Retour

Sindia FELIX

Licence n° 06978226
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J1 15/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule E)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DX1
D9
Julien JAMOT M
D9
Sindia FELIX
21 6
21 10
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
D9
Mercredi 24 avril 2024 (J2 26/04/2024) Interclubs Comité 91 D5 - Finale D5 mixte (Finale D5 - Petite finale)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
D8
Fanny CHABALIER
D9
Marine LANDEAU
21 10
21 11
Sindia FELIX
P10
Ophélie VINCIGUERRA M
P10
Mercredi 3 avril 2024 (J1 03/04/2024) Interclubs Comité 91 D5 - Finale D5 mixte (Finale D5)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-3)
DD1
P10
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER
21 14
21 12
Julie HYRONDELLE
D9
Edwige PINHO
P11
Jeudi 14 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-4) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
P12
Aurelia BIZOUARD
P12
Manon LAMOUREUX
12 21
13 21
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER
P10
Mardi 5 mars 2024 (J13 06/03/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Bad'Athis (91-BA-1) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
12 21
19 21
Sindia FELIX
P10
Marine GAGGIA
D9
Vendredi 1 mars 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-4) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DX1
D9
Baptiste BEAURAIN
P10
Coline MERLIER
12 21
14 21
Adrien URIOS M
D9
Sindia FELIX
D9
DD1
D9
Audrey CARIAT
P10
Coline MERLIER
21 19
21 5
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER
P10
Mercredi 7 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5)
DX1
P10
Eric VINCENT
D9
Sindia FELIX
21 17
22 20
Vincent BOUZONNIE
P10
Mathilde GUILLAUMOT
D9
Jeudi 1 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
P12
Andreia QUINTAS
P11
Estelle RIVIERE
15 21
18 21
Sindia FELIX
P10
Marine GAGGIA
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4)
DD1
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
21 12
21 9
Laura HAVIEZ
P10
Céline VAILLANT
P12
Lundi 15 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DD1
P10
Sindia FELIX
D9
Maureen NALIER
21 10
19 21
12 21
Christelle MARTIN
P10
Ema TARTAGLIA
P10
Dimanche 14 janvier 2024 (J4 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule C)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DX3
NC
Mathieu BOSCHET
P10
Claire PATTE
15 21
8 21
Sylvain BLONDEAU
P11
Sindia FELIX
D9
DD1
P10
Claire PATTE
P11
Catherine REGNIER
10 21
9 21
Sindia FELIX
P10
Mariolka GUERINEAU
D9
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Plessis Badminton (91-PB-1)
DX2
P11
Sylvain BLONDEAU
D9
Sindia FELIX
21 18
21 10
Dominique RUFFIE
P11
Fei WANG
D9
DD1
P10
Sindia FELIX
D9
Mariolka GUERINEAU
21 12
21 16
Estelle CERCLE
P10
Fei WANG
P10
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-4)
DD1
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
22 24
21 19
19 21
Manon LAMOUREUX
P10
Lisa VIGIER
P11
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2)
DD1
P10
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER
21 6
21 10
Shannon GILSON
NC
Andreia QUINTAS
P12
Dimanche 19 novembre 2023 (J3 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule C)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs SoisyBad Association (91-SBA-1)
DD1
P10
Sindia FELIX
D9
Mariolka GUERINEAU
21 15
21 7
Estelle KEHILI-POISSON
P11
Christelle MARTIN
P10
DX2
D9
François CHOPIN
D9
Sindia FELIX
10 21
7 21
Frédéric BARATEAU M
D8
Julie CARIOU
D9
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
DX3
P11
Sylvain BLONDEAU
D9
Sindia FELIX
21 12
21 12
Pascal GUILLAUME
P11
Anne-hélène MAKHLOUFI
NC
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
NC
Nelly DEMARQUET
P12
Chloé HARLE
19 21
10 21
Sindia FELIX
P10
Marine GAGGIA
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DX1
P10
Jonathan MATTHEUWS
D9
Christelle MARTIN
11 21
21 13
21 17
François CHOPIN
D9
Sindia FELIX
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 17 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 10
21 15
Sindia FELIX
P11
DD1
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 7
21 11
Sindia FELIX
P10
Margot MARIN
P12
Mercredi 8 février 2023 (J11 08/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) vs Massy Athletic Sports (Massy Athletic )
DX1
D9
Benjamin MARTIN
D9
Sindia FELIX
21 7
19 21
19 21
Stephane LENORMAND
D9
Camille LENORMAND
P10
Mercredi 25 janvier 2023 (J9 26/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
DX1
D9
Benjamin MARTIN
D9
Sindia FELIX
11 21
21 19
21 9
Farid BOUSSALEM
D9
Audrey LILIN
P11
DD1
P10
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER M
14 21
21 17
23 25
Audrey LILIN
P11
Maëla PERNY M
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
DX1
P10
Cédric SICOURMAT
P11
Caroline GUEGUEN
19 21
17 21
Benjamin MARTIN
P10
Sindia FELIX
P11
DD1
P11
Laura JOUAS
P12
Pascale LOZAC'H
5 21
14 21
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER M
P10
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 12/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
DX1
P10
Benjamin MARTIN
P11
Sindia FELIX
0 21
0 21
Sylvain GILBERT
P11
Léa CHARRON
P11
DD1
P10
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER M
0 21
0 21
Léa CHARRON
P11
Magali VOLTEAU
P11
Vendredi 16 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Oc Gif Badminton (Oc Gif Badminto) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
DX1
D9
Nicolas EL KHESSASSI
D9
Valérie BESSON
19 21
21 13
21 14
Cédric LALONDRE M
D9
Sindia FELIX
P10
DD1
P10
Valérie BESSON
D9
Nadine MALEYRIE
21 15
21 13
Sindia FELIX
D9
Margot MARIN
P11
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DX1
P10
Benjamin MARTIN
P10
Sindia FELIX
15 21
18 21
Bertrand COCAGNE
P10
Agnès FAUCON
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Massy Athletic Sports (Massy Athletic ) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
DX1
D9
Vincent BREUIL
P10
Isabelle KY
17 21
10 21
Benjamin MARTIN
P10
Sindia FELIX
P10
DD1
P11
Camille LENORMAND
P10
Mai trang PHAN HOANG
21 17
21 18
Sindia FELIX
D9
Maureen NALIER M
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
DD1
P10
Audrey LILIN
P10
Noemie TEXIER
21 12
21 14
Sindia FELIX
D9
Charlotte VINCENT
P10
DX1
D9
Farid BOUSSALEM
D9
Clémentine PIERREL
21 18
22 20
Sylvain BLONDEAU
P10
Sindia FELIX
P10
Lundi 13 mai 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club de Villejust
Double Mixte 1
D9
Julien JAMOT M
D9
Sindia FELIX
21 21
D9
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
6 10
Mercredi 24 avril 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
D8
Fanny CHABALIER
D9
Marine LANDEAU
21 21
P10
Sindia FELIX
P10
Ophélie VINCIGUERRA M
10 11
Mercredi 3 avril 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Dames 1
P10
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER
21 21
D9
Julie HYRONDELLE
P11
Edwige PINHO
14 12
Jeudi 14 mars 2024
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
P12
Aurelia BIZOUARD
P12
Manon LAMOUREUX
12 13
P10
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER
21 21
Mardi 5 mars 2024
Bad'Athis - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
12 19
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
21 21
Vendredi 1 mars 2024
Le Volant De Juvisy - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
D9
Baptiste BEAURAIN
P10
Coline MERLIER
12 14
D9
Adrien URIOS M
D9
Sindia FELIX
21 21
Double Dames 1
D9
Audrey CARIAT
P10
Coline MERLIER
21 21
P10
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER
19 5
Mercredi 7 février 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Entente Sport. Montgeron
Double Mixte 1
P10
Eric VINCENT
D9
Sindia FELIX
21 22
P10
Vincent BOUZONNIE
D9
Mathilde GUILLAUMOT
17 20
Jeudi 1 février 2024
Amicale Badminton Spinolienne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
P12
Andreia QUINTAS
P11
Estelle RIVIERE
15 18
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
21 21
Mercredi 24 janvier 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Dames 1
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
21 21
P10
Laura HAVIEZ
P12
Céline VAILLANT
12 9
Lundi 15 janvier 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Le Volant Saluceen
Double Dames 1
P10
Sindia FELIX
D9
Maureen NALIER
21 19 12
P10
Christelle MARTIN
P10
Ema TARTAGLIA
10 21 21
Dimanche 14 janvier 2024
Oc Gif Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 3
NC
Mathieu BOSCHET
P10
Claire PATTE
15 8
P11
Sylvain BLONDEAU
D9
Sindia FELIX
21 21
Double Dames 1
P10
Claire PATTE
P11
Catherine REGNIER
10 9
P10
Sindia FELIX
D9
Mariolka GUERINEAU
21 21
Dimanche 14 janvier 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Plessis Badminton
Double Mixte 2
P11
Sylvain BLONDEAU
D9
Sindia FELIX
21 21
P11
Dominique RUFFIE
D9
Fei WANG
18 10
Double Dames 1
P10
Sindia FELIX
D9
Mariolka GUERINEAU
21 21
P10
Estelle CERCLE
P10
Fei WANG
12 16
Mercredi 20 décembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Dames 1
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
22 21 19
P10
Manon LAMOUREUX
P11
Lisa VIGIER
24 19 21
Mercredi 22 novembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Amicale Badminton Spinolienne
Double Dames 1
P10
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER
21 21
NC
Shannon GILSON
P12
Andreia QUINTAS
6 10
Dimanche 19 novembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - SoisyBad Association
Double Dames 1
P10
Sindia FELIX
D9
Mariolka GUERINEAU
21 21
P11
Estelle KEHILI-POISSON
P10
Christelle MARTIN
15 7
Double Mixte 2
D9
François CHOPIN
D9
Sindia FELIX
10 7
D8
Frédéric BARATEAU M
D9
Julie CARIOU
21 21
Dimanche 19 novembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Draveil Badminton Club
Double Mixte 3
P11
Sylvain BLONDEAU
D9
Sindia FELIX
21 21
P11
Pascal GUILLAUME
NC
Anne-hélène MAKHLOUFI
12 12
Jeudi 16 novembre 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
NC
Nelly DEMARQUET
P12
Chloé HARLE
19 10
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Le Volant Saluceen - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
P10
Jonathan MATTHEUWS
D9
Christelle MARTIN
11 21 21
D9
François CHOPIN
D9
Sindia FELIX
21 13 17
Vendredi 17 février 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P11
Sindia FELIX
10 15
Double Dames 1
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P10
Sindia FELIX
P12
Margot MARIN
7 11
Mercredi 8 février 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Massy Athletic Sports
Double Mixte 1
D9
Benjamin MARTIN
D9
Sindia FELIX
21 19 19
D9
Stephane LENORMAND
P10
Camille LENORMAND
7 21 21
Mercredi 25 janvier 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D9
Benjamin MARTIN
D9
Sindia FELIX
11 21 21
D9
Farid BOUSSALEM
P11
Audrey LILIN
21 19 9
Double Dames 1
P10
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER M
14 21 23
P11
Audrey LILIN
P10
Maëla PERNY M
21 17 25
Lundi 16 janvier 2023
Trait d'Union de Verrières le Buisson - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
P10
Cédric SICOURMAT
P11
Caroline GUEGUEN
19 17
P10
Benjamin MARTIN
P11
Sindia FELIX
21 21
Double Dames 1
P11
Laura JOUAS
P12
Pascale LOZAC'H
5 14
P10
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER M
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
P10
Benjamin MARTIN
P11
Sindia FELIX
0 0
P11
Sylvain GILBERT
P11
Léa CHARRON
21 21
Double Dames 1
P10
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER M
0 0
P11
Léa CHARRON
P11
Magali VOLTEAU
21 21
Vendredi 16 décembre 2022
Oc Gif Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
D9
Nicolas EL KHESSASSI
D9
Valérie BESSON
19 21 21
D9
Cédric LALONDRE M
P10
Sindia FELIX
21 13 14
Double Dames 1
P10
Valérie BESSON
D9
Nadine MALEYRIE
21 21
D9
Sindia FELIX
P11
Margot MARIN
15 13
Mercredi 7 décembre 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
P10
Benjamin MARTIN
P10
Sindia FELIX
15 18
P10
Bertrand COCAGNE
D9
Agnès FAUCON
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Massy Athletic Sports - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
D9
Vincent BREUIL
P10
Isabelle KY
17 10
P10
Benjamin MARTIN
P10
Sindia FELIX
21 21
Double Dames 1
P11
Camille LENORMAND
P10
Mai trang PHAN HOANG
21 21
D9
Sindia FELIX
D9
Maureen NALIER M
17 18
Jeudi 17 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
P10
Audrey LILIN
P10
Noemie TEXIER
21 21
D9
Sindia FELIX
P10
Charlotte VINCENT
12 14
Double Mixte 1
D9
Farid BOUSSALEM
D9
Clémentine PIERREL
21 22
P10
Sylvain BLONDEAU
P10
Sindia FELIX
18 20
Club
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Licencié depuis
Jeudi 17 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr