Retour

Giovanni DELAHAYE

Licence n° 06700179
R6
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Barentin Badminton Club (76-BBC-1) vs Club Loisirs Badminton La Frenaye (76-CLBF-1)
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER
21 17
17 21
19 21
Alexandre LIEHRMANN
R5
Pauline HERBAUT
R6
SH1
D7
Giovanni DELAHAYE
21 16
11 21
12 21
Ludovic FREMAUX
R6
Barentin Badminton Club (76-BBC-1) vs Yvetot Badminton Club (76-YBC-1)
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Karine LECONTE
21 17
13 21
24 26
Clément BOUGENEAUX
R6
Mélissandre SPADACINI
R6
SH2
D7
Giovanni DELAHAYE
21 17
14 21
21 17
Clement SALLO
R6
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Barentin Badminton Club (76-BBC-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-3)
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Samantha GRESSENT
21 14
17 21
19 21
Cédric LETHIEC
R6
Hélène LAPORTE
R6
Barentin Badminton Club (76-BBC-1) vs Poona Montivilliers Bad.club (76-PMBC-1)
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Karine LECONTE
15 21
21 10
13 21
William VAUTIER
R6
Gwenn GEFFROY
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-5) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
SH1
D7
Pierre-julien VIAILLY
21 19
21 16
Giovanni DELAHAYE
D7
DH1
R6
Shafikul ISLAM
D7
Pierre-julien VIAILLY
21 16
21 15
Giovanni DELAHAYE
D7
Thibault DOUALLE
R5
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-2) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
DH1
D9
Sylvain JEANDIN
D7
Ronan RIOU
9 21
18 21
Giovanni DELAHAYE
D7
Ludovic DUPRAY
P11
DX1
D7
Yann BOULET
R6
Carine CHAPELLE
17 21
10 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Samantha GRESSENT
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Club Loisirs Badminton La Frenaye (76-CLBF-1) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
DX1
R5
Alexandre LIEHRMANN
R5
Pauline HERBAUT
21 16
21 15
Giovanni DELAHAYE
R6
Karine LECONTE
R6
DH1
R6
Thomas BISSON M
R6
Romain FRIBOULET
22 20
21 19
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
R5
Yvetot Badminton Club (76-YBC-1) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
DX1
R6
Clément BOUGENEAUX
R6
Mélissandre SPADACINI
11 21
21 14
21 14
Giovanni DELAHAYE
R6
Julie GUIGNON
D7
DH1
R6
Simon ALLAIN
R6
Clement SALLO
21 16
21 15
Giovanni DELAHAYE
R6
Stephen LEGRAND
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-3) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
DX1
D7
Hugo PERON
R5
Charlène PERON
16 21
21 19
16 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Karine LECONTE
R6
DH1
R5
Hugo PERON
R5
Julien RICOUARD
21 19
21 16
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
R5
Poona Montivilliers Bad.club (76-PMBC-1) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
DX1
D9
Aurèle LAVALLE
D7
Rosine FORTOUL
21 11
14 21
21 12
Giovanni DELAHAYE
R6
Emmanuelle LETELLIER
R6
DH1
D7
Antoine DUBUC
D7
Simon MONNIER
15 21
21 15
21 15
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-5) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
DX1
D7
Shafikul ISLAM
P10
Noémie BREBION
21 15
7 21
21 18
Giovanni DELAHAYE
R6
Emmanuelle LETELLIER
R6
DH1
R6
Shafikul ISLAM
D7
Alexis POILLY
8 21
19 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
R5
Barentin Badminton Club (76-BBC-1) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-2)
DH1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Stephen LEGRAND
21 15
28 30
21 17
Yann BOULET
D8
Christophe HAUCHARD
D7
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Emmanuelle LETELLIER
21 18
16 21
21 19
Christophe HAUCHARD
D9
Carine CHAPELLE
R6
Saison 2022-2023
Samedi 10 juin 2023 (J3 22/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Phase 3 - Phase finale)
BBC 2 (BBC 2) vs BCS/ALCL 1 (BCS/ALCL 1)
DH1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
16 21
18 21
Romain COTTRET M
R4
Stéphane MACE
R4
SH2
R6
Giovanni DELAHAYE
14 21
18 21
Stéphane MACE
R4
Vendredi 24 mars 2023 (J1 05/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe C)
ALCL 1 (ALCL 1) vs BBC 2 (BBC 2)
SH1
R6
Mathieu CAILLOUX
22 20
21 16
Giovanni DELAHAYE
R6
DX1
R5
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
21 12
21 16
Giovanni DELAHAYE
R6
Emmanuelle LETELLIER
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Yvetot Badminton Club-1 (Yvetot Badminto) vs Barentin Badminton Club-1 (Barentin Badmin)
DX1
D7
Clément BOUGENEAUX
D7
Justine ROUSSEL
15 21
9 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Emmanuelle LETELLIER
D7
DH1
D7
Simon ALLAIN
D7
Clément BOUGENEAUX
17 21
11 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
R6
Badminton Longueville sur Scie-1 (Badminton Longu) vs Barentin Badminton Club-1 (Barentin Badmin)
DX1
R5
Gauthier CABOT
R5
Lucie CABOT
21 9
21 23
14 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Emmanuelle LETELLIER
D7
DH1
D8
Herve BREBION
D7
Antony PARIS M
21 23
21 18
16 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
R6
Jeudi 16 mars 2023 (J3 04/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe C)
BBC 2 (BBC 2) vs MDMSA 1 (MDMSA 1)
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER
17 21
16 21
Ronan PENSIVY
R5
Marine LONCLE
R5
SH1
R6
Giovanni DELAHAYE
19 21
5 21
Ronan PENSIVY
R5
Mercredi 15 mars 2023 (J1 17/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Phase 2 - Groupe D)
BBC 2 (BBC 2) vs ESPBAD 1 (ESPBAD 1)
SH1
R6
Giovanni DELAHAYE
22 24
22 24
Axel LEGROS
R5
DH1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Thibault DOUALLE
21 14
21 23
21 15
Amaury LALLIER
D7
Axel LEGROS
D7
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Barentin Badminton Club-1 (Barentin Badmin) vs Envermeu Loisirs Sport-1 (Envermeu Loisir)
DH1
R6
Giovanni DELAHAYE
D8
Stephen LEGRAND
18 21
15 21
Camel DUDOUET
P10
Nicolas FERMENT
D8
Barentin Badminton Club-1 (Barentin Badmin) vs Ass. Sportive Gournaisienne-1 (Ass. Sportive G)
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Karine LECONTE
14 21
21 17
19 21
Louis BOULLIER
R5
Laury DHEDIN M
R6
SH2
D7
Giovanni DELAHAYE
21 19
19 21
17 21
Stephan ALLARD
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs Barentin Badminton Club-1 (Barentin Badmin)
DX1
R5
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
19 21
18 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Karine LECONTE
D7
DH1
D7
Tristan GOUBIN
D7
Frederic TAMION
17 21
21 15
21 19
Giovanni DELAHAYE
D7
Thibault DOUALLE
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Barentin Badminton Club-1 (Barentin Badmin) vs Yvetot Badminton Club-1 (Yvetot Badminto)
SH1
R6
Giovanni DELAHAYE
12 21
19 21
Denis THIRIET
R6
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Karine LECONTE
21 12
21 17
William DEVAUX
D9
Mélissandre SPADACINI
R5
Barentin Badminton Club-1 (Barentin Badmin) vs Badminton Longueville sur Scie-1 (Badminton Longu)
DH1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
21 16
26 24
Josué HEDIN
D7
Antony PARIS M
R6
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Karine LECONTE
14 21
21 14
21 11
Antony PARIS M
R6
Lucie CABOT
R5
Mercredi 4 janvier 2023 (J1 05/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Groupe C)
BBC 2 (BBC 2) vs BCS/MDMSA 1 (BCS/MDMSA 1)
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER
0 21
0 21
Maxime JULIEN
R6
Sara NIETO GARCIA M
R6
SH1
R6
Giovanni DELAHAYE
0 21
0 21
Maxime JULIEN
D7
Mardi 3 janvier 2023 (J2 15/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Groupe C)
MDMSA 3 (MDMSA 3) vs BBC 2 (BBC 2)
DX1
R6
Stian POISSON
R5
Inès D'HOOREN
21 0
21 0
Giovanni DELAHAYE
R6
Emmanuelle LETELLIER
D7
SH1
R6
Stian POISSON
21 0
21 0
Giovanni DELAHAYE
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Barentin Badminton Club-1 (Barentin Badmin) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DH1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Thibault DOUALLE
19 21
21 19
21 19
Mathis MILAS
R6
Frederic TAMION
R6
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER
11 21
18 21
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
R5
Lundi 21 novembre 2022 (J3 22/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Groupe B)
BBC 2 (BBC 2) vs MDMSA 1 (MDMSA 1)
DH1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
18 21
18 21
Ronan PENSIVY
R5
Pierre-julien VIAILLY
R5
SH1
R6
Giovanni DELAHAYE
18 21
16 21
Ronan PENSIVY
R5
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 20/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Groupe B)
BCS/ALCL 1 (BCS/ALCL 1) vs BBC 2 (BBC 2)
DH1
R4
Romain COTTRET M
R4
Stéphane MACE
21 18
21 18
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
R6
SH1
R4
Stéphane MACE
21 16
21 16
Giovanni DELAHAYE
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Envermeu Loisirs Sport-1 (Envermeu Loisir) vs Barentin Badminton Club-1 (Barentin Badmin)
DH1
R5
Loïc CULLERON
D7
Alain TOCQUEVILLE
23 21
21 12
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
D7
Ass. Sportive Gournaisienne-1 (Ass. Sportive G) vs Barentin Badminton Club-1 (Barentin Badmin)
DH1
D7
Stephan ALLARD
D7
Alexandre DANY
19 21
18 21
éric BREBION
D7
Giovanni DELAHAYE
R6
DX1
R5
Louis BOULLIER
R6
Laury DHEDIN M
21 16
21 16
Giovanni DELAHAYE
R6
Emmanuelle LETELLIER
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J1 08/05/2022) Interclubs Comité 76 D2 (Finales)
Barentin Badminton Club (76-BBC-1) vs Yvetot Badminton Club (76-YBC-2)
SH1
R6
Giovanni DELAHAYE
22 20
21 10
Clément BOUGENEAUX
D7
DX1
D7
Giovanni DELAHAYE
D8
Emmanuelle LETELLIER M
13 21
21 14
21 14
Tony HAUCHECORNE
D8
Estelle TRUFLEY
D9
Club Loisirs Badminton La Frenaye (76-CLBF-1) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
DX1
R5
Alexandre LIEHRMANN
R5
Pauline HERBAUT
21 14
21 11
Giovanni DELAHAYE
D7
Karine LECONTE
D8
DH1
R6
Romain FRIBOULET M
D8
Arnaud MALHOUITRE
21 16
14 21
15 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
D8
Vendredi 22 avril 2022 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (D7-D8 - Phase Finale)
MDMSA Badminton (MDMSA Badminton) vs Barentin Badminton Club (Barentin Badmin)
SH1
D7
Quentin PECQUEUR
14 21
21 14
21 17
Giovanni DELAHAYE
R6
DH1
P10
Malik MEKKI
D9
Quentin PECQUEUR
23 21
21 16
Giovanni DELAHAYE
R6
Stephen LEGRAND
D8
Mardi 12 avril 2022 (J2 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule E - Ph.2)
Amicale Sport. Harfleur Beaulieu (Amicale Sport. ) vs Barentin Badminton Club (Barentin Badmin)
SH1
D8
Thomas FREVAL
0 21
0 21
Giovanni DELAHAYE
R6
SH2
P10
Anthony BOCQUET
0 21
0 21
Giovanni DELAHAYE
R6
DH1
D8
Anthony BOCQUET
D7
Thomas FREVAL
0 21
0 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2B)
Club Loisirs Badminton La Frenaye (76-CLBF-1) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
SH1
R6
Eric REGNER
11 21
21 18
15 21
Giovanni DELAHAYE
R6
DX1
D7
Eric REGNER
D7
Aline LAVICE
21 12
21 15
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER M
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J7 24/04/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2B)
Barentin Badminton Club (76-BBC-1) vs Entente Spo.municipale De G.o (76-ESMGO-1)
SH1
D7
Giovanni DELAHAYE
21 10
22 20
Steve GUEDIN
D7
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-3) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
SH1
D9
Truong tam NGUYEN M
20 22
10 21
Giovanni DELAHAYE
D7
DX1
D9
Truong tam NGUYEN M
D8
Angelique HATE
8 21
17 21
Giovanni DELAHAYE
D7
Karine LECONTE
D8
Mercredi 23 février 2022 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule E - Ph.2)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs Barentin Badminton Club (Barentin Badmin)
DH1
P10
Clément COURTOIS
D8
Thibault MARTIN
20 22
21 14
12 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Stephen LEGRAND
D8
SH1
D8
Thibault MARTIN
19 21
21 18
15 21
Giovanni DELAHAYE
D7
Mercredi 16 février 2022 (J3 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule E - Ph.2)
Barentin Badminton Club (Barentin Badmin) vs Envermeu Loisirs Sport (Envermeu Loisir)
DH1
R6
Giovanni DELAHAYE
D8
Stephen LEGRAND
20 22
21 15
21 11
Nicolas FERMENT
D8
Alain TOCQUEVILLE
D8
SH1
D7
Giovanni DELAHAYE
14 21
19 21
Nicolas FERMENT
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2B)
Barentin Badminton Club (76-BBC-1) vs Poona Montivilliers Bad.club (76-PMBC-2)
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
D9
Emmanuelle LETELLIER M
21 19
21 14
Bastien SEGUY M
D8
Héléne VAUTIER
D9
SH1
R6
Giovanni DELAHAYE
21 16
15 21
21 23
Mathieu MACAUD
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2B)
Barentin Badminton Club (76-BBC-1) vs Club Loisirs Badminton La Frenaye (76-CLBF-1)
SH1
D7
Giovanni DELAHAYE
21 8
21 13
Eric REGNER
R6
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
D9
Emmanuelle LETELLIER M
13 21
21 14
11 21
Eric REGNER
R6
Aline LAVICE
D7
Barentin Badminton Club (76-BBC-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-4)
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Karine LECONTE
21 8
21 8
Mathis KACER
D9
Sonia PARTAPA
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 08/05/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2B)
Entente Spo.municipale De G.o (76-ESMGO-1) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
SH1
D8
Steve GUEDIN
21 16
9 21
21 12
Giovanni DELAHAYE
D7
Barentin Badminton Club (76-BBC-1) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-3)
DH1
R6
Giovanni DELAHAYE
D9
Thibault DOUALLE
21 14
20 22
21 11
François ANRES
D9
Alexis BOINE
D9
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
D9
Emmanuelle LETELLIER M
21 9
13 21
21 16
Truong tam NGUYEN M
D9
Angelique HATE
D9
Mardi 23 novembre 2021 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule E)
Barentin Badminton Club (Barentin Badmin) vs MDMSA Badminton (MDMSA Badminton)
DH1
D7
Giovanni DELAHAYE
P10
Stephen LEGRAND
21 15
21 13
Malik MEKKI
D9
Quentin PECQUEUR
D9
SH1
D7
Giovanni DELAHAYE
14 21
13 21
Quentin PECQUEUR
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 08/05/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2B)
Poona Montivilliers Bad.club (76-PMBC-2) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
SH1
D9
Guillaume VAUTIER
12 21
14 21
Giovanni DELAHAYE
D7
DH1
P11
Antoine DUBUC
D8
Manuel VALLET
15 21
25 23
21 19
Giovanni DELAHAYE
D7
Stephen LEGRAND
P10
Bad. Performances et Loisirs Etoupières Dauphine (76-BPLED-1) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
SH1
D8
Alexis RIARD
8 21
13 21
Giovanni DELAHAYE
D7
Lundi 15 novembre 2021 (J2 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule E)
Barentin Badminton Club (Barentin Badmin) vs Club Loisirs Badminton La Frenaye (Club Loisirs Ba)
DH1
D7
Giovanni DELAHAYE
P10
Stephen LEGRAND
21 10
16 21
21 13
Yann LE GELEBART
D8
Arnaud MALHOUITRE
P10
SH1
D7
Giovanni DELAHAYE
21 10
21 11
Arnaud MALHOUITRE
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J3 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule E)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs Barentin Badminton Club (Barentin Badmin)
DH1
D7
Guillaume CRUGNOLA
D9
Nicolas VERGNE
13 21
17 21
Giovanni DELAHAYE
D7
Stephen LEGRAND
P10
SH1
D8
Guillaume CRUGNOLA
6 21
8 21
Giovanni DELAHAYE
D7
Dimanche 24 mars 2024
Barentin Badminton Club - Club Loisirs Badminton La Frenaye
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER
21 17 19
R5
Alexandre LIEHRMANN
R6
Pauline HERBAUT
17 21 21
Simple Homme 1
D7
Giovanni DELAHAYE
21 11 12
R6
Ludovic FREMAUX
16 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Barentin Badminton Club - Yvetot Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Karine LECONTE
21 13 24
R6
Clément BOUGENEAUX
R6
Mélissandre SPADACINI
17 21 26
Simple Homme 2
D7
Giovanni DELAHAYE
21 14 21
R6
Clement SALLO
17 21 17
Dimanche 11 février 2024
Barentin Badminton Club - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Samantha GRESSENT
21 17 19
R6
Cédric LETHIEC
R6
Hélène LAPORTE
14 21 21
Dimanche 11 février 2024
Barentin Badminton Club - Poona Montivilliers Bad.club
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Karine LECONTE
15 21 13
R6
William VAUTIER
R6
Gwenn GEFFROY
21 10 21
Dimanche 28 janvier 2024
MDMSA Badminton - Barentin Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Pierre-julien VIAILLY
21 21
D7
Giovanni DELAHAYE
19 16
Double Hommes 1
R6
Shafikul ISLAM
D7
Pierre-julien VIAILLY
21 21
D7
Giovanni DELAHAYE
R5
Thibault DOUALLE
16 15
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club des Hautes Falaises - Barentin Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Sylvain JEANDIN
D7
Ronan RIOU
9 18
D7
Giovanni DELAHAYE
P11
Ludovic DUPRAY
21 21
Double Mixte 1
D7
Yann BOULET
R6
Carine CHAPELLE
17 10
R6
Giovanni DELAHAYE
D8
Samantha GRESSENT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Club Loisirs Badminton La Frenaye - Barentin Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Alexandre LIEHRMANN
R5
Pauline HERBAUT
21 21
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Karine LECONTE
16 15
Double Hommes 1
R6
Thomas BISSON M
R6
Romain FRIBOULET
22 21
R6
Giovanni DELAHAYE
R5
Thibault DOUALLE
20 19
Dimanche 17 décembre 2023
Yvetot Badminton Club - Barentin Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Clément BOUGENEAUX
R6
Mélissandre SPADACINI
11 21 21
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Julie GUIGNON
21 14 14
Double Hommes 1
R6
Simon ALLAIN
R6
Clement SALLO
21 21
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Stephen LEGRAND
16 15
Dimanche 26 novembre 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - Barentin Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Hugo PERON
R5
Charlène PERON
16 21 16
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Karine LECONTE
21 19 21
Double Hommes 1
R5
Hugo PERON
R5
Julien RICOUARD
21 21
R6
Giovanni DELAHAYE
R5
Thibault DOUALLE
19 16
Dimanche 26 novembre 2023
Poona Montivilliers Bad.club - Barentin Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Aurèle LAVALLE
D7
Rosine FORTOUL
21 14 21
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Emmanuelle LETELLIER
11 21 12
Double Hommes 1
D7
Antoine DUBUC
D7
Simon MONNIER
15 21 21
R6
Giovanni DELAHAYE
R5
Thibault DOUALLE
21 15 15
Dimanche 5 novembre 2023
MDMSA Badminton - Barentin Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Shafikul ISLAM
P10
Noémie BREBION
21 7 21
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Emmanuelle LETELLIER
15 21 18
Double Hommes 1
R6
Shafikul ISLAM
D7
Alexis POILLY
8 19
R6
Giovanni DELAHAYE
R5
Thibault DOUALLE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Barentin Badminton Club - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Hommes 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Stephen LEGRAND
21 28 21
D8
Yann BOULET
D7
Christophe HAUCHARD
15 30 17
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Emmanuelle LETELLIER
21 16 21
D9
Christophe HAUCHARD
R6
Carine CHAPELLE
18 21 19
Samedi 10 juin 2023
BBC 2 - BCS/ALCL 1
Double Hommes 1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
16 18
R4
Romain COTTRET M
R4
Stéphane MACE
21 21
Simple Homme 2
R6
Giovanni DELAHAYE
14 18
R4
Stéphane MACE
21 21
Vendredi 24 mars 2023
ALCL 1 - BBC 2
Simple Homme 1
R6
Mathieu CAILLOUX
22 21
R6
Giovanni DELAHAYE
20 16
Double Mixte 1
R5
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
21 21
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER
12 16
Dimanche 19 mars 2023
Yvetot Badminton Club-1 - Barentin Badminton Club-1
Double Mixte 1
D7
Clément BOUGENEAUX
D7
Justine ROUSSEL
15 9
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER
21 21
Double Hommes 1
D7
Simon ALLAIN
D7
Clément BOUGENEAUX
17 11
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Longueville sur Scie-1 - Barentin Badminton Club-1
Double Mixte 1
R5
Gauthier CABOT
R5
Lucie CABOT
21 21 14
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER
9 23 21
Double Hommes 1
D8
Herve BREBION
D7
Antony PARIS M
21 21 16
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
23 18 21
Jeudi 16 mars 2023
BBC 2 - MDMSA 1
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER
17 16
R5
Ronan PENSIVY
R5
Marine LONCLE
21 21
Simple Homme 1
R6
Giovanni DELAHAYE
19 5
R5
Ronan PENSIVY
21 21
Mercredi 15 mars 2023
BBC 2 - ESPBAD 1
Simple Homme 1
R6
Giovanni DELAHAYE
22 22
R5
Axel LEGROS
24 24
Double Hommes 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Thibault DOUALLE
21 21 21
D7
Amaury LALLIER
D7
Axel LEGROS
14 23 15
Dimanche 26 février 2023
Barentin Badminton Club-1 - Envermeu Loisirs Sport-1
Double Hommes 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D8
Stephen LEGRAND
18 15
P10
Camel DUDOUET
D8
Nicolas FERMENT
21 21
Dimanche 26 février 2023
Barentin Badminton Club-1 - Ass. Sportive Gournaisienne-1
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Karine LECONTE
14 21 19
R5
Louis BOULLIER
R6
Laury DHEDIN M
21 17 21
Simple Homme 2
D7
Giovanni DELAHAYE
21 19 17
D7
Stephan ALLARD
19 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly - Barentin Badminton Club-1
Double Mixte 1
R5
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
19 18
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Karine LECONTE
21 21
Double Hommes 1
D7
Tristan GOUBIN
D7
Frederic TAMION
17 21 21
D7
Giovanni DELAHAYE
D7
Thibault DOUALLE
21 15 19
Dimanche 8 janvier 2023
Barentin Badminton Club-1 - Yvetot Badminton Club-1
Simple Homme 1
R6
Giovanni DELAHAYE
12 19
R6
Denis THIRIET
21 21
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Karine LECONTE
21 21
D9
William DEVAUX
R5
Mélissandre SPADACINI
12 17
Dimanche 8 janvier 2023
Barentin Badminton Club-1 - Badminton Longueville sur Scie-1
Double Hommes 1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
21 26
D7
Josué HEDIN
R6
Antony PARIS M
16 24
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Karine LECONTE
14 21 21
R6
Antony PARIS M
R5
Lucie CABOT
21 14 11
Mercredi 4 janvier 2023
BBC 2 - BCS/MDMSA 1
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER
0 0
R6
Maxime JULIEN
R6
Sara NIETO GARCIA M
21 21
Simple Homme 1
R6
Giovanni DELAHAYE
0 0
D7
Maxime JULIEN
21 21
Mardi 3 janvier 2023
MDMSA 3 - BBC 2
Double Mixte 1
R6
Stian POISSON
R5
Inès D'HOOREN
21 21
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER
0 0
Simple Homme 1
R6
Stian POISSON
21 21
R6
Giovanni DELAHAYE
0 0
Dimanche 11 décembre 2022
Barentin Badminton Club-1 - ALCL Grand Quevilly
Double Hommes 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Thibault DOUALLE
19 21 21
R6
Mathis MILAS
R6
Frederic TAMION
21 19 19
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER
11 18
R5
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
21 21
Lundi 21 novembre 2022
BBC 2 - MDMSA 1
Double Hommes 1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
18 18
R5
Ronan PENSIVY
R5
Pierre-julien VIAILLY
21 21
Simple Homme 1
R6
Giovanni DELAHAYE
18 16
R5
Ronan PENSIVY
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
BCS/ALCL 1 - BBC 2
Double Hommes 1
R4
Romain COTTRET M
R4
Stéphane MACE
21 21
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
18 18
Simple Homme 1
R4
Stéphane MACE
21 21
R6
Giovanni DELAHAYE
16 16
Dimanche 13 novembre 2022
Envermeu Loisirs Sport-1 - Barentin Badminton Club-1
Double Hommes 1
R5
Loïc CULLERON
D7
Alain TOCQUEVILLE
23 21
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Thibault DOUALLE
21 12
Dimanche 13 novembre 2022
Ass. Sportive Gournaisienne-1 - Barentin Badminton Club-1
Double Hommes 1
D7
Stephan ALLARD
D7
Alexandre DANY
19 18
D7
éric BREBION
R6
Giovanni DELAHAYE
21 21
Double Mixte 1
R5
Louis BOULLIER
R6
Laury DHEDIN M
21 21
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Emmanuelle LETELLIER
16 16
Dimanche 8 mai 2022
Barentin Badminton Club - Yvetot Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Giovanni DELAHAYE
22 21
D7
Clément BOUGENEAUX
20 10
Double Mixte 1
D7
Giovanni DELAHAYE
D8
Emmanuelle LETELLIER M
13 21 21
D8
Tony HAUCHECORNE
D9
Estelle TRUFLEY
21 14 14
Dimanche 8 mai 2022
Club Loisirs Badminton La Frenaye - Barentin Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Alexandre LIEHRMANN
R5
Pauline HERBAUT
21 21
D7
Giovanni DELAHAYE
D8
Karine LECONTE
14 11
Double Hommes 1
R6
Romain FRIBOULET M
D8
Arnaud MALHOUITRE
21 14 15
R6
Giovanni DELAHAYE
D8
Thibault DOUALLE
16 21 21
Vendredi 22 avril 2022
MDMSA Badminton - Barentin Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Quentin PECQUEUR
14 21 21
R6
Giovanni DELAHAYE
21 14 17
Double Hommes 1
P10
Malik MEKKI
D9
Quentin PECQUEUR
23 21
R6
Giovanni DELAHAYE
D8
Stephen LEGRAND
21 16
Mardi 12 avril 2022
Amicale Sport. Harfleur Beaulieu - Barentin Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Thomas FREVAL
0 0
R6
Giovanni DELAHAYE
21 21
Simple Homme 2
P10
Anthony BOCQUET
0 0
R6
Giovanni DELAHAYE
21 21
Double Hommes 1
D8
Anthony BOCQUET
D7
Thomas FREVAL
0 0
R6
Giovanni DELAHAYE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Club Loisirs Badminton La Frenaye - Barentin Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Eric REGNER
11 21 15
R6
Giovanni DELAHAYE
21 18 21
Double Mixte 1
D7
Eric REGNER
D7
Aline LAVICE
21 21
D7
Giovanni DELAHAYE
D8
Emmanuelle LETELLIER M
12 15
Dimanche 6 mars 2022
Barentin Badminton Club - Entente Spo.municipale De G.o
Simple Homme 1
D7
Giovanni DELAHAYE
21 22
D7
Steve GUEDIN
10 20
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club des Hautes Falaises - Barentin Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Truong tam NGUYEN M
20 10
D7
Giovanni DELAHAYE
22 21
Double Mixte 1
D9
Truong tam NGUYEN M
D8
Angelique HATE
8 17
D7
Giovanni DELAHAYE
D8
Karine LECONTE
21 21
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club Sottevillais - Barentin Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Clément COURTOIS
D8
Thibault MARTIN
20 21 12
R6
Giovanni DELAHAYE
D8
Stephen LEGRAND
22 14 21
Simple Homme 1
D8
Thibault MARTIN
19 21 15
D7
Giovanni DELAHAYE
21 18 21
Mercredi 16 février 2022
Barentin Badminton Club - Envermeu Loisirs Sport
Double Hommes 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D8
Stephen LEGRAND
20 21 21
D8
Nicolas FERMENT
D8
Alain TOCQUEVILLE
22 15 11
Simple Homme 1
D7
Giovanni DELAHAYE
14 19
D7
Nicolas FERMENT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Barentin Badminton Club - Poona Montivilliers Bad.club
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D9
Emmanuelle LETELLIER M
21 21
D8
Bastien SEGUY M
D9
Héléne VAUTIER
19 14
Simple Homme 1
R6
Giovanni DELAHAYE
21 15 21
D8
Mathieu MACAUD
16 21 23
Dimanche 9 janvier 2022
Barentin Badminton Club - Club Loisirs Badminton La Frenaye
Simple Homme 1
D7
Giovanni DELAHAYE
21 21
R6
Eric REGNER
8 13
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D9
Emmanuelle LETELLIER M
13 21 11
R6
Eric REGNER
D7
Aline LAVICE
21 14 21
Dimanche 9 janvier 2022
Barentin Badminton Club - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Karine LECONTE
21 21
D9
Mathis KACER
D9
Sonia PARTAPA
8 8
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Spo.municipale De G.o - Barentin Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Steve GUEDIN
21 9 21
D7
Giovanni DELAHAYE
16 21 12
Dimanche 12 décembre 2021
Barentin Badminton Club - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Hommes 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D9
Thibault DOUALLE
21 20 21
D9
François ANRES
D9
Alexis BOINE
14 22 11
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D9
Emmanuelle LETELLIER M
21 13 21
D9
Truong tam NGUYEN M
D9
Angelique HATE
9 21 16
Mardi 23 novembre 2021
Barentin Badminton Club - MDMSA Badminton
Double Hommes 1
D7
Giovanni DELAHAYE
P10
Stephen LEGRAND
21 21
D9
Malik MEKKI
D9
Quentin PECQUEUR
15 13
Simple Homme 1
D7
Giovanni DELAHAYE
14 13
D7
Quentin PECQUEUR
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Poona Montivilliers Bad.club - Barentin Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Guillaume VAUTIER
12 14
D7
Giovanni DELAHAYE
21 21
Double Hommes 1
P11
Antoine DUBUC
D8
Manuel VALLET