Retour

Julien ROGUES

Licence n° 00211481
N3
R4
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (PO 1 a 4)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
R4
Hippolyte HUET
R4
Alexis THULOUP
21 18
17 21
21 18
Emilien BERTIN
R5
Julien ROGUES
N3
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SH1
R4
Emilien LEROUTIER M
19 21
13 21
Julien ROGUES
N3
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
N3
Raphael DHERBILLY
R6
Noa LEON
18 21
14 21
Michael PHOMSOUPHA M
N3
Julien ROGUES
N3
SH1
D8
Merlin LOMBARDI M
14 21
14 21
Julien ROGUES
N3
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
R5
Guillaume ROUSSELLE
R6
Romain VERDIER
17 21
21 23
Julien ROGUES
N3
David SABLE
N3
SH1
R4
Laurent FROTIN M
21 18
18 21
21 17
Julien ROGUES
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
SH1
N3
Julien ROGUES
21 18
21 19
Guillaume CAVALIER
N3
DH1
R5
Emilien BERTIN
N3
Julien ROGUES
22 20
21 18
Maxime MAINGUY
R5
Nicolas RAISON M
R4
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DH1
R5
Emilien BERTIN
N3
Julien ROGUES
21 15
15 21
21 19
Titouan BOUCHE M
R6
Igor CHAVAGNAT M
R5
SH1
N3
Julien ROGUES
11 21
21 16
21 19
Igor CHAVAGNAT M
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
SH1
N3
Julien ROGUES
21 13
21 13
Maxence THOMAS
R5
DX2
R5
Julien ROGUES
R6
Jessica BERTIN
21 5
21 6
Nicolas MAES
D8
Christine JULIOT
R6
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
SH1
N3
Julien ROGUES
20 22
18 21
Gabriel DHERBILLY
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DX1
R4
Julien ROGUES
R5
Lou LE PENVEN
17 21
21 10
16 21
Jérome PRADO
D7
Jeanne LEROUX
R4
SH1
N3
Julien ROGUES
17 21
21 10
21 14
Alexandre LEGOUX M
N3
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
SH1
N3
Julien ROGUES
21 13
17 21
21 16
Arnaud LEPROUST
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
R5
Francois DAUNAY
R4
Nicolas RAISON M
11 21
22 20
22 24
Julien ROGUES
N3
David SABLE
N3
SH1
N3
Guillaume CAVALIER
17 21
21 10
21 13
Julien ROGUES
N3
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
D9
Nicolas MAES
R6
Léa BEGAT
8 21
17 21
Julien ROGUES
R4
Jessica BERTIN
R6
DH1
D8
Florian BERTRAND
D9
Nicolas MAES
8 21
11 21
Rémy GOUBIN
R6
Julien ROGUES
N3
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J1 12/05/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - Finale COUPE56 2023 (FINALE COUPE56 2023)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux ) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD)
DH1
D7
Florian GUEHO
D7
Youen RENAUD
8 21
16 21
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
SH1
R4
Florian GUEHO
14 21
13 21
Julien ROGUES M
N3
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J07 (7 DEMIES FINALES COUPE56)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DH1
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 8
21 16
Vivien COENT
N3
Lionel LE MAO
R4
SH1
N3
Julien ROGUES M
21 14
21 17
Yann GAYRAL
N3
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (PO 1 a 4)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DH1
R5
Rémy GOUBIN
N3
Julien ROGUES M
19 21
17 21
Clément GAUDEY
N3
Quentin NAOUR
N3
SH1
N3
Julien ROGUES M
29 27
16 21
14 21
Thomas JOURDREN
N2
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
R5
Benoit SCHLIEPER
N3
Alexis THULOUP
18 21
11 21
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
Vendredi 31 mars 2023 (J1 31/03/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J06 (6 Quarts de finale Coupe56)
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD)
DH1
R6
Dimitri PENVERN
R5
Clément QUELLIEN M
10 21
21 18
13 21
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
SH1
R6
Dimitri PENVERN
12 21
16 21
Julien ROGUES M
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
D8
Guillaume GAILLY
R5
Timothée LAUDRIN M
18 21
21 18
14 21
Brendan BOCENO
R5
Julien ROGUES M
N3
SH1
N3
Jerome AUBERT
19 21
18 21
Julien ROGUES M
N3
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs REC Badminton (35-REC-1)
DH1
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
19 21
12 21
Aymeric DE TOMBEUR
N3
Mathieu LATOURNERIE
N3
SH1
N3
Julien ROGUES M
21 7
21 14
Franck HAVARD
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
N3
Julien LETORT
D7
Romain VERDIER
17 21
14 21
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
SH1
N3
Corentin LAMBERT
16 21
10 21
Julien ROGUES M
N3
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
R6
Vincent CORRE
R6
Christine JULIOT
12 21
19 21
Julien ROGUES M
R4
Gwenael MORIN
R5
DH1
R4
Vincent CORRE
R6
Yan-aël YVONNOU
12 21
6 21
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
N3
Vivien COENT
R5
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
18 21
20 22
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
SH1
R4
Lionel LE MAO
17 21
16 21
Julien ROGUES M
N3
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
DX2
R4
Julien ROGUES M
R6
Margaux FONTAINE
22 20
18 21
21 19
Loïc PAUGAM
R4
Mylène SUAUDEAU
R4
SH1
N3
Julien ROGUES M
21 15
23 21
Jerome AUBERT
N3
Lundi 14 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DHE (Division Homme Elite )
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol)
DH1
R6
Niels BROEKMANS
N3
Julien ROGUES M
21 15
21 12
Louis LEROUX
R6
Jérome VILBOUX
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DH1
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 9
21 14
Julien LETORT
N3
Vincent MORVAN
R4
SH1
N3
Julien ROGUES M
21 15
21 14
Corentin LAMBERT
N3
REC Badminton (35-REC-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
N3
Aymeric DE TOMBEUR
N3
Mathieu LATOURNERIE
21 14
21 16
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
DX1
R4
Aymeric DE TOMBEUR
R4
Faustine NOEL
21 18
18 21
23 21
Julien ROGUES M
R5
Melissa LANIEL
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
DH1
N2
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 8
21 15
Vincent CORRE
R4
Yan-aël YVONNOU
R6
SH1
N3
Julien ROGUES M
21 18
21 12
Vincent CORRE
R5
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DH1
N2
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 16
21 18
Vivien COENT
R4
Kemo THEODOSE
N3
SH1
N3
Julien ROGUES M
17 21
21 14
21 13
Kemo THEODOSE
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DH1
R4
David GALLIEN
N3
Simon ROSZCZYPALA
21 18
21 16
Guillaume GANNAT
N2
Julien ROGUES
N2
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DH1
N2
Guillaume GANNAT
N2
Julien ROGUES
11 21
6 21
Antoine BEBIN
N2
Romain EUDELINE M
N1
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DH1
N2
Loris DUFAY
N1
Louka LE COQ
21 11
21 11
Julien ROGUES
N2
Nils TOSTIVINT M
N2
SH1
N1
Louka LE COQ
21 15
21 12
Julien ROGUES
N3
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
DH1
N2
Julien ROGUES
N2
Nils TOSTIVINT M
21 19
21 19
Nathan CAZALETS
N2
Gabin ELAIN
N3
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DH1
R4
Timothy HAVAUX
R4
Martin ORAIN
21 15
21 14
Guillaume GANNAT
N3
Julien ROGUES
N2
SH2
R4
Augustin HEUDES
19 21
22 20
19 21
Julien ROGUES
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DH1
N2
Thurian DESMOTS-CHACUN
N2
Julien ROGUES
22 20
18 21
21 19
David GALLIEN
R4
Ronan MONFORT
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DH1
N1
Antoine BEBIN
N1
Romain EUDELINE M
21 10
21 6
Guillaume GANNAT
N3
Julien ROGUES
N2
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DH1
N2
Julien ROGUES
N2
Nils TOSTIVINT M
1 7
Loris DUFAY
N2
Louka LE COQ
N2
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DH1
N2
Nathan CAZALETS
N2
Florian LE GAL
17 21
16 21
Julien ROGUES
N3
Nils TOSTIVINT M
N2
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DH1
N3
Guillaume GANNAT
N3
Julien ROGUES
19 21
21 19
21 15
Timothy HAVAUX
R5
Augustin HEUDES
R5
Dimanche 24 mars 2024
Les Sternes de Ploubaz - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
R4
Hippolyte HUET
R4
Alexis THULOUP
21 17 21
R5
Emilien BERTIN
N3
Julien ROGUES
18 21 18
Dimanche 24 mars 2024
Saint Jacques Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Homme 1
R4
Emilien LEROUTIER M
19 13
N3
Julien ROGUES
21 21
Dimanche 25 février 2024
Bad Club du Pays de Fougeres - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
N3
Raphael DHERBILLY
R6
Noa LEON
18 14
N3
Michael PHOMSOUPHA M
N3
Julien ROGUES
21 21
Simple Homme 1
D8
Merlin LOMBARDI M
14 14
N3
Julien ROGUES
21 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Quevertois - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
R5
Guillaume ROUSSELLE
R6
Romain VERDIER
17 21
N3
Julien ROGUES
N3
David SABLE
21 23
Simple Homme 1
R4
Laurent FROTIN M
21 18 21
N3
Julien ROGUES
18 21 17
Dimanche 28 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES
21 21
N3
Guillaume CAVALIER
18 19
Double Hommes 1
R5
Emilien BERTIN
N3
Julien ROGUES
22 21
R5
Maxime MAINGUY
R4
Nicolas RAISON M
20 18
Dimanche 28 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Emilien BERTIN
N3
Julien ROGUES
21 15 21
R6
Titouan BOUCHE M
R5
Igor CHAVAGNAT M
15 21 19
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES
11 21 21
R4
Igor CHAVAGNAT M
21 16 19
Dimanche 17 décembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Ujap Badminton Quimper
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES
21 21
R5
Maxence THOMAS
13 13
Double Mixte 2
R5
Julien ROGUES
R6
Jessica BERTIN
21 21
D8
Nicolas MAES
R6
Christine JULIOT
5 6
Dimanche 17 décembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Bad Club du Pays de Fougeres
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES
20 18
N3
Gabriel DHERBILLY
22 21
Dimanche 5 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Les Fous du Volant Kervignac
Double Mixte 1
R4
Julien ROGUES
R5
Lou LE PENVEN
17 21 16
D7
Jérome PRADO
R4
Jeanne LEROUX
21 10 21
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES
17 21 21
N3
Alexandre LEGOUX M
21 10 14
Dimanche 5 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club Vannetais
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES
21 17 21
R4
Arnaud LEPROUST
13 21 16
Dimanche 8 octobre 2023
Saint Jacques Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
R5
Francois DAUNAY
R4
Nicolas RAISON M
11 22 22
N3
Julien ROGUES
N3
David SABLE
21 20 24
Simple Homme 1
N3
Guillaume CAVALIER
17 21 21
N3
Julien ROGUES
21 10 13
Dimanche 8 octobre 2023
Ujap Badminton Quimper - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
D9
Nicolas MAES
R6
Léa BEGAT
8 17
R4
Julien ROGUES
R6
Jessica BERTIN
21 21
Double Hommes 1
D8
Florian BERTRAND
D9
Nicolas MAES
8 11
R6
Rémy GOUBIN
N3
Julien ROGUES
21 21
Vendredi 12 mai 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
D7
Florian GUEHO
D7
Youen RENAUD
8 16
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
Simple Homme 1
R4
Florian GUEHO
14 13
N3
Julien ROGUES M
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
N3
Vivien COENT
R4
Lionel LE MAO
8 16
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES M
21 21
N3
Yann GAYRAL
14 17
Dimanche 16 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Tregunc Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Rémy GOUBIN
N3
Julien ROGUES M
19 17
N3
Clément GAUDEY
N3
Quentin NAOUR
21 21
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES M
29 16 14
N2
Thomas JOURDREN
27 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Les Sternes de Ploubaz - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
R5
Benoit SCHLIEPER
N3
Alexis THULOUP
18 11
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
Vendredi 31 mars 2023
AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
R6
Dimitri PENVERN
R5
Clément QUELLIEN M
10 21 13
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 18 21
Simple Homme 1
R6
Dimitri PENVERN
12 16
N3
Julien ROGUES M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Kemperle - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
D8
Guillaume GAILLY
R5
Timothée LAUDRIN M
18 21 14
R5
Brendan BOCENO
N3
Julien ROGUES M
21 18 21
Simple Homme 1
N3
Jerome AUBERT
19 18
N3
Julien ROGUES M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - REC Badminton
Double Hommes 1
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
19 12
N3
Aymeric DE TOMBEUR
N3
Mathieu LATOURNERIE
21 21
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES M
21 21
N3
Franck HAVARD
7 14
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Quevertois - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
N3
Julien LETORT
D7
Romain VERDIER
17 14
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
Simple Homme 1
N3
Corentin LAMBERT
16 10
N3
Julien ROGUES M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ujap Badminton Quimper - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 1
R6
Vincent CORRE
R6
Christine JULIOT
12 19
R4
Julien ROGUES M
R5
Gwenael MORIN
21 21
Double Hommes 1
R4
Vincent CORRE
R6
Yan-aël YVONNOU
12 6
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
N3
Vivien COENT
R5
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
18 20
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 22
Simple Homme 1
R4
Lionel LE MAO
17 16
N3
Julien ROGUES M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
R4
Julien ROGUES M
R6
Margaux FONTAINE
22 18 21
R4
Loïc PAUGAM
R4
Mylène SUAUDEAU
20 21 19
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES M
21 23
N3
Jerome AUBERT
15 21
Lundi 14 novembre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Les Fous du Volant Kervignac
Double Hommes 1
R6
Niels BROEKMANS
N3
Julien ROGUES M
21 21
R6
Louis LEROUX
D9
Jérome VILBOUX
15 12
Dimanche 13 novembre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club Quevertois
Double Hommes 1
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
N3
Julien LETORT
R4
Vincent MORVAN
9 14
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES M
21 21
N3
Corentin LAMBERT
15 14
Dimanche 13 novembre 2022
REC Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
N3
Aymeric DE TOMBEUR
N3
Mathieu LATOURNERIE
21 21
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
14 16
Double Mixte 1
R4
Aymeric DE TOMBEUR
R4
Faustine NOEL
21 18 23
R5
Julien ROGUES M
N3
Melissa LANIEL
18 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Ujap Badminton Quimper
Double Hommes 1
N2
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
R4
Vincent CORRE
R6
Yan-aël YVONNOU
8 15
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES M
21 21
R5
Vincent CORRE
18 12
Dimanche 9 octobre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
N2
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
R4
Vivien COENT
N3
Kemo THEODOSE
16 18
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES M
17 21 21
N3
Kemo THEODOSE
21 14 13
Samedi 23 avril 2022
Bad Club du Pays de Fougeres - Bad'Club de Rostrenen
Double Hommes 1
R4
David GALLIEN
N3
Simon ROSZCZYPALA
21 21
N2
Guillaume GANNAT
N2
Julien ROGUES
18 16
Samedi 19 mars 2022
Bad'Club de Rostrenen - Conquerant Badminton Club Caen
Double Hommes 1
N2
Guillaume GANNAT
N2
Julien ROGUES
11 6
N2
Antoine BEBIN
N1
Romain EUDELINE M
21 21
Samedi 5 mars 2022
Flume Ille Badminton - Bad'Club de Rostrenen
Double Hommes 1
N2
Loris DUFAY
N1
Louka LE COQ
21 21
N2
Julien ROGUES
N2
Nils TOSTIVINT M
11 11
Simple Homme 1
N1
Louka LE COQ
21 21
N3
Julien ROGUES
15 12
Samedi 12 février 2022
Bad'Club de Rostrenen - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Hommes 1
N2
Julien ROGUES
N2
Nils TOSTIVINT M
21 21
N2
Nathan CAZALETS
N3
Gabin ELAIN
19 19
Samedi 29 janvier 2022
Union Badminton Club de la Baie - Bad'Club de Rostrenen
Double Hommes 1
R4
Timothy HAVAUX
R4
Martin ORAIN
21 21
N3
Guillaume GANNAT
N2
Julien ROGUES
15 14
Simple Homme 2
R4
Augustin HEUDES
19 22 19
N3
Julien ROGUES
21 20 21
Samedi 8 janvier 2022
Bad'Club de Rostrenen - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Hommes 1
N2
Thurian DESMOTS-CHACUN
N2
Julien ROGUES
22 18 21
R4
David GALLIEN
N3
Ronan MONFORT
20 21 19
Samedi 11 décembre 2021
Conquerant Badminton Club Caen - Bad'Club de Rostrenen
Double Hommes 1
N1
Antoine BEBIN
N1
Romain EUDELINE M
21 21
N3
Guillaume GANNAT
N2
Julien ROGUES
10 6
Samedi 20 novembre 2021
Bad'Club de Rostrenen - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
N2
Julien ROGUES
N2
Nils TOSTIVINT M
1
N2
Loris DUFAY
N2
Louka LE COQ
7
Samedi 16 octobre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Bad'Club de Rostrenen
Double Hommes 1
N2
Nathan CAZALETS
N2
Florian LE GAL
17 16
N3
Julien ROGUES
N2
Nils TOSTIVINT M
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Bad'Club de Rostrenen - Union Badminton Club de la Baie
Double Hommes 1
N3
Guillaume GANNAT
N3
Julien ROGUES
19 21 21
R5
Timothy HAVAUX
R5
Augustin HEUDES
21 19 15
Club
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr