Retour

Mickael HERCOUET

Licence n° 06883820
R6
R5
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J1 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DX1
R6
Mickael HERCOUET
R5
Julie MEILLERAY
18 21
12 21
Julien SALMON
R5
Claire RIGOLLE
R5
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Tregor Badminton (22-TRB-1)
DX1
R6
Mickael HERCOUET
R5
Julie MEILLERAY
23 25
18 21
Alban POUESSEL
R6
Maïwenn GUEGUEN
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Tregor Badminton (22-TRB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DX2
D7
Jonathan DAVID
D7
Emmanuelle MAHEO
13 21
18 21
Mickael HERCOUET
R6
Eva CARIOU M
R5
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DX1
D7
Yohann LE NOUVEL
R6
Claire GRAVANS
10 21
13 21
Mickael HERCOUET
R6
Eva CARIOU M
R5
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs REC Badminton (35-REC-3)
DX2
R6
Mickael HERCOUET
D8
Hélène PENVEN M
19 21
21 16
14 21
Arthur LE SAINT
D7
Laura COIC
D7
DH1
R6
Florian BOURE
R5
Mickael HERCOUET
16 21
21 16
20 22
Samuel DRILLEAU
R6
Nathan VICAIRE M
R6
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DX1
D7
Aurélien JOURDAN
R6
Audrey DUFEIL
21 15
18 21
13 21
Mickael HERCOUET
R6
Carole MONNOT
R6
DH1
R6
Charles DUVAL
D8
Aurélien JOURDAN
12 21
21 19
22 24
Mickael HERCOUET
R5
Philippe HIREL
D7
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Union Sportive De Laille (35-USL-2)
DX1
R6
Mickael HERCOUET
D8
Lucie MANERA
21 13
21 18
Nicolas JANASZEWICZ M
D9
Mélanie LAURENT
D8
DH1
R6
Mickael HERCOUET
D7
Philippe HIREL
20 22
16 21
Nicolas JANASZEWICZ M
D7
Pierre MARIOU
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DX1
D7
Maxime PERROT M
D7
Typhaine BRIEND
12 21
12 21
Mickael HERCOUET
R6
Clémentine BODIN
R6
DH1
D7
Cédric PIETRACQUA
D7
Thomas PUERTOLAS
21 19
17 21
21 18
Mickael HERCOUET
R6
Mael SELLIER
R6
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
DX2
R6
Mickael HERCOUET
R6
Léa PABEAU
17 21
22 20
15 21
Romain LEHOUX
D8
Amandine BRAULT DEPAULIS
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Union Sportive De Laille (35-USL-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DX2
D9
Fabrice LEAUTE
D9
Céline DORE
12 21
15 21
Mickael HERCOUET
R6
Léa PABEAU
R6
DH1
R6
Nicolas JANASZEWICZ M
D8
Pierre MARIOU
9 21
14 21
Mickael HERCOUET
R6
Dimitri MACE
R4
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
REC Badminton (35-REC-3) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DX1
R6
Nathan VICAIRE M
D7
Lenaïg MORIN M
21 12
21 17
Mickael HERCOUET
R6
Léa PABEAU
R6
DH1
R6
Samuel DRILLEAU
R6
Nathan VICAIRE M
21 16
21 19
Mickael HERCOUET
R6
Philippe HIREL
D7
Saison 2021-2022
Lundi 4 avril 2022 (J4 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1D CLASSEMENT 1-6)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
DH1
D8
Mickael HERCOUET
D8
Frédéric TRISTANT
21 13
19 21
18 21
Mathéo DISTINGUIN
D8
Yann PERZO
D9
SH2
D8
Mickael HERCOUET
18 21
21 17
22 20
Arthur DISTINGUIN
D7
Lundi 21 mars 2022 (J3 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1D CLASSEMENT 1-6)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs REC Badminton (35-REC-3)
DX2
D7
Mickael HERCOUET
D7
Léa PABEAU
14 21
21 12
19 21
Samuel LESAICHERRE
D9
Anne isabelle RENE M
D7
SH1
D8
Mickael HERCOUET
14 21
21 23
Xavier GALZIN
D7
Lundi 21 février 2022 (J1 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1D CLASSEMENT 1-6)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DX2
D7
Mickael HERCOUET
D9
Sophie MORLIER
21 18
18 21
21 18
Thomas PUERTOLAS
D9
Emmanuelle BERTRAND
D7
DH1
D9
Florian BOURE
D8
Mickael HERCOUET
21 12
21 11
Hugo NOLLOT M
P11
Thomas PUERTOLAS
D7
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 C)
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SH2
D9
Dominique JAMAIN
15 21
27 25
13 21
Mickael HERCOUET
D8
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
SH2
D9
Mickael HERCOUET
21 17
22 20
Benjamin PRUNAULT
P10
DX1
D7
Mickael HERCOUET
R6
Eva CARIOU
21 8
21 19
Nicolas PHILIPPON
D8
Aline LEPAGE
D9
Dimanche 28 janvier 2024
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
R6
Mickael HERCOUET
R5
Julie MEILLERAY
18 12
R5
Julien SALMON
R5
Claire RIGOLLE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Flume Ille Badminton - Tregor Badminton
Double Mixte 1
R6
Mickael HERCOUET
R5
Julie MEILLERAY
23 18
R6
Alban POUESSEL
R6
Maïwenn GUEGUEN
25 21
Dimanche 8 octobre 2023
Tregor Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D7
Jonathan DAVID
D7
Emmanuelle MAHEO
13 18
R6
Mickael HERCOUET
R5
Eva CARIOU M
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Les As Du Volant Tregueusiens - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Yohann LE NOUVEL
R6
Claire GRAVANS
10 13
R6
Mickael HERCOUET
R5
Eva CARIOU M
21 21
Lundi 3 avril 2023
Flume Ille Badminton - REC Badminton
Double Mixte 2
R6
Mickael HERCOUET
D8
Hélène PENVEN M
19 21 14
D7
Arthur LE SAINT
D7
Laura COIC
21 16 21
Double Hommes 1
R6
Florian BOURE
R5
Mickael HERCOUET
16 21 20
R6
Samuel DRILLEAU
R6
Nathan VICAIRE M
21 16 22
Lundi 20 mars 2023
Us Liffreenne Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Aurélien JOURDAN
R6
Audrey DUFEIL
21 18 13
R6
Mickael HERCOUET
R6
Carole MONNOT
15 21 21
Double Hommes 1
R6
Charles DUVAL
D8
Aurélien JOURDAN
12 21 22
R5
Mickael HERCOUET
D7
Philippe HIREL
21 19 24
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton - Union Sportive De Laille
Double Mixte 1
R6
Mickael HERCOUET
D8
Lucie MANERA
21 21
D9
Nicolas JANASZEWICZ M
D8
Mélanie LAURENT
13 18
Double Hommes 1
R6
Mickael HERCOUET
D7
Philippe HIREL
20 16
D7
Nicolas JANASZEWICZ M
D8
Pierre MARIOU
22 21
Lundi 16 janvier 2023
Cercle Jules Ferry - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Maxime PERROT M
D7
Typhaine BRIEND
12 12
R6
Mickael HERCOUET
R6
Clémentine BODIN
21 21
Double Hommes 1
D7
Cédric PIETRACQUA
D7
Thomas PUERTOLAS
21 17 21
R6
Mickael HERCOUET
R6
Mael SELLIER
19 21 18
Lundi 2 janvier 2023
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
R6
Mickael HERCOUET
R6
Léa PABEAU
17 22 15
D8
Romain LEHOUX
D8
Amandine BRAULT DEPAULIS
21 20 21
Lundi 5 décembre 2022
Union Sportive De Laille - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Fabrice LEAUTE
D9
Céline DORE
12 15
R6
Mickael HERCOUET
R6
Léa PABEAU
21 21
Double Hommes 1
R6
Nicolas JANASZEWICZ M
D8
Pierre MARIOU
9 14
R6
Mickael HERCOUET
R4
Dimitri MACE
21 21
Lundi 7 novembre 2022
REC Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
R6
Nathan VICAIRE M
D7
Lenaïg MORIN M
21 21
R6
Mickael HERCOUET
R6
Léa PABEAU
12 17
Double Hommes 1
R6
Samuel DRILLEAU
R6
Nathan VICAIRE M
21 21
R6
Mickael HERCOUET
D7
Philippe HIREL
16 19
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
D8
Mickael HERCOUET
D8
Frédéric TRISTANT
21 19 18
D8
Mathéo DISTINGUIN
D9
Yann PERZO
13 21 21
Simple Homme 2
D8
Mickael HERCOUET
18 21 22
D7
Arthur DISTINGUIN
21 17 20
Lundi 21 mars 2022
Flume Ille Badminton - REC Badminton
Double Mixte 2
D7
Mickael HERCOUET
D7
Léa PABEAU
14 21 19
D9
Samuel LESAICHERRE
D7
Anne isabelle RENE M
21 12 21
Simple Homme 1
D8
Mickael HERCOUET
14 21
D7
Xavier GALZIN
21 23
Lundi 21 février 2022
Flume Ille Badminton - Cercle Jules Ferry
Double Mixte 2
D7
Mickael HERCOUET
D9
Sophie MORLIER
21 18 21
D9
Thomas PUERTOLAS
D7
Emmanuelle BERTRAND
18 21 18
Double Hommes 1
D9
Florian BOURE
D8
Mickael HERCOUET
21 21
P11
Hugo NOLLOT M
D7
Thomas PUERTOLAS
12 11
Lundi 10 janvier 2022
Cs Betton Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Homme 2
D9
Dominique JAMAIN
15 27 13
D8
Mickael HERCOUET
21 25 21
Lundi 6 décembre 2021
Flume Ille Badminton - Us Mordelles Badminton
Simple Homme 2
D9
Mickael HERCOUET
21 22
P10
Benjamin PRUNAULT
17 20
Double Mixte 1
D7
Mickael HERCOUET
R6
Eva CARIOU
21 21
D8
Nicolas PHILIPPON
D9
Aline LEPAGE
8 19
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr