Retour

Samantha IMPERAS

Licence n° 06481664
D8
D9
D7
Saison 2023-2024
Lundi 22 avril 2024 (J2 22/04/2024) Interclubs Comité 91 D4 - Finale D4 mixte (Finale D4)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX1
D8
Cyprien BAYLE
NC
Loane LAUTRU
12 21
11 21
Jonathan STOCHEMENT
D7
Samantha IMPERAS
D7
DD1
P11
Justine DAMPIERRE
NC
Loane LAUTRU
13 21
11 21
Samantha IMPERAS
D9
Thongsee VEN M
D9
Mercredi 3 avril 2024 (J1 03/04/2024) Interclubs Comité 91 D4 - Finale D4 mixte (Finale D4)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2)
DX1
D8
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 9
21 11
Guillaume FLEURY
D9
Justine DAMPIERRE
D9
DD1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Thongsee VEN M
21 9
21 10
Justine DAMPIERRE
P11
Loane LAUTRU
NC
Lundi 11 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
DX1
D8
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 9
21 9
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
Mercredi 28 février 2024 (J12 28/02/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Ass. Sport. Egly (91-ASE-1) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DD1
D9
Karène BIGAUD
D9
Mariolka GUERINEAU
10 21
14 21
Samantha IMPERAS
D9
Thongsee VEN M
D9
SD1
D9
Mariolka GUERINEAU
20 22
4 21
Samantha IMPERAS
D9
Lundi 5 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
DD1
D9
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
21 16
21 12
Line BROU
D9
Delphine HEILMANN
D9
DX1
P10
Remi STOCKMANN
D7
Samantha IMPERAS
21 12
21 17
Marc BALU
D9
Line BROU
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DX1
D7
Jonathan STOCHEMENT
D7
Samantha IMPERAS
21 14
20 22
21 10
Nicolas ANGELICA
D8
Noelle DELAUNAY
D8
DD1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
21 10
21 8
Noelle DELAUNAY
D9
Nina DU
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX1
D7
Pawel DEBOWSKI
D8
Mathilde BARBOT
16 21
21 12
21 23
Nicolas GARNIER
D8
Samantha IMPERAS
D7
DD1
D9
Mathilde BARBOT
D9
Virginie RONCERET
15 21
21 19
21 13
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
D9
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 20/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
12 21
20 22
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
D7
DD1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
7 21
5 21
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DD1
D9
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
21 12
21 11
Stéphanie GUERN
D9
Emilie SIXDENIER
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX1
D8
Jérémy CHEZE
D9
Line BROU
16 21
21 5
17 21
Nicolas EHRET
P10
Samantha IMPERAS
D7
DD1
P10
Juliane BIDEAU
D9
Nathalie MORO
16 21
12 21
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4)
DX1
D7
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 6
21 5
Kevin BIZZI
D9
Sandrine FOURNET
D8
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX1
D8
Nicolas ANGELICA
D8
Noelle DELAUNAY
11 21
16 21
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
D7
DD1
D8
Clementine BOISSON
P10
Noelle DELAUNAY
19 21
12 21
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1)
DX1
D7
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 14
21 13
Martial CHEVAILLIER
D8
Mathilde BARBOT
D8
DD1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Thongsee VEN M
18 21
21 18
21 8
Mathilde BARBOT
P10
Virginie RONCERET
D9
Saison 2022-2023
Lundi 6 mars 2023 (J13 07/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
D9
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 19
21 9
Luc PEGAZ
P10
Léa FRAIN COMBANAIRE
D7
DD1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
27 29
19 21
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
Mercredi 15 février 2023 (J12 14/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX1
D9
Sébastien BUREAU
D8
Marine LANDEAU
17 21
9 21
Arnaud CARRE
P11
Samantha IMPERAS
D7
DD1
D9
Marine LANDEAU
D9
Séverine POIRAULT
16 21
15 21
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
D9
Jeudi 9 février 2023 (J11 07/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX1
D9
Nicolas ANGELICA
D9
Nina DU
21 14
6 21
9 21
Arnaud CARRE
P11
Samantha IMPERAS
D7
Mardi 24 janvier 2023 (J9 24/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-3) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DD1
D9
Julie CARIOU
D9
Muriel GARNIER
16 21
18 21
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
D9
SD1
D9
Julie CARIOU
16 21
12 21
Samantha IMPERAS
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J8 17/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2)
DX1
D9
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 7
21 12
Fabien CHALIER
D9
Laeticia VINCENT
D9
Jeudi 15 décembre 2022 (J6 13/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 18
21 8
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
D9
SD1
D7
Louise FERRE
21 15
15 21
15 21
Samantha IMPERAS
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
DD1
D9
Samantha IMPERAS
P10
Katell VALLEE
21 18
21 7
Valerie HOCQUEL
D9
Marine LANDEAU
D8
SD1
D9
Samantha IMPERAS
21 4
21 10
Séverine POIRAULT
P10
Lundi 28 novembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DX1
D9
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 12
21 11
Thomas ETRILLARD
D9
Noelle DELAUNAY
D9
Mardi 22 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DD1
D9
Sophie DA POIAN
D9
Allison LAVAINE
17 21
19 21
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
P11
Lundi 22 avril 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Badminton Club Buxeen
Double Mixte 1
D8
Cyprien BAYLE
NC
Loane LAUTRU
12 11
D7
Jonathan STOCHEMENT
D7
Samantha IMPERAS
21 21
Double Dames 1
P11
Justine DAMPIERRE
NC
Loane LAUTRU
13 11
D9
Samantha IMPERAS
D9
Thongsee VEN M
21 21
Mercredi 3 avril 2024
Badminton Club Buxeen - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Mixte 1
D8
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 21
D9
Guillaume FLEURY
D9
Justine DAMPIERRE
9 11
Double Dames 1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Thongsee VEN M
21 21
P11
Justine DAMPIERRE
NC
Loane LAUTRU
9 10
Lundi 11 mars 2024
Badminton Club Buxeen - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D8
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 21
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
9 9
Mercredi 28 février 2024
Ass. Sport. Egly - Badminton Club Buxeen
Double Dames 1
D9
Karène BIGAUD
D9
Mariolka GUERINEAU
10 14
D9
Samantha IMPERAS
D9
Thongsee VEN M
21 21
Simple Dame 1
D9
Mariolka GUERINEAU
20 4
D9
Samantha IMPERAS
22 21
Lundi 5 février 2024
Badminton Club Buxeen - Massy Athletic Sports
Double Dames 1
D9
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
21 21
D9
Line BROU
D9
Delphine HEILMANN
16 12
Double Mixte 1
P10
Remi STOCKMANN
D7
Samantha IMPERAS
21 21
D9
Marc BALU
D9
Line BROU
12 17
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club Buxeen - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D7
Jonathan STOCHEMENT
D7
Samantha IMPERAS
21 20 21
D8
Nicolas ANGELICA
D8
Noelle DELAUNAY
14 22 10
Double Dames 1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
21 21
D9
Noelle DELAUNAY
D9
Nina DU
10 8
Mercredi 17 janvier 2024
Bad. Club Epinay Sous Senart - Badminton Club Buxeen
Double Mixte 1
D7
Pawel DEBOWSKI
D8
Mathilde BARBOT
16 21 21
D8
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 12 23
Double Dames 1
D9
Mathilde BARBOT
D9
Virginie RONCERET
15 21 21
D9
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
21 19 13
Mercredi 20 décembre 2023
Badminton Sud Essonne - Badminton Club Buxeen
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
12 20
D7
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 22
Double Dames 1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
7 5
D9
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Club Buxeen - Club Omnisports De Courcouronnes
Double Dames 1
D9
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
21 21
D9
Stéphanie GUERN
D9
Emilie SIXDENIER
12 11
Jeudi 30 novembre 2023
Massy Athletic Sports - Badminton Club Buxeen
Double Mixte 1
D8
Jérémy CHEZE
D9
Line BROU
16 21 17
P10
Nicolas EHRET
D7
Samantha IMPERAS
21 5 21
Double Dames 1
P10
Juliane BIDEAU
D9
Nathalie MORO
16 12
D9
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Badminton Club Buxeen - Entente Sport. Montgeron
Double Mixte 1
D7
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 21
D9
Kevin BIZZI
D8
Sandrine FOURNET
6 5
Jeudi 16 novembre 2023
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Club Buxeen
Double Mixte 1
D8
Nicolas ANGELICA
D8
Noelle DELAUNAY
11 16
D7
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 21
Double Dames 1
D8
Clementine BOISSON
P10
Noelle DELAUNAY
19 12
D9
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club Buxeen - Bad. Club Epinay Sous Senart
Double Mixte 1
D7
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 21
D8
Martial CHEVAILLIER
D8
Mathilde BARBOT
14 13
Double Dames 1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Thongsee VEN M
18 21 21
P10
Mathilde BARBOT
D9
Virginie RONCERET
21 18 8
Lundi 6 mars 2023
Badminton Club Buxeen - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 21
P10
Luc PEGAZ
D7
Léa FRAIN COMBANAIRE
19 9
Double Dames 1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
27 19
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
29 21
Mercredi 15 février 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club Buxeen
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUREAU
D8
Marine LANDEAU
17 9
P11
Arnaud CARRE
D7
Samantha IMPERAS
21 21
Double Dames 1
D9
Marine LANDEAU
D9
Séverine POIRAULT
16 15
D9
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
21 21
Jeudi 9 février 2023
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Club Buxeen
Double Mixte 1
D9
Nicolas ANGELICA
D9
Nina DU
21 6 9
P11
Arnaud CARRE
D7
Samantha IMPERAS
14 21 21
Mardi 24 janvier 2023
SoisyBad Association - Badminton Club Buxeen
Double Dames 1
D9
Julie CARIOU
D9
Muriel GARNIER
16 18
D9
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
21 21
Simple Dame 1
D9
Julie CARIOU
16 12
D9
Samantha IMPERAS
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Club Buxeen - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Mixte 1
D9
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 21
D9
Fabien CHALIER
D9
Laeticia VINCENT
7 12
Jeudi 15 décembre 2022
Badminton Sud Essonne - Badminton Club Buxeen
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
18 8
Simple Dame 1
D7
Louise FERRE
21 15 15
D9
Samantha IMPERAS
15 21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Buxeen - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
D9
Samantha IMPERAS
P10
Katell VALLEE
21 21
D9
Valerie HOCQUEL
D8
Marine LANDEAU
18 7
Simple Dame 1
D9
Samantha IMPERAS
21 21
P10
Séverine POIRAULT
4 10
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club Buxeen - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D9
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 21
D9
Thomas ETRILLARD
D9
Noelle DELAUNAY
12 11
Mardi 22 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Club Buxeen
Double Dames 1
D9
Sophie DA POIAN
D9
Allison LAVAINE
17 19
D9
Samantha IMPERAS
P11
Katell VALLEE
21 21
Club
Badminton Club Buxeen
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr