OUEST)
Grosbreuil (Grosbreuil (GBC) vs Aizenay (Aizenay (ABFV-4)
DH1
D9
Yannick LE ROY
D9
Angel PYRYT
22 20
21 16
Boris COZETTE
P11
Andréa LUNAUD
NC
Lundi 24 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule OUEST)
Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol) vs Grosbreuil (Grosbreuil (GBC)
DH1
P11
Gatien ROULLIER
D9
Jimmy VERGNE
21 15
21 11
Yannick LE ROY
D9
Mathis PITRA
P11
DH2
P11
Gatien ROULLIER
P11
Patrice DUBOS
23 21
21 18
Yannick LE ROY
D9
Colin BRACHET
P12
Saison 2021-2022
Jeudi 21 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
21 13
21 10
Yannick LE ROY
D9
Benjamin AUGER
P11
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) vs La Plume des Achards (85-LPA-2)
DH1
D9
Yannick LE ROY
P10
Mathis CLAVEAU M
21 19
21 19
Nicolas BOUTRUCHE
D9
David BONNAUD
P10
Jeudi 31 mars 2022 (J 21/03/2022) Challenge Comité 85 (Challenge de Vendée Seniors)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
DH1
D9
Yannick LE ROY
P11
Benjamin AUGER
14 21
13 21
François BARCQ M
D7
Thomas MOUCHARD
D7
Lundi 21 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Badmin'Tonic Club (85-BT-2) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
DH1
D9
Gregory BLANCHARD
P11
Benoit PELLOQUIN
19 21
21 16
21 9
Yvan BONNIN
P10
Yannick LE ROY
D9
DX2
P11
Claire DAVID
P10
Davy DOUSSIN
21 14
21 16
Manuella RICHARD
D9
Yannick LE ROY
P10
Jeudi 17 mars 2022 (J 07/03/2022) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule A)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
P11
Benoit PELLOQUIN
D9
Gregory BLANCHARD
21 15
20 22
21 11
Yannick LE ROY
D9
Alain METIVIER
P11
DX2
P11
Aude DUDIT
P10
Gregory BLANCHARD
21 18
21 12
Sophie LAIDET
P10
Yannick LE ROY
P10
Lundi 7 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
DH1
P12
Julien ERDEVEN
P10
Jeremy DEGRANGE
16 21
11 21
Yannick LE ROY
P10
Benjamin AUGER
P11
Jeudi 20 janvier 2022 (J 10/01/2022) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
R6
Alexandre ALAZARD
R6
Bertrand SERRE
21 8
21 10
Yannick LE ROY
D9
Emmanuel DEBAUD
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J 24/01/2022) Coupe Comité 85 Qualifications (Qualifs Coupe de Vendée)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
D8
Jérémy ENGERBEAU
D8
Jérémy GUILBAUD
21 12
18 21
21 15
François CAM
D8
Yannick LE ROY
D9
DX1
P11
Katie ALLEMAN
D7
Sébastien MARSAUD M
21 10
21 8
Sandrine CAM
D9
Yannick LE ROY
D9
Jeudi 13 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
DH1
D9
Yannick LE ROY
P11
Romain HERVIEU
9 21
8 21
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
La Plume des Achards (85-LPA-2) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
DH1
P10
Anthony LE BARH
P10
David BONNAUD
12 21
18 21
Yannick LE ROY
D9
Yvan BONNIN
P10
Jeudi 9 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) vs Badmin'Tonic Club (85-BT-2)
DH1
D9
Yannick LE ROY
P12
Romain HERVIEU
20 22
17 21
Davy DOUSSIN
D9
Pascal BARRETEAU
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J 29/11/2021) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule A)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DH1
D9
Yannick LE ROY
D9
Damien LOPEZ
9 21
19 21
Julien BAUDOUIN
D7
Philippe JACQUES
D9
Jeudi 4 novembre 2021 (J 01/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
DH1
D9
Damien ROY
D8
Simon GARNIER
21 8
21 8
Yannick LE ROY
D9
Yvan BONNIN
P10
Lundi 29 avril 2024
Grosbreuil Badminton Club - Badminton House Herbretais
Simple Homme 3
P11
Yannick LE ROY
12 9
P11
Cyril LETANG
21 21
Double Hommes 1
D9
Damien LOPEZ
D8
Yannick LE ROY
13 19
D9
Brice BARIBEAUD
D9
Maxime CAILLAUD
21 21
Double Hommes 2
D8
Yannick LE ROY
D9
Colin BRACHET
13 17
P10
Cyril LETANG
D9
Jules MAUDET
21 21
Jeudi 25 avril 2024
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Olivier JADAULT
D8
Tanguy BOUDAUD
21 21
D8
Mathis CLAVEAU
D8
Yannick LE ROY
18 15
Double Hommes 2
D8
Tanguy BOUDAUD
D9
Alain SUREAU
21 18 15
D8
Yannick LE ROY
D9
Colin BRACHET
17 21 21
Jeudi 28 mars 2024
Grosbreuil Badminton Club - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 1
D8
Mathis CLAVEAU
D8
Yannick LE ROY
13 21 21
D9
Baptiste CAILLEAU
D9
David BARRAUD
21 8 14
Double Hommes 2
D8
Yannick LE ROY
D9
Colin BRACHET
11 13
D9
Baptiste CAILLEAU
D9
Jérôme TOUCHARD M
21 21
Jeudi 21 mars 2024
Grosbreuil Badminton Club - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
P11
Yannick LE ROY
11 9
D9
Matthieu DUBOURG
21 21
Double Mixte 2
P10
Manuella RICHARD
P10
Yannick LE ROY
15 11
D9
Pauline BRIAU
D9
Ludovic FOURNIER
21 21
Jeudi 29 février 2024
Grosbreuil Badminton Club - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Double Hommes 1
D8
Yannick LE ROY
D9
Mathis PITRA
13 10
D9
Samuel PERROQUIN
D9
Lylian TURCOT
21 21
Jeudi 22 février 2024
Grosbreuil Badminton Club - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 1
D8
Damien LOPEZ
D8
Yannick LE ROY
17 11
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
David REMY
21 21
Vendredi 2 février 2024
Badminton House Herbretais - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Jules MAUDET
D9
Mathis LANSSADE
20 13
D8
François CAM
D8
Yannick LE ROY
22 21
Double Hommes 3
P12
Bastien LEVEQUE
P10
Maxime CAILLAUD
21 21
D8
Yannick LE ROY
D9
Colin BRACHET
18 15
Jeudi 18 janvier 2024
Grosbreuil Badminton Club - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Double Hommes 1
D8
Yannick LE ROY
D8
Damien LOPEZ
21 21
0 0
Double Hommes 2
D8
Yannick LE ROY
P10
Loïc BERNARD
21 21
0 0
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Club La Roche/Yon - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Romain BLUSSEAU
D9
Mickaël LOBREAU
21 21
D9
Colin BRACHET
D8
Yannick LE ROY
17 16
Double Hommes 2
D9
Jérôme FAVREAU
D9
Julien PINEAU
21 21
D8
Yannick LE ROY
D9
Julien FLEURY
12 19
Vendredi 8 décembre 2023
Smash Volant Bellevigny - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Baptiste CAILLEAU
P11
Baptiste PALUD
21 21
D8
Mathis CLAVEAU
D8
Yannick LE ROY
18 17
Double Hommes 3
P11
Wilfried RAINEREAU
P11
Baptiste PALUD
18 13
D8
Yannick LE ROY
D9
Colin BRACHET
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Grosbreuil Badminton Club - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
D8
Damien LOPEZ
D8
Yannick LE ROY
14
D8
Arnaud CHEVET
D8
Nicolas POYAC M
16
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Clement VIOLLEAU
D9
Olivier GUILBOT
21 19 12
D8
Mathis CLAVEAU
D8
Yannick LE ROY
9 21 21
Jeudi 19 octobre 2023
Grosbreuil Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Double Hommes 1
D8
François CAM
D8
Yannick LE ROY
13 21 21
D7
Eric NGUYEN
D9
Cédric RIO
21 8 17
Dimanche 4 juin 2023
Luçon - Grosbreuil
Double Hommes 1
D9
Cédric GROSDENIER
D8
Romain GADE
9 21 17
D8
Damien LOPEZ
D9
Yannick LE ROY
21 19 21
Lundi 22 mai 2023
Aizenay - Grosbreuil
Double Hommes 1
D8
Arnaud CHEVET
D9
Julien BADAUD
13 18
D9
Yannick LE ROY
D8
Mathis CLAVEAU
21 21
Double Hommes 2
D8
Arnaud CHEVET
D9
Pierre DELANOE
21 21
D9
Yannick LE ROY
D9
Loïc BERNARD
17 16
Jeudi 27 avril 2023
Grosbreuil - Les Sables d'Olonne
Double Hommes 1
D8
Mathis CLAVEAU
D9
Yannick LE ROY
21 21
P11
Quentin CORBREJAUD M
P10
Sacha LANDREAU
7 8
Double Hommes 2
D9
Yannick LE ROY
D8
Damien LOPEZ
21 21
P11
Quentin CORBREJAUD M
P10
Adrien ROBINEAU
10 9
Lundi 24 avril 2023
Noirmoutier en l'Île - Grosbreuil
Double Hommes 1
D8
Fabien GAUTIER
D8
Fabien MARTIN
18 21 20
D8
Mathis CLAVEAU
D9
Yannick LE ROY
21 12 22
Double Mixte 2
D9
Jessica LAFOND
D9
Fabien MARTIN
21 21
D9
Fiona ROUSSIERE
P10
Yannick LE ROY
17 9
Mercredi 12 avril 2023
Les Herbiers - Grosbreuil
Double Hommes 1
D9
Benjamin GIRARD
D9
Jules MAUDET
19 21 16
D8
Mathis CLAVEAU
D9
Yannick LE ROY
21 18 21
Jeudi 9 mars 2023
St Christophe du Ligneron - Grosbreuil
Double Hommes 1
P10
Jean-paul DUBOIS
P10
Nicolas POYAC
17 20
D9
Romain HERVIEU
D9
Yannick LE ROY
21 22
Double Hommes 2
P10
Matthieu BETTINALI
P10
Jean-paul DUBOIS
19 9
D9
Yannick LE ROY
D9
Mathis PITRA
21 21
Jeudi 16 février 2023
Grosbreuil - Challans
Double Hommes 1
D9
Yannick LE ROY
P10
François CAM
16 8
R6
Dorian PONTOIZEAU
R6
Jean yves GOHON
21 21
Lundi 13 février 2023
Grosbreuil - St Julien des Landes
Simple Homme 3
P11
Yannick LE ROY
20 21 21
P12
Quentin VOYER
22 15 18
Double Hommes 1
D9
Yannick LE ROY
D9
Angel PYRYT
21 21
P11
Aurelien MACHETEAU M
P10
Jean-pierre SPECIEL
18 11
Double Hommes 2
D9
Yannick LE ROY
D9
Romain HERVIEU
21 21
P12
Julien ERDEVEN
P10
Jean-pierre SPECIEL
12 14
Jeudi 2 février 2023
Grosbreuil - St Jean de Monts
Double Hommes 1
P10
François CAM
D9
Yannick LE ROY
21 21
D8
Cédric GOGENDEAU
P11
Cédric FRANCOIS
15 16
Lundi 30 janvier 2023
Aizenay - Grosbreuil
Double Hommes 1
D9
Sebastien SCHMIT
P10
Antoine PRETEUX
13 18
D9
Yannick LE ROY
D9
Colin BRACHET
21 21
Double Hommes 3
P10
Sylvain TAHAR
P10
Sébastien PLOQUIN
18 17
D9
Yannick LE ROY
P10
Romain HERVIEU
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Les Sables d'Olonne - Grosbreuil
Double Hommes 1
D9
Jean-philippe DEFAY
P11
Quentin CORBREJAUD M
21 21
D9
Yannick LE ROY
D9
Loïc BERNARD
18 12
Double Hommes 2
P10
Raj DAS
D9
Gatien ROULLIER
0 0
P10
Romain HERVIEU
D9
Yannick LE ROY
21 21
Jeudi 5 janvier 2023
Grosbreuil - St Christophe du Ligneron
Double Hommes 1
D9
Yannick LE ROY
D8
Angel PYRYT
21 21
D9
Matthieu BETTINALI
P10
Anthony MOREAU M
12 7
Double Hommes 2
D9
Yannick LE ROY
D9
Damien LOPEZ
21 15 21
P10
Jean-paul DUBOIS
P11
Nicolas POYAC
9 21 10
Jeudi 10 novembre 2022
Grosbreuil - Aizenay
Double Hommes 1
D9
Yannick LE ROY
D9
Angel PYRYT
22 21
P11
Boris COZETTE
NC
Andréa LUNAUD
20 16
Lundi 24 octobre 2022
Les Sables d'Olonne - Grosbreuil
Double Hommes 1
P11
Gatien ROULLIER
D9
Jimmy VERGNE
21 21
D9
Yannick LE ROY
P11
Mathis PITRA
15 11
Double Hommes 2
P11
Gatien ROULLIER
P11
Patrice DUBOS
23 21
D9
Yannick LE ROY
P12
Colin BRACHET
21 18
Jeudi 21 avril 2022
Her Badminton - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
21 21
D9
Yannick LE ROY
P11
Benjamin AUGER
13 10
Jeudi 7 avril 2022
Grosbreuil Badminton Club - La Plume des Achards
Double Hommes 1
D9
Yannick LE ROY
P10
Mathis CLAVEAU M
21 21
D9
Nicolas BOUTRUCHE
P10
David BONNAUD
19 19
Jeudi 31 mars 2022
Grosbreuil Badminton Club - Fontenay Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Yannick LE ROY
P11
Benjamin AUGER
14 13
D7
François BARCQ M
D7
Thomas MOUCHARD
21 21
Lundi 21 mars 2022
Badmin'Tonic Club - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Gregory BLANCHARD
P11
Benoit PELLOQUIN
19 21 21
P10
Yvan BONNIN
D9
Yannick LE ROY
21 16 9
Double Mixte 2
P11
Claire DAVID
P10
Davy DOUSSIN
21 21
D9
Manuella RICHARD
P10
Yannick LE ROY
14 16
Jeudi 17 mars 2022
Badmin'Tonic Club - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Benoit PELLOQUIN
D9
Gregory BLANCHARD
21 20 21
D9
Yannick LE ROY
P11
Alain METIVIER
15 22 11
Double Mixte 2
P11
Aude DUDIT
P10
Gregory BLANCHARD
21 21
P10
Sophie LAIDET
P10
Yannick LE ROY
18 12
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Saint Julien des Landes - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
P12
Julien ERDEVEN
P10
Jeremy DEGRANGE
16 11
P10
Yannick LE ROY
P11
Benjamin AUGER
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Alexandre ALAZARD
R6
Bertrand SERRE
21 21
D9
Yannick LE ROY
D9
Emmanuel DEBAUD
8 10
Mercredi 19 janvier 2022
Voland' Badminton Club - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Jérémy ENGERBEAU
D8
Jérémy GUILBAUD
21 18 21
D8
François CAM
D9
Yannick LE ROY
12 21 15
Double Mixte 1
P11
Katie ALLEMAN
D7
Sébastien MARSAUD M
21 21
D9
Sandrine CAM
D9
Yannick LE ROY
10 8
Jeudi 13 janvier 2022
Grosbreuil Badminton Club - Her Badminton
Double Hommes 1
D9
Yannick LE ROY
P11
Romain HERVIEU
9 8
D8
Laurent BATARD
D9
Fabien MARTIN
21 21
Mercredi 15 décembre 2021
La Plume des Achards - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Anthony LE BARH
P10
David BONNAUD
12 18
D9
Yannick LE ROY
P10
Yvan BONNIN
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Grosbreuil Badminton Club - Badmin'Tonic Club
Double Hommes 1
D9
Yannick LE ROY
P12
Romain HERVIEU
20 17
D9
Davy DOUSSIN
P10
Pascal BARRETEAU
22 21
Lundi 29 novembre 2021
Grosbreuil Badminton Club - Badminton House Herbretais
Double Hommes 1
D9
Yannick LE ROY
D9
Damien LOPEZ
9 19
D7
Julien BAUDOUIN
D9
Philippe JACQUES
21 21
Jeudi 4 novembre 2021
Association Sportive Avrillaise - Badminton - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Damien ROY
D8
Simon GARNIER
21 21
D9
Yannick LE ROY
P10
Yvan BONNIN
8 8
Club
Grosbreuil Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr