Retour

Alexandre TAVEAU

Licence n° 06625831
D8
R6
D8
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J2 13/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
SH1
D8
Alexandre TAVEAU
22 20
21 17
Remi STOCKMANN
D8
Jeudi 23 mai 2024 (J2 11/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule C)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
DH1
R5
Mickaël BILLOT
R6
Aurélien LECAS
13 21
21 15
21 10
Alexandre TAVEAU
R6
Cyrille URBAN
R5
Jeudi 16 mai 2024 (J1 04/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Association Sportive de Badminton de Villabé (91-ASBV-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
SH1
D8
Jerome PAQUIGNON
19 21
13 21
Alexandre TAVEAU
D8
Lundi 22 avril 2024 (J2 23/04/2024) Interclubs Comité 91 D3 - Barrages D3/D4 Mixte (Barrage D3/D4 - Petite finale)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
SH3
D7
Alexandre TAVEAU
21 17
16 21
21 18
Rémi SOLACROUP
D9
Mercredi 3 avril 2024 (J1 03/04/2024) Interclubs Comité 91 D3 - Barrages D3/D4 Mixte (Barrage D3/D4)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4)
DH1
R6
Laurent BEHEREC
R6
Alexandre TAVEAU
8 21
21 13
21 18
Florian COSTE M
P10
Simon LEFEVRE
D7
SH3
D7
Alexandre TAVEAU
19 21
21 19
21 12
Sofiane BENAIMECHE
D8
Vendredi 15 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
SH3
D9
Xavier BUTTEUX
14 21
10 21
Alexandre TAVEAU
D7
Lundi 4 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3)
SH3
D8
Alexandre TAVEAU
17 21
21 17
21 12
Stéphane MORISSET
D8
Jeudi 29 février 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
D7
Vincent BOULLAY
D7
Cedric DUPONT M
21 18
22 20
Laurent BEHEREC
D8
Alexandre TAVEAU
R6
SH3
D8
Kylian BLOT
9 21
23 21
21 18
Alexandre TAVEAU
D8
Mercredi 7 février 2024 (J11 06/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
D7
Pascal CROCHET
D7
Dung NGO
21 18
21 15
Laurent BEHEREC
D7
Alexandre TAVEAU
R6
Lundi 29 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
DH1
D8
Nicolas BARBARIN
R6
Alexandre TAVEAU
21 17
21 19
Chakraborti HIMADRI
D7
Loic KERAUTRET
D8
SH3
D8
Alexandre TAVEAU
20 22
14 21
Arthur BOTTOIS
D8
Mardi 23 janvier 2024 (J9 23/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
SoisyBad Association (91-SBA-2) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D9
Florent MULOT
14 21
21 12
20 22
Laurent BEHEREC
D7
Alexandre TAVEAU
R6
SH3
D8
Gwenaël LE ROUZIC
21 11
21 12
Alexandre TAVEAU
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DH1
P10
Julien IEM
R6
Alexandre TAVEAU
11 21
10 21
Benjamin GARY
R6
Axel MARTINEAU
R6
SH3
D8
Alexandre TAVEAU
19 21
18 21
Luc PEGAZ
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2)
DH1
R6
Thangjam shager SINGH M
R6
Alexandre TAVEAU
21 13
21 16
Kichoir BALAKICHENANE
P11
Benoit CORBIN
D7
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
D8
Etienne CANCES
D7
Francisco MARZAL
17 21
23 21
21 16
Julien IEM
D9
Alexandre TAVEAU
R6
SH3
D9
Stéphane MORISSET
25 27
24 22
12 21
Alexandre TAVEAU
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
SH3
D7
Alexandre TAVEAU
19 21
23 21
21 12
Richard PLAXINE
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DH1
R6
Thangjam shager SINGH M
R6
Alexandre TAVEAU
21 19
21 17
Julien NADOT
D8
Dung NGO
R6
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
D8
Gabriel BERTINI
R6
Sebastien LEVY
21 17
21 13
Julien IEM
D9
Alexandre TAVEAU
R6
SH3
D8
Gabriel BERTINI
21 14
17 21
21 18
Alexandre TAVEAU
D7
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs SoisyBad Association (91-SBA-2)
DX1
D7
Alexandre TAVEAU
P10
Cindy LAUMIER
17 21
11 21
Adel LEMASNE
D8
Gaëlle MORALI
D7
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
SH3
D8
Luc PEGAZ
21 18
21 23
16 21
Alexandre TAVEAU
D7
DH1
D8
Jacky BU
D8
Luc PEGAZ
18 21
13 21
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
R6
Saison 2022-2023
Lundi 13 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1)
DH1
D7
Benjamin MILLET M
R6
Alexandre TAVEAU
15 21
8 21
Renaud BERLETTE
R6
Alain LAMBERTI
D8
Mardi 7 mars 2023 (J13 07/03/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
SoisyBad Association (91-SBA-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX2
R6
Baptiste DELATTE
R6
Charline MAGRI
21 8
21 19
Alexandre TAVEAU
D7
Christelle REGIS
R6
DH1
R4
Sebastien CARRENO M
R4
Thomas LABAYLE
21 12
21 16
Benjamin MILLET M
D7
Alexandre TAVEAU
R6
Lundi 13 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DX2
D7
Alexandre TAVEAU
D7
Alizée LANDEAU M
14 21
14 21
Evan JORSSEN
R6
Myriam AUDINOT
R6
DH1
D7
Benjamin MILLET M
R6
Alexandre TAVEAU
15 21
10 21
Benoit BAILLY
R6
Bikram RANDHAWA
R4
Dimanche 12 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2)
DX2
D7
Alexandre TAVEAU
R6
Pauline CHENET
19 21
12 21
Vincent MEYER
R4
Laura ERINMEZ
R4
DH1
R5
Arnaud FABRE
R6
Alexandre TAVEAU
17 21
17 21
Yoann MENUDIER M
R4
Luigi PERRA
R4
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2)
DX2
D7
Alexandre TAVEAU
R6
Pauline CHENET
21 0
21 0
Robin MAGISTRY M
D9
Ylona RASOLOFOSON
D7
DH1
R5
Arnaud FABRE
R6
Alexandre TAVEAU
19 21
19 21
Eric LEMERY M
R6
Ashwyn RAMBURUTH
N3
Lundi 30 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
DX2
D7
Alexandre TAVEAU
D8
Alizée LANDEAU M
18 21
14 21
Philippe RUIZ
R5
Nathalie DELON
R6
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 25/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX2
D9
Chakraborti HIMADRI
R6
Marie VELA-MENA M
15 21
20 22
Alexandre TAVEAU
D7
Alizée LANDEAU M
D8
DH1
R6
Chakraborti HIMADRI
R6
Alexi SEMIZ
21 19
21 15
Julien IEM
D9
Alexandre TAVEAU
R6
Lundi 16 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
DH1
D8
Benjamin MILLET M
R6
Alexandre TAVEAU
21 17
21 11
Mickaël LE CROM
R6
Quentin SENZIER
R6
DX2
D7
Alexandre TAVEAU
D8
Alizée LANDEAU M
19 21
21 16
21 19
Jérémy CHEZE
D9
Manon MOLINA M
D8
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 10/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
R6
Fabien PULINGER
R6
Sébastien ZANONI
17 21
17 21
Benjamin MILLET M
D8
Alexandre TAVEAU
R5
DX2
R6
Renaud BERLETTE
D7
Pauline FORTIN
23 21
14 21
21 17
Alexandre TAVEAU
R6
Alizée LANDEAU M
D7
Lundi 12 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs SoisyBad Association (91-SBA-1)
DX2
R6
Alexandre TAVEAU
D7
Alizée LANDEAU M
19 21
8 21
Baptiste DELATTE
R6
Charline MAGRI
R5
DH1
D8
Benjamin MILLET M
R5
Alexandre TAVEAU
17 21
14 21
Sebastien CARRENO M
R4
Thomas LABAYLE
R4
Mardi 6 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX2
R5
Evan JORSSEN
R5
Myriam AUDINOT
21 10
21 13
Alexandre TAVEAU
R6
Alizée LANDEAU M
D7
DH1
R5
Benoit BAILLY
N3
Bikram RANDHAWA
21 10
21 19
Julien IEM
D8
Alexandre TAVEAU
R5
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DX2
D7
Alexandre TAVEAU
D7
Alizée LANDEAU M
10 21
18 21
Matthieu SOUCHOIS
D8
Doré MCQUADE
D8
DH1
D8
Benjamin MILLET M
R5
Alexandre TAVEAU
17 21
17 21
Arnaud DUNIKOWSKI
R5
Yann FOULON M
R5
Mercredi 23 novembre 2022 (J3 23/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
R5
Damien GUIGON
R4
Lilian LHUILLERY
21 8
21 9
Julien IEM
D8
Alexandre TAVEAU
R5
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
SH2
D7
Alexandre TAVEAU
21 14
17 21
21 14
Corentin ROUSSEAU
D7
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX1
D7
Mickaël LE CROM
R6
Geneviève LUC
29 27
21 14
Alexandre TAVEAU
D7
Maud DELAPLACE
R6
DH1
R6
Mickaël LE CROM
R6
Quentin SENZIER
21 19
21 18
Axel LAGUZET
R6
Alexandre TAVEAU
R5
Saison 2021-2022
Mardi 24 mai 2022 (J3 23/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule D)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
SH4
D8
François BRION
21 10
23 21
Alexandre TAVEAU
D7
Lundi 11 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D1 Adulte Mixte - Barrages D1 (Petite finale)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
DX1
D7
Alexandre TAVEAU
R5
Magalie HUEL
21 8
21 15
Mickaël LE CROM
D7
Maryn BAZARD
D7
DH1
R6
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
17 21
18 21
Mickaël LE CROM
R6
Quentin SENZIER
D7
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D1 Adulte Mixte - Barrages D1 (Barrage D1)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs SoisyBad Association (91-SBA-1)
DH1
R6
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
14 21
13 21
Baptiste DELATTE
R6
Nicolas TUMINO
D7
Jeudi 17 mars 2022 (J14 15/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 16
21 14
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
R6
SH2
R6
Florian VEAU
23 21
21 17
Alexandre TAVEAU
D7
Lundi 7 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
SH2
D7
Alexandre TAVEAU
21 15
14 21
21 10
Nicolas BRONDEL
D8
DH1
R6
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
18 21
11 21
Nicolas BRONDEL
D7
Kathingdeng DETVONGSA
R5
Jeudi 17 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX2
D7
François LEHONG CHEFFSON
D9
Fabienne LACOMBE
13 21
21 19
21 17
Alexandre TAVEAU
R6
Martine CORNIER
D8
DH1
D9
Sylvain CAZE
D8
François LEHONG CHEFFSON
15 21
21 15
8 21
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
R6
Lundi 7 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
SH1
D7
Alexandre TAVEAU
7 21
9 21
Evan JORSSEN M
R5
Mardi 1 février 2022 (J10 01/02/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX2
D9
François BRION
D9
Céline ODRAT
16 21
21 6
15 21
Alexandre TAVEAU
R6
Martine CORNIER
D8
DH1
D7
Clément BOGAERT
D7
François BRION
21 14
21 16
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
R6
Jeudi 20 janvier 2022 (J8 18/01/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX1
D8
Rasul khan RAHAMANEKAN
D7
Geneviève LUC
21 16
17 21
21 15
Alexandre TAVEAU
R6
Martine CORNIER
D8
DH1
R6
Rasul khan RAHAMANEKAN
D7
Quentin SENZIER
15 21
10 21
Franck FLOTTES
R5
Alexandre TAVEAU
D7
Lundi 10 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DH1
R5
Franck FLOTTES
D7
Alexandre TAVEAU
18 21
17 21
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
R5
Vendredi 17 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX2
D7
Arnaud DUNIKOWSKI
D8
Maéwenn BOULBEN M
21 17
21 14
Alexandre TAVEAU
R6
Yaëlle FLOTTES
P11
DH1
R5
Kathingdeng DETVONGSA
P10
Pierre PADRINES
21 15
21 12
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
D8
Lundi 6 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1)
DH1
R6
Franck FLOTTES
D8
Alexandre TAVEAU
18 21
21 14
21 13
Nicolas ALMELA
R6
Jérémy LOUIS
D7
SH2
D8
Alexandre TAVEAU
20 22
16 21
Jérémy LOUIS
D7
Mardi 30 novembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX2
R4
Pierre SCHIAVI
R6
Priscillia HATIL
19 21
22 20
21 19
Alexandre TAVEAU
R6
Maud DELAPLACE
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX1
R6
Alexandre TAVEAU
D7
Christelle REGIS
21 15
21 13
Jérémy MOREL
D7
Clementine BOISSON
P11
DH1
R6
Franck FLOTTES
D8
Alexandre TAVEAU
19 21
21 23
Clément BOGAERT
D7
François BRION
D8
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 16/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
R6
Christophe MOREL
D9
Bastien TRIOULEYRE
16 21
14 21
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
D8
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
DX1
R6
Alexandre TAVEAU
D8
Martine CORNIER
21 23
21 19
21 18
Rasul khan RAHAMANEKAN
D7
Geneviève LUC
D8
DH1
R6
Franck FLOTTES
D8
Alexandre TAVEAU
21 19
21 17
Jérémy CHEZE
D8
Quentin SENZIER
D7
Lundi 27 mai 2024
Bondoufle Amical Club - Badminton Club Buxeen
Simple Homme 1
D8
Alexandre TAVEAU
22 21
D8
Remi STOCKMANN
20 17
Jeudi 23 mai 2024
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
R5
Mickaël BILLOT
R6
Aurélien LECAS
13 21 21
R6
Alexandre TAVEAU
R5
Cyrille URBAN
21 15 10
Jeudi 16 mai 2024
Association Sportive de Badminton de Villabé - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 1
D8
Jerome PAQUIGNON
19 13
D8
Alexandre TAVEAU
21 21
Lundi 22 avril 2024
Bondoufle Amical Club - Nozay Badminton Association
Simple Homme 3
D7
Alexandre TAVEAU
21 16 21
D9
Rémi SOLACROUP
17 21 18
Mercredi 3 avril 2024
Bondoufle Amical Club - Entente Sport. Montgeron
Double Hommes 1
R6
Laurent BEHEREC
R6
Alexandre TAVEAU
8 21 21
P10
Florian COSTE M
D7
Simon LEFEVRE
21 13 18
Simple Homme 3
D7
Alexandre TAVEAU
19 21 21
D8
Sofiane BENAIMECHE
21 19 12
Vendredi 15 mars 2024
Le Volant De Juvisy - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 3
D9
Xavier BUTTEUX
14 10
D7
Alexandre TAVEAU
21 21
Lundi 4 mars 2024
Bondoufle Amical Club - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 3
D8
Alexandre TAVEAU
17 21 21
D8
Stéphane MORISSET
21 17 12
Jeudi 29 février 2024
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
D7
Vincent BOULLAY
D7
Cedric DUPONT M
21 22
D8
Laurent BEHEREC
R6
Alexandre TAVEAU
18 20
Simple Homme 3
D8
Kylian BLOT
9 23 21
D8
Alexandre TAVEAU
21 21 18
Mercredi 7 février 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
D7
Pascal CROCHET
D7
Dung NGO
21 21
D7
Laurent BEHEREC
R6
Alexandre TAVEAU
18 15
Lundi 29 janvier 2024
Bondoufle Amical Club - Oc Gif Badminton
Double Hommes 1
D8
Nicolas BARBARIN
R6
Alexandre TAVEAU
21 21
D7
Chakraborti HIMADRI
D8
Loic KERAUTRET
17 19
Simple Homme 3
D8
Alexandre TAVEAU
20 14
D8
Arthur BOTTOIS
22 21
Mardi 23 janvier 2024
SoisyBad Association - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D9
Florent MULOT
14 21 20
D7
Laurent BEHEREC
R6
Alexandre TAVEAU
21 12 22
Simple Homme 3
D8
Gwenaël LE ROUZIC
21 21
D8
Alexandre TAVEAU
11 12
Lundi 15 janvier 2024
Bondoufle Amical Club - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
P10
Julien IEM
R6
Alexandre TAVEAU
11 10
R6
Benjamin GARY
R6
Axel MARTINEAU
21 21
Simple Homme 3
D8
Alexandre TAVEAU
19 18
D8
Luc PEGAZ
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Bondoufle Amical Club - Le Volant De Juvisy
Double Hommes 1
R6
Thangjam shager SINGH M
R6
Alexandre TAVEAU
21 21
P11
Kichoir BALAKICHENANE
D7
Benoit CORBIN
13 16
Lundi 11 décembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
D8
Etienne CANCES
D7
Francisco MARZAL
17 23 21
D9
Julien IEM
R6
Alexandre TAVEAU
21 21 16
Simple Homme 3
D9
Stéphane MORISSET
25 24 12
D7
Alexandre TAVEAU
27 22 21
Lundi 4 décembre 2023
Bondoufle Amical Club - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Simple Homme 3
D7
Alexandre TAVEAU
19 23 21
D8
Richard PLAXINE
21 21 12
Lundi 27 novembre 2023
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
R6
Thangjam shager SINGH M
R6
Alexandre TAVEAU
21 21
D8
Julien NADOT
R6
Dung NGO
19 17
Vendredi 24 novembre 2023
Oc Gif Badminton - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
D8
Gabriel BERTINI
R6
Sebastien LEVY
21 21
D9
Julien IEM
R6
Alexandre TAVEAU
17 13
Simple Homme 3
D8
Gabriel BERTINI
21 17 21
D7
Alexandre TAVEAU
14 21 18
Lundi 13 novembre 2023
Bondoufle Amical Club - SoisyBad Association
Double Mixte 1
D7
Alexandre TAVEAU
P10
Cindy LAUMIER
17 11
D8
Adel LEMASNE
D7
Gaëlle MORALI
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 3
D8
Luc PEGAZ
21 21 16
D7
Alexandre TAVEAU
18 23 21
Double Hommes 1
D8
Jacky BU
D8
Luc PEGAZ
18 13
R6
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
21 21
Lundi 13 mars 2023
Bondoufle Amical Club - Club De Badminton De Lisses
Double Hommes 1
D7
Benjamin MILLET M
R6
Alexandre TAVEAU
15 8
R6
Renaud BERLETTE
D8
Alain LAMBERTI
21 21
Mardi 7 mars 2023
SoisyBad Association - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 2
R6
Baptiste DELATTE
R6
Charline MAGRI
21 21
D7
Alexandre TAVEAU
R6
Christelle REGIS
8 19
Double Hommes 1
R4
Sebastien CARRENO M
R4
Thomas LABAYLE
21 21
D7
Benjamin MILLET M
R6
Alexandre TAVEAU
12 16
Lundi 13 février 2023
Bondoufle Amical Club - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 2
D7
Alexandre TAVEAU
D7
Alizée LANDEAU M
14 14
R6
Evan JORSSEN
R6
Myriam AUDINOT
21 21
Double Hommes 1
D7
Benjamin MILLET M
R6
Alexandre TAVEAU
15 10
R6
Benoit BAILLY
R4
Bikram RANDHAWA
21 21
Dimanche 12 février 2023
Bondoufle Amical Club - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 2
D7
Alexandre TAVEAU
R6
Pauline CHENET
19 12
R4
Vincent MEYER
R4
Laura ERINMEZ
21 21
Double Hommes 1
R5
Arnaud FABRE
R6
Alexandre TAVEAU
17 17
R4
Yoann MENUDIER M
R4
Luigi PERRA
21 21
Dimanche 12 février 2023
Bondoufle Amical Club - Bondy Badminton Club 93
Double Mixte 2
D7
Alexandre TAVEAU
R6
Pauline CHENET
21 21
D9
Robin MAGISTRY M
D7
Ylona RASOLOFOSON
0 0
Double Hommes 1
R5
Arnaud FABRE
R6
Alexandre TAVEAU
19 19
R6
Eric LEMERY M
N3
Ashwyn RAMBURUTH
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 2
D7
Alexandre TAVEAU
D8
Alizée LANDEAU M
18 14
R5
Philippe RUIZ
R6
Nathalie DELON
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Oc Gif Badminton - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 2
D9
Chakraborti HIMADRI
R6
Marie VELA-MENA M
15 20
D7
Alexandre TAVEAU
D8
Alizée LANDEAU M
21 22
Double Hommes 1
R6
Chakraborti HIMADRI
R6
Alexi SEMIZ
21 21
D9
Julien IEM
R6
Alexandre TAVEAU
19 15
Lundi 16 janvier 2023
Bondoufle Amical Club - Massy Athletic Sports
Double Hommes 1
D8
Benjamin MILLET M
R6
Alexandre TAVEAU
21 21
R6
Mickaël LE CROM
R6
Quentin SENZIER
17 11
Double Mixte 2
D7
Alexandre TAVEAU
D8
Alizée LANDEAU M
19 21 21
D9
Jérémy CHEZE
D8
Manon MOLINA M
21 16 19
Vendredi 13 janvier 2023
Club De Badminton De Lisses - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
R6
Fabien PULINGER
R6
Sébastien ZANONI
17 17
D8
Benjamin MILLET M
R5
Alexandre TAVEAU
21 21
Double Mixte 2
R6
Renaud BERLETTE
D7
Pauline FORTIN
23 14 21
R6
Alexandre TAVEAU
D7
Alizée LANDEAU M
21 21 17
Lundi 12 décembre 2022
Bondoufle Amical Club - SoisyBad Association
Double Mixte 2
R6
Alexandre TAVEAU
D7
Alizée LANDEAU M
19 8
R6
Baptiste DELATTE
R5
Charline MAGRI
21 21
Double Hommes 1
D8
Benjamin MILLET M
R5
Alexandre TAVEAU
17 14
R4
Sebastien CARRENO M
R4
Thomas LABAYLE
21 21
Mardi 6 décembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 2
R5
Evan JORSSEN
R5
Myriam AUDINOT
21 21
R6
Alexandre TAVEAU
D7
Alizée LANDEAU M
10 13
Double Hommes 1
R5
Benoit BAILLY
N3
Bikram RANDHAWA
21 21
D8
Julien IEM
R5
Alexandre TAVEAU
10 19
Lundi 28 novembre 2022
Bondoufle Amical Club - Le Volant De Juvisy
Double Mixte 2
D7
Alexandre TAVEAU
D7
Alizée LANDEAU M
10 18
D8
Matthieu SOUCHOIS
D8
Doré MCQUADE
21 21
Double Hommes 1
D8
Benjamin MILLET M
R5
Alexandre TAVEAU
17 17
R5
Arnaud DUNIKOWSKI
R5
Yann FOULON M
21 21
Mercredi 23 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
R5
Damien GUIGON
R4
Lilian LHUILLERY
21 21
D8
Julien IEM
R5
Alexandre TAVEAU
8 9
Lundi 14 novembre 2022
Bondoufle Amical Club - Oc Gif Badminton
Simple Homme 2
D7
Alexandre TAVEAU
21 17 21
D7
Corentin ROUSSEAU
14 21 14
Jeudi 10 novembre 2022
Massy Athletic Sports - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D7
Mickaël LE CROM
R6
Geneviève LUC
29 21
D7
Alexandre TAVEAU
R6
Maud DELAPLACE
27 14
Double Hommes 1
R6
Mickaël LE CROM
R6
Quentin SENZIER
21 21
R6
Axel LAGUZET
R5
Alexandre TAVEAU
19 18
Mardi 24 mai 2022
Union Sportive De Palaiseau - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 4
D8
François BRION
21 23
D7
Alexandre TAVEAU
10 21
Lundi 11 avril 2022
Bondoufle Amical Club - Massy Athletic Sports
Double Mixte 1
D7
Alexandre TAVEAU
R5
Magalie HUEL
21 21
D7
Mickaël LE CROM
D7
Maryn BAZARD
8 15
Double Hommes 1
R6
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
17 18
R6
Mickaël LE CROM
D7
Quentin SENZIER
21 21
Lundi 4 avril 2022
Bondoufle Amical Club - SoisyBad Association
Double Hommes 1
R6
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
14 13
R6
Baptiste DELATTE
D7
Nicolas TUMINO
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 21
R6
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
16 14
Simple Homme 2
R6
Florian VEAU
23 21
D7
Alexandre TAVEAU
21 17
Lundi 7 mars 2022
Bondoufle Amical Club - Le Volant De Juvisy
Simple Homme 2
D7
Alexandre TAVEAU
21 14 21
D8
Nicolas BRONDEL
15 21 10
Double Hommes 1
R6
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
18 11
D7
Nicolas BRONDEL
R5
Kathingdeng DETVONGSA
21 21
Jeudi 17 février 2022
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 2
D7
François LEHONG CHEFFSON
D9
Fabienne LACOMBE
13 21 21
R6
Alexandre TAVEAU
D8
Martine CORNIER
21 19 17
Double Hommes 1
D9
Sylvain CAZE
D8
François LEHONG CHEFFSON
15 21 8
R6
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
21 15 21
Lundi 7 février 2022
Bondoufle Amical Club - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Homme 1
D7
Alexandre TAVEAU
7 9
R5
Evan JORSSEN M
21 21
Mardi 1 février 2022
Union Sportive De Palaiseau - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 2
D9
François BRION
D9
Céline ODRAT
16 21 15
R6
Alexandre TAVEAU
D8
Martine CORNIER
21 6 21
Double Hommes 1
D7
Clément BOGAERT
D7
François BRION
21 21
R6
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
14 16
Jeudi 20 janvier 2022
Massy Athletic Sports - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D8
Rasul khan RAHAMANEKAN
D7
Geneviève LUC
21 17 21
R6
Alexandre TAVEAU
D8
Martine CORNIER
16 21 15
Double Hommes 1
R6
Rasul khan RAHAMANEKAN
D7
Quentin SENZIER
15 10
R5
Franck FLOTTES
D7
Alexandre TAVEAU
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Bondoufle Amical Club - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
R5
Franck FLOTTES
D7
Alexandre TAVEAU
18 17
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Le Volant De Juvisy - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 2
D7
Arnaud DUNIKOWSKI
D8
Maéwenn BOULBEN M
21 21
R6
Alexandre TAVEAU
P11
Yaëlle FLOTTES
17 14
Double Hommes 1
R5
Kathingdeng DETVONGSA
P10
Pierre PADRINES
21 21
R6
Franck FLOTTES
D8
Alexandre TAVEAU
15 12
Lundi 6 décembre 2021
Bondoufle Amical Club - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Hommes 1
R6
Franck FLOTTES
D8
Alexandre TAVEAU
18 21 21
R6
Nicolas ALMELA
D7
Jérémy LOUIS
21 14 13
Simple Homme 2
D8
Alexandre TAVEAU
20 16
D7
Jérémy LOUIS
22 21
Mardi 30 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 2
R4
Pierre SCHIAVI
R6
Priscillia HATIL
19 22 21
R6
Alexandre TAVEAU
D9
Maud DELAPLACE
21 20 19
Lundi 22 novembre 2021
Bondoufle Amical Club - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
R6
Alexandre TAVEAU
D7
Christelle REGIS
21 21
D7
Jérémy MOREL
P11
Clementine BOISSON
15 13
Double Hommes 1
R6
Franck FLOTTES
D8
Alexandre TAVEAU
19 21
D7
Clément BOGAERT
D8
François BRION
21 23
Vendredi 19 novembre 2021
Morsang S/orge Badminton - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
R6
Christophe MOREL
D9
Bastien TRIOULEYRE
16 14
R6
Franck FLOTTES
D8
Alexandre TAVEAU
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Bondoufle Amical Club - Massy Athletic Sports
Double Mixte 1
R6
Alexandre TAVEAU
D8
Martine CORNIER
21 21 21
D7
Rasul khan RAHAMANEKAN
D8
Geneviève LUC
23 19 18
Double Hommes 1
R6
Franck FLOTTES
D8
Alexandre TAVEAU
21 21
D8
Jérémy CHEZE
D7
Quentin SENZIER
19 17
Club
Bondoufle Amical Club
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr