Retour

Marlene ANGIBAUD

Licence n° 06806074
P11
P11
D9
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau BRONZE)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX3
P10
Marlene ANGIBAUD
D9
Jean-michel PETIT
20 22
21 15
21 17
Angélique BRIAND
P11
Jordan LEBRETON
D9
SD2
P11
Marlene ANGIBAUD
21 12
21 14
Véronique LORTAL
P10
Lundi 8 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX1
P10
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
22 20
12 21
17 21
Marine CHERANSAC
D8
Jean-françois ROMAN
D7
SD1
P11
Marlene ANGIBAUD
9 21
12 21
Marine CHERANSAC
D9
Mercredi 7 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1)
DX2
P10
Marlene ANGIBAUD
D9
Tanguy MORVANT
10 21
23 21
6 21
Mathilde CHATELIER
D9
Raphaël JUIN
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX1
P10
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
13 21
18 21
Laëtitia MORICEAU
R6
Romain RENAULT
R6
DD1
D9
Emilie BLONDET
P10
Marlene ANGIBAUD
19 21
14 21
Agnès CREPIN
D7
Sylvie CHEVALLIER
D8
Lundi 11 décembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DD1
NC
Cyndra SEBASTIEN
P11
Sylvie MIOSSEC
16 21
6 21
Marlene ANGIBAUD
P10
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL M
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
P11
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
21 13
21 8
Agathe LERAT
P10
Erwan FLEURY
R6
SD1
P10
Marlene ANGIBAUD
18 21
12 21
Agathe LERAT
P11
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DD1
P10
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL M
P10
Marlene ANGIBAUD
13 21
21 19
14 21
Lauriane CHAMBAUD
D9
Marie LARNAUDIE
P11
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors - Finale)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-3)
SD2
P11
Marlene ANGIBAUD
24 22
21 17
Lisa CLOIREC
D9
Lundi 22 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors - Finale)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
DD1
P10
Marlene ANGIBAUD
D9
Gaelle SEGALEN
18 21
21 13
21 18
Emilie GUILLOU
P10
Charline MEUTERLOS
D9
SD2
P11
Marlene ANGIBAUD
18 21
17 21
Caroline DEBIOSSAC
D9
Mardi 21 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DD1
P10
Stéphanie KEROMNES
P11
Marion MAUGER
13 21
21 16
18 21
Sandrine COLLIN
P10
Marlene ANGIBAUD
P10
SD1
P10
Nolwenn KERHARDY
17 21
21 9
21 13
Marlene ANGIBAUD
P11
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
DD1
P11
Gaelle SEGALEN
P10
Marlene ANGIBAUD
21 13
21 10
Axelle BERROU
P10
Tiphaine MOREAU
P10
SD2
P11
Marlene ANGIBAUD
21 5
21 5
Aline MUNOZ
P10
Saison 2020-2021
Lundi 19 octobre 2020 (J 19/10/2020) Championnats Départemental CD44 des clubs D4 Adulte Mixte - 2020/2021 (D4 poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
SD2
P10
Marlene ANGIBAUD
21 12
21 18
Laury BEDEL
P11
DD1
D9
Marlene ANGIBAUD
D9
Karine CIRON-LE NAOUR
21 13
21 14
Nathalie GUILLEMAND
P10
Agathe LUCAS
P10
Lundi 6 mai 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 3
P10
Marlene ANGIBAUD
D9
Jean-michel PETIT
20 21 21
P11
Angélique BRIAND
D9
Jordan LEBRETON
22 15 17
Simple Dame 2
P11
Marlene ANGIBAUD
21 21
P10
Véronique LORTAL
12 14
Lundi 8 avril 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
22 12 17
D8
Marine CHERANSAC
D7
Jean-françois ROMAN
20 21 21
Simple Dame 1
P11
Marlene ANGIBAUD
9 12
D9
Marine CHERANSAC
21 21
Mercredi 7 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ass. Sport. Bad. Genestonnaise
Double Mixte 2
P10
Marlene ANGIBAUD
D9
Tanguy MORVANT
10 23 6
D9
Mathilde CHATELIER
D8
Raphaël JUIN
21 21 21
Lundi 8 janvier 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
P10
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
13 18
R6
Laëtitia MORICEAU
R6
Romain RENAULT
21 21
Double Dames 1
D9
Emilie BLONDET
P10
Marlene ANGIBAUD
19 14
D7
Agnès CREPIN
D8
Sylvie CHEVALLIER
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
NC
Cyndra SEBASTIEN
P11
Sylvie MIOSSEC
16 6
P10
Marlene ANGIBAUD
D9
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL M
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
P11
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
21 21
P10
Agathe LERAT
R6
Erwan FLEURY
13 8
Simple Dame 1
P10
Marlene ANGIBAUD
18 12
P11
Agathe LERAT
21 21
Lundi 16 octobre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise
Double Dames 1
P10
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL M
P10
Marlene ANGIBAUD
13 21 14
D9
Lauriane CHAMBAUD
P11
Marie LARNAUDIE
21 19 21
Lundi 5 juin 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Pornichet Badminton Club
Simple Dame 2
P11
Marlene ANGIBAUD
24 21
D9
Lisa CLOIREC
22 17
Lundi 22 mai 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
P10
Marlene ANGIBAUD
D9
Gaelle SEGALEN
18 21 21
P10
Emilie GUILLOU
D9
Charline MEUTERLOS
21 13 18
Simple Dame 2
P11
Marlene ANGIBAUD
18 17
D9
Caroline DEBIOSSAC
21 21
Mardi 21 mars 2023
Bad'Nantes - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P10
Stéphanie KEROMNES
P11
Marion MAUGER
13 21 18
P10
Sandrine COLLIN
P10
Marlene ANGIBAUD
21 16 21
Simple Dame 1
P10
Nolwenn KERHARDY
17 21 21
P11
Marlene ANGIBAUD
21 9 13
Lundi 16 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
P11
Gaelle SEGALEN
P10
Marlene ANGIBAUD
21 21
P10
Axelle BERROU
P10
Tiphaine MOREAU
13 10
Simple Dame 2
P11
Marlene ANGIBAUD
21 21
P10
Aline MUNOZ
5 5
Lundi 19 octobre 2020
Club De Badminton Ste Luce/loire - Association Les Volants Du Temple
Simple Dame 2
P10
Marlene ANGIBAUD
21 21
P11
Laury BEDEL
12 18
Double Dames 1
D9
Marlene ANGIBAUD
D9
Karine CIRON-LE NAOUR
21 21
P10
Nathalie GUILLEMAND
P10
Agathe LUCAS
13 14
Club
Club De Badminton Ste Luce/loire
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr