Retour

Jonathan LE

Licence n° 07096257
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Lundi 22 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
DX1
P11
Romain BAGOU
P10
Aurore GARCIA
11 21
12 21
Jonathan LE
D9
Lucie THEILLIER
D9
DH1
P11
Etienne BARBIER DE LA SERRE
D9
Antoine MONNIER
11 21
14 21
Thibaut GABRY
D8
Jonathan LE
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J5 08/01/2024) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Badminton Club Avord (18-BCA-1)
DX1
D9
Jonathan LE
D8
Lucie THEILLIER
21 13
19 21
15 21
Fabien TOUZET
D9
Stéphanie CADEZ
D9
DH1
D8
Thibaut GABRY
D8
Jonathan LE
21 2
15 21
21 9
Yoann CARRE
P11
Philippe POULAIN
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
DH1
D8
Thibaut GABRY
D8
Jonathan LE
21 5
21 11
Antony BOURRE
D8
Rémi REBILLAT M
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
DX1
D8
Jonathan LE
P10
Anne SISOUNTHONE
16 21
15 21
Eric ANNE M
D8
Carole BORNAND
D9
DH1
D8
Thibaut GABRY
D8
Jonathan LE
17 21
21 12
21 15
Julien CLAVEL
D8
Hoa-ming SAIPHOU
D8
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J10 22/05/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Mehun Badminton - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
DH1
D9
Antoine COURTAY M
P12
Luc LEGENDRE
21 17
12 21
15 21
Jonathan LE
D8
Romain LEGOUAIS
D8
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Angillonnais Badminton Club
DX1
D8
Jonathan LE
D8
Lucie THEILLIER
15 21
21 14
21 19
Christophe KIRCHNER
D8
Anaïs KIRCHNER
D8
DH1
D8
Jonathan LE
D8
Romain LEGOUAIS
13 21
21 17
17 21
Christophe KIRCHNER
D8
Eddy TURPIN
D8
Mardi 7 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Bad'Argent - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
DX1
D7
Arthur DEPARDIEU
D9
Laetitia ROBIN
18 21
27 25
21 15
Jonathan LE
D9
Lucie THEILLIER
D8
Lundi 6 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Gazelec Badminton Bourges - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
DX1
D8
Philippe GIE
D8
Leila SAUTEREAU
12 21
20 22
Jonathan LE
D9
Lucie THEILLIER
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Angillonnais Badminton Club - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
DX1
D8
Eddy TURPIN
P10
Dorine FAUCARD M
13 21
20 22
Jonathan LE
D9
Lucie THEILLIER
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D2 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Les Fous du Volant en Terres Vives
DH1
D9
Jonathan LE
D8
Romain LEGOUAIS
21 14
21 9
Anthony ETIENNE
D8
Antoine MONNIER
P10
Saison 2021-2022
Mardi 29 mars 2022 (J7 28/03/2022) Championnats Départemental CD18 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD Cher D3 (Poule B)
Angillonnais Badminton Club (18-ABC-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-4)
DH1
P11
Etienne LOISEAU
P11
Cédric VIVIER
13 21
14 21
Jonathan LE
D9
Théo VAROQUI
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J6 14/03/2022) Championnats Départemental CD18 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD Cher D3 (Poule B)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-4) - Badminton du Pays Fort (18-BPF-1)
DH1
D9
Jonathan LE
D9
Romain LEGOUAIS
21 10
21 7
Louis CORMIER-BOULIGEON
P10
Arnaud PEYRANI
P11
Lundi 28 février 2022 (J5 28/02/2022) Championnats Départemental CD18 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD Cher D3 (Poule B)
Mehun Badminton (18-MB-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-4)
DX1
D9
Rémi PINEAU
D8
Marianne SAIPHOU
11 21
21 17
21 19
Jonathan LE
D9
Lucie THEILLIER
D9
DH1
P11
Sébastien CHESNET
D9
Rémi PINEAU
15 21
17 21
Jonathan LE
D9
Romain LEGOUAIS
D9
Vendredi 21 janvier 2022 (J3 18/01/2022) Championnats Départemental CD18 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD Cher D3 (Poule B)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-4) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-4)
DX1
P10
Jonathan LE
P10
Lucie THEILLIER
21 16
21 14
Arnaud COUGOULE
P11
Laeticia FOULTIER
P11
DH1
D9
Jonathan LE
D9
Romain LEGOUAIS
21 9
22 20
Eric CHERVY
P10
Jeremy DELTREIL
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J2 06/12/2021) Championnats Départemental CD18 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD Cher D3 (Poule B)
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-4)
DH1
P11
Romain BAGOU
P10
Philippe DAMERON
13 21
9 21
Jonathan LE
P10
Romain LEGOUAIS
D9
Lundi 22 janvier 2024
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
Double Mixte 1
P11
Romain BAGOU
P10
Aurore GARCIA
11 12
D9
Jonathan LE
D9
Lucie THEILLIER
21 21
Double Hommes 1
P11
Etienne BARBIER DE LA SERRE
D9
Antoine MONNIER
11 14
D8
Thibaut GABRY
D8
Jonathan LE
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Badminton Club Avord (18-BCA-1)
Double Mixte 1
D9
Jonathan LE
D8
Lucie THEILLIER
21 19 15
D9
Fabien TOUZET
D9
Stéphanie CADEZ
13 21 21
Double Hommes 1
D8
Thibaut GABRY
D8
Jonathan LE
21 15 21
P11
Yoann CARRE
D8
Philippe POULAIN
2 21 9
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
Double Hommes 1
D8
Thibaut GABRY
D8
Jonathan LE
21 21
D8
Antony BOURRE
D8
Rémi REBILLAT M
5 11
Lundi 20 novembre 2023
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
Double Mixte 1
D8
Jonathan LE
P10
Anne SISOUNTHONE
16 15
D8
Eric ANNE M
D9
Carole BORNAND
21 21
Double Hommes 1
D8
Thibaut GABRY
D8
Jonathan LE
17 21 21
D8
Julien CLAVEL
D8
Hoa-ming SAIPHOU
21 12 15
Lundi 22 mai 2023
Mehun Badminton - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
Double Hommes 1
D9
Antoine COURTAY M
P12
Luc LEGENDRE
21 12 15
D8
Jonathan LE
D8
Romain LEGOUAIS
17 21 21
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Angillonnais Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Jonathan LE
D8
Lucie THEILLIER
15 21 21
D8
Christophe KIRCHNER
D8
Anaïs KIRCHNER
21 14 19
Double Hommes 1
D8
Jonathan LE
D8
Romain LEGOUAIS
13 21 17
D8
Christophe KIRCHNER
D8
Eddy TURPIN
21 17 21
Mardi 7 mars 2023
Bad'Argent - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
Double Mixte 1
D7
Arthur DEPARDIEU
D9
Laetitia ROBIN
18 27 21
D9
Jonathan LE
D8
Lucie THEILLIER
21 25 15
Lundi 6 février 2023
Gazelec Badminton Bourges - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
Double Mixte 1
D8
Philippe GIE
D8
Leila SAUTEREAU
12 20
D9
Jonathan LE
D9
Lucie THEILLIER
21 22
Mardi 10 janvier 2023
Angillonnais Badminton Club - Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
Double Mixte 1
D8
Eddy TURPIN
P10
Dorine FAUCARD M
13 20
D9
Jonathan LE
D9
Lucie THEILLIER
21 22
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) - Les Fous du Volant en Terres Vives
Double Hommes 1
D9
Jonathan LE
D8
Romain LEGOUAIS
21 21
D8
Anthony ETIENNE
P10
Antoine MONNIER
14 9
Mardi 29 mars 2022
Angillonnais Badminton Club (18-ABC-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-4)
Double Hommes 1
P11
Etienne LOISEAU
P11
Cédric VIVIER
13 14
D9
Jonathan LE
D9
Théo VAROQUI
21 21
Vendredi 18 mars 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-4) - Badminton du Pays Fort (18-BPF-1)
Double Hommes 1
D9
Jonathan LE
D9
Romain LEGOUAIS
21 21
P10
Louis CORMIER-BOULIGEON
P11
Arnaud PEYRANI
10 7
Lundi 28 février 2022
Mehun Badminton (18-MB-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-4)
Double Mixte 1
D9
Rémi PINEAU
D8
Marianne SAIPHOU
11 21 21
D9
Jonathan LE
D9
Lucie THEILLIER
21 17 19
Double Hommes 1
P11
Sébastien CHESNET
D9
Rémi PINEAU
15 17
D9
Jonathan LE
D9
Romain LEGOUAIS
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-4) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-4)
Double Mixte 1
P10
Jonathan LE
P10
Lucie THEILLIER
21 21
P11
Arnaud COUGOULE
P11
Laeticia FOULTIER
16 14
Double Hommes 1
D9
Jonathan LE
D9
Romain LEGOUAIS
21 22
P10
Eric CHERVY
D9
Jeremy DELTREIL
9 20
Lundi 6 décembre 2021
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-4)
Double Hommes 1
P11
Romain BAGOU
P10
Philippe DAMERON
13 9
P10
Jonathan LE
D9
Romain LEGOUAIS
21 21
Club
Badminton Club De Bourges
Licencié depuis
Mercredi 27 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr