Retour

Chloe BESSON

Licence n° 06462371
R5
R4
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
DD1
N3
Chloe BESSON
R4
Priscillia HATIL
21 7
21 13
Ségolène CAMARA
D8
Elodie MONTEL M
D8
Ass. Sport. Rochettoise de Badminton (77-ASRB-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DD1
R4
Chloé LOYER
R4
Krystel VILAIN
0 21
0 21
Chloe BESSON
N3
Priscillia HATIL
R4
DX2
R5
Hugo LELOUP
R4
Krystel VILAIN
22 20
21 9
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
R4
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
SD2
D9
Céline GIRAULT
18 21
13 21
Chloe BESSON
R4
DX1
R5
Hugo GRUDE
R5
Kho houy yan SOUMPHONPHAKDY
19 21
21 13
19 21
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
R4
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
DX1
R4
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
21 11
21 9
Marc GAUTIER
R6
Tallia KIRHAN
R5
SD2
R4
Chloe BESSON
21 10
21 8
Tallia KIRHAN
D7
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Les Volants De Cergy (95-LVC-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX1
N3
Théo PINCEBOURDE
R5
Marine DUBUS
21 19
18 21
24 22
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
R4
SD2
R6
Chloé COLLANGETTE
21 17
18 21
21 15
Chloe BESSON
R5
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX1
R5
Pierrick ROY
R5
Pauline PEN
14 21
21 14
19 21
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
R4
SD2
D8
Camille LARCHER
2 21
9 21
Chloe BESSON
R5
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 Interclubs Comité 91 Coupe - Elite - Phases finales
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
SD2
R5
Chloe BESSON
13 21
12 21
Kalina KOTZEV
D8
DX1
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
R4
Chloe BESSON
19 21
24 22
16 21
Clément BOGAERT
R6
Marine COMBOURG
R6
Lundi 23 mai 2022 Interclubs Comité 91 Coupe - Elite
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
R6
Franck VIEZ
R6
Auxane BOUCHARD
21 8
12 21
11 21
Benoit LACOUR-FARGEOT
R6
Chloe BESSON
R4
DD1
D7
Auxane BOUCHARD
D7
Manon LORENZI
8 21
14 21
Chloe BESSON
R5
Priscillia HATIL
R5
Mardi 15 mars 2022 Interclubs Comité 91 D1
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DD1
R6
Chloe BESSON
R6
Beatrice BONNEFOY
21 17
21 11
Clementine BOISSON
P11
Armelle FIORENTINO
D9
SD1
R6
Chloe BESSON
21 18
21 15
Armelle FIORENTINO
D8
Jeudi 10 mars 2022 Interclubs Comité 91 D1
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX1
D8
Jérémy CHEZE
D9
Capucine TONG
10 21
6 21
Benoit BAILLY
R6
Chloe BESSON
R4
SD1
R6
Lisa SEGUIN-CADICHE
19 21
15 21
Chloe BESSON
R6
Mardi 15 février 2022 Interclubs Comité 91 D1
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
DX1
R5
Benoit BAILLY
R5
Chloe BESSON
21 15
21 15
Julien DEFFORGE
D7
Claire CANTEAU
D8
SD1
R6
Chloe BESSON
21 10
21 9
Claire CANTEAU
D8
Lundi 7 février 2022 Interclubs Comité 91 D1
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX1
D7
Laurent BEHEREC
D8
Martine CORNIER
13 21
11 21
Benoit BAILLY
R5
Chloe BESSON
R5
SD1
D8
Christelle REGIS
9 21
7 21
Chloe BESSON
R6
Mardi 1 février 2022 Interclubs Comité 91 D1
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX1
R5
Benoit BAILLY
R5
Chloe BESSON
16 21
21 19
16 21
Mickael PETIT M
R4
Marjorie VEAU
R6
SD1
R6
Chloe BESSON
21 14
21 10
Auxane BOUCHARD
D9
Jeudi 27 janvier 2022 Interclubs Comité 91 D1
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX1
D7
Nicolas ALMELA
D8
Jeanne BEAUGIRAUD
20 22
11 21
Benoit BAILLY
R5
Chloe BESSON
R4
SD1
D7
Aurore MENTREL
21 16
21 17
Chloe BESSON
R6
Mardi 18 janvier 2022 Interclubs Comité 91 D1
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DX1
R5
Benoit BAILLY
R4
Chloe BESSON
21 23
15 21
Kathingdeng DETVONGSA
R5
Stéphanie LE BERRE
R6
SD1
R6
Chloe BESSON
21 11
21 10
Doré MCQUADE
D8
Mardi 11 janvier 2022 Interclubs Comité 91 D1
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX1
D7
Jérémy MOREL
P11
Clementine BOISSON
19 21
10 21
Benoit BAILLY
R5
Chloe BESSON
R4
SD1
D8
Armelle FIORENTINO
17 21
16 21
Chloe BESSON
R6
Mardi 14 décembre 2021 Interclubs Comité 91 D1
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
DX1
R5
Benoit BAILLY
R4
Chloe BESSON
21 11
21 10
Cedric DODARD
D8
Lisa SEGUIN-CADICHE
D8
SD1
R6
Chloe BESSON
21 10
21 6
Geneviève LUC
D7
Mercredi 8 décembre 2021 Interclubs Comité 91 D1
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX1
D7
Jonathan HERSANT
D7
Claire CANTEAU
15 21
12 21
Benoit BAILLY
R5
Chloe BESSON
R4
SD1
P10
Johana MAVEAU
6 21
6 21
Chloe BESSON
R6
Mardi 30 novembre 2021 Interclubs Comité 91 D1
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX1
R5
Benoit BAILLY
R4
Chloe BESSON
21 8
21 16
Franck FLOTTES
R6
Christelle REGIS
D7
SD2
R6
Chloe BESSON
21 9
21 10
Maud DELAPLACE
D8
Jeudi 25 novembre 2021 Interclubs Comité 91 D1
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX1
R5
Mickael PETIT M
R6
Marjorie VEAU
11 21
21 12
15 21
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
R4
SD1
R6
Jade BRANGER
21 15
18 21
21 8
Chloe BESSON
R6
Mardi 16 novembre 2021 Interclubs Comité 91 D1
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1)
DX1
R5
Benoit BAILLY
R4
Chloe BESSON
21 11
21 19
Nicolas ALMELA
D7
Jeanne BEAUGIRAUD
D9
SD1
R6
Chloe BESSON
21 12
21 8
Aurore MENTREL
D8
Vendredi 12 novembre 2021 Interclubs Comité 91 D1
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
SD1
D9
Alexandra GERARD
9 21
17 21
Chloe BESSON
R6
DX1
R5
Kathingdeng DETVONGSA
D8
Doré MCQUADE
27 25
21 23
11 21
Benoit BAILLY
R5
Chloe BESSON
R4
Dimanche 8 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
Double Dames 1
N3
Chloe BESSON
R4
Priscillia HATIL
21 21
D8
Ségolène CAMARA
D8
Elodie MONTEL M
7 13
Dimanche 8 janvier 2023
Ass. Sport. Rochettoise de Badminton (77-ASRB-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Double Dames 1
R4
Chloé LOYER
R4
Krystel VILAIN
0 0
N3
Chloe BESSON
R4
Priscillia HATIL
21 21
Double Mixte 2
R5
Hugo LELOUP
R4
Krystel VILAIN
22 21
R4
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
20 9
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Simple Dame 2
D9
Céline GIRAULT
18 13
R4
Chloe BESSON
21 21
Double Mixte 1
R5
Hugo GRUDE
R5
Kho houy yan SOUMPHONPHAKDY
19 21 19
R4
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
21 13 21
Dimanche 13 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
Double Mixte 1
R4
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
21 21
R6
Marc GAUTIER
R5
Tallia KIRHAN
11 9
Simple Dame 2
R4
Chloe BESSON
21 21
D7
Tallia KIRHAN
10 8
Dimanche 9 octobre 2022
Les Volants De Cergy (95-LVC-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Double Mixte 1
N3
Théo PINCEBOURDE
R5
Marine DUBUS
21 18 24
R4
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
19 21 22
Simple Dame 2
R6
Chloé COLLANGETTE
21 18 21
R5
Chloe BESSON
17 21 15
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Double Mixte 1
R5
Pierrick ROY
R5
Pauline PEN
14 21 19
R4
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
21 14 21
Simple Dame 2
D8
Camille LARCHER
2 9
R5
Chloe BESSON
21 21
Mardi 7 juin 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
Simple Dame 2
R5
Chloe BESSON
13 12
D8
Kalina KOTZEV
21 21
Double Mixte 1
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
R4
Chloe BESSON
19 24 16
R6
Clément BOGAERT
R6
Marine COMBOURG
21 22 21
Lundi 23 mai 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 1
R6
Franck VIEZ
R6
Auxane BOUCHARD
21 12 11
R6
Benoit LACOUR-FARGEOT
R4
Chloe BESSON
8 21 21
Double Dames 1
D7
Auxane BOUCHARD
D7
Manon LORENZI
8 14
R5
Chloe BESSON
R5
Priscillia HATIL
21 21
Mardi 15 mars 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
Double Dames 1
R6
Chloe BESSON
R6
Beatrice BONNEFOY
21 21
P11
Clementine BOISSON
D9
Armelle FIORENTINO
17 11
Simple Dame 1
R6
Chloe BESSON
21 21
D8
Armelle FIORENTINO
18 15
Jeudi 10 mars 2022
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Double Mixte 1
D8
Jérémy CHEZE
D9
Capucine TONG
10 6
R6
Benoit BAILLY
R4
Chloe BESSON
21 21
Simple Dame 1
R6
Lisa SEGUIN-CADICHE
19 15
R6
Chloe BESSON
21 21
Mardi 15 février 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
Double Mixte 1
R5
Benoit BAILLY
R5
Chloe BESSON
21 21
D7
Julien DEFFORGE
D8
Claire CANTEAU
15 15
Simple Dame 1
R6
Chloe BESSON
21 21
D8
Claire CANTEAU
10 9
Lundi 7 février 2022
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Double Mixte 1
D7
Laurent BEHEREC
D8
Martine CORNIER
13 11
R5
Benoit BAILLY
R5
Chloe BESSON
21 21
Simple Dame 1
D8
Christelle REGIS
9 7
R6
Chloe BESSON
21 21
Mardi 1 février 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Mixte 1
R5
Benoit BAILLY
R5
Chloe BESSON
16 21 16
R4
Mickael PETIT M
R6
Marjorie VEAU
21 19 21
Simple Dame 1
R6
Chloe BESSON
21 21
D9
Auxane BOUCHARD
14 10
Jeudi 27 janvier 2022
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Double Mixte 1
D7
Nicolas ALMELA
D8
Jeanne BEAUGIRAUD
20 11
R5
Benoit BAILLY
R4
Chloe BESSON
22 21
Simple Dame 1
D7
Aurore MENTREL
21 21
R6
Chloe BESSON
16 17
Mardi 18 janvier 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
Double Mixte 1
R5
Benoit BAILLY
R4
Chloe BESSON
21 15
R5
Kathingdeng DETVONGSA
R6
Stéphanie LE BERRE
23 21
Simple Dame 1
R6
Chloe BESSON
21 21
D8
Doré MCQUADE
11 10
Mardi 11 janvier 2022
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Double Mixte 1
D7
Jérémy MOREL
P11
Clementine BOISSON
19 10
R5
Benoit BAILLY
R4
Chloe BESSON
21 21
Simple Dame 1
D8
Armelle FIORENTINO
17 16
R6
Chloe BESSON
21 21
Mardi 14 décembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
Double Mixte 1
R5
Benoit BAILLY
R4
Chloe BESSON
21 21
D8
Cedric DODARD
D8
Lisa SEGUIN-CADICHE
11 10
Simple Dame 1
R6
Chloe BESSON
21 21
D7
Geneviève LUC
10 6
Mercredi 8 décembre 2021
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Double Mixte 1
D7
Jonathan HERSANT
D7
Claire CANTEAU
15 12
R5
Benoit BAILLY
R4
Chloe BESSON
21 21
Simple Dame 1
P10
Johana MAVEAU
6 6
R6
Chloe BESSON
21 21
Mardi 30 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Double Mixte 1
R5
Benoit BAILLY
R4
Chloe BESSON
21 21
R6
Franck FLOTTES
D7
Christelle REGIS
8 16
Simple Dame 2
R6
Chloe BESSON
21 21
D8
Maud DELAPLACE
9 10
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Double Mixte 1
R5
Mickael PETIT M
R6
Marjorie VEAU
11 21 15
R4
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
21 12 21
Simple Dame 1
R6
Jade BRANGER
21 18 21
R6
Chloe BESSON
15 21 8
Mardi 16 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1)
Double Mixte 1
R5
Benoit BAILLY
R4
Chloe BESSON
21 21
D7
Nicolas ALMELA
D9
Jeanne BEAUGIRAUD
11 19
Simple Dame 1
R6
Chloe BESSON
21 21
D8
Aurore MENTREL
12 8
Vendredi 12 novembre 2021
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Simple Dame 1
D9
Alexandra GERARD
9 17
R6
Chloe BESSON
21 21
Double Mixte 1
R5
Kathingdeng DETVONGSA
D8
Doré MCQUADE
27 21 11
R5
Benoit BAILLY
R4
Chloe BESSON
25 23 21
Club
Ass. Longjumelloise Badminton
Licencié depuis
Jeudi 1 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr