Retour

Eddy TURPIN

Licence n° 07014239
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 17 avril 2024 (J1 18/04/2024) Coupe Régionaux CVDL R1 Masculin - coupe par équipe H (Q 18 partie 2)
Badminton Club Avord (18-BCA-1) vs Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1)
DH1
D8
Jérôme CHEDIN
D8
Philippe POULAIN
21 15
21 17
Silvio TASIN
D9
Eddy TURPIN
D8
SH1
D8
Fabien TOUZET
21 15
21 13
Eddy TURPIN
P10
Lundi 18 mars 2024 (J9 19/03/2024) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule B)
Gazelec Badminton Bourges (GBB18-2) vs Angillonnais Badminton Club (ABC18-1)
DH1
P10
David ALLIAUME
P12
Emilien CHARPENTIER
11 21
15 21
Rémy COROT
P10
Eddy TURPIN
D8
SH1
P10
Duc huy DAO
25 27
15 21
Eddy TURPIN
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 22 juin 2023 (J3 22/06/2023) Interclubs Comité 18 Coupe Vétérans - Cher Vétérans (Poule 1)
Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba) vs Badminton Club De Bourges (Badminton Club )
DX1
D8
Eddy TURPIN
D8
Stéphanie DAMIENS
17 21
15 21
Jean-daniel NGUON
D9
Isabelle MARTINEAU
D8
DH1
D8
Eddy TURPIN
D9
Cédric VIVIER
12 21
15 21
Didier FRELAT
D9
Jean-daniel NGUON
D8
Badminton Saint Amand Montrond (Badminton Saint) vs Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba)
DX1
D7
David THEVENET
P10
Sophie BERNADAT
18 21
21 7
21 18
Eddy TURPIN
D8
Stéphanie DAMIENS
D8
DH1
D8
Patrick PREVOST
D8
David THEVENET
21 13
18 21
21 15
Eddy TURPIN
D8
Cédric VIVIER
D9
Lundi 12 juin 2023 (J2 12/06/2023) Interclubs Comité 18 Coupe Vétérans - Cher Vétérans (Poule 1)
Gazelec Badminton Bourges (Gazelec Badmint) vs Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba)
DH1
D8
Antony BOURRE
D9
Pierre COUTURIER
30 29
13 21
18 21
Christophe KIRCHNER
D8
Eddy TURPIN
D8
DX2
D8
Philippe GIE
D9
Angélique RODRIGUEZ
15 21
16 21
Eddy TURPIN
D8
Nadine DEBORD
P11
Badminton Club De Bourges (Badminton Club ) vs Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba)
DH1
R6
Anthony LUCAS
D8
Bruno THIGER
21 18
21 9
Christophe KIRCHNER
D8
Eddy TURPIN
D8
DX2
P11
Didier FRELAT
D8
Murielle BOURGOIGNON
17 21
13 21
Eddy TURPIN
D8
Nadine DEBORD
P11
Lundi 5 juin 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 18 Coupe Vétérans - Cher Vétérans (Poule 1)
Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba) vs Badminton Saint Amand Montrond (Badminton Saint)
DX2
D8
Eddy TURPIN
P11
Nadine DEBORD
21 12
21 19
Anthony HARDY
P11
Laëtitia BRAVO
D8
DH1
D9
Fabien DENIS
D8
Eddy TURPIN
21 17
21 18
Anthony HARDY
P12
Franck nicolas MAURY
P11
Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba) vs Gazelec Badminton Bourges (Gazelec Badmint)
DX2
D8
Eddy TURPIN
P11
Nadine DEBORD
21 18
21 18
Antony BOURRE
D8
Celine VENIAT
D9
DH1
D9
Fabien DENIS
D8
Eddy TURPIN
21 16
12 21
19 21
Pierre COUTURIER
D9
Sébastien DALIGOT
D8
Mardi 23 mai 2023 (J10 22/05/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba) vs Bad'Argent (Bad'Argent)
DH1
D9
Fabien DENIS
D8
Eddy TURPIN
21 16
16 21
21 18
Arthur DEPARDIEU
D8
Kevin MARCHAL
D9
Vendredi 14 avril 2023 (J2 14/04/2023) Coupe Régionaux CVDL R1 Masculin - coupe masculine (18)
Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba) vs Badminton Club St Germain Du Puy (Badminton Club )
DH1
D8
Vincent JOLIVET
D8
Eddy TURPIN
21 13
22 24
18 21
Alexandre CHOLIN
R6
Aurélien DOS SANTOS
D7
SH2
P10
Eddy TURPIN
19 21
14 21
Maxime DUBUISSON
P10
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) vs Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba)
DH1
D8
Jonathan LE
D8
Romain LEGOUAIS
13 21
21 17
17 21
Christophe KIRCHNER
D8
Eddy TURPIN
D8
SH2
D8
Florian DESJARDIN M
21 12
21 13
Eddy TURPIN
D9
Mardi 7 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba) vs Les Fous du Volant en Terres Vives (Les Fous du Vol)
DH1
D8
Christophe KIRCHNER
D8
Eddy TURPIN
25 23
21 19
Benjamin COSSARD
R6
Anthony ETIENNE
D9
SH2
P10
Eddy TURPIN
21 14
21 14
Kevin MERLIN
P12
Mardi 7 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba) vs Mehun Badminton (Mehun Badminton)
DX1
D8
Eddy TURPIN
P11
Dorine FAUCARD M
21 15
21 12
Yves CHILLOU
P11
Marianne SAIPHOU
D8
Mardi 24 janvier 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Bad'Argent (Bad'Argent) vs Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba)
DH1
D9
Arthur DEPARDIEU
D9
Michel LARCHEVEQUE M
16 21
21 15
12 21
Christophe KIRCHNER
D9
Eddy TURPIN
D8
SH2
P10
Michel LARCHEVEQUE M
18 21
10 21
Eddy TURPIN
P10
Mardi 10 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba) vs Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
DX1
D8
Eddy TURPIN
P10
Dorine FAUCARD M
13 21
20 22
Jonathan LE
D9
Lucie THEILLIER
D9
DH1
P10
Fabien DENIS
D8
Eddy TURPIN
13 21
10 21
Florian DESJARDIN M
D7
Théo VAROQUI
D7
Mardi 13 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba) vs Gazelec Badminton Bourges (Gazelec Badmint)
DH1
D8
Christophe KIRCHNER
D8
Eddy TURPIN
22 20
21 17
Antony BOURRE
D8
Pierre COUTURIER
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Les Fous du Volant en Terres Vives (Les Fous du Vol) vs Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba)
DX1
D7
Anthony ETIENNE
P12
Aurore GARCIA
14 21
10 21
Eddy TURPIN
D8
Anaïs KIRCHNER
D8
Saison 2021-2022
Lundi 25 avril 2022 (J10 25/04/2022) Interclubs Comité 18 D1 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) vs Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1)
DX1
R6
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
21 13
21 11
Eddy TURPIN
D8
Sarah TESSIOT M
R6
DH1
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 14
21 17
Christophe KIRCHNER
D9
Eddy TURPIN
D9
Mardi 5 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 18 D1 (Poule 1)
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) vs Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1)
DX2
D9
Maxime DUBUISSON
D9
Stéphanie PERRENNOU
21 16
21 17
Eddy TURPIN
D8
Stéphanie DAMIENS M
D8
SH1
D7
Corado NINGRE
21 12
21 14
Eddy TURPIN
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 18 D1 (Poule 1)
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) vs Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1)
DX2
P11
Teddy DELESGUES
D9
Marion BAGOU
21 18
21 17
Eddy TURPIN
D9
Fanny BOUREUX M
P11
DH1
D9
Anthony ETIENNE
P11
Kevin MERLIN
11 21
12 21
Aurélien BRAS
P11
Eddy TURPIN
D9
Mardi 14 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 18 D1 (Poule 1)
Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1) vs Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DX1
D9
Eddy TURPIN
D9
Stéphanie DAMIENS M
15 21
14 21
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
D8
DH1
D9
Steven FAGUET
D9
Eddy TURPIN
12 21
15 21
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
D7
Mardi 30 novembre 2021 (J2 30/11/2021) Interclubs Comité 18 D1 (Poule 1)
Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1) vs Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
DH1
D9
Christophe KIRCHNER
D9
Eddy TURPIN
21 6
21 12
Kevin MERLIN
P11
Antoine MONNIER
P10
DX2
D9
Eddy TURPIN
P10
Jennifer MORGENROTH-DEBORD
21 8
21 8
Kevin MERLIN
P11
Pauline SERREAU
P11
Mercredi 17 avril 2024
Badminton Club Avord - Angillonnais Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Jérôme CHEDIN
D8
Philippe POULAIN
21 21
D9
Silvio TASIN
D8
Eddy TURPIN
15 17
Simple Homme 1
D8
Fabien TOUZET
21 21
P10
Eddy TURPIN
15 13
Lundi 18 mars 2024
Gazelec Badminton Bourges - Angillonnais Badminton Club
Double Hommes 1
P10
David ALLIAUME
P12
Emilien CHARPENTIER
11 15
P10
Rémy COROT
D8
Eddy TURPIN
21 21
Simple Homme 1
P10
Duc huy DAO
25 15
P10
Eddy TURPIN
27 21
Jeudi 22 juin 2023
Angillonnais Badminton Club - Badminton Club De Bourges
Double Mixte 1
D8
Eddy TURPIN
D8
Stéphanie DAMIENS
17 15
D9
Jean-daniel NGUON
D8
Isabelle MARTINEAU
21 21
Double Hommes 1
D8
Eddy TURPIN
D9
Cédric VIVIER
12 15
D9
Didier FRELAT
D8
Jean-daniel NGUON
21 21
Jeudi 22 juin 2023
Badminton Saint Amand Montrond - Angillonnais Badminton Club
Double Mixte 1
D7
David THEVENET
P10
Sophie BERNADAT
18 21 21
D8
Eddy TURPIN
D8
Stéphanie DAMIENS
21 7 18
Double Hommes 1
D8
Patrick PREVOST
D8
David THEVENET
21 18 21
D8
Eddy TURPIN
D9
Cédric VIVIER
13 21 15
Lundi 12 juin 2023
Gazelec Badminton Bourges - Angillonnais Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Antony BOURRE
D9
Pierre COUTURIER
30 13 18
D8
Christophe KIRCHNER
D8
Eddy TURPIN
29 21 21
Double Mixte 2
D8
Philippe GIE
D9
Angélique RODRIGUEZ
15 16
D8
Eddy TURPIN
P11
Nadine DEBORD
21 21
Lundi 12 juin 2023
Badminton Club De Bourges - Angillonnais Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Anthony LUCAS
D8
Bruno THIGER
21 21
D8
Christophe KIRCHNER
D8
Eddy TURPIN
18 9
Double Mixte 2
P11
Didier FRELAT
D8
Murielle BOURGOIGNON
17 13
D8
Eddy TURPIN
P11
Nadine DEBORD
21 21
Lundi 5 juin 2023
Angillonnais Badminton Club - Badminton Saint Amand Montrond
Double Mixte 2
D8
Eddy TURPIN
P11
Nadine DEBORD
21 21
P11
Anthony HARDY
D8
Laëtitia BRAVO
12 19
Double Hommes 1
D9
Fabien DENIS
D8
Eddy TURPIN
21 21
P12
Anthony HARDY
P11
Franck nicolas MAURY
17 18
Lundi 5 juin 2023
Angillonnais Badminton Club - Gazelec Badminton Bourges
Double Mixte 2
D8
Eddy TURPIN
P11
Nadine DEBORD
21 21
D8
Antony BOURRE
D9
Celine VENIAT
18 18
Double Hommes 1
D9
Fabien DENIS
D8
Eddy TURPIN
21 12 19
D9
Pierre COUTURIER
D8
Sébastien DALIGOT
16 21 21
Mardi 23 mai 2023
Angillonnais Badminton Club - Bad'Argent
Double Hommes 1
D9
Fabien DENIS
D8
Eddy TURPIN
21 16 21
D8
Arthur DEPARDIEU
D9
Kevin MARCHAL
16 21 18
Vendredi 14 avril 2023
Angillonnais Badminton Club - Badminton Club St Germain Du Puy
Double Hommes 1
D8
Vincent JOLIVET
D8
Eddy TURPIN
21 22 18
R6
Alexandre CHOLIN
D7
Aurélien DOS SANTOS
13 24 21
Simple Homme 2
P10
Eddy TURPIN
19 14
P10
Maxime DUBUISSON
21 21
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club De Bourges - Angillonnais Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Jonathan LE
D8
Romain LEGOUAIS
13 21 17
D8
Christophe KIRCHNER
D8
Eddy TURPIN
21 17 21
Simple Homme 2
D8
Florian DESJARDIN M
21 21
D9
Eddy TURPIN
12 13
Mardi 7 mars 2023
Angillonnais Badminton Club - Les Fous du Volant en Terres Vives
Double Hommes 1
D8
Christophe KIRCHNER
D8
Eddy TURPIN
25 21
R6
Benjamin COSSARD
D9
Anthony ETIENNE
23 19
Simple Homme 2
P10
Eddy TURPIN
21 21
P12
Kevin MERLIN
14 14
Mardi 7 février 2023
Angillonnais Badminton Club - Mehun Badminton
Double Mixte 1
D8
Eddy TURPIN
P11
Dorine FAUCARD M
21 21
P11
Yves CHILLOU
D8
Marianne SAIPHOU
15 12
Mardi 24 janvier 2023
Bad'Argent - Angillonnais Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Arthur DEPARDIEU
D9
Michel LARCHEVEQUE M
16 21 12
D9
Christophe KIRCHNER
D8
Eddy TURPIN
21 15 21
Simple Homme 2
P10
Michel LARCHEVEQUE M
18 10
P10
Eddy TURPIN
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Angillonnais Badminton Club - Badminton Club De Bourges
Double Mixte 1
D8
Eddy TURPIN
P10
Dorine FAUCARD M
13 20
D9
Jonathan LE
D9
Lucie THEILLIER
21 22
Double Hommes 1
P10
Fabien DENIS
D8
Eddy TURPIN
13 10
D7
Florian DESJARDIN M
D7
Théo VAROQUI
21 21
Mardi 13 décembre 2022
Angillonnais Badminton Club - Gazelec Badminton Bourges
Double Hommes 1
D8
Christophe KIRCHNER
D8
Eddy TURPIN
22 21
D8
Antony BOURRE
D9
Pierre COUTURIER
20 17
Lundi 28 novembre 2022
Les Fous du Volant en Terres Vives - Angillonnais Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Anthony ETIENNE
P12
Aurore GARCIA
14 10
D8
Eddy TURPIN
D8
Anaïs KIRCHNER
21 21
Lundi 25 avril 2022
Badminton Club De Bourges - Angillonnais Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
21 21
D8
Eddy TURPIN
R6
Sarah TESSIOT M
13 11
Double Hommes 1
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 21
D9
Christophe KIRCHNER
D9
Eddy TURPIN
14 17
Mardi 5 avril 2022
Badminton Club St Germain Du Puy - Angillonnais Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Maxime DUBUISSON
D9
Stéphanie PERRENNOU
21 21
D8
Eddy TURPIN
D8
Stéphanie DAMIENS M
16 17
Simple Homme 1
D7
Corado NINGRE
21 21
P10
Eddy TURPIN
12 14
Lundi 7 mars 2022
Les Fous du Volant en Terres Vives - Angillonnais Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Teddy DELESGUES
D9
Marion BAGOU
21 21
D9
Eddy TURPIN
P11
Fanny BOUREUX M
18 17
Double Hommes 1
D9
Anthony ETIENNE
P11
Kevin MERLIN
11 12
P11
Aurélien BRAS
D9
Eddy TURPIN
21 21
Mardi 14 décembre 2021
Angillonnais Badminton Club - Badminton Club De Bourges
Double Mixte 1
D9
Eddy TURPIN
D9
Stéphanie DAMIENS M
15 14
R6
Romain DUBOST
D8
Marion SORE
21 21
Double Hommes 1
D9
Steven FAGUET
D9
Eddy TURPIN
12 15
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 21
Mardi 30 novembre 2021
Angillonnais Badminton Club - Les Fous du Volant en Terres Vives
Double Hommes 1
D9
Christophe KIRCHNER
D9
Eddy TURPIN
21 21
P11
Kevin MERLIN
P10
Antoine MONNIER
6 12
Double Mixte 2
D9
Eddy TURPIN
P10
Jennifer MORGENROTH-DEBORD
21 21
P11
Kevin MERLIN
P11
Pauline SERREAU
8 8
Club
Angillonnais Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 21 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr