Retour

Silvio TASIN

Licence n° 07242290
P11
D9
P11
Saison 2023-2024
Mercredi 17 avril 2024 (J1 18/04/2024) Coupe Régionaux CVDL R1 Masculin - coupe par équipe H (Q 18 partie 2)
Badminton Club Avord (18-BCA-1) vs Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1)
DH1
D8
Jérôme CHEDIN
D8
Philippe POULAIN
21 15
21 17
Silvio TASIN
D9
Eddy TURPIN
D8
SH2
P10
Corentin GUILLOU
21 16
21 15
Silvio TASIN
P11
Vendredi 23 février 2024 (J8 21/02/2024) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule B)
Badminton Club St Germain Du Puy (BCSG18-4) vs Angillonnais Badminton Club (ABC18-1)
DH1
P10
Arnaud COUGOULE
P10
Simon OUZET
18 21
21 19
21 19
Aurélien BRAS
P10
Silvio TASIN
P10
SH2
P11
Carl BOUCHAIB
21 9
21 16
Silvio TASIN
P11
Mardi 13 février 2024 (J7 13/02/2024) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule B)
Angillonnais Badminton Club (ABC18-1) vs Les Fous du Volant en Terres Vives - 2 (FVTV18-2)
DH1
P11
Luc SAINJON
P10
Silvio TASIN
21 13
13 21
21 9
Xavier BEAUMELOU
P10
David LOURY
P10
SH2
P11
Silvio TASIN
16 21
19 21
Romain BAGOU
P11
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule B)
Les Fous du Volant en Terres Vives - 2 (FVTV18-2) vs Angillonnais Badminton Club (ABC18-1)
DH1
P10
Romain BAGOU
P10
David LOURY
22 20
22 20
Luc SAINJON
P10
Silvio TASIN
D9
SH2
P12
Warren DEMOND
15 21
19 21
Silvio TASIN
P11
Mardi 14 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule B)
Angillonnais Badminton Club (ABC18-1) vs Badminton Club De Bourges - 7 (BACB18-7)
DH1
D9
Fabien DENIS
P10
Silvio TASIN
21 6
21 16
Romain GUERRERO
P10
Florent MARTIN
P11
Saison 2022-2023
Mardi 28 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Badminton Club De Bourges (Badminton Club ) vs Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba)
DH1
P11
Alexandre ESTEVE
P10
Yannis NAUDIN
24 22
11 21
21 23
Aurélien BRAS
P10
Silvio TASIN
P11
Mardi 14 mars 2023 (J6 15/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Ass. Sport. Vierzon Badminton (Ass. Sport. Vie) vs Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba)
SH2
P11
Olivier CHUECA
21 9
21 1
Silvio TASIN
P12
Vendredi 3 mars 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Badminton Club St Germain Du Puy (Badminton Club ) vs Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba)
DH1
P10
Arnaud COUGOULE
D8
Xavier PRINET M
21 14
15 21
21 23
Aurélien BRAS
P10
Silvio TASIN
P11
Mardi 31 janvier 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba) vs Bad Graçayais (Bad Graçayais)
DH1
P10
Aurélien BRAS
P11
Silvio TASIN
21 15
21 8
Alexis CIDERE
P11
Raphaël ROLE
P11
Mardi 17 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (Plaimpied-Givau)
DH1
P10
Aurélien BRAS
P11
Silvio TASIN
21 17
17 21
21 18
Julien CLAVEL
D9
Hoa-ming SAIPHOU
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J1 22/11/2022) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Badminton Saint Amand Montrond (Badminton Saint) vs Angillonnais Badminton Club (Angillonnais Ba)
DH1
NC
Enguerran DARNAULT
P12
Olivier RAYNAUD
15 21
6 21
Luc SAINJON
P11
Silvio TASIN
P12
SH2
P12
Olivier RAYNAUD
22 24
17 21
Silvio TASIN
P12
Saison 2021-2022
Mardi 1 février 2022 (J4 31/01/2022) Championnats Départemental CD18 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD Cher D3 (Poule B)
Angillonnais Badminton Club (18-ABC-2) vs Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-2)
DH1
P11
Maurice RAIGNEAU
P12
Silvio TASIN
15 21
16 21
Romain BAGOU
P10
David BERTHELOT
D9
Mardi 18 janvier 2022 (J3 18/01/2022) Championnats Départemental CD18 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD Cher D3 (Poule B)
Angillonnais Badminton Club (18-ABC-2) vs Mehun Badminton (18-MB-1)
DH1
P11
Maurice RAIGNEAU
NC
Silvio TASIN
19 21
12 21
Rémi PINEAU
P10
Hoa-chang SAIPHOU
P11
Mercredi 17 avril 2024
Badminton Club Avord - Angillonnais Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Jérôme CHEDIN
D8
Philippe POULAIN
21 21
D9
Silvio TASIN
D8
Eddy TURPIN
15 17
Simple Homme 2
P10
Corentin GUILLOU
21 21
P11
Silvio TASIN
16 15
Vendredi 23 février 2024
Badminton Club St Germain Du Puy - Angillonnais Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Arnaud COUGOULE
P10
Simon OUZET
18 21 21
P10
Aurélien BRAS
P10
Silvio TASIN
21 19 19
Simple Homme 2
P11
Carl BOUCHAIB
21 21
P11
Silvio TASIN
9 16
Mardi 13 février 2024
Angillonnais Badminton Club - Les Fous du Volant en Terres Vives - 2
Double Hommes 1
P11
Luc SAINJON
P10
Silvio TASIN
21 13 21
P10
Xavier BEAUMELOU
P10
David LOURY
13 21 9
Simple Homme 2
P11
Silvio TASIN
16 19
P11
Romain BAGOU
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Les Fous du Volant en Terres Vives - 2 - Angillonnais Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Romain BAGOU
P10
David LOURY
22 22
P10
Luc SAINJON
D9
Silvio TASIN
20 20
Simple Homme 2
P12
Warren DEMOND
15 19
P11
Silvio TASIN
21 21
Mardi 14 novembre 2023
Angillonnais Badminton Club - Badminton Club De Bourges - 7
Double Hommes 1
D9
Fabien DENIS
P10
Silvio TASIN
21 21
P10
Romain GUERRERO
P11
Florent MARTIN
6 16
Mardi 28 mars 2023
Badminton Club De Bourges - Angillonnais Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Alexandre ESTEVE
P10
Yannis NAUDIN
24 11 21
P10
Aurélien BRAS
P11
Silvio TASIN
22 21 23
Mardi 14 mars 2023
Ass. Sport. Vierzon Badminton - Angillonnais Badminton Club
Simple Homme 2
P11
Olivier CHUECA
21 21
P12
Silvio TASIN
9 1
Vendredi 3 mars 2023
Badminton Club St Germain Du Puy - Angillonnais Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Arnaud COUGOULE
D8
Xavier PRINET M
21 15 21
P10
Aurélien BRAS
P11
Silvio TASIN
14 21 23
Mardi 31 janvier 2023
Angillonnais Badminton Club - Bad Graçayais
Double Hommes 1
P10
Aurélien BRAS
P11
Silvio TASIN
21 21
P11
Alexis CIDERE
P11
Raphaël ROLE
15 8
Mardi 17 janvier 2023
Angillonnais Badminton Club - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Hommes 1
P10
Aurélien BRAS
P11
Silvio TASIN
21 17 21
D9
Julien CLAVEL
D8
Hoa-ming SAIPHOU
17 21 18
Lundi 21 novembre 2022
Badminton Saint Amand Montrond - Angillonnais Badminton Club
Double Hommes 1
NC
Enguerran DARNAULT
P12
Olivier RAYNAUD
15 6
P11
Luc SAINJON
P12
Silvio TASIN
21 21
Simple Homme 2
P12
Olivier RAYNAUD
22 17
P12
Silvio TASIN
24 21
Mardi 1 février 2022
Angillonnais Badminton Club - Les Fous du Volant en Terres Vives
Double Hommes 1
P11
Maurice RAIGNEAU
P12
Silvio TASIN
15 16
P10
Romain BAGOU
D9
David BERTHELOT
21 21
Mardi 18 janvier 2022
Angillonnais Badminton Club - Mehun Badminton
Double Hommes 1
P11
Maurice RAIGNEAU
NC
Silvio TASIN
19 12
P10
Rémi PINEAU
P11
Hoa-chang SAIPHOU
21 21
Club
Angillonnais Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 10 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr