Retour

Aurore GARCIA

Licence n° 07055150
P11
P11
P10
Saison 2023-2024
Mercredi 7 février 2024 (J7 06/02/2024) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club Avord (18-BCA-1) - Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
DD1
P11
Julie BUVRY
P10
Marinette RAYNAUD
21 17
21 13
Aurore GARCIA
P11
Betty MIGEON
P10
SD1
P10
Julie BUVRY
21 8
21 10
Aurore GARCIA
P11
Lundi 22 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
DX1
P11
Romain BAGOU
P10
Aurore GARCIA
11 21
12 21
Jonathan LE
D9
Lucie THEILLIER
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J5 08/01/2024) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1) - Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
DX1
D9
Pierre COUTURIER
D9
Celine VENIAT
21 10
21 10
Antoine MONNIER
D9
Aurore GARCIA
D9
DD1
D9
Angélique RODRIGUEZ
D9
Celine VENIAT
21 11
21 11
Aurore GARCIA
P11
Betty MIGEON
P11
Lundi 4 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
DX1
D8
Anthony ETIENNE
D9
Aurore GARCIA
21 17
17 21
4 21
Julien CLAVEL
D9
Stephanie LEMERLE
P10
DD1
P11
Aurore GARCIA
D9
Lison GUENARD
9 21
3 21
Marine DUPLANT
D9
Stephanie LEMERLE
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Badminton Club Avord (18-BCA-1)
DD1
P11
Aurore GARCIA
P10
Lison GUENARD
23 21
13 21
22 20
Sandrine DAUCHY
P11
Marinette RAYNAUD
P10
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
DX1
D8
Théo VAROQUI
P11
Elise RAYMOND
21 15
21 16
Kevin MERLIN
P11
Aurore GARCIA
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J10 22/05/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Les Fous du Volant en Terres Vives - Gazelec Badminton Bourges
DD1
P11
Aurore GARCIA
P12
Andréa TOURNOIS
8 21
6 21
Angélique RODRIGUEZ
D9
Leila SAUTEREAU
D8
DX1
D8
Anthony ETIENNE
D9
Aurore GARCIA
17 21
12 21
Philippe GIE
D9
Leila SAUTEREAU
D8
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Les Fous du Volant en Terres Vives - Mehun Badminton
DD1
P11
Aurore GARCIA
P11
Betty MIGEON
6 21
6 21
Amélie BARBOSA
D9
Marianne SAIPHOU
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Les Fous du Volant en Terres Vives - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
DX1
P10
Antoine MONNIER
P10
Aurore GARCIA
21 16
21 11
Arnaud NGUYEN
D9
Anne SISOUNTHONE
P10
DD1
P11
Aurore GARCIA
P11
Betty MIGEON
23 21
16 21
20 22
Elise RAYMOND
P10
Anne SISOUNTHONE
P10
Mardi 7 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Angillonnais Badminton Club - Les Fous du Volant en Terres Vives
DD1
P12
Dorine FAUCARD M
P11
Pauline SERREAU M
19 21
21 14
21 6
Aurore GARCIA
P11
Andréa TOURNOIS
P12
Lundi 6 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Les Fous du Volant en Terres Vives - Bad'Argent
DX1
D7
Anthony ETIENNE
P10
Aurore GARCIA
16 21
21 8
21 17
Michel LARCHEVEQUE M
D9
Patricia GLOMERON M
P10
DD1
P11
Aurore GARCIA
P11
Betty MIGEON
12 21
11 21
Patricia GLOMERON M
P11
Amandine LACLAUTRE
P10
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Mehun Badminton - Les Fous du Volant en Terres Vives
DX1
P10
Yves CHILLOU
D7
Marianne SAIPHOU
19 21
21 16
16 21
Anthony ETIENNE
D7
Aurore GARCIA
P10
DD1
D9
Amélie BARBOSA
D9
Marianne SAIPHOU
21 2
21 9
Aurore GARCIA
P11
Betty MIGEON
P11
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Les Fous du Volant en Terres Vives
DX1
D9
Didier FRELAT
P10
Elise RAYMOND
21 12
12 21
14 21
Anthony ETIENNE
D7
Aurore GARCIA
P12
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Les Fous du Volant en Terres Vives - Angillonnais Badminton Club
DX1
D7
Anthony ETIENNE
P12
Aurore GARCIA
14 21
10 21
Eddy TURPIN
D8
Anaïs KIRCHNER
D8
Mercredi 7 février 2024
Badminton Club Avord (18-BCA-1) - Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
Double Dames 1
P11
Julie BUVRY
P10
Marinette RAYNAUD
21 21
P11
Aurore GARCIA
P10
Betty MIGEON
17 13
Simple Dame 1
P10
Julie BUVRY
21 21
P11
Aurore GARCIA
8 10
Lundi 22 janvier 2024
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
Double Mixte 1
P11
Romain BAGOU
P10
Aurore GARCIA
11 12
D9
Jonathan LE
D9
Lucie THEILLIER
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1) - Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
Double Mixte 1
D9
Pierre COUTURIER
D9
Celine VENIAT
21 21
D9
Antoine MONNIER
D9
Aurore GARCIA
10 10
Double Dames 1
D9
Angélique RODRIGUEZ
D9
Celine VENIAT
21 21
P11
Aurore GARCIA
P11
Betty MIGEON
11 11
Lundi 4 décembre 2023
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
Double Mixte 1
D8
Anthony ETIENNE
D9
Aurore GARCIA
21 17 4
D9
Julien CLAVEL
P10
Stephanie LEMERLE
17 21 21
Double Dames 1
P11
Aurore GARCIA
D9
Lison GUENARD
9 3
D9
Marine DUPLANT
D9
Stephanie LEMERLE
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Badminton Club Avord (18-BCA-1)
Double Dames 1
P11
Aurore GARCIA
P10
Lison GUENARD
23 13 22
P11
Sandrine DAUCHY
P10
Marinette RAYNAUD
21 21 20
Lundi 16 octobre 2023
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
Double Mixte 1
D8
Théo VAROQUI
P11
Elise RAYMOND
21 21
P11
Kevin MERLIN
D9
Aurore GARCIA
15 16
Lundi 22 mai 2023
Les Fous du Volant en Terres Vives - Gazelec Badminton Bourges
Double Dames 1
P11
Aurore GARCIA
P12
Andréa TOURNOIS
8 6
D9
Angélique RODRIGUEZ
D8
Leila SAUTEREAU
21 21
Double Mixte 1
D8
Anthony ETIENNE
D9
Aurore GARCIA
17 12
D9
Philippe GIE
D8
Leila SAUTEREAU
21 21
Lundi 3 avril 2023
Les Fous du Volant en Terres Vives - Mehun Badminton
Double Dames 1
P11
Aurore GARCIA
P11
Betty MIGEON
6 6
D9
Amélie BARBOSA
D9
Marianne SAIPHOU
21 21
Lundi 20 mars 2023
Les Fous du Volant en Terres Vives - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
Double Mixte 1
P10
Antoine MONNIER
P10
Aurore GARCIA
21 21
D9
Arnaud NGUYEN
P10
Anne SISOUNTHONE
16 11
Double Dames 1
P11
Aurore GARCIA
P11
Betty MIGEON
23 16 20
P10
Elise RAYMOND
P10
Anne SISOUNTHONE
21 21 22
Mardi 7 mars 2023
Angillonnais Badminton Club - Les Fous du Volant en Terres Vives
Double Dames 1
P12
Dorine FAUCARD M
P11
Pauline SERREAU M
19 21 21
P11
Aurore GARCIA
P12
Andréa TOURNOIS
21 14 6
Lundi 6 février 2023
Les Fous du Volant en Terres Vives - Bad'Argent
Double Mixte 1
D7
Anthony ETIENNE
P10
Aurore GARCIA
16 21 21
D9
Michel LARCHEVEQUE M
P10
Patricia GLOMERON M
21 8 17
Double Dames 1
P11
Aurore GARCIA
P11
Betty MIGEON
12 11
P11
Patricia GLOMERON M
P10
Amandine LACLAUTRE
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Mehun Badminton - Les Fous du Volant en Terres Vives
Double Mixte 1
P10
Yves CHILLOU
D7
Marianne SAIPHOU
19 21 16
D7
Anthony ETIENNE
P10
Aurore GARCIA
21 16 21
Double Dames 1
D9
Amélie BARBOSA
D9
Marianne SAIPHOU
21 21
P11
Aurore GARCIA
P11
Betty MIGEON
2 9
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Les Fous du Volant en Terres Vives
Double Mixte 1
D9
Didier FRELAT
P10
Elise RAYMOND
21 12 14
D7
Anthony ETIENNE
P12
Aurore GARCIA
12 21 21
Lundi 28 novembre 2022
Les Fous du Volant en Terres Vives - Angillonnais Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Anthony ETIENNE
P12
Aurore GARCIA
14 10
D8
Eddy TURPIN
D8
Anaïs KIRCHNER
21 21
Club
Les Fous du Volant en Terres Vives
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr