Retour

Christophe LEMERLE

Licence n° 00237581
D8
P10
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 9 février 2024 (J7 06/02/2024) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1) - Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
DX1
D9
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
12 21
13 21
Pierre COUTURIER
D9
Celine VENIAT
D8
SH2
D8
Christophe LEMERLE
14 21
18 21
Rémi REBILLAT M
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club Avord (18-BCA-1) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
DX1
D9
Christophe VALOGNES
P11
Julie BUVRY
21 23
21 23
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
D9
SH2
D9
Fabien TOUZET
21 13
23 21
Christophe LEMERLE
D8
Mardi 9 janvier 2024 (J5 08/01/2024) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-3) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
DX1
D9
Eric CHERVY
D9
Audrey LEVY
19 21
12 21
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
D9
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1) - Badminton Club Avord (18-BCA-1)
SH2
D8
Christophe LEMERLE
21 8
21 8
Anthony PERROT
P11
DX1
D9
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
21 15
21 19
Jérôme CHEDIN
D9
Sandrine DAUCHY
P10
Dimanche 15 octobre 2023 (J1 15/10/2023) Corpo Régionaux CVDL R1 - Bad entreprises (étape 1) (Poule A)
Mélange parfait (Mélange parfait-1) - KNDS (KNDS-1)
DX1
P12
Benoit DOPPELFELD
D8
Solène DAOULAS M
21 18
21 19
Christophe LEMERLE
D9
Lucile CATIL
NC
KNDS (KNDS-1) - Commerciaux - administration (Commerciaux - administration-1)
DX1
D9
Christophe LEMERLE
NC
Lucile CATIL
15 21
8 21
Phitsanouk MANICHANH
D9
Chantha MANICHANH
D8
KNDS (KNDS-1) - BRGM (BRGM-1)
DH1
D8
Thibaut GABRY
P10
Christophe LEMERLE
25 23
17 21
22 20
Christophe CHALUMEAU
D9
Hervé RIOLLAND
P10
Sécurité Défense - Intérieur (Sécurité-1) - KNDS (KNDS-1)
DH1
R6
Franck GAULIN
D9
Olivier LUU
20 22
21 17
21 18
Thibaut GABRY
D8
Christophe LEMERLE
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J1 14/05/2023) Interclubs Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Phase finale)
Gazelec Badminton Bourges - Plaimpied-Givaudins Badminton
DX1
P10
Emmanuel FAUVRE
D9
Nathalie MATHIOUX
16 21
17 21
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
P10
SH2
P11
Emmanuel FAUVRE
12 21
12 21
Christophe LEMERLE
D9
ESA BADMINTON - Plaimpied-Givaudins Badminton
SH2
P11
Benjamin PEZARD
7 21
11 21
Christophe LEMERLE
D9
Badminton Club Avord - Plaimpied-Givaudins Badminton
DX1
D9
Christophe VALOGNES
P10
Sandrine DAUCHY
21 14
21 23
17 21
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
P10
Lundi 27 février 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Badminton Saint Amand Montrond - Plaimpied-Givaudins Badminton
DX1
P10
Régis AILLIOT
D9
Marie-charlotte PAYAN
10 21
10 21
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
P10
SH1
P11
Adrien LORESTE
7 21
13 21
Christophe LEMERLE
D9
Vendredi 3 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Plaimpied-Givaudins Badminton - Gazelec Badminton Bourges
DX1
D9
Christophe LEMERLE
P10
Carole BORNAND
5 21
21 16
21 18
Matthieu LECONTE
D9
Nathalie MATHIOUX
D9
SH1
D9
Christophe LEMERLE
17 21
21 16
21 16
Matthieu LECONTE
D8
Mardi 17 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Angillonnais Badminton Club - Plaimpied-Givaudins Badminton
DX1
D9
Cédric VIVIER
P10
Lucie ROGER
11 21
6 21
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
P10
SH1
D9
Christophe KIRCHNER
21 17
16 21
12 21
Christophe LEMERLE
D9
Mardi 6 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Badminton Club De Bourges - Plaimpied-Givaudins Badminton
DX1
D9
Jean-charles PRIOUL
D8
Justine PAQUOT
24 22
21 16
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
P10
SH1
P10
Jean-charles PRIOUL
14 21
15 21
Christophe LEMERLE
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 22/11/2022) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Plaimpied-Givaudins Badminton - Ass. Sport. Vierzon Badminton
DX1
D9
Christophe LEMERLE
P10
Carole BORNAND
21 7
21 7
Gérald BOURRY
P11
Laura FAVIERE
D8
SH1
D9
Christophe LEMERLE
21 7
21 11
Stéphane BAUDIN
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J1 08/05/2022) Interclubs Comité 18 D3 Adulte Mixte - ICD Cher D3 - Phase finale (Phase finale)
Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1) - Sancerre Badminton (18-SB-1)
SH1
D9
Christophe LEMERLE
21 11
Sacha MARTIN
D9
Lundi 4 avril 2022 (J2 15/05/2022) Coupe Régionaux CVDL Coupe Adulte Masculin - coupe rég par équipe H (Q18 16e et 8e de finale)
Plaimpied-Givaudins Badminton - Badminton Club St Germain Du Puy
DH1
D9
Christophe LEMERLE
D9
Hoa-ming SAIPHOU
14 21
19 21
Alexandre CHOLIN
R5
Emmanuel ROUX
D8
SH1
D8
Christophe LEMERLE
21 19
12 21
18 21
Corado NINGRE
D7
Jeudi 31 mars 2022 (J7 28/03/2022) Championnats Départemental CD18 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD Cher D3 (Poule A)
Bad Graçayais (18-BG-1) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
DH1
P11
Julien GRENON
P10
Valentin MICHAUD
13 21
15 21
Christophe LEMERLE
D9
Hoa-ming SAIPHOU
D9
SH1
P10
Damien POULET
7 21
11 21
Christophe LEMERLE
D8
Mardi 15 mars 2022 (J1 15/03/2022) Coupe Régionaux CVDL Coupe Adulte Masculin - coupe rég par équipe H (Q18 16e et 8e de finale)
Badminton Club Avord - Plaimpied-Givaudins Badminton
SH1
P11
Philippe POULAIN
22 24
16 21
Christophe LEMERLE
D8
Mardi 18 janvier 2022 (J3 18/01/2022) Championnats Départemental CD18 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD Cher D3 (Poule A)
Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1) - Association Saint-Doul (18-ASD-1)
DX1
D8
Christophe LEMERLE
P11
Carole BORNAND
21 18
15 21
18 21
David BAUDRIER
D8
Isabelle RAMILLON
D9
SH1
D8
Christophe LEMERLE
21 5
21 8
Christophe GIRAUD
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J2 06/12/2021) Championnats Départemental CD18 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD Cher D3 (Poule A)
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-3) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
SH1
P11
Xavier BEAUMELOU
10 21
10 21
Christophe LEMERLE
D8
Mardi 23 novembre 2021 (J1 22/11/2021) Championnats Départemental CD18 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD Cher D3 (Poule A)
Ass. Sport. Vierzon Badminton (18-ASVB-1) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
SH1
D9
Hugo DUBOURG
7 21
9 21
Christophe LEMERLE
D8
Vendredi 9 février 2024
Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1) - Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
Double Mixte 1
D9
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
12 13
D9
Pierre COUTURIER
D8
Celine VENIAT
21 21
Simple Homme 2
D8
Christophe LEMERLE
14 18
D9
Rémi REBILLAT M
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Club Avord (18-BCA-1) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Christophe VALOGNES
P11
Julie BUVRY
21 21
D9
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
23 23
Simple Homme 2
D9
Fabien TOUZET
21 23
D8
Christophe LEMERLE
13 21
Mardi 9 janvier 2024
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-3) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Eric CHERVY
D9
Audrey LEVY
19 12
D9
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
21 21
Vendredi 20 octobre 2023
Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1) - Badminton Club Avord (18-BCA-1)
Simple Homme 2
D8
Christophe LEMERLE
21 21
P11
Anthony PERROT
8 8
Double Mixte 1
D9
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
21 21
D9
Jérôme CHEDIN
P10
Sandrine DAUCHY
15 19
Dimanche 15 octobre 2023
Mélange parfait (Mélange parfait-1) - KNDS (KNDS-1)
Double Mixte 1
P12
Benoit DOPPELFELD
D8
Solène DAOULAS M
21 21
D9
Christophe LEMERLE
NC
Lucile CATIL
18 19
Dimanche 15 octobre 2023
KNDS (KNDS-1) - Commerciaux - administration (Commerciaux - administration-1)
Double Mixte 1
D9
Christophe LEMERLE
NC
Lucile CATIL
15 8
D9
Phitsanouk MANICHANH
D8
Chantha MANICHANH
21 21
Dimanche 15 octobre 2023
KNDS (KNDS-1) - BRGM (BRGM-1)
Double Hommes 1
D8
Thibaut GABRY
P10
Christophe LEMERLE
25 17 22
D9
Christophe CHALUMEAU
P10
Hervé RIOLLAND
23 21 20
Dimanche 15 octobre 2023
Sécurité Défense - Intérieur (Sécurité-1) - KNDS (KNDS-1)
Double Hommes 1
R6
Franck GAULIN
D9
Olivier LUU
20 21 21
D8
Thibaut GABRY
P10
Christophe LEMERLE
22 17 18
Dimanche 14 mai 2023
Gazelec Badminton Bourges - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Mixte 1
P10
Emmanuel FAUVRE
D9
Nathalie MATHIOUX
16 17
D9
Christophe LEMERLE
P10
Carole BORNAND
21 21
Simple Homme 2
P11
Emmanuel FAUVRE
12 12
D9
Christophe LEMERLE
21 21
Dimanche 14 mai 2023
ESA BADMINTON - Plaimpied-Givaudins Badminton
Simple Homme 2
P11
Benjamin PEZARD
7 11
D9
Christophe LEMERLE
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Avord - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Mixte 1
D9
Christophe VALOGNES
P10
Sandrine DAUCHY
21 21 17
D9
Christophe LEMERLE
P10
Carole BORNAND
14 23 21
Lundi 27 février 2023
Badminton Saint Amand Montrond - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Mixte 1
P10
Régis AILLIOT
D9
Marie-charlotte PAYAN
10 10
D9
Christophe LEMERLE
P10
Carole BORNAND
21 21
Simple Homme 1
P11
Adrien LORESTE
7 13
D9
Christophe LEMERLE
21 21
Vendredi 3 février 2023
Plaimpied-Givaudins Badminton - Gazelec Badminton Bourges
Double Mixte 1
D9
Christophe LEMERLE
P10
Carole BORNAND
5 21 21
D9
Matthieu LECONTE
D9
Nathalie MATHIOUX
21 16 18
Simple Homme 1
D9
Christophe LEMERLE
17 21 21
D8
Matthieu LECONTE
21 16 16
Mardi 17 janvier 2023
Angillonnais Badminton Club - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Mixte 1
D9
Cédric VIVIER
P10
Lucie ROGER
11 6
D9
Christophe LEMERLE
P10
Carole BORNAND
21 21
Simple Homme 1
D9
Christophe KIRCHNER
21 16 12
D9
Christophe LEMERLE
17 21 21
Mardi 6 décembre 2022
Badminton Club De Bourges - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Mixte 1
D9
Jean-charles PRIOUL
D8
Justine PAQUOT
24 21
D9
Christophe LEMERLE
P10
Carole BORNAND
22 16
Simple Homme 1
P10
Jean-charles PRIOUL
14 15
D9
Christophe LEMERLE
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Plaimpied-Givaudins Badminton - Ass. Sport. Vierzon Badminton
Double Mixte 1
D9
Christophe LEMERLE
P10
Carole BORNAND
21 21
P11
Gérald BOURRY
D8
Laura FAVIERE
7 7
Simple Homme 1
D9
Christophe LEMERLE
21 21
P11
Stéphane BAUDIN
7 11
Dimanche 8 mai 2022
Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1) - Sancerre Badminton (18-SB-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe LEMERLE
21
D9
Sacha MARTIN
11
Lundi 4 avril 2022
Plaimpied-Givaudins Badminton - Badminton Club St Germain Du Puy
Double Hommes 1
D9
Christophe LEMERLE
D9
Hoa-ming SAIPHOU
14 19
R5
Alexandre CHOLIN
D8
Emmanuel ROUX
21 21
Simple Homme 1
D8
Christophe LEMERLE
21 12 18
D7
Corado NINGRE
19 21 21
Jeudi 31 mars 2022
Bad Graçayais (18-BG-1) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
Double Hommes 1
P11
Julien GRENON
P10
Valentin MICHAUD
13 15
D9
Christophe LEMERLE
D9
Hoa-ming SAIPHOU
21 21
Simple Homme 1
P10
Damien POULET
7 11
D8
Christophe LEMERLE
21 21
Mardi 15 mars 2022
Badminton Club Avord - Plaimpied-Givaudins Badminton
Simple Homme 1
P11
Philippe POULAIN
22 16
D8
Christophe LEMERLE
24 21
Mardi 18 janvier 2022
Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1) - Association Saint-Doul (18-ASD-1)
Double Mixte 1
D8
Christophe LEMERLE
P11
Carole BORNAND
21 15 18
D8
David BAUDRIER
D9
Isabelle RAMILLON
18 21 21
Simple Homme 1
D8
Christophe LEMERLE
21 21
P11
Christophe GIRAUD
5 8
Lundi 6 décembre 2021
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-3) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
Simple Homme 1
P11
Xavier BEAUMELOU
10 10
D8
Christophe LEMERLE
21 21
Mardi 23 novembre 2021
Ass. Sport. Vierzon Badminton (18-ASVB-1) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Hugo DUBOURG
7 9
D8
Christophe LEMERLE
21 21
Club
Plaimpied-Givaudins Badminton
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr