Retour

Jean françois ROBIN

Licence n° 06845944
P10
P10
P10
Saison 2023-2024
Mardi 27 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule SUD EST)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1)
SH1
P10
Jean françois ROBIN
13 21
8 21
Simon GARNIER
D9
Mardi 30 janvier 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule SUD EST)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-2)
DH1
D9
Jean françois ROBIN
P10
Nicolas LEMARCHAND
21 11
21 15
Franck BERTON
D9
Francis JAMONNEAU
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule SUD EST)
Club Badminton Lucon (85-CBL-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
SH1
D9
Olivier VIGNAS
21 17
21 19
Jean françois ROBIN
P10
DH1
D9
Olivier VIGNAS
D9
Vincent RABAUD
20 22
21 17
21 19
Jean françois ROBIN
D9
Nicolas LEMARCHAND
P10
Mardi 19 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule SUD EST)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-3)
DH1
P10
Nicolas LEMARCHAND
D9
Jean françois ROBIN
21 10
21 16
Frederic AUNEAU
P12
Mendy EISENSTORG
P10
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule SUD EST)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
SH1
D9
Jean françois ROBIN
7 21
9 21
Nicolas DAVIEAU
R6
DH1
P10
Damien LECOQ
D9
Jean françois ROBIN
8 21
11 21
Emeric AUBAUD
D9
Nicolas DAVIEAU
D8
DH2
P11
Nicolas LEMARCHAND
D9
Jean françois ROBIN
20 22
17 21
Nicolas DAVIEAU
D8
Alexandre LOUINEAU
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule SUD EST)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
DH1
D9
Francis JAMONNEAU
P10
Patrick SAUMET
21 17
21 16
Jean françois ROBIN
D9
Damien LECOQ
P10
DH2
P10
Corentin REVEAU
P10
Patrick SAUMET
21 14
21 17
Jean françois ROBIN
D9
Romain FOURNIER
P10
Lundi 23 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule SUD EST)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Club Badminton Lucon (85-CBL-2)
SH1
D9
Jean françois ROBIN
17 21
21 18
20 22
Vincent RABAUD
P11
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4M - Play Off - Places 11à12)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH1
D8
Clothaire DUBOIS
21 18
21 14
Jean françois ROBIN
D9
DX2
D9
Gladys TOUPET
P10
Valentin BARDIN
0 21
0 21
Elodie ROBIN
P10
Jean françois ROBIN
D9
Lundi 17 avril 2023 (J13 17/04/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Her Badminton (85-HBN-2)
DX1
P11
Angèle BARRAULT
D9
Jean françois ROBIN
21 19
21 17
Stessie ROUSSEAU
D9
Herve BONNET
P10
Jeudi 6 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
DH1
D9
Loïc BERNARD
D8
Alain METIVIER
21 17
22 20
Simon NOLLEAU
P11
Jean françois ROBIN
D9
DX2
D9
Laura BOUCHE
P10
Loïc BERNARD
21 13
15 21
21 13
Elodie ROBIN
P10
Jean françois ROBIN
D9
Vendredi 10 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH1
D9
Christophe PAGNEUX
10 21
17 21
Jean françois ROBIN
D9
DH1
D9
Michel BUVOT
D9
David BELETEAU
6 21
15 21
Jean françois ROBIN
D9
Jean-guy RAPITEAU
D9
Mardi 21 février 2023 (J9 20/02/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
SH1
D9
Jean françois ROBIN
21 14
21 18
Tony PREVOST
D9
DH1
D9
Charly GERLES
D9
Jean françois ROBIN
21 14
21 5
Nicolas BOUTRUCHE
D9
Tony PREVOST
D9
Mardi 7 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH2
D9
Ludovic FOURNIER
21 18
21 11
Jean françois ROBIN
D9
DX2
D9
Stéphanie LESCOUL
D9
Mathieu GERVOT M
21 16
21 13
Elodie ROBIN
D9
Jean françois ROBIN
D9
Mardi 24 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
DH1
D9
Jean-guy RAPITEAU
D9
Jean françois ROBIN
21 19
11 21
11 21
Benoit VINCELOT
D8
Kevin OGER
D9
DX2
D9
Elodie ROBIN
D9
Jean françois ROBIN
20 22
12 21
Carole GILBERT M
P10
Pierre DELANOE
P10
Mardi 13 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
DH1
P12
Mickael BOULET
D9
Jean françois ROBIN
5 21
9 21
Damien LOPEZ
D9
Yvan BONNIN
D9
DX1
D9
Priscillia JOUIN
D9
Jean françois ROBIN
21 9
21 17
Manuella RICHARD
D9
Yvan BONNIN
P10
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH1
D9
Jeremy DEGRANGE
7 21
11 21
Jean françois ROBIN
D9
DX1
D9
Alicia RAMBAUD
D9
Freddy LAFUIE
27 25
21 14
Elodie ROBIN
D9
Jean françois ROBIN
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5)
SH1
D9
Jean françois ROBIN
21 13
21 14
David BELETEAU
D9
Mercredi 2 novembre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH1
P10
Tony PREVOST
21 18
11 21
21 11
Jean françois ROBIN
D9
DX1
D9
Amandine CORNANGUER
D9
Tony PREVOST
11 21
11 21
Elodie ROBIN
D9
Jean françois ROBIN
D9
Saison 2021-2022
Mardi 10 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 2 Descente)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-3)
SH2
D9
Jean françois ROBIN
21 11
21 13
Louis BOUDEAU
D9
DH1
D9
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
21 9
22 24
21 23
Philippe JACQUES
D9
Louis BOUDEAU
D9
DH2
D9
Jean françois ROBIN
D9
Jean-guy RAPITEAU
12 21
21 16
11 21
Philippe JACQUES
D9
Nicolas PETIT
D9
Jeudi 5 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH1
D9
Alain METIVIER
21 23
21 7
18 21
Jean françois ROBIN
D9
DH1
P11
Romain HERVIEU
P10
Yvan BONNIN
16 21
21 14
24 22
Jean françois ROBIN
D9
Guillaume BUREAU
D9
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 12
21 16
Aurelie SERRE
D9
Jean françois ROBIN
D9
Mercredi 20 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH2
P11
Anthony LE BARH
7 21
7 21
Jean françois ROBIN
D9
DH1
D9
Nicolas BOUTRUCHE
P10
David BONNAUD
15 21
10 21
Jean françois ROBIN
D9
Guillaume BUREAU
D9
Mardi 12 avril 2022 (J 11/04/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 2 Descente)
Volant Montois (85-VM-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SH2
D9
Geoffrey BOURON
15 21
16 21
Jean françois ROBIN
D9
DH1
D9
Geoffrey BOURON
D9
Jerôme BRICARD
17 21
16 21
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
D9
Mardi 5 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Her Badminton (85-HBN-1)
SH2
D9
Jean françois ROBIN
21 12
21 18
Jérémy TRAWCZYNSKI
P10
DH1
D9
Jean françois ROBIN
D9
Alexis CLEMENT
25 27
21 18
14 21
Fabien MARTIN
D9
Jérémy TRAWCZYNSKI
D9
DX1
P11
Maud PAUWELS
D9
Jean françois ROBIN
12 21
16 21
Caroline FOUASSON
D9
Fabien MARTIN
D9
Mardi 22 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH2
P10
Paul GABORIT
21 18
16 21
21 17
Jean françois ROBIN
D9
DH1
P11
Cedric DAHAI
P10
Paul GABORIT
21 14
21 9
Jean françois ROBIN
D9
Nolan MARIE
P12
Mardi 8 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Badminton House Herbretais (85-BHH-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SH2
P10
Philippe JACQUES
21 12
21 12
Jean françois ROBIN
D9
DH1
D9
Philippe JACQUES
P10
Jules MAUDET
19 21
21 17
10 21
Jean-guy RAPITEAU
D9
Jean françois ROBIN
D9
DH2
D9
Louis BOUDEAU
P12
Mathis LANSSADE
4 21
7 21
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
D9
Lundi 28 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Badmin'Tonic Club (85-BT-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH2
D9
Benoit PELLOQUIN
21 16
21 17
Jean françois ROBIN
D9
DX1
D9
Sabrina MEYER
D9
Benoit PELLOQUIN
12 21
19 21
Elodie ROBIN
P10
Jean françois ROBIN
P10
Jeudi 17 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Volant Montois (85-VM-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SH2
D9
Jerôme BRICARD
21 13
21 14
Jean françois ROBIN
D9
DH1
D9
Jerôme BRICARD
D9
Geoffrey BOURON
21 16
21 16
Jean françois ROBIN
D9
Jean-guy RAPITEAU
D9
DH2
D9
Jerôme BRICARD
P10
Nicolas SIVADIER
21 18
13 21
21 16
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
D9
Mardi 8 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH2
P10
Corentin PHILIPPE
22 20
9 21
10 21
Jean françois ROBIN
D9
DH1
D9
Freddy LAFUIE M
D9
Jeremy DEGRANGE
13 21
19 21
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
D9
DX1
P10
Laure SIMON
P10
Corentin PHILIPPE
21 18
13 21
18 21
Elodie ROBIN
P11
Jean françois ROBIN
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SH2
P10
Julien BADAUD
21 17
9 21
19 21
Jean françois ROBIN
D9
DH1
D9
Olivier LAMOUREUX
D9
William OPPORTUNE
10 21
16 21
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Her Badminton (85-HBN-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH1
D9
Laurent BATARD
21 12
21 9
Jean françois ROBIN
D9
DH1
D8
Laurent BATARD
D9
Fabien GAUTIER
21 12
21 11
Alexis CLEMENT
P10
Jean françois ROBIN
D9
DX1
P11
Caroline FOUASSON
D9
Fabien GAUTIER
21 19
21 12
Elodie ROBIN
P11
Jean françois ROBIN
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D4 Masculin (D4 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1)
SH2
P10
Jean françois ROBIN
21 19
21 17
Jean-michel LEGRAND
P10
DH1
D9
Benoît RAIMOND
D9
Jean françois ROBIN
21 18
19 21
17 21
Jean-michel LEGRAND
D9
Jean-philippe GAZON
D9
Vendredi 3 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
DH1
P10
Efflam GODREAU
D9
Lylian TURCOT
11 21
16 21
Alexis CLEMENT
P10
Jean françois ROBIN
D9
DH2
P11
Cyril GODREAU
P10
Bruno QUAIRAULT
16 21
22 24
Jean françois ROBIN
D9
Enzo BESNARD
P11
Jeudi 2 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1)
DH1
D9
Jean françois ROBIN
P10
Alexis CLEMENT
19 21
19 21
Simon GARNIER
D9
Paul GABORIT
D9
DX1
P11
Elodie ROBIN
P10
Jean françois ROBIN
21 16
13 21
13 21
Pamela JOUSSEMET
P10
Cedric DAHAI
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - Volant Montois (85-VM-2)
SH2
P11
Jean françois ROBIN
21 16
19 21
21 16
Nicolas SIVADIER
P10
DH1
D9
Jean françois ROBIN
P10
Jean-guy RAPITEAU
21 19
21 17
François BRETHE
D8
Nicolas SIVADIER
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
SH1
P11
Jean françois ROBIN
15 21
15 21
William OPPORTUNE
P10
DH1
D9
Jean françois ROBIN
P11
Jean-guy RAPITEAU
21 13
20 22
21 16
William OPPORTUNE
D9
Olivier LAMOUREUX
D9
Jeudi 4 novembre 2021 (J 01/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Badmin'Tonic Club (85-BT-2)
SH1
P11
Jean françois ROBIN
21 14
21 19
Davy DOUSSIN
P10
DX1
P11
Elodie ROBIN
P10
Jean françois ROBIN
21 11
18 21
18 21
Maggy PAJOT CADOU
D9
Pascal BARRETEAU
D9
Jeudi 21 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2)
DX1
NC
Elodie ROBIN
P10
Jean françois ROBIN
16 21
23 21
21 14
Laure SIMON
P10
Jeremy DEGRANGE
D9
Lundi 18 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SH1
D9
Teddy MAUPILLIER
10 21
21 16
21 17
Jean françois ROBIN
P11
DH1
D9
Guillaume CHOPOT
P11
Julien POIRIER
21 23
16 21
Jean-guy RAPITEAU
P11
Jean françois ROBIN
D9
Mardi 27 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1)
Simple Homme 1
P10
Jean françois ROBIN
13 8
D9
Simon GARNIER
21 21
Mardi 30 janvier 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-2)
Double Hommes 1
D9
Jean françois ROBIN
P10
Nicolas LEMARCHAND
21 21
D9
Franck BERTON
D9
Francis JAMONNEAU
11 15
Mercredi 17 janvier 2024
Club Badminton Lucon (85-CBL-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Simple Homme 1
D9
Olivier VIGNAS
21 21
P10
Jean françois ROBIN
17 19
Double Hommes 1
D9
Olivier VIGNAS
D9
Vincent RABAUD
20 21 21
D9
Jean françois ROBIN
P10
Nicolas LEMARCHAND
22 17 19
Mardi 19 décembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-3)
Double Hommes 1
P10
Nicolas LEMARCHAND
D9
Jean françois ROBIN
21 21
P12
Frederic AUNEAU
P10
Mendy EISENSTORG
10 16
Lundi 20 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
Simple Homme 1
D9
Jean françois ROBIN
7 9
R6
Nicolas DAVIEAU
21 21
Double Hommes 1
P10
Damien LECOQ
D9
Jean françois ROBIN
8 11
D9
Emeric AUBAUD
D8
Nicolas DAVIEAU
21 21
Double Hommes 2
P11
Nicolas LEMARCHAND
D9
Jean françois ROBIN
20 17
D8
Nicolas DAVIEAU
D9
Alexandre LOUINEAU
22 21
Mardi 7 novembre 2023
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Double Hommes 1
D9
Francis JAMONNEAU
P10
Patrick SAUMET
21 21
D9
Jean françois ROBIN
P10
Damien LECOQ
17 16
Double Hommes 2
P10
Corentin REVEAU
P10
Patrick SAUMET
21 21
D9
Jean françois ROBIN
P10
Romain FOURNIER
14 17
Lundi 23 octobre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Club Badminton Lucon (85-CBL-2)
Simple Homme 1
D9
Jean françois ROBIN
17 21 20
P11
Vincent RABAUD
21 18 22
Jeudi 25 mai 2023
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Homme 1
D8
Clothaire DUBOIS
21 21
D9
Jean françois ROBIN
18 14
Double Mixte 2
D9
Gladys TOUPET
P10
Valentin BARDIN
0 0
P10
Elodie ROBIN
D9
Jean françois ROBIN
21 21
Lundi 17 avril 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Her Badminton (85-HBN-2)
Double Mixte 1
P11
Angèle BARRAULT
D9
Jean françois ROBIN
21 21
D9
Stessie ROUSSEAU
P10
Herve BONNET
19 17
Jeudi 6 avril 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Double Hommes 1
D9
Loïc BERNARD
D8
Alain METIVIER
21 22
P11
Simon NOLLEAU
D9
Jean françois ROBIN
17 20
Double Mixte 2
D9
Laura BOUCHE
P10
Loïc BERNARD
21 15 21
P10
Elodie ROBIN
D9
Jean françois ROBIN
13 21 13
Vendredi 10 mars 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Homme 1
D9
Christophe PAGNEUX
10 17
D9
Jean françois ROBIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Michel BUVOT
D9
David BELETEAU
6 15
D9
Jean françois ROBIN
D9
Jean-guy RAPITEAU
21 21
Mardi 21 février 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Simple Homme 1
D9
Jean françois ROBIN
21 21
D9
Tony PREVOST
14 18
Double Hommes 1
D9
Charly GERLES
D9
Jean françois ROBIN
21 21
D9
Nicolas BOUTRUCHE
D9
Tony PREVOST
14 5
Mardi 7 février 2023
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Homme 2
D9
Ludovic FOURNIER
21 21
D9
Jean françois ROBIN
18 11
Double Mixte 2
D9
Stéphanie LESCOUL
D9
Mathieu GERVOT M
21 21
D9
Elodie ROBIN
D9
Jean françois ROBIN
16 13
Mardi 24 janvier 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
Double Hommes 1
D9
Jean-guy RAPITEAU
D9
Jean françois ROBIN
21 11 11
D8
Benoit VINCELOT
D9
Kevin OGER
19 21 21
Double Mixte 2
D9
Elodie ROBIN
D9
Jean françois ROBIN
20 12
P10
Carole GILBERT M
P10
Pierre DELANOE
22 21
Mardi 13 décembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
Double Hommes 1
P12
Mickael BOULET
D9
Jean françois ROBIN
5 9
D9
Damien LOPEZ
D9
Yvan BONNIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Priscillia JOUIN
D9
Jean françois ROBIN
21 21
D9
Manuella RICHARD
P10
Yvan BONNIN
9 17
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Homme 1
D9
Jeremy DEGRANGE
7 11
D9
Jean françois ROBIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Alicia RAMBAUD
D9
Freddy LAFUIE
27 21
D9
Elodie ROBIN
D9
Jean françois ROBIN
25 14
Lundi 14 novembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5)
Simple Homme 1
D9
Jean françois ROBIN
21 21
D9
David BELETEAU
13 14
Mercredi 2 novembre 2022
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Homme 1
P10
Tony PREVOST
21 11 21
D9
Jean françois ROBIN
18 21 11
Double Mixte 1
D9
Amandine CORNANGUER
D9
Tony PREVOST
11 11
D9
Elodie ROBIN
D9
Jean françois ROBIN
21 21
Mardi 10 mai 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-3)
Simple Homme 2
D9
Jean françois ROBIN
21 21
D9
Louis BOUDEAU
11 13
Double Hommes 1
D9
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
21 22 21
D9
Philippe JACQUES
D9
Louis BOUDEAU
9 24 23
Double Hommes 2
D9
Jean françois ROBIN
D9
Jean-guy RAPITEAU
12 21 11
D9
Philippe JACQUES
D9
Nicolas PETIT
21 16 21
Jeudi 5 mai 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Homme 1
D9
Alain METIVIER
21 21 18
D9
Jean françois ROBIN
23 7 21
Double Hommes 1
P11
Romain HERVIEU
P10
Yvan BONNIN
16 21 24
D9
Jean françois ROBIN
D9
Guillaume BUREAU
21 14 22
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Aurelie SERRE
D9
Jean françois ROBIN
12 16
Mercredi 20 avril 2022
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Homme 2
P11
Anthony LE BARH
7 7
D9
Jean françois ROBIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas BOUTRUCHE
P10
David BONNAUD
15 10
D9
Jean françois ROBIN
D9
Guillaume BUREAU
21 21
Mardi 12 avril 2022
Volant Montois (85-VM-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
Simple Homme 2
D9
Geoffrey BOURON
15 16
D9
Jean françois ROBIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Geoffrey BOURON
D9
Jerôme BRICARD
17 16
D9
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
21 21
Mardi 5 avril 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Her Badminton (85-HBN-1)
Simple Homme 2
D9
Jean françois ROBIN
21 21
P10
Jérémy TRAWCZYNSKI
12 18
Double Hommes 1
D9
Jean françois ROBIN
D9
Alexis CLEMENT
25 21 14
D9
Fabien MARTIN
D9
Jérémy TRAWCZYNSKI
27 18 21
Double Mixte 1
P11
Maud PAUWELS
D9
Jean françois ROBIN
12 16
D9
Caroline FOUASSON
D9
Fabien MARTIN
21 21
Mardi 22 mars 2022
Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Homme 2
P10
Paul GABORIT
21 16 21
D9
Jean françois ROBIN
18 21 17
Double Hommes 1
P11
Cedric DAHAI
P10
Paul GABORIT
21 21
D9
Jean françois ROBIN
P12
Nolan MARIE
14 9
Mardi 8 mars 2022
Badminton House Herbretais (85-BHH-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
Simple Homme 2
P10
Philippe JACQUES
21 21
D9
Jean françois ROBIN
12 12
Double Hommes 1
D9
Philippe JACQUES
P10
Jules MAUDET
19 21 10
D9
Jean-guy RAPITEAU
D9
Jean françois ROBIN
21 17 21
Double Hommes 2
D9
Louis BOUDEAU
P12
Mathis LANSSADE
4 7
D9
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
21 21
Lundi 28 février 2022
Badmin'Tonic Club (85-BT-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Homme 2
D9
Benoit PELLOQUIN
21 21
D9
Jean françois ROBIN
16 17
Double Mixte 1
D9
Sabrina MEYER
D9
Benoit PELLOQUIN
12 19
P10
Elodie ROBIN
P10
Jean françois ROBIN
21 21
Jeudi 17 février 2022
Volant Montois (85-VM-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
Simple Homme 2
D9
Jerôme BRICARD
21 21
D9
Jean françois ROBIN
13 14
Double Hommes 1
D9
Jerôme BRICARD
D9
Geoffrey BOURON
21 21
D9
Jean françois ROBIN
D9
Jean-guy RAPITEAU
16 16
Double Hommes 2
D9
Jerôme BRICARD
P10
Nicolas SIVADIER
21 13 21
D9
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
18 21 16
Mardi 8 février 2022
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Homme 2
P10
Corentin PHILIPPE
22 9 10
D9
Jean françois ROBIN
20 21 21
Double Hommes 1
D9
Freddy LAFUIE M
D9
Jeremy DEGRANGE
13 19
D9
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
21 21
Double Mixte 1
P10
Laure SIMON
P10
Corentin PHILIPPE
21 13 18
P11
Elodie ROBIN
D9
Jean françois ROBIN
18 21 21
Lundi 31 janvier 2022
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
Simple Homme 2
P10
Julien BADAUD
21 9 19
D9
Jean françois ROBIN
17 21 21
Double Hommes 1
D9
Olivier LAMOUREUX
D9
William OPPORTUNE
10 16
D9
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Her Badminton (85-HBN-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Homme 1
D9
Laurent BATARD
21 21
D9
Jean françois ROBIN
12 9
Double Hommes 1
D8
Laurent BATARD
D9
Fabien GAUTIER
21 21
P10
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
12 11
Double Mixte 1
P11
Caroline FOUASSON
D9
Fabien GAUTIER
21 21
P11
Elodie ROBIN
D9
Jean françois ROBIN
19 12
Jeudi 9 décembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1)
Simple Homme 2
P10
Jean françois ROBIN
21 21
P10
Jean-michel LEGRAND
19 17
Double Hommes 1
D9
Benoît RAIMOND
D9
Jean françois ROBIN
21 19 17
D9
Jean-michel LEGRAND
D9
Jean-philippe GAZON
18 21 21
Vendredi 3 décembre 2021
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
Double Hommes 1
P10
Efflam GODREAU
D9
Lylian TURCOT
11 16
P10
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
21 21
Double Hommes 2
P11
Cyril GODREAU
P10
Bruno QUAIRAULT
16 22
D9
Jean françois ROBIN
P11
Enzo BESNARD
21 24
Jeudi 2 décembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1)
Double Hommes 1
D9
Jean françois ROBIN
P10
Alexis CLEMENT
19 19
D9
Simon GARNIER
D9
Paul GABORIT
21 21
Double Mixte 1
P11
Elodie ROBIN
P10
Jean françois ROBIN
21 13 13
P10
Pamela JOUSSEMET
D9
Cedric DAHAI
16 21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - Volant Montois (85-VM-2)
Simple Homme 2
P11
Jean françois ROBIN
21 19 21
P10
Nicolas SIVADIER
16 21 16
Double Hommes 1
D9
Jean françois ROBIN
P10
Jean-guy RAPITEAU
21 21
D8
François BRETHE
D9
Nicolas SIVADIER
19 17
Lundi 8 novembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
Simple Homme 1
P11
Jean françois ROBIN
15 15
P10
William OPPORTUNE
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean françois ROBIN
P11
Jean-guy RAPITEAU
21 20 21
D9
William OPPORTUNE
D9
Olivier LAMOUREUX
13 22 16
Jeudi 4 novembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Badmin'Tonic Club (85-BT-2)
Simple Homme 1
P11
Jean françois ROBIN
21 21
P10
Davy DOUSSIN
14 19
Double Mixte 1
P11
Elodie ROBIN
P10
Jean françois ROBIN
21 18 18
D9
Maggy PAJOT CADOU
D9
Pascal BARRETEAU
11 21 21
Jeudi 21 octobre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2)
Double Mixte 1
NC
Elodie ROBIN
P10
Jean françois ROBIN
16 23 21
P10
Laure SIMON
D9
Jeremy DEGRANGE
21 21 14
Lundi 18 octobre 2021
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
Simple Homme 1
D9
Teddy MAUPILLIER
10 21 21
P11
Jean françois ROBIN
21 16 17
Double Hommes 1
D9
Guillaume CHOPOT
P11
Julien POIRIER
21 16
P11
Jean-guy RAPITEAU
D9
Jean françois ROBIN
23 21
Club
Sables d'Olonne Badminton 85
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr