Retour

Laurent BEHEREC

Licence n° 06559987
D7
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 29 février 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
D7
Vincent BOULLAY
D7
Cedric DUPONT M
21 18
22 20
Laurent BEHEREC
D8
Alexandre TAVEAU
R6
SH2
D9
Vincent BOULLAY
21 17
9 21
18 21
Laurent BEHEREC
D7
Mercredi 7 février 2024 (J11 06/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
D7
Pascal CROCHET
D7
Dung NGO
21 18
21 15
Laurent BEHEREC
D7
Alexandre TAVEAU
R6
SH2
D9
Aurelien GUEDON
11 21
15 21
Laurent BEHEREC
R6
Lundi 29 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
DX1
D9
Laurent BEHEREC
P10
Cindy LAUMIER
11 21
15 21
Chakraborti HIMADRI
D8
Pauline PALACIO
D8
SH2
R6
Laurent BEHEREC
11 21
21 15
21 23
Gabriel BERTINI
D8
Mardi 23 janvier 2024 (J9 23/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
SoisyBad Association (91-SBA-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
SH2
D8
Florent MULOT
14 21
21 17
21 17
Laurent BEHEREC
R6
DH1
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D9
Florent MULOT
14 21
21 12
20 22
Laurent BEHEREC
D7
Alexandre TAVEAU
R6
Dimanche 14 janvier 2024 (J3 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD91 vétérans D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
DX1
R6
Jérôme BENAZET
R5
Cécilia BRUN
21 15
22 20
Laurent BEHEREC
D8
Martine CORNIER
D8
DH1
D7
Ludovic LAHAYE
D7
Alexandre MAROT
19 21
12 21
Laurent BEHEREC
D7
Guillaume LESPORT
D8
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DX1
D8
Laurent BEHEREC
D9
Virginie RONCERET
9 21
23 25
Arnaud DUNIKOWSKI
D8
Stéphanie LE BERRE
R5
SH1
R6
Laurent BEHEREC
16 21
10 21
Julien MORLET
R5
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
SH1
R6
Louka HEMMEN M
21 14
21 8
Laurent BEHEREC
R6
DX1
D9
Loic KERAUTRET
D8
Pauline PALACIO
18 21
21 19
19 21
Laurent BEHEREC
D8
Yaëlle FLOTTES
D8
Dimanche 19 novembre 2023 (J2 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD91 vétérans D1 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
DH1
D8
Cédric LOUPIAC
D8
Christophe RICHELOT M
21 15
15 21
16 21
Laurent BEHEREC
R6
Guillaume LESPORT
D9
SH1
D9
Cédric LOUPIAC
14 21
7 21
Laurent BEHEREC
R6
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DH1
R6
Laurent BEHEREC
D9
Bruno TURRADO
21 14
11 21
10 21
Clément BOGAERT
R6
Julien CORDIN
D7
SH1
R6
Laurent BEHEREC
16 21
16 21
Weidong DAI
R6
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J2 12/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule B)
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
SH4
R6
Laurent BEHEREC
19 21
11 21
Isaac SIFER-ANTOINE
R5
Jeudi 11 mai 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule B)
Nozay Badminton Association - Bondoufle Amical Club
SH4
D8
Nicolas DESCHEMAKER
21 7
21 10
Laurent BEHEREC
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Bondoufle / Epinay sous Sénart - Juvisy / Soisy
DH2
R6
Laurent BEHEREC
D8
Guillaume LESPORT
17 21
19 21
Frédéric BARATEAU
D9
Gwenaël LE ROUZIC
D7
SH1
R6
Laurent BEHEREC
10 21
16 21
Julien MORLET
R6
Brétigny - Bondoufle / Epinay sous Sénart
SH1
R6
Kévin BELLENTANI
17 21
21 13
17 21
Laurent BEHEREC
R6
DH1
D8
Kévin BELLENTANI
D7
Olivier GERARD
17 21
13 21
Laurent BEHEREC
R6
Franck FLOTTES
R6
Lundi 13 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
DH1
D7
Nicolas BARBARIN
R6
Laurent BEHEREC
8 21
14 21
Keziah CORDIN
D7
Théo MOREAU
R6
SH1
R6
Laurent BEHEREC
8 21
21 17
15 21
Keziah CORDIN
R5
Lundi 6 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
SH1
R6
Laurent BEHEREC
18 21
20 22
Rindra RAKOTOSALAMA
D7
Lundi 13 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club - Mjc Boby Lapointe Villebon
DH1
D7
Nicolas BARBARIN
D7
Laurent BEHEREC
21 9
21 11
Julien CORDIN
R6
Anthony PRIVE
R6
Lundi 6 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club - Nozay Badminton Association
DX1
D7
Laurent BEHEREC
P11
Yaëlle FLOTTES
13 21
9 21
Jérôme DOUX
D7
Julie ROUX
R6
SH1
R6
Laurent BEHEREC
21 18
21 18
Martin LEVIER M
D7
Lundi 30 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club - Union Sportive De Palaiseau
DX1
D7
Laurent BEHEREC
P11
Yaëlle FLOTTES
6 21
13 21
Clément BOGAERT
R6
Marine COMBOURG
R6
Mardi 24 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton - Bondoufle Amical Club
SH1
R6
Vincent DUPONT
22 24
21 13
13 21
Laurent BEHEREC
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Bondoufle Amical Club
SH1
R6
Audric HERMAN
21 17
21 13
Laurent BEHEREC
D7
DX1
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
21 14
21 15
Laurent BEHEREC
D7
Martine CORNIER
D7
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Seine Essonne - Bondoufle / Epinay sous Sénart
SH1
R6
Damien GUIGON
16 21
24 22
21 10
Laurent BEHEREC
D7
DH1
D7
Pascal CROCHET
R6
Pascal MUSSARD
21 13
19 21
21 19
Laurent BEHEREC
D7
Franck FLOTTES
R6
Chilly-Mazarin - Bondoufle / Epinay sous Sénart
SH1
D9
Stéphane COUSIN
19 21
17 21
Laurent BEHEREC
D7
DH1
D7
Stéphane COUSIN
D7
Francisco MARZAL
9 21
13 21
Laurent BEHEREC
D7
Franck FLOTTES
R6
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
SH1
R6
Florian SABIN
21 18
21 19
Laurent BEHEREC
R6
DX1
D7
Frédéric LASSERRE
D7
Laurine GUILLOU M
21 7
21 13
Laurent BEHEREC
R6
Hélène GRATIEN-DUPUIS
D9
Mercredi 14 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Bondoufle Amical Club
SH1
D9
Stéphane MORISSET
21 15
15 21
15 21
Laurent BEHEREC
R6
DH1
D8
Raphael INGHELS M
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
15 21
13 21
Nicolas BARBARIN
D7
Laurent BEHEREC
D7
Lundi 5 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon - Bondoufle Amical Club
SH2
R6
Anthony PRIVE
21 4
21 8
Laurent BEHEREC
R6
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association - Bondoufle Amical Club
SH1
R5
Pierre LIM
21 9
19 21
21 12
Laurent BEHEREC
R6
DH1
D7
Vincent LORY
D7
Romain MADRANGE
10 21
22 24
Baptiste ARVIS M
D8
Laurent BEHEREC
D7
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Palaiseau / Villebon - Bondoufle / Epinay sous Sénart
SH1
R5
Clément BOGAERT
17 21
23 21
21 12
Laurent BEHEREC
R6
Longjumeau - Bondoufle / Epinay sous Sénart
SH1
R6
Gwennaël LE ROY
21 11
21 11
Laurent BEHEREC
R6
DX2
D8
Gwennaël LE ROY
R5
Cécilia BRUN
21 18
21 19
Laurent BEHEREC
R6
Martine CORNIER
D7
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau - Bondoufle Amical Club
SH1
R5
Clément BOGAERT
21 14
21 11
Laurent BEHEREC
R6
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club - Ass. Longjumelloise Badminton
SH1
D7
Laurent BEHEREC
11 21
21 19
17 21
Vincent DUPONT
R6
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
SH1
R6
Laurent BEHEREC
20 22
21 13
21 15
Audric HERMAN
R5
DH1
D7
Laurent BEHEREC
R6
Franck FLOTTES
21 23
19 21
Audric HERMAN
R6
Jérome TOUET
D7
Saison 2021-2022
Mardi 24 mai 2022 (J3 23/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule D)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
DH1
R6
François BRION
D7
Yoann MORILLO
14 21
20 22
Laurent BEHEREC
D7
Thomas LACOMBLED
D7
SH2
R6
Clément BOGAERT
21 13
21 5
Laurent BEHEREC
R6
Lundi 9 mai 2022 (J1 12/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule D)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SH4
R6
Laurent BEHEREC
23 25
15 21
Hugo SZKOLNIK
R6
Lundi 11 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D1 Adulte Mixte - Barrages D1 (Petite finale)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
SH1
R6
Laurent BEHEREC
15 21
10 21
Quentin SENZIER
R6
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D1 Adulte Mixte - Barrages D1 (Barrage D1)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
DX2
D7
Laurent BEHEREC
D7
Martine CORNIER
9 21
9 21
Baptiste DELATTE
D7
Thelma GASSAMA
D7
SH1
R6
Laurent BEHEREC
21 15
14 21
21 23
Thomas LABAYLE
R5
Jeudi 17 mars 2022 (J14 16/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 Masculin (Poule A)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-5)
DH1
D8
Thomas AUGUSTO
D8
Pierre BELLON
21 12
21 12
Laurent BEHEREC
D7
Thierry BRUNEL
D8
SH1
D8
Benjamin POIRIER
21 15
11 21
21 18
Laurent BEHEREC
R6
Lundi 7 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 Masculin (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-5) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6)
DH1
D7
Laurent BEHEREC
D9
Clément PARSEHOGLOU
10 21
12 21
Isaac SIFER-ANTOINE
D8
Naïm SIFER-ANTOINE
D8
SH1
R6
Laurent BEHEREC
21 12
21 16
Isaac SIFER-ANTOINE
D7
Jeudi 17 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
SH1
D7
Jérémy LOUIS
21 10
21 5
Laurent BEHEREC
R6
Lundi 7 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX1
D7
Laurent BEHEREC
D8
Martine CORNIER
13 21
11 21
Benoit BAILLY
R5
Chloe BESSON
R5
DH1
D7
Laurent BEHEREC
R6
Franck FLOTTES
18 21
24 22
21 23
Benoit BAILLY
R6
Bikram RANDHAWA
R4
Mardi 1 février 2022 (J10 01/02/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
SH1
R6
Clément BOGAERT
21 17
21 15
Laurent BEHEREC
R6
Lundi 24 janvier 2022 (J9 24/01/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
DX2
R6
Laurent BEHEREC
D8
Martine CORNIER
21 15
21 9
Marc BARRES
P10
Danna GIBAULT
P12
SH1
R6
Laurent BEHEREC
10 21
7 21
Julien DEFFORGE
R6
Jeudi 20 janvier 2022 (J8 18/01/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
SH1
D7
Quentin SENZIER
21 14
21 16
Laurent BEHEREC
R6
Lundi 10 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX1
R6
Laurent BEHEREC
D8
Martine CORNIER
17 21
12 21
Mickael PETIT M
R4
Marjorie VEAU
R6
SH1
R6
Laurent BEHEREC
17 21
15 21
Franck VIEZ
R4
Vendredi 17 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
SH1
R5
Julien MORLET
21 17
21 12
Laurent BEHEREC
R6
Mardi 30 novembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
SH1
R5
Quentin FARGIER-GONCALVES
21 10
21 8
Laurent BEHEREC
R6
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX2
D7
Laurent BEHEREC
D9
Maud DELAPLACE
19 21
21 19
23 21
François BRION
D9
Céline ODRAT
P10
SH1
R6
Laurent BEHEREC
17 21
17 21
Clément BOGAERT
R6
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 16/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
SH1
R6
Nicolas LOYER
21 9
21 16
Laurent BEHEREC
R6
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
SH1
R6
Laurent BEHEREC
21 12
21 5
Rasul khan RAHAMANEKAN
D7
DX2
D7
Laurent BEHEREC
D7
Christelle REGIS
21 17
20 22
21 13
Jérémy CHEZE
D7
Capucine TONG
P11
Jeudi 29 février 2024
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Double Hommes 1
D7
Vincent BOULLAY
D7
Cedric DUPONT M
21 22
D8
Laurent BEHEREC
R6
Alexandre TAVEAU
18 20
Simple Homme 2
D9
Vincent BOULLAY
21 9 18
D7
Laurent BEHEREC
17 21 21
Mercredi 7 février 2024
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Double Hommes 1
D7
Pascal CROCHET
D7
Dung NGO
21 21
D7
Laurent BEHEREC
R6
Alexandre TAVEAU
18 15
Simple Homme 2
D9
Aurelien GUEDON
11 15
R6
Laurent BEHEREC
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
Double Mixte 1
D9
Laurent BEHEREC
P10
Cindy LAUMIER
11 15
D8
Chakraborti HIMADRI
D8
Pauline PALACIO
21 21
Simple Homme 2
R6
Laurent BEHEREC
11 21 21
D8
Gabriel BERTINI
21 15 23
Mardi 23 janvier 2024
SoisyBad Association (91-SBA-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Simple Homme 2
D8
Florent MULOT
14 21 21
R6
Laurent BEHEREC
21 17 17
Double Hommes 1
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D9
Florent MULOT
14 21 20
D7
Laurent BEHEREC
R6
Alexandre TAVEAU
21 12 22
Dimanche 14 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
Double Mixte 1
R6
Jérôme BENAZET
R5
Cécilia BRUN
21 22
D8
Laurent BEHEREC
D8
Martine CORNIER
15 20
Double Hommes 1
D7
Ludovic LAHAYE
D7
Alexandre MAROT
19 12
D7
Laurent BEHEREC
D8
Guillaume LESPORT
21 21
Dimanche 14 janvier 2024
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
Double Mixte 1
D8
Laurent BEHEREC
D9
Virginie RONCERET
9 23
D8
Arnaud DUNIKOWSKI
R5
Stéphanie LE BERRE
21 25
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
16 10
R5
Julien MORLET
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Simple Homme 1
R6
Louka HEMMEN M
21 21
R6
Laurent BEHEREC
14 8
Double Mixte 1
D9
Loic KERAUTRET
D8
Pauline PALACIO
18 21 19
D8
Laurent BEHEREC
D8
Yaëlle FLOTTES
21 19 21
Dimanche 19 novembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
Double Hommes 1
D8
Cédric LOUPIAC
D8
Christophe RICHELOT M
21 15 16
R6
Laurent BEHEREC
D9
Guillaume LESPORT
15 21 21
Simple Homme 1
D9
Cédric LOUPIAC
14 7
R6
Laurent BEHEREC
21 21
Dimanche 19 novembre 2023
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
Double Hommes 1
R6
Laurent BEHEREC
D9
Bruno TURRADO
21 11 10
R6
Clément BOGAERT
D7
Julien CORDIN
14 21 21
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
16 16
R6
Weidong DAI
21 21
Lundi 15 mai 2023
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 4
R6
Laurent BEHEREC
19 11
R5
Isaac SIFER-ANTOINE
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Nozay Badminton Association - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 4
D8
Nicolas DESCHEMAKER
21 21
R6
Laurent BEHEREC
7 10
Dimanche 19 mars 2023
Bondoufle / Epinay sous Sénart - Juvisy / Soisy
Double Hommes 2
R6
Laurent BEHEREC
D8
Guillaume LESPORT
17 19
D9
Frédéric BARATEAU
D7
Gwenaël LE ROUZIC
21 21
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
10 16
R6
Julien MORLET
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Brétigny - Bondoufle / Epinay sous Sénart
Simple Homme 1
R6
Kévin BELLENTANI
17 21 17
R6
Laurent BEHEREC
21 13 21
Double Hommes 1
D8
Kévin BELLENTANI
D7
Olivier GERARD
17 13
R6
Laurent BEHEREC
R6
Franck FLOTTES
21 21
Lundi 13 mars 2023
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D7
Nicolas BARBARIN
R6
Laurent BEHEREC
8 14
D7
Keziah CORDIN
R6
Théo MOREAU
21 21
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
8 21 15
R5
Keziah CORDIN
21 17 21
Lundi 6 mars 2023
Bondoufle Amical Club - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
18 20
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
21 22
Lundi 13 février 2023
Bondoufle Amical Club - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
D7
Nicolas BARBARIN
D7
Laurent BEHEREC
21 21
R6
Julien CORDIN
R6
Anthony PRIVE
9 11
Lundi 6 février 2023
Bondoufle Amical Club - Nozay Badminton Association
Double Mixte 1
D7
Laurent BEHEREC
P11
Yaëlle FLOTTES
13 9
D7
Jérôme DOUX
R6
Julie ROUX
21 21
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
21 21
D7
Martin LEVIER M
18 18
Lundi 30 janvier 2023
Bondoufle Amical Club - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D7
Laurent BEHEREC
P11
Yaëlle FLOTTES
6 13
R6
Clément BOGAERT
R6
Marine COMBOURG
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 1
R6
Vincent DUPONT
22 21 13
D7
Laurent BEHEREC
24 13 21
Lundi 16 janvier 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 1
R6
Audric HERMAN
21 21
D7
Laurent BEHEREC
17 13
Double Mixte 1
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
21 21
D7
Laurent BEHEREC
D7
Martine CORNIER
14 15
Dimanche 15 janvier 2023
Seine Essonne - Bondoufle / Epinay sous Sénart
Simple Homme 1
R6
Damien GUIGON
16 24 21
D7
Laurent BEHEREC
21 22 10
Double Hommes 1
D7
Pascal CROCHET
R6
Pascal MUSSARD
21 19 21
D7
Laurent BEHEREC
R6
Franck FLOTTES
13 21 19
Dimanche 15 janvier 2023
Chilly-Mazarin - Bondoufle / Epinay sous Sénart
Simple Homme 1
D9
Stéphane COUSIN
19 17
D7
Laurent BEHEREC
21 21
Double Hommes 1
D7
Stéphane COUSIN
D7
Francisco MARZAL
9 13
D7
Laurent BEHEREC
R6
Franck FLOTTES
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 1
R6
Florian SABIN
21 21
R6
Laurent BEHEREC
18 19
Double Mixte 1
D7
Frédéric LASSERRE
D7
Laurine GUILLOU M
21 21
R6
Laurent BEHEREC
D9
Hélène GRATIEN-DUPUIS
7 13
Mercredi 14 décembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 1
D9
Stéphane MORISSET
21 15 15
R6
Laurent BEHEREC
15 21 21
Double Hommes 1
D8
Raphael INGHELS M
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
15 13
D7
Nicolas BARBARIN
D7
Laurent BEHEREC
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 2
R6
Anthony PRIVE
21 21
R6
Laurent BEHEREC
4 8
Mercredi 30 novembre 2022
Nozay Badminton Association - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 1
R5
Pierre LIM
21 19 21
R6
Laurent BEHEREC
9 21 12
Double Hommes 1
D7
Vincent LORY
D7
Romain MADRANGE
10 22
D8
Baptiste ARVIS M
D7
Laurent BEHEREC
21 24
Dimanche 27 novembre 2022
Palaiseau / Villebon - Bondoufle / Epinay sous Sénart
Simple Homme 1
R5
Clément BOGAERT
17 23 21
R6
Laurent BEHEREC
21 21 12
Dimanche 27 novembre 2022
Longjumeau - Bondoufle / Epinay sous Sénart
Simple Homme 1
R6
Gwennaël LE ROY
21 21
R6
Laurent BEHEREC
11 11
Double Mixte 2
D8
Gwennaël LE ROY
R5
Cécilia BRUN
21 21
R6
Laurent BEHEREC
D7
Martine CORNIER
18 19
Jeudi 24 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 1
R5
Clément BOGAERT
21 21
R6
Laurent BEHEREC
14 11
Lundi 14 novembre 2022
Bondoufle Amical Club - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Homme 1
D7
Laurent BEHEREC
11 21 17
R6
Vincent DUPONT
21 19 21
Lundi 7 novembre 2022
Bondoufle Amical Club - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
20 21 21
R5
Audric HERMAN
22 13 15
Double Hommes 1
D7
Laurent BEHEREC
R6
Franck FLOTTES
21 19
R6
Audric HERMAN
D7
Jérome TOUET
23 21
Mardi 24 mai 2022
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
Double Hommes 1
R6
François BRION
D7
Yoann MORILLO
14 20
D7
Laurent BEHEREC
D7
Thomas LACOMBLED
21 22
Simple Homme 2
R6
Clément BOGAERT
21 21
R6
Laurent BEHEREC
13 5
Lundi 9 mai 2022
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
Simple Homme 4
R6
Laurent BEHEREC
23 15
R6
Hugo SZKOLNIK
25 21
Lundi 11 avril 2022
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
15 10
R6
Quentin SENZIER
21 21
Lundi 4 avril 2022
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
Double Mixte 2
D7
Laurent BEHEREC
D7
Martine CORNIER
9 9
D7
Baptiste DELATTE
D7
Thelma GASSAMA
21 21
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
21 14 21
R5
Thomas LABAYLE
15 21 23
Jeudi 17 mars 2022
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-5)
Double Hommes 1
D8
Thomas AUGUSTO
D8
Pierre BELLON
21 21
D7
Laurent BEHEREC
D8
Thierry BRUNEL
12 12
Simple Homme 1
D8
Benjamin POIRIER
21 11 21
R6
Laurent BEHEREC
15 21 18
Lundi 7 mars 2022
Bondoufle Amical Club (91-BAC-5) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6)
Double Hommes 1
D7
Laurent BEHEREC
D9
Clément PARSEHOGLOU
10 12
D8
Isaac SIFER-ANTOINE
D8
Naïm SIFER-ANTOINE
21 21
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
21 21
D7
Isaac SIFER-ANTOINE
12 16
Jeudi 17 février 2022
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Simple Homme 1
D7
Jérémy LOUIS
21 21
R6
Laurent BEHEREC
10 5
Lundi 7 février 2022
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Double Mixte 1
D7
Laurent BEHEREC
D8
Martine CORNIER
13 11
R5
Benoit BAILLY
R5
Chloe BESSON
21 21
Double Hommes 1
D7
Laurent BEHEREC
R6
Franck FLOTTES
18 24 21
R6
Benoit BAILLY
R4
Bikram RANDHAWA
21 22 23
Mardi 1 février 2022
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Simple Homme 1
R6
Clément BOGAERT
21 21
R6
Laurent BEHEREC
17 15
Lundi 24 janvier 2022
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
Double Mixte 2
R6
Laurent BEHEREC
D8
Martine CORNIER
21 21
P10
Marc BARRES
P12
Danna GIBAULT
15 9
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
10 7
R6
Julien DEFFORGE
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Simple Homme 1
D7
Quentin SENZIER
21 21
R6
Laurent BEHEREC
14 16
Lundi 10 janvier 2022
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Mixte 1
R6
Laurent BEHEREC
D8
Martine CORNIER
17 12
R4
Mickael PETIT M
R6
Marjorie VEAU
21 21
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
17 15
R4
Franck VIEZ
21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Simple Homme 1
R5
Julien MORLET
21 21
R6
Laurent BEHEREC
17 12
Mardi 30 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Simple Homme 1
R5
Quentin FARGIER-GONCALVES
21 21
R6
Laurent BEHEREC
10 8
Lundi 22 novembre 2021
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
Double Mixte 2
D7
Laurent BEHEREC
D9
Maud DELAPLACE
19 21 23
D9
François BRION
P10
Céline ODRAT
21 19 21
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
17 17
R6
Clément BOGAERT
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Simple Homme 1
R6
Nicolas LOYER
21 21
R6
Laurent BEHEREC
9 16
Lundi 8 novembre 2021
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
Simple Homme 1
R6
Laurent BEHEREC
21 21
D7
Rasul khan RAHAMANEKAN
12 5
Double Mixte 2
D7
Laurent BEHEREC
D7
Christelle REGIS
21 20 21
D7
Jérémy CHEZE
P11
Capucine TONG
17 22 13
Club
Bondoufle Amical Club
Licencié depuis
Mardi 10 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr