Retour

Charlotte GUILLOU

Licence n° 07091558
D9
P10
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1
Badminton Olympique C Concarnois - Ujap Badminton Quimper
DX2
D8
Thierry CHENNEVIERE M
D9
Cécile LE SAUSSE
17 21
26 24
22 20
Leandre CAPPELAERE
D9
Charlotte GUILLOU
D9
SD1
D9
Lalie GOARANT
12 21
9 21
Charlotte GUILLOU
D9
Ujap Badminton Quimper - Patronage Laique Relecq-kerhuon
DX2
D9
Leandre CAPPELAERE
D9
Charlotte GUILLOU
9 21
21 17
12 21
Florian JERRAM
D7
Valentine KERHERVE
D8
SD1
D9
Charlotte GUILLOU
12 21
19 21
Laura KEROUEL
D8
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX2
D8
Thierry CHENNEVIERE M
P10
Lalie GOARANT
15 21
13 21
Leandre CAPPELAERE
D9
Charlotte GUILLOU
D9
SD1
D9
Ilona BORDRON
21 9
13 21
17 21
Charlotte GUILLOU
D8
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX2
D8
Gwendal MANLIUS
D8
Maëlle POULIQUEN
21 10
21 15
Leandre CAPPELAERE
D9
Charlotte GUILLOU
D9
SD1
D8
Maëlle POULIQUEN
21 12
21 7
Charlotte GUILLOU
D8
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX2
D8
Gabin LE DEZ
R6
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
21 19
21 16
Leandre CAPPELAERE
D9
Charlotte GUILLOU
D9
SD1
D8
Margaux LE NAI
21 8
21 12
Charlotte GUILLOU
D9
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
SD1
D9
Ilona BORDRON
21 18
19 21
24 22
Charlotte GUILLOU
D9
DX2
D9
Jean-denis COUZIGOU
D9
Solène LE ROUX
21 12
15 21
19 21
Leandre CAPPELAERE
D9
Charlotte GUILLOU
D9
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DX1
D9
Florian HELAOUET
D9
Charlotte GUILLOU
21 16
12 21
19 21
Gwendal MANLIUS
D8
Elodie LEON
D8
DD1
D9
Amandine BUHANNIC
D9
Charlotte GUILLOU
7 21
17 21
Elodie LEON
D8
Maëlle POULIQUEN
D8
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DD1
D9
Lucie DAGORN
D9
Gaëlle PENSIVY
21 9
21 6
Charlotte GUILLOU
D9
Erell LE GOUES
P10
SD2
D8
Gaëlle PENSIVY
21 17
21 18
Charlotte GUILLOU
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Régionaux BRET R3
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
DX2
D8
Vincent GANIVET
D9
Charlotte GUILLOU
16 21
14 21
Raphael CONTRERAS
D8
Laurine MOUREAU
D8
DD1
D9
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
15 21
13 21
Peggy CORRE
D8
Emmanuelle MAHEO
D8
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux BRET R3
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
SD2
P11
Claire PEROTTET
21 14
21 18
Charlotte GUILLOU
D9
DX2
D8
Nicolas NEYRET
D9
Laurine MOUREAU
21 16
21 9
Vincent GANIVET
D9
Charlotte GUILLOU
P10
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
SD2
D9
Stéphanie COENT
21 14
21 7
Charlotte GUILLOU
D9
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 17
21 7
Yan-aël YVONNOU
D8
Charlotte GUILLOU
P10
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Régionaux BRET R3
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2)
DX2
D8
Vincent GANIVET
D9
Charlotte GUILLOU
14 21
15 21
Timothée JOUFFE
D7
Coralie WALTER
D7
DD1
D9
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
18 21
18 21
Elise BONTE
D9
Alexandra LEMAITRE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux BRET R3
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
SD2
D8
Celia LAGADIC
21 9
21 11
Charlotte GUILLOU
D9
DD1
D7
Marina BABONNEAU
D8
Laetitia COIC
21 10
21 8
Charlotte GUILLOU
P10
Maurane NATAIL
P10
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
DD1
P10
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
5 21
13 21
Claire BURBAN
D7
Perrine HERVEZ
D8
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux BRET R3
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
DX1
R6
Nicolas MAES
P10
Charlotte GUILLOU
12 21
6 21
Baptiste CONRY
R6
Marina BABONNEAU
D7
SD2
D9
Charlotte GUILLOU
19 21
7 21
Celia LAGADIC
D8
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
SD2
D9
Charlotte GUILLOU
9 21
21 14
18 21
Anaïs LE GOUALLEC
D8
DX1
R6
Nicolas MAES
P10
Charlotte GUILLOU
11 21
11 21
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Clothilde PONTHIEU
D8
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 29 D2
Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-3)
SD1
D9
Elvina FEUNTEUN
22 20
21 15
Charlotte GUILLOU
D9
DD1
P11
Elvina FEUNTEUN
P12
Lucie TREBAUL
10 21
11 21
Morgane DURAND
NC
Charlotte GUILLOU
P10
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
SD1
D9
Charlotte GUILLOU
21 4
21 8
Solenn PENNE
D9
DX1
P10
Timothée PORTIER
P10
Charlotte GUILLOU
15 21
21 12
18 21
Yoann ABJEAN
D9
Corinne JEGOU
D9
Jeudi 30 juin 2022 Interclubs Comité 29 D1
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
DD1
P11
Charlotte GUILLOU
P10
Catherine PORTIER
16 21
16 21
Emilie MAHEO
D8
Laurence STORCK
D8
SD1
D9
Charlotte GUILLOU
4 21
13 21
Mélanie RECUERO
D7
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Olympique C Concarnois - Ujap Badminton Quimper
Double Mixte 2
D8
Thierry CHENNEVIERE M
D9
Cécile LE SAUSSE
17 26 22
D9
Leandre CAPPELAERE
D9
Charlotte GUILLOU
21 24 20
Simple Dame 1
D9
Lalie GOARANT
12 9
D9
Charlotte GUILLOU
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ujap Badminton Quimper - Patronage Laique Relecq-kerhuon
Double Mixte 2
D9
Leandre CAPPELAERE
D9
Charlotte GUILLOU
9 21 12
D7
Florian JERRAM
D8
Valentine KERHERVE
21 17 21
Simple Dame 1
D9
Charlotte GUILLOU
12 19
D8
Laura KEROUEL
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Mixte 2
D8
Thierry CHENNEVIERE M
P10
Lalie GOARANT
15 13
D9
Leandre CAPPELAERE
D9
Charlotte GUILLOU
21 21
Simple Dame 1
D9
Ilona BORDRON
21 13 17
D8
Charlotte GUILLOU
9 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Mixte 2
D8
Gwendal MANLIUS
D8
Maëlle POULIQUEN
21 21
D9
Leandre CAPPELAERE
D9
Charlotte GUILLOU
10 15
Simple Dame 1
D8
Maëlle POULIQUEN
21 21
D8
Charlotte GUILLOU
12 7
Dimanche 13 novembre 2022
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Mixte 2
D8
Gabin LE DEZ
R6
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
21 21
D9
Leandre CAPPELAERE
D9
Charlotte GUILLOU
19 16
Simple Dame 1
D8
Margaux LE NAI
21 21
D9
Charlotte GUILLOU
8 12
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Simple Dame 1
D9
Ilona BORDRON
21 19 24
D9
Charlotte GUILLOU
18 21 22
Double Mixte 2
D9
Jean-denis COUZIGOU
D9
Solène LE ROUX
21 15 19
D9
Leandre CAPPELAERE
D9
Charlotte GUILLOU
12 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Double Mixte 1
D9
Florian HELAOUET
D9
Charlotte GUILLOU
21 12 19
D8
Gwendal MANLIUS
D8
Elodie LEON
16 21 21
Double Dames 1
D9
Amandine BUHANNIC
D9
Charlotte GUILLOU
7 17
D8
Elodie LEON
D8
Maëlle POULIQUEN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Dames 1
D9
Lucie DAGORN
D9
Gaëlle PENSIVY
21 21
D9
Charlotte GUILLOU
P10
Erell LE GOUES
9 6
Simple Dame 2
D8
Gaëlle PENSIVY
21 21
D9
Charlotte GUILLOU
17 18
Dimanche 24 avril 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
Double Mixte 2
D8
Vincent GANIVET
D9
Charlotte GUILLOU
16 14
D8
Raphael CONTRERAS
D8
Laurine MOUREAU
21 21
Double Dames 1
D9
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
15 13
D8
Peggy CORRE
D8
Emmanuelle MAHEO
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Simple Dame 2
P11
Claire PEROTTET
21 21
D9
Charlotte GUILLOU
14 18
Double Mixte 2
D8
Nicolas NEYRET
D9
Laurine MOUREAU
21 21
D9
Vincent GANIVET
P10
Charlotte GUILLOU
16 9
Dimanche 17 octobre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Simple Dame 2
D9
Stéphanie COENT
21 21
D9
Charlotte GUILLOU
14 7
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 21
D8
Yan-aël YVONNOU
P10
Charlotte GUILLOU
17 7
Dimanche 24 avril 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2)
Double Mixte 2
D8
Vincent GANIVET
D9
Charlotte GUILLOU
14 15
D7
Timothée JOUFFE
D7
Coralie WALTER
21 21
Double Dames 1
D9
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
18 18
D9
Elise BONTE
D9
Alexandra LEMAITRE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Simple Dame 2
D8
Celia LAGADIC
21 21
D9
Charlotte GUILLOU
9 11
Double Dames 1
D7
Marina BABONNEAU
D8
Laetitia COIC
21 21
P10
Charlotte GUILLOU
P10
Maurane NATAIL
10 8
Dimanche 21 novembre 2021
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
Double Dames 1
P10
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
5 13
D7
Claire BURBAN
D8
Perrine HERVEZ
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
Double Mixte 1
R6
Nicolas MAES
P10
Charlotte GUILLOU
12 6
R6
Baptiste CONRY
D7
Marina BABONNEAU
21 21
Simple Dame 2
D9
Charlotte GUILLOU
19 7
D8
Celia LAGADIC
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Simple Dame 2
D9
Charlotte GUILLOU
9 21 18
D8
Anaïs LE GOUALLEC
21 14 21
Double Mixte 1
R6
Nicolas MAES
P10
Charlotte GUILLOU
11 11
R5
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D8
Clothilde PONTHIEU
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-3)
Simple Dame 1
D9
Elvina FEUNTEUN
22 21
D9
Charlotte GUILLOU
20 15
Double Dames 1
P11
Elvina FEUNTEUN
P12
Lucie TREBAUL
10 11
NC
Morgane DURAND
P10
Charlotte GUILLOU
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Simple Dame 1
D9
Charlotte GUILLOU
21 21
D9
Solenn PENNE
4 8
Double Mixte 1
P10
Timothée PORTIER
P10
Charlotte GUILLOU
15 21 18
D9
Yoann ABJEAN
D9
Corinne JEGOU
21 12 21
Jeudi 30 juin 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
Double Dames 1
P11
Charlotte GUILLOU
P10
Catherine PORTIER
16 16
D8
Emilie MAHEO
D8
Laurence STORCK
21 21
Simple Dame 1
D9
Charlotte GUILLOU
4 13
D7
Mélanie RECUERO
21 21
Club
Ujap Badminton Quimper
Licencié depuis
Lundi 3 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr