Retour

Arnaud CARRE

Licence n° 00552410
D9
P10
P11
Saison 2023-2024
Jeudi 1 février 2024 (J10 31/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 Masculin - ICD Masculin D4 Promotion (Poule A)
Association Sportive de Badminton d'Itteville (91-BADITT-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-3)
SH1
P11
Romaric DUCLOUX
11 21
11 21
Arnaud CARRE
D9
Dimanche 14 janvier 2024 (J4 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule B)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SH2
D9
Arnaud CARRE
21 16
21 10
Marc HAVY
D9
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DH2
D9
Sébastien MENOU
D9
David PAGNACCO
27 25
16 21
21 16
Arnaud CARRE
P10
Nghi DEQUATRE
D9
DX2
D9
David PAGNACCO
D9
Laurence MADRANGE
19 21
21 13
21 7
Arnaud CARRE
P10
Pascale NICOLAS
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 Masculin - ICD Masculin D4 Promotion (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-3) - Draveil Badminton Club (91-DBC-3)
SH1
P10
Arnaud CARRE
21 15
21 16
Théo MALLET
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 Masculin - ICD Masculin D4 Promotion (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-3) - Association Sportive de Badminton d'Itteville (91-BADITT-2)
DH2
D9
Arnaud CARRE
D9
Jean-louis PINHEIRO
21 8
21 12
Gerald MARCADET
P12
Jeremy MOSCARDO
D9
SH1
P10
Arnaud CARRE
21 11
21 10
Eric VIALLE
P11
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 Masculin - ICD Masculin D4 Promotion (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-3) - Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2)
DH2
P10
Arnaud CARRE
P12
Valentin LEBEAU
21 18
14 21
18 21
Marc BESANCENEZ
P11
Alexis MILOCH
P11
SH1
P10
Arnaud CARRE
19 21
13 21
Mohamed shafiq MOHAMED MADHARSHA RAVUTHAR
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 Masculin - ICD Masculin D4 Promotion (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-3) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-8)
DH1
P10
Arnaud CARRE
P11
Jean-louis PINHEIRO
21 18
21 16
Julien BOUVIER
P11
Nelson VENTURA
P11
Dimanche 15 octobre 2023 (J2 15/10/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule B)
Bad'Athis (91-BA-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
SH2
D9
David CAMPAGNE
20 22
10 21
Arnaud CARRE
P11
DH1
D9
Fabien CUNAULT
D9
Bruno FALBERT
9 6
Arnaud CARRE
P11
Jean-marc MILLET
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule A)
Badminton Club Buxeen - Badminton Sud Essonne
DX2
P10
Arnaud CARRE
P10
Jade SOURGENS
8 21
19 21
Tanguy BEKAERT
D8
Linh AROKIASSAMY
D9
DH1
P10
Arnaud CARRE
P10
Nghi DEQUATRE
12 21
11 21
Nicolas DAO M
D8
Philippe JABAUD
D9
Lundi 13 mars 2023 (J14 14/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX1
D9
Timon DUBOIS
D9
Stéphanie SIROT HENRY
21 7
21 7
Arnaud CARRE
P10
Christelle MILLET
D9
Lundi 6 mars 2023 (J13 07/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DH1
P10
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
16 21
21 19
15 21
Valentin GUITTON
D9
Jeremy LAROYE
D7
Mercredi 15 février 2023 (J12 14/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX1
D9
Sébastien BUREAU
D8
Marine LANDEAU
17 21
9 21
Arnaud CARRE
P11
Samantha IMPERAS
D7
SH3
D9
Jérôme COUDIERE
20 22
24 22
18 21
Arnaud CARRE
P10
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Boissy sous St Yon - Gif sur Yvette
DH1
P11
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
13 21
10 21
Olivier CHARRON
D9
Nicolas EL KHESSASSI
D9
DX2
P11
Arnaud CARRE
D9
Christelle MILLET
15 21
21 18
16 21
Olivier CHARRON
P10
Nadine MALEYRIE
P10
Jeudi 9 février 2023 (J11 07/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX1
D9
Nicolas ANGELICA
D9
Nina DU
21 14
6 21
9 21
Arnaud CARRE
P11
Samantha IMPERAS
D7
DH1
D9
Thomas ETRILLARD
P10
Laurent SARASIN
15 21
14 21
Arnaud CARRE
P10
Melvin TOULLEC M
D9
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule C)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DX2
P11
Arnaud CARRE
P11
Christelle MILLET
8 21
14 21
Stéphane MERIEUX
D9
Marine LANDEAU
D9
Lundi 16 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule C)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
SH3
D9
Arnaud CARRE
21 9
21 14
Sanshiro MAGOME
D9
Jeudi 12 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule C)
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
SH3
D9
Sylvain TEXIER
18 21
13 21
Arnaud CARRE
D9
Lundi 14 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DH1
D8
Julien CORDIN M
D9
Romain DEGUEST
21 14
21 12
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
D9
DX1
D9
Cyprien BAYLE
D9
Carole ORFEVRE
21 16
22 20
Arnaud CARRE
P10
Jade SOURGENS
P11
Lundi 7 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Plessis Badminton (91-PB-1)
DH1
D9
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
21 19
16 21
24 26
Bao DANG
D8
Julien ROSSET
D8
Mercredi 16 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Ass. Sport. Egly (91-ASE-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DH1
D9
Eric FAVARD
D9
Sylvain THOMAS
19 21
21 18
21 15
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
D9
Mardi 8 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DH1
D9
Wilfrid BRENAND
D9
Stéphane WALCKIERS
21 13
17 21
14 21
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
SH3
D9
Arnaud CARRE
21 16
21 9
Sylvain GABILLARD
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-4) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DH1
D9
Raphael DANGUILLAUME
D9
Sarvesh kumar SINGH
23 21
21 15
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
D9
SH2
D9
Nicolas SCHALK
5 21
7 21
Arnaud CARRE
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
SH2
P10
Arnaud CARRE
21 16
21 11
François CHOPIN
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2)
DH1
D9
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
26 28
22 24
Romain DEGUEST
D9
Sylvain MAILLARD
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Plessis Badminton (91-PB-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DH1
D9
Bao DANG
D9
Julien ROSSET
21 11
21 11
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
D9
Mardi 23 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DH1
D9
Sylvain GABILLARD
P12
Corentin SAINTE-BEUVE
21 16
18 21
21 17
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-4)
DX1
P10
Arnaud CARRE
P12
Jade SOURGENS
14 21
13 21
Sarvesh kumar SINGH
P10
Line BROU
P10
Jeudi 1 février 2024
Association Sportive de Badminton d'Itteville (91-BADITT-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-3)
Simple Homme 1
P11
Romaric DUCLOUX
11 11
D9
Arnaud CARRE
21 21
Dimanche 14 janvier 2024
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Simple Homme 2
D9
Arnaud CARRE
21 21
D9
Marc HAVY
16 10
Dimanche 14 janvier 2024
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Hommes 2
D9
Sébastien MENOU
D9
David PAGNACCO
27 16 21
P10
Arnaud CARRE
D9
Nghi DEQUATRE
25 21 16
Double Mixte 2
D9
David PAGNACCO
D9
Laurence MADRANGE
19 21 21
P10
Arnaud CARRE
D9
Pascale NICOLAS
21 13 7
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Club Buxeen (91-BCB-3) - Draveil Badminton Club (91-DBC-3)
Simple Homme 1
P10
Arnaud CARRE
21 21
D9
Théo MALLET
15 16
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club Buxeen (91-BCB-3) - Association Sportive de Badminton d'Itteville (91-BADITT-2)
Double Hommes 2
D9
Arnaud CARRE
D9
Jean-louis PINHEIRO
21 21
P12
Gerald MARCADET
D9
Jeremy MOSCARDO
8 12
Simple Homme 1
P10
Arnaud CARRE
21 21
P11
Eric VIALLE
11 10
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Club Buxeen (91-BCB-3) - Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2)
Double Hommes 2
P10
Arnaud CARRE
P12
Valentin LEBEAU
21 14 18
P11
Marc BESANCENEZ
P11
Alexis MILOCH
18 21 21
Simple Homme 1
P10
Arnaud CARRE
19 13
D9
Mohamed shafiq MOHAMED MADHARSHA RAVUTHAR
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Badminton Club Buxeen (91-BCB-3) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-8)
Double Hommes 1
P10
Arnaud CARRE
P11
Jean-louis PINHEIRO
21 21
P11
Julien BOUVIER
P11
Nelson VENTURA
18 16
Dimanche 15 octobre 2023
Bad'Athis (91-BA-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Simple Homme 2
D9
David CAMPAGNE
20 10
P11
Arnaud CARRE
22 21
Double Hommes 1
D9
Fabien CUNAULT
D9
Bruno FALBERT
9
P11
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
6
Lundi 22 mai 2023
Badminton Club Buxeen - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 2
P10
Arnaud CARRE
P10
Jade SOURGENS
8 19
D8
Tanguy BEKAERT
D9
Linh AROKIASSAMY
21 21
Double Hommes 1
P10
Arnaud CARRE
P10
Nghi DEQUATRE
12 11
D8
Nicolas DAO M
D9
Philippe JABAUD
21 21
Lundi 13 mars 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Mixte 1
D9
Timon DUBOIS
D9
Stéphanie SIROT HENRY
21 21
P10
Arnaud CARRE
D9
Christelle MILLET
7 7
Lundi 6 mars 2023
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Double Hommes 1
P10
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
16 21 15
D9
Valentin GUITTON
D7
Jeremy LAROYE
21 19 21
Mercredi 15 février 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUREAU
D8
Marine LANDEAU
17 9
P11
Arnaud CARRE
D7
Samantha IMPERAS
21 21
Simple Homme 3
D9
Jérôme COUDIERE
20 24 18
P10
Arnaud CARRE
22 22 21
Dimanche 12 février 2023
Boissy sous St Yon - Gif sur Yvette
Double Hommes 1
P11
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
13 10
D9
Olivier CHARRON
D9
Nicolas EL KHESSASSI
21 21
Double Mixte 2
P11
Arnaud CARRE
D9
Christelle MILLET
15 21 16
P10
Olivier CHARRON
P10
Nadine MALEYRIE
21 18 21
Jeudi 9 février 2023
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Mixte 1
D9
Nicolas ANGELICA
D9
Nina DU
21 6 9
P11
Arnaud CARRE
D7
Samantha IMPERAS
14 21 21
Double Hommes 1
D9
Thomas ETRILLARD
P10
Laurent SARASIN
15 14
P10
Arnaud CARRE
D9
Melvin TOULLEC M
21 21
Lundi 23 mai 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
Double Mixte 2
P11
Arnaud CARRE
P11
Christelle MILLET
8 14
D9
Stéphane MERIEUX
D9
Marine LANDEAU
21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Simple Homme 3
D9
Arnaud CARRE
21 21
D9
Sanshiro MAGOME
9 14
Jeudi 12 mai 2022
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Simple Homme 3
D9
Sylvain TEXIER
18 13
D9
Arnaud CARRE
21 21
Lundi 14 mars 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Hommes 1
D8
Julien CORDIN M
D9
Romain DEGUEST
21 21
D9
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
14 12
Double Mixte 1
D9
Cyprien BAYLE
D9
Carole ORFEVRE
21 22
P10
Arnaud CARRE
P11
Jade SOURGENS
16 20
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Plessis Badminton (91-PB-1)
Double Hommes 1
D9
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
21 16 24
D8
Bao DANG
D8
Julien ROSSET
19 21 26
Mercredi 16 février 2022
Ass. Sport. Egly (91-ASE-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Hommes 1
D9
Eric FAVARD
D9
Sylvain THOMAS
19 21 21
D9
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
21 18 15
Mardi 8 février 2022
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Hommes 1
D9
Wilfrid BRENAND
D9
Stéphane WALCKIERS
21 17 14
D9
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
13 21 21
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
Simple Homme 3
D9
Arnaud CARRE
21 21
D9
Sylvain GABILLARD
16 9
Jeudi 27 janvier 2022
Massy Athletic Sports (91-MAS-4) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Hommes 1
D9
Raphael DANGUILLAUME
D9
Sarvesh kumar SINGH
23 21
D9
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
21 15
Simple Homme 2
D9
Nicolas SCHALK
5 7
P10
Arnaud CARRE
21 21
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Simple Homme 2
P10
Arnaud CARRE
21 21
P11
François CHOPIN
16 11
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2)
Double Hommes 1
D9
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
26 22
D9
Romain DEGUEST
D9
Sylvain MAILLARD
28 24
Mercredi 15 décembre 2021
Plessis Badminton (91-PB-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Hommes 1
D9
Bao DANG
D9
Julien ROSSET
21 21
D9
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
11 11
Mardi 23 novembre 2021
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Hommes 1
D9
Sylvain GABILLARD
P12
Corentin SAINTE-BEUVE
21 18 21
D9
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
16 21 17
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-4)
Double Mixte 1
P10
Arnaud CARRE
P12
Jade SOURGENS
14 13
P10
Sarvesh kumar SINGH
P10
Line BROU
21 21
Club
Badminton Club Buxeen
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr