Retour

Antoine BABINOT

Licence n° 06543968
D9
D7
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 10 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
19 21
21 16
13 21
Jonathan CESSAC M
R6
Yanis SERASSI M
D7
DH2
D7
Antoine BABINOT
D7
Benoit BILLAUD M
23 21
16 21
14 21
Julien BARREAU
D7
Hugo DERAZE
D7
Vendredi 5 avril 2024 (J12 01/04/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH2
D9
Cédric RIO
21 16
21 13
Antoine BABINOT
D9
DH1
D8
Cédric RIO
D9
Lucas LEGRAS
21 17
15 21
23 21
Valentin PERAUDEAU
D9
Antoine BABINOT
D7
DX2
D9
Eunice METAY
D9
Cédric RIO
15 21
6 21
Julie DELAGE
D9
Antoine BABINOT
D9
Mercredi 27 mars 2024 (J11 25/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 17
21 18
Vincent GUESNO
D7
Julien PERENNOU
D7
DH2
D7
Antoine BABINOT
D7
Benoit BILLAUD M
21 16
21 13
Freddy LAFUIE
D9
Vincent GUESNO
D7
Vendredi 15 mars 2024 (J10 11/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
DH1
D7
Florent NAULET
D7
Florian BIDET
21 11
21 15
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
D7
DH3
D7
Florian ORY
D7
Florent NAULET
21 12
21 16
Benoit BILLAUD M
D8
Antoine BABINOT
D7
Vendredi 8 mars 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
RIV'BAD (85-RIVBAD-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
DH1
D9
Tommy MORET
P10
Christophe ROBBESYN
22 24
9 21
Antoine BABINOT
D7
Thomas RAVAUX
P10
DX1
D9
Sindy GILBERT
P11
Cedric PERRAUDEAU
5 21
13 21
Julie DELAGE
D9
Antoine BABINOT
D9
Mercredi 28 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 12
21 15
Alexis CHATAIGNER
D9
Simon FORTIN
D8
DH3
D7
Antoine BABINOT
D8
Benoit BILLAUD M
21 13
21 16
Alexis CHATAIGNER
D9
Benoît PELOUSE
D9
Lundi 26 février 2024 (J1 04/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
LUÇON - MONTAIGU VENDÉE
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 12
21 14
Ludovic MANCEAU
D7
Clothaire DUBOIS
P10
Mercredi 21 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1)
DH1
D7
Antoine BABINOT
D9
Romain GADE
21 17
21 14
Guillaume CASSERON
D9
Cyrille BOISLIVEAU
D8
DX2
P10
Julie DELAGE
D9
Antoine BABINOT
21 17
21 17
Candice LABBE
D9
Christophe CAILLOT
D8
Mardi 13 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
DH1
D7
Toni ESPOSITO
D8
Gaëtan MORVAN
21 17
14 21
21 15
Antoine BABINOT
D7
Benoit BILLAUD M
D8
DH2
D7
Toni ESPOSITO
D8
Paul antoine MIEL M
21 18
21 15
Antoine BABINOT
D7
Eddy DELIGNE M
D8
Jeudi 1 février 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
DH1
D7
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
14 21
12 21
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
D7
DH3
D7
Julien HUMBERT
D9
Alexandre MOLLE
17 21
14 21
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & Beach (85-VTO-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH2
P11
Emerick BARDEZ
21 11
21 16
Antoine BABINOT
D9
DH1
P12
Emerick BARDEZ
P12
Lilian MAQUAIRE
10 21
15 21
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D9
DX1
D9
Clémence THIREAU
D9
Didier FOURNIER
16 21
19 21
Julie DELAGE
P10
Antoine BABINOT
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
SH3
D9
Antoine BABINOT
16 21
21 10
16 21
Jean-pierre TONG
D9
DH1
D8
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 14
21 11
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
Mathieu GOURMELON
D7
Mercredi 10 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Les Fer'volants (85-USFB-2) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
DH1
D9
Emeric AUBAUD
D9
Stéphane CHAUVET
17 21
11 21
Antoine BABINOT
D8
Romain GADE
D8
DX1
D9
Faustine TOUZEAU
D9
Stéphane CHAUVET
7 21
14 21
Nadège VIEL
D9
Antoine BABINOT
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH3
D9
David PRAUD
14 21
17 21
Antoine BABINOT
D9
DH1
R6
Hugo DERAZE
D8
Yanis SERASSI M
20 22
19 21
François JAUZELON
D7
Antoine BABINOT
D7
DH3
D8
David PRAUD
D8
Yanis SERASSI M
21 14
21 23
21 15
Benoit BILLAUD M
D8
Antoine BABINOT
D7
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
DH1
D7
Julien PERENNOU
D7
Vincent GUESNO
21 18
21 16
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
D7
DH3
P10
Michaël DERAMAUX M
D7
Julien PERENNOU
21 17
24 22
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
DH2
D8
Antoine BABINOT
D8
Benoit BILLAUD M
13 21
17 21
Florian BIDET
D7
Valentin GOURRAUD
D8
Mercredi 15 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - RIV'BAD (85-RIVBAD-1)
DH1
D8
Romain GADE
D8
Antoine BABINOT
21 7
21 14
Maxime BONNIN
D9
Emerick BOUSSEAU
P10
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications partie 2)
LES MAGNILS REIGNIERS - LUÇON
DH1
D8
Cyrille BOISLIVEAU
D8
Christophe CAILLOT
21 17
15 21
9 21
Antoine BABINOT
D8
Benoit BILLAUD M
D9
DX2
D9
Caroline LOUVIOT
D9
Jean-michel LEGRAND
10 21
10 21
Nadège VIEL
D9
Antoine BABINOT
P10
Jeudi 9 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH3
NC
Johannès THOMAS
15 21
21 16
14 21
Antoine BABINOT
P10
DH1
D8
Florent GROLLEAU
D8
Simon FORTIN
16 21
22 24
Antoine BABINOT
D8
Eddy DELIGNE M
D8
DH2
D8
Florent GROLLEAU
P10
Alexis CHATAIGNER
17 21
19 21
Antoine BABINOT
D8
Benoit BILLAUD M
D9
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH3
P10
Antoine BABINOT
18 21
18 21
Mathieu GERVOT
D9
DH3
P10
Benoit BILLAUD M
D8
Antoine BABINOT
21 13
21 9
Toni ESPOSITO
D7
Clothaire DUBOIS
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J3 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (BCTM) - Luçon (CBL)
DH1
D7
Ludovic FOURNIER
D7
Ludovic MANCEAU
21 15
21 6
Antoine BABINOT
D8
Romain GADE
D8
Mercredi 10 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (CBL-1) - Bellevigny (SVB-2)
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 23
16 21
Mathieu GOURMELON
D7
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
Mercredi 26 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (CBL-1) - Les Herbiers (BHH-2)
SH3
D9
Antoine BABINOT
14 21
10 21
Simon FORTIN
P10
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
15 21
21 19
21 10
Alexis CHATAIGNER
D9
François MILLORD
D8
DH2
D7
Antoine BABINOT
P10
Olivier VIGNAS
18 21
21 19
14 21
Simon FORTIN
D9
Florent GROLLEAU
P10
Mercredi 19 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Luçon (CBL) - Les Achards (LPA)
DH1
D7
François JAUZELON
D7
Antoine BABINOT
21 14
21 18
Davy BERTHOME
D8
Kevin LEGRELE
D8
Jeudi 13 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (BADABOUM-1) - Luçon (CBL-1)
DH1
D7
Nicolas PAQUEREAU
D9
Lucien BREMAUD
20 22
18 21
François JAUZELON
D7
Antoine BABINOT
D7
DH3
D8
Yann FOUREL
D9
Lucien BREMAUD
11 21
11 21
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D9
Mercredi 29 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (CBL-1) - Les Sables d'Olonne (SOBAD-1)
SH2
D9
Antoine BABINOT
19 21
14 21
Quentin FORNI
D9
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
19 21
22 20
22 24
Louis CASTEL
D8
Quentin FORNI
D8
Mardi 14 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Fontenay le Comte (FOBAC-1) - Luçon (CBL-1)
SH2
D9
Romain LENOIR
21 7
21 23
16 21
Antoine BABINOT
D9
DH1
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Romain LENOIR
21 15
21 18
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
D7
DH2
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Sylvain BLOCQUAUX
21 9
21 16
Antoine BABINOT
D7
Olivier PERIGNON
P11
Mercredi 1 mars 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (CBL-1) - Ste Hermine (BCPH-1)
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 17
21 15
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
D7
DH2
D7
Antoine BABINOT
D8
Valentin PERAUDEAU
17 21
15 21
Florian BIDET
D7
Florian ORY
D8
Mardi 14 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (BCTM-2) - Luçon (CBL-1)
SH3
P10
Clément SERON
21 17
21 15
Antoine BABINOT
D9
DH1
D8
Mathieu GERVOT M
D7
Emmanuel BIHAN
18 21
21 17
21 17
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D8
DH2
D8
Mathieu GERVOT M
D9
Clément SERON
21 16
21 12
Antoine BABINOT
D7
Romain GADE
D8
Vendredi 3 février 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-2) - Luçon (CBL-1)
SH3
D9
Denis BODIN
21 19
21 14
Antoine BABINOT
D9
DH1
D7
Yann BOUCAUT
D8
Mathieu GOURMELON
21 13
21 12
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D8
DH2
D8
Mathieu GOURMELON
D8
David REMY
21 11
15 21
20 22
Antoine BABINOT
D7
Romain GADE
D9
Mercredi 1 février 2023 (J1 23/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications)
Luçon (CBL) - Mouilleron St Germain (BADABOUM)
DX2
P11
Corélie PETIT
D9
Antoine BABINOT
21 18
21 17
Benedicte VIVION
P10
Virgil GUIET
P11
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (BHH-2) - Luçon (CBL-1)
SH3
P11
Antoine AVRIT
21 15
26 24
Antoine BABINOT
D9
DH1
D8
Adrien GUESDON
P10
Antoine AVRIT
17 21
13 21
Valentin PERAUDEAU
D8
Antoine BABINOT
D7
DH2
D9
Simon FORTIN
P10
Florent GROLLEAU
19 21
21 11
21 13
Antoine BABINOT
D7
Romain GADE
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (CBL-1) - Mouilleron St Germain (BADABOUM-1)
SH3
D9
Antoine BABINOT
21 12
21 9
Lucien BREMAUD
D9
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 12
21 19
Yann FOUREL
D8
Quentin GIRAUD
D9
DH2
D7
Antoine BABINOT
D8
Cédric GROSDENIER
21 14
11 21
19 21
Lucien BREMAUD
D9
Alcide GUERIN
D8
Mardi 6 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Sables d'Olonne (SOBAD-1) - Luçon (CBL-1)
SH2
D7
Louis CASTEL
21 15
21 11
Antoine BABINOT
D9
DH1
R6
Thomas VAITILINGOM
R5
Bertrand SERRE
21 15
21 10
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D8
DH2
R5
Bertrand SERRE
D8
Louis CASTEL
21 14
21 14
Romain GADE
D9
Antoine BABINOT
D7
Mercredi 23 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (CBL-1) - Fontenay le Comte (FOBAC-1)
SH2
D9
Antoine BABINOT
16 21
14 21
Thomas MOUCHARD
D8
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 16
23 25
15 21
François BARCQ
D7
Thomas MOUCHARD
D7
DH3
D7
Antoine BABINOT
P10
Romain GADE
15 21
21 15
22 20
Yoann CHARRIER
D7
Charly BOBINEAU
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (BCPH-1) - Luçon (CBL-1)
SH3
D9
Valentin GOURRAUD
21 16
21 16
Antoine BABINOT
D9
DH1
D7
Olivier GUILBOT
D7
Florian BIDET
16 21
21 19
21 15
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
D7
DH2
D7
Olivier GUILBOT
D8
Florent NAULET
19 21
21 13
21 19
Antoine BABINOT
D7
Romain GADE
P10
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (CBL-1) - Montaigu-Vendée (BCTM-2)
SH2
D9
Antoine BABINOT
21 18
5 21
16 21
Toni ESPOSITO
D9
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 15
21 16
Matthieu DUBOURG
D7
Mathieu GERVOT M
D8
Saison 2021-2022
Lundi 30 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH3
P10
Benoit VINCELOT
16 21
21 16
21 19
Antoine BABINOT
D9
DH1
D7
Hugo DERAZE
D7
David PRAUD
21 16
18 21
15 21
François JAUZELON
D7
Antoine BABINOT
D7
DH2
D7
Hugo DERAZE
D8
Benoit VINCELOT
21 18
21 12
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D8
Mercredi 11 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH3
D9
Antoine BABINOT
21 7
13 21
21 8
Florentin GUY
P10
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
15 21
18 21
Jérémy ENGERBEAU
D8
Kevin PROU
D7
DH3
D7
Antoine BABINOT
D9
Gwenn ALLEMON
21 18
18 21
21 12
Florentin GUY
D8
Jérémy ENGERBEAU
D8
Mardi 26 avril 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH3
D9
Yoann CHARRIER
24 22
22 20
Antoine BABINOT
D9
DH1
D7
Thomas MOUCHARD
D7
François BARCQ M
19 21
15 21
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
D8
DH2
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Yoann CHARRIER
21 17
21 12
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D9
Mercredi 30 mars 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DH1
D7
Antoine BABINOT
D9
Valentin PERAUDEAU
21 14
21 18
Antoine BOURGEAIS
D9
Frederic GAUTIER
D9
DH2
D7
Antoine BABINOT
P10
Jules NAHMIAS
21 13
21 12
Frederic GAUTIER
D9
Jérôme RONDEAU
D9
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH2
P10
Nicolas PAQUEREAU
19 21
20 22
Antoine BABINOT
P10
DH1
D8
Nicolas PAQUEREAU
D8
Yann FOUREL
21 18
12 21
19 21
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D9
DH2
D8
Nicolas PAQUEREAU
D8
Alcide GUERIN
21 18
21 15
Antoine BABINOT
D7
Romain GADE
P12
Jeudi 3 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH1
D9
Sébastien MARSAUD M
21 8
21 9
Antoine BABINOT
D9
DH1
D7
Julien HUMBERT
D8
Jérémy ENGERBEAU
21 18
21 12
Antoine BABINOT
D7
Jules NAHMIAS
P10
Mercredi 19 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
DH1
D7
Antoine BABINOT
D8
François JAUZELON
21 13
21 13
Jacques CLOAREC
D8
Yoann CHARRIER
D8
DH2
D7
Antoine BABINOT
P11
Jules NAHMIAS
21 10
21 12
Jacques CLOAREC
D8
Jules GALLOPIN
D9
Mardi 7 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH2
D9
Frederic GAUTIER
16 21
19 21
Antoine BABINOT
D9
DH1
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
16 21
21 17
14 21
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
D8
DH2
D8
Alain GABORIT
P10
Jérôme RONDEAU
17 21
14 21
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D8
Mercredi 24 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH2
D9
Antoine BABINOT
21 14
24 26
21 19
Lucien BREMAUD
P10
DH1
D8
Antoine BABINOT
D8
Cédric GROSDENIER
21 10
21 16
Alcide GUERIN
D8
Yann FOUREL
D9
DH2
D8
Antoine BABINOT
D8
François JAUZELON
21 18
21 10
Mathis VOILLET
D8
Yann FOUREL
D9
Jeudi 11 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
DH1
D8
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
13 21
21 17
12 21
Antoine BABINOT
D8
Cédric GROSDENIER
D8
DH3
D8
Emmanuel BIHAN
D9
Ludovic FOURNIER
21 17
21 19
Antoine BABINOT
D8
Valentin PERAUDEAU
D9
Mercredi 10 avril 2024
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
19 21 13
R6
Jonathan CESSAC M
D7
Yanis SERASSI M
21 16 21
Double Hommes 2
D7
Antoine BABINOT
D7
Benoit BILLAUD M
23 16 14
D7
Julien BARREAU
D7
Hugo DERAZE
21 21 21
Vendredi 5 avril 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
Simple Homme 2
D9
Cédric RIO
21 21
D9
Antoine BABINOT
16 13
Double Hommes 1
D8
Cédric RIO
D9
Lucas LEGRAS
21 15 23
D9
Valentin PERAUDEAU
D7
Antoine BABINOT
17 21 21
Double Mixte 2
D9
Eunice METAY
D9
Cédric RIO
15 6
D9
Julie DELAGE
D9
Antoine BABINOT
21 21
Mercredi 27 mars 2024
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 21
D7
Vincent GUESNO
D7
Julien PERENNOU
17 18
Double Hommes 2
D7
Antoine BABINOT
D7
Benoit BILLAUD M
21 21
D9
Freddy LAFUIE
D7
Vincent GUESNO
16 13
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
Double Hommes 1
D7
Florent NAULET
D7
Florian BIDET
21 21
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
11 15
Double Hommes 3
D7
Florian ORY
D7
Florent NAULET
21 21
D8
Benoit BILLAUD M
D7
Antoine BABINOT
12 16
Vendredi 8 mars 2024
RIV'BAD (85-RIVBAD-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
Double Hommes 1
D9
Tommy MORET
P10
Christophe ROBBESYN
22 9
D7
Antoine BABINOT
P10
Thomas RAVAUX
24 21
Double Mixte 1
D9
Sindy GILBERT
P11
Cedric PERRAUDEAU
5 13
D9
Julie DELAGE
D9
Antoine BABINOT
21 21
Mercredi 28 février 2024
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 21
D9
Alexis CHATAIGNER
D8
Simon FORTIN
12 15
Double Hommes 3
D7
Antoine BABINOT
D8
Benoit BILLAUD M
21 21
D9
Alexis CHATAIGNER
D9
Benoît PELOUSE
13 16
Lundi 26 février 2024
LUÇON - MONTAIGU VENDÉE
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 21
D7
Ludovic MANCEAU
P10
Clothaire DUBOIS
12 14
Mercredi 21 février 2024
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1)
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D9
Romain GADE
21 21
D9
Guillaume CASSERON
D8
Cyrille BOISLIVEAU
17 14
Double Mixte 2
P10
Julie DELAGE
D9
Antoine BABINOT
21 21
D9
Candice LABBE
D8
Christophe CAILLOT
17 17
Mardi 13 février 2024
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
Double Hommes 1
D7
Toni ESPOSITO
D8
Gaëtan MORVAN
21 14 21
D7
Antoine BABINOT
D8
Benoit BILLAUD M
17 21 15
Double Hommes 2
D7
Toni ESPOSITO
D8
Paul antoine MIEL M
21 21
D7
Antoine BABINOT
D8
Eddy DELIGNE M
18 15
Jeudi 1 février 2024
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
Double Hommes 1
D7
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
14 12
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 21
Double Hommes 3
D7
Julien HUMBERT
D9
Alexandre MOLLE
17 14
D7
Antoine BABINOT
D9
Valentin PERAUDEAU
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & Beach (85-VTO-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
Simple Homme 2
P11
Emerick BARDEZ
21 21
D9
Antoine BABINOT
11 16
Double Hommes 1
P12
Emerick BARDEZ
P12
Lilian MAQUAIRE
10 15
D7
Antoine BABINOT
D9
Valentin PERAUDEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Clémence THIREAU
D9
Didier FOURNIER
16 19
P10
Julie DELAGE
D9
Antoine BABINOT
21 21
Mercredi 17 janvier 2024
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
Simple Homme 3
D9
Antoine BABINOT
16 21 16
D9
Jean-pierre TONG
21 10 21
Double Hommes 1
D8
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 21
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
Mathieu GOURMELON
14 11
Mercredi 10 janvier 2024
Les Fer'volants (85-USFB-2) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
Double Hommes 1
D9
Emeric AUBAUD
D9
Stéphane CHAUVET
17 11
D8
Antoine BABINOT
D8
Romain GADE
21 21
Double Mixte 1
D9
Faustine TOUZEAU
D9
Stéphane CHAUVET
7 14
D9
Nadège VIEL
D9
Antoine BABINOT
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
Simple Homme 3
D9
David PRAUD
14 17
D9
Antoine BABINOT
21 21
Double Hommes 1
R6
Hugo DERAZE
D8
Yanis SERASSI M
20 19
D7
François JAUZELON
D7
Antoine BABINOT
22 21
Double Hommes 3
D8
David PRAUD
D8
Yanis SERASSI M
21 21 21
D8
Benoit BILLAUD M
D7
Antoine BABINOT
14 23 15
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
Double Hommes 1
D7
Julien PERENNOU
D7
Vincent GUESNO
21 21
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
18 16
Double Hommes 3
P10
Michaël DERAMAUX M
D7
Julien PERENNOU
21 24
D7
Antoine BABINOT
D9
Valentin PERAUDEAU
17 22
Mercredi 22 novembre 2023
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
Double Hommes 2
D8
Antoine BABINOT
D8
Benoit BILLAUD M
13 17
D7
Florian BIDET
D8
Valentin GOURRAUD
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - RIV'BAD (85-RIVBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Romain GADE
D8
Antoine BABINOT
21 21
D9
Maxime BONNIN
P10
Emerick BOUSSEAU
7 14
Lundi 13 novembre 2023
LES MAGNILS REIGNIERS - LUÇON
Double Hommes 1
D8
Cyrille BOISLIVEAU
D8
Christophe CAILLOT
21 15 9
D8
Antoine BABINOT
D9
Benoit BILLAUD M
17 21 21
Double Mixte 2
D9
Caroline LOUVIOT
D9
Jean-michel LEGRAND
10 10
D9
Nadège VIEL
P10
Antoine BABINOT
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
Simple Homme 3
NC
Johannès THOMAS
15 21 14
P10
Antoine BABINOT
21 16 21
Double Hommes 1
D8
Florent GROLLEAU
D8
Simon FORTIN
16 22
D8
Antoine BABINOT
D8
Eddy DELIGNE M
21 24
Double Hommes 2
D8
Florent GROLLEAU
P10
Alexis CHATAIGNER
17 19
D8
Antoine BABINOT
D9
Benoit BILLAUD M
21 21
Mercredi 18 octobre 2023
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
Simple Homme 3
P10
Antoine BABINOT
18 18
D9
Mathieu GERVOT
21 21
Double Hommes 3
P10
Benoit BILLAUD M
D8
Antoine BABINOT
21 21
D7
Toni ESPOSITO
P10
Clothaire DUBOIS
13 9
Dimanche 4 juin 2023
Montaigu-Vendée (BCTM) - Luçon (CBL)
Double Hommes 1
D7
Ludovic FOURNIER
D7
Ludovic MANCEAU
21 21
D8
Antoine BABINOT
D8
Romain GADE
15 6
Mercredi 10 mai 2023
Luçon (CBL-1) - Bellevigny (SVB-2)
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 16
D7
Mathieu GOURMELON
D7
Leonardo ESTRADA MORENO
23 21
Mercredi 26 avril 2023
Luçon (CBL-1) - Les Herbiers (BHH-2)
Simple Homme 3
D9
Antoine BABINOT
14 10
P10
Simon FORTIN
21 21
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
15 21 21
D9
Alexis CHATAIGNER
D8
François MILLORD
21 19 10
Double Hommes 2
D7
Antoine BABINOT
P10
Olivier VIGNAS
18 21 14
D9
Simon FORTIN
P10
Florent GROLLEAU
21 19 21
Mercredi 19 avril 2023
Luçon (CBL) - Les Achards (LPA)
Double Hommes 1
D7
François JAUZELON
D7
Antoine BABINOT
21 21
D8
Davy BERTHOME
D8
Kevin LEGRELE
14 18
Jeudi 13 avril 2023
Mouilleron St Germain (BADABOUM-1) - Luçon (CBL-1)
Double Hommes 1
D7
Nicolas PAQUEREAU
D9
Lucien BREMAUD
20 18
D7
François JAUZELON
D7
Antoine BABINOT
22 21
Double Hommes 3
D8
Yann FOUREL
D9
Lucien BREMAUD
11 11
D7
Antoine BABINOT
D9
Valentin PERAUDEAU
21 21
Mercredi 29 mars 2023
Luçon (CBL-1) - Les Sables d'Olonne (SOBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Antoine BABINOT
19 14
D9
Quentin FORNI
21 21
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
19 22 22
D8
Louis CASTEL
D8
Quentin FORNI
21 20 24
Mardi 14 mars 2023
Fontenay le Comte (FOBAC-1) - Luçon (CBL-1)
Simple Homme 2
D9
Romain LENOIR
21 21 16
D9
Antoine BABINOT
7 23 21
Double Hommes 1
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Romain LENOIR
21 21
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
15 18
Double Hommes 2
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Sylvain BLOCQUAUX
21 21
D7
Antoine BABINOT
P11
Olivier PERIGNON
9 16
Mercredi 1 mars 2023
Luçon (CBL-1) - Ste Hermine (BCPH-1)
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 21
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
17 15
Double Hommes 2
D7
Antoine BABINOT
D8
Valentin PERAUDEAU
17 15
D7
Florian BIDET
D8
Florian ORY
21 21
Mardi 14 février 2023
Montaigu-Vendée (BCTM-2) - Luçon (CBL-1)
Simple Homme 3
P10
Clément SERON
21 21
D9
Antoine BABINOT
17 15
Double Hommes 1
D8
Mathieu GERVOT M
D7
Emmanuel BIHAN
18 21 21
D7
Antoine BABINOT
D8
Valentin PERAUDEAU
21 17 17
Double Hommes 2
D8
Mathieu GERVOT M
D9
Clément SERON
21 21
D7
Antoine BABINOT
D8
Romain GADE
16 12
Vendredi 3 février 2023
Bellevigny (SVB-2) - Luçon (CBL-1)
Simple Homme 3
D9
Denis BODIN
21 21
D9
Antoine BABINOT
19 14
Double Hommes 1
D7
Yann BOUCAUT
D8
Mathieu GOURMELON
21 21
D7
Antoine BABINOT
D8
Valentin PERAUDEAU
13 12
Double Hommes 2
D8
Mathieu GOURMELON
D8
David REMY
21 15 20
D7
Antoine BABINOT
D9
Romain GADE
11 21 22
Mercredi 1 février 2023
Luçon (CBL) - Mouilleron St Germain (BADABOUM)
Double Mixte 2
P11
Corélie PETIT
D9
Antoine BABINOT
21 21
P10
Benedicte VIVION
P11
Virgil GUIET
18 17
Jeudi 19 janvier 2023
Les Herbiers (BHH-2) - Luçon (CBL-1)
Simple Homme 3
P11
Antoine AVRIT
21 26
D9
Antoine BABINOT
15 24
Double Hommes 1
D8
Adrien GUESDON
P10
Antoine AVRIT
17 13
D8
Valentin PERAUDEAU
D7
Antoine BABINOT
21 21
Double Hommes 2
D9
Simon FORTIN
P10
Florent GROLLEAU
19 21 21
D7
Antoine BABINOT
D9
Romain GADE
21 11 13
Mercredi 4 janvier 2023
Luçon (CBL-1) - Mouilleron St Germain (BADABOUM-1)
Simple Homme 3
D9
Antoine BABINOT
21 21
D9
Lucien BREMAUD
12 9
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 21
D8
Yann FOUREL
D9
Quentin GIRAUD