Retour

Romain BEUNON

Licence n° 06788353
D7
D7
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
DX1
D9
Hélène JACQUES
P10
Marc MARIE
21 18
9 21
21 16
Hélène BEUNON
D8
Romain BEUNON
D8
SH2
D9
Nicolas GEFFROY
19 21
18 21
Romain BEUNON
D7
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
SH2
D9
Richard HERNANDEZ
4 21
16 21
Romain BEUNON
D7
DX1
P10
Mélanie DUCREUX M
D9
Julien LAUNAY M
19 21
7 21
Hélène BEUNON
D8
Romain BEUNON
D8
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6)
DH1
R6
Romain BEUNON
D7
Pascal BEUNON
22 20
21 18
Brieuc POINCENOT MERDA
D9
Edgar PRIOUR-MARTIN
D8
SH2
D7
Romain BEUNON
21 13
21 8
Matthias LESOUEF
D8
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
DX1
D8
Maryline BOTTIN
D8
Victor GERARD M
12 21
21 19
18 21
Hélène BEUNON
D8
Romain BEUNON
D8
SH2
D7
Samuel DESHAYES
17 21
15 21
Romain BEUNON
D7
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-5) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
DX1
D7
Karine DROULON
D9
Clement GAUTIER
18 21
13 21
Hélène BEUNON
D8
Romain BEUNON
D8
SH2
D7
Benjamin BLONDIN
10 21
21 12
14 21
Romain BEUNON
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 14 D1
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
SH2
D8
Thomas GONTIER
10 21
14 21
Romain BEUNON
D8
DX1
P10
Aurélie RICHER
P11
Stéphane DUSSART
15 21
17 21
Stéphanie GIRARD
D9
Romain BEUNON
D8
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
DH1
R6
Tom CASAROLI M
D8
Marvin ANFRAY
19 21
21 16
15 21
Pascal BEUNON
D8
Romain BEUNON
D7
SH2
P10
Tom CASAROLI M
18 21
21 16
11 21
Romain BEUNON
D8
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 14 D1
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3)
SH2
D9
Romain BEUNON
21 3
21 16
Jean-françois JULIE
P10
DX1
D9
Stéphanie GIRARD
D8
Romain BEUNON
21 16
19 21
21 15
Lisa ESNAULT
D9
Jules LE BIHAN
P10
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
DH1
D7
Romain BEUNON
D8
Pascal BEUNON
21 15
21 19
Bastien CHEVALLIER
D7
Tom LEFRANCOIS
D8
SH2
D9
Romain BEUNON
21 12
21 17
Tom LEFRANCOIS
D7
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 14 D1
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
DH1
R6
Tom CASAROLI M
P11
Mathieu SOLLIER
25 23
14 21
17 21
Ismaël LEFORESTIER
D9
Romain BEUNON
D7
SH2
D9
Mathieu SOLLIER
14 21
20 22
Romain BEUNON
D8
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
SH2
D9
Damien PETITON
5 21
17 21
Romain BEUNON
D8
Dimanche 29 janvier 2023
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
Double Mixte 1
D9
Hélène JACQUES
P10
Marc MARIE
21 9 21
D8
Hélène BEUNON
D8
Romain BEUNON
18 21 16
Simple Homme 2
D9
Nicolas GEFFROY
19 18
D7
Romain BEUNON
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
Simple Homme 2
D9
Richard HERNANDEZ
4 16
D7
Romain BEUNON
21 21
Double Mixte 1
P10
Mélanie DUCREUX M
D9
Julien LAUNAY M
19 7
D8
Hélène BEUNON
D8
Romain BEUNON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6)
Double Hommes 1
R6
Romain BEUNON
D7
Pascal BEUNON
22 21
D9
Brieuc POINCENOT MERDA
D8
Edgar PRIOUR-MARTIN
20 18
Simple Homme 2
D7
Romain BEUNON
21 21
D8
Matthias LESOUEF
13 8
Dimanche 13 novembre 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
Double Mixte 1
D8
Maryline BOTTIN
D8
Victor GERARD M
12 21 18
D8
Hélène BEUNON
D8
Romain BEUNON
21 19 21
Simple Homme 2
D7
Samuel DESHAYES
17 15
D7
Romain BEUNON
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-5) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
Double Mixte 1
D7
Karine DROULON
D9
Clement GAUTIER
18 13
D8
Hélène BEUNON
D8
Romain BEUNON
21 21
Simple Homme 2
D7
Benjamin BLONDIN
10 21 14
D7
Romain BEUNON
21 12 21
Dimanche 24 avril 2022
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
Simple Homme 2
D8
Thomas GONTIER
10 14
D8
Romain BEUNON
21 21
Double Mixte 1
P10
Aurélie RICHER
P11
Stéphane DUSSART
15 17
D9
Stéphanie GIRARD
D8
Romain BEUNON
21 21
Dimanche 24 avril 2022
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
Double Hommes 1
R6
Tom CASAROLI M
D8
Marvin ANFRAY
19 21 15
D8
Pascal BEUNON
D7
Romain BEUNON
21 16 21
Simple Homme 2
P10
Tom CASAROLI M
18 21 11
D8
Romain BEUNON
21 16 21
Dimanche 20 mars 2022
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3)
Simple Homme 2
D9
Romain BEUNON
21 21
P10
Jean-françois JULIE
3 16
Double Mixte 1
D9
Stéphanie GIRARD
D8
Romain BEUNON
21 19 21
D9
Lisa ESNAULT
P10
Jules LE BIHAN
16 21 15
Dimanche 20 mars 2022
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
Double Hommes 1
D7
Romain BEUNON
D8
Pascal BEUNON
21 21
D7
Bastien CHEVALLIER
D8
Tom LEFRANCOIS
15 19
Simple Homme 2
D9
Romain BEUNON
21 21
D7
Tom LEFRANCOIS
12 17
Dimanche 30 janvier 2022
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
Double Hommes 1
R6
Tom CASAROLI M
P11
Mathieu SOLLIER
25 14 17
D9
Ismaël LEFORESTIER
D7
Romain BEUNON
23 21 21
Simple Homme 2
D9
Mathieu SOLLIER
14 20
D8
Romain BEUNON
21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
Simple Homme 2
D9
Damien PETITON
5 17
D8
Romain BEUNON
21 21
Club
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr