Retour

Florine DUPONT

Licence n° 06468470
R4
R4
N3
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (PO 1 a 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX1
N2
Romain PAVIE
N3
Florine DUPONT M
21 10
21 15
Maxime MAINGUY
R4
Oceane CATROS
R4
SD1
R4
Florine DUPONT M
21 6
21 15
Chloé MOINE M
R4
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DD1
R4
Florine DUPONT M
N3
Julie PIRIOU-COURSON
21 17
21 6
Sarah LE ROLLAND
R6
Malaury TERMET M
N2
DX1
N2
Romain PAVIE
N3
Florine DUPONT M
12 21
19 21
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
N3
SD1
R4
Florine DUPONT M
21 17
18 21
21 14
Malaury TERMET M
N3
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DX1
N2
Romain PAVIE
N3
Florine DUPONT M
21 10
21 15
Alexis THULOUP
R4
Maud CADIC
R5
SD1
R4
Florine DUPONT M
21 12
12 21
21 23
Malaury TERMET M
N3
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
R6
Jean joel LE BIHAN
R5
Elodie THIEFAIN
3 21
17 21
Romain PAVIE
N2
Florine DUPONT M
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
SD1
R4
Florine DUPONT M
21 16
21 15
Chloé GUITTON
R5
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
P10
Nolwenn GRANDMENIL
P10
Eva LE BRAS
4 21
4 21
Nolwenn DUBOIS
N3
Florine DUPONT M
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
DD1
N3
Nolwenn DUBOIS
R4
Florine DUPONT M
21 9
21 12
Anne sophie GUENET
R5
Malvy PELLETER
R5
SD1
R4
Florine DUPONT M
21 9
21 7
Malvy PELLETER
R4
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
12 21
18 21
Romain PAVIE
N2
Florine DUPONT M
N2
SD1
N3
Malaury TERMET M
19 21
21 12
21 15
Florine DUPONT M
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
DX1
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 18
21 13
Corentin BERGER M
N2
Bénédicte COIGNET
R4
SD1
R4
Florine DUPONT
22 20
21 12
Louise POULBOT
N3
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
DD1
R4
Florine DUPONT
R5
Margot DUPONT
20 22
21 16
21 19
Nina HOUL
N3
Raphaëlle VIAL
R5
DX1
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 3
21 15
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
N3
Dimanche 26 février 2023 (J3 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DD1
R6
Maïlie DE CILLIS
N3
Léna LOMBARD M
12 21
10 21
Florine DUPONT
R4
Margot DUPONT
R5
DX1
N3
Enzo DUHOO
R6
Maïlie DE CILLIS
10 21
10 21
Titouan CHARVILLAT
N3
Florine DUPONT
N2
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
SD1
R4
Anaïs GAY
11 21
12 21
Florine DUPONT
R4
DX1
N2
Bérenger MOCAER
R4
Audrey BOUVIER
17 21
17 21
Titouan CHARVILLAT
N3
Florine DUPONT
N2
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Badminton Club Meylan (38-BCM-2) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
SD1
R5
Lucile LAGUILHOMIE
16 21
6 21
Florine DUPONT
R5
DX1
N3
Baptiste LOUIS-BRANDON M
N3
Lucile LAGUILHOMIE
13 21
9 21
Titouan CHARVILLAT
N3
Florine DUPONT
N2
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) vs Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
SD1
R5
Florine DUPONT
21 13
21 11
Audrey BOUVIER
N3
DX1
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 8
21 17
Bérenger MOCAER
N2
Audrey WERMEISTER
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
SD1
N3
Louise POULBOT
19 21
16 21
Florine DUPONT
R5
DX1
N2
Corentin BERGER M
N2
Valentine TOMCZAK M
21 13
15 21
12 21
Titouan CHARVILLAT
N3
Florine DUPONT
N2
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
SD1
R5
Florine DUPONT
21 6
21 8
Lucile LAGUILHOMIE
R5
DX1
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 7
21 18
Sebastien CACHARD
N3
Lucile LAGUILHOMIE
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DD1
R5
Florine DUPONT
R5
Margot DUPONT
21 10
21 15
Elodie CHOSSON
D9
Léna LOMBARD M
R4
DX1
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 14
21 12
Bastien BOUVERON
N2
Elodie CHOSSON
D8
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DX1
N3
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
21 19
10 21
12 21
Alister MIGNE
R4
Florine DUPONT
N2
SD1
R5
Marie-astrid DUMAS
8 21
4 21
Florine DUPONT
R6
Dimanche 24 mars 2024
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
N2
Romain PAVIE
N3
Florine DUPONT M
21 21
R4
Maxime MAINGUY
R4
Oceane CATROS
10 15
Simple Dame 1
R4
Florine DUPONT M
21 21
R4
Chloé MOINE M
6 15
Dimanche 24 mars 2024
Flume Ille Badminton - Les Sternes de Ploubaz
Double Dames en OR 1
R4
Florine DUPONT M
N3
Julie PIRIOU-COURSON
21 21
R6
Sarah LE ROLLAND
N2
Malaury TERMET M
17 6
Double Mixte 1
N2
Romain PAVIE
N3
Florine DUPONT M
12 19
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
21 21
Simple Dame 1
R4
Florine DUPONT M
21 18 21
N3
Malaury TERMET M
17 21 14
Dimanche 25 février 2024
Flume Ille Badminton - Les Sternes de Ploubaz
Double Mixte 1
N2
Romain PAVIE
N3
Florine DUPONT M
21 21
R4
Alexis THULOUP
R5
Maud CADIC
10 15
Simple Dame 1
R4
Florine DUPONT M
21 12 21
N3
Malaury TERMET M
12 21 23
Dimanche 25 février 2024
Patronage Laique Relecq-kerhuon - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
R6
Jean joel LE BIHAN
R5
Elodie THIEFAIN
3 17
N2
Romain PAVIE
N3
Florine DUPONT M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Flume Ille Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Simple Dame 1
R4
Florine DUPONT M
21 21
R5
Chloé GUITTON
16 15
Dimanche 28 janvier 2024
Les Manchots de la rade - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
P10
Nolwenn GRANDMENIL
P10
Eva LE BRAS
4 4
N3
Nolwenn DUBOIS
R4
Florine DUPONT M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Flume Ille Badminton - Badminton Club Kemperle
Double Dames 1
N3
Nolwenn DUBOIS
R4
Florine DUPONT M
21 21
R5
Anne sophie GUENET
R5
Malvy PELLETER
9 12
Simple Dame 1
R4
Florine DUPONT M
21 21
R4
Malvy PELLETER
9 7
Dimanche 17 décembre 2023
Les Sternes de Ploubaz - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
12 18
N2
Romain PAVIE
N2
Florine DUPONT M
21 21
Simple Dame 1
N3
Malaury TERMET M
19 21 21
R4
Florine DUPONT M
21 12 15
Dimanche 19 mars 2023
I'M BAD Beaumont - Le Volant Des Domes
Double Mixte 1
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 21
N2
Corentin BERGER M
R4
Bénédicte COIGNET
18 13
Simple Dame 1
R4
Florine DUPONT
22 21
N3
Louise POULBOT
20 12
Dimanche 19 mars 2023
I'M BAD Beaumont - Club de Badminton de Roanne
Double Dames 1
R4
Florine DUPONT
R5
Margot DUPONT
20 21 21
N3
Nina HOUL
R5
Raphaëlle VIAL
22 16 19
Double Mixte 1
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 21
N3
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
3 15
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - I'M BAD Beaumont
Double Dames 1
R6
Maïlie DE CILLIS
N3
Léna LOMBARD M
12 10
R4
Florine DUPONT
R5
Margot DUPONT
21 21
Double Mixte 1
N3
Enzo DUHOO
R6
Maïlie DE CILLIS
10 10
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Annemasse Agglo - I'M BAD Beaumont
Simple Dame 1
R4
Anaïs GAY
11 12
R4
Florine DUPONT
21 21
Double Mixte 1
N2
Bérenger MOCAER
R4
Audrey BOUVIER
17 17
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Meylan - I'M BAD Beaumont
Simple Dame 1
R5
Lucile LAGUILHOMIE
16 6
R5
Florine DUPONT
21 21
Double Mixte 1
N3
Baptiste LOUIS-BRANDON M
N3
Lucile LAGUILHOMIE
13 9
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
I'M BAD Beaumont - Badminton Annemasse Agglo
Simple Dame 1
R5
Florine DUPONT
21 21
N3
Audrey BOUVIER
13 11
Double Mixte 1
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 21
N2
Bérenger MOCAER
R4
Audrey WERMEISTER
8 17
Dimanche 11 décembre 2022
Le Volant Des Domes - I'M BAD Beaumont
Simple Dame 1
N3
Louise POULBOT
19 16
R5
Florine DUPONT
21 21
Double Mixte 1
N2
Corentin BERGER M
N2
Valentine TOMCZAK M
21 15 12
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
13 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
I'M BAD Beaumont - Badminton Club Meylan
Simple Dame 1
R5
Florine DUPONT
21 21
R5
Lucile LAGUILHOMIE
6 8
Double Mixte 1
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 21
N3
Sebastien CACHARD
R4
Lucile LAGUILHOMIE
7 18
Dimanche 9 octobre 2022
I'M BAD Beaumont - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Dames 1
R5
Florine DUPONT
R5
Margot DUPONT
21 21
D9
Elodie CHOSSON
R4
Léna LOMBARD M
10 15
Double Mixte 1
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 21
N2
Bastien BOUVERON
D8
Elodie CHOSSON
14 12
Dimanche 9 octobre 2022
Club de Badminton de Roanne - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
N3
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
21 10 12
R4
Alister MIGNE
N2
Florine DUPONT
19 21 21
Simple Dame 1
R5
Marie-astrid DUMAS
8 4
R6
Florine DUPONT
21 21
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Mardi 5 décembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr