Retour

Corado NINGRE

Licence n° 00502991
D7
D7
D8
Lundi 4 avril 2022 | Plaimpied-Givaudins Badminton - Badminton Club St Germain Du Puy
SH1
D8
Christophe LEMERLE
21 19
12 21
18 21
Corado NINGRE
D7
Mardi 5 avril 2022 | Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1)
DH1
R6
Nicolas BOUTEILLER
D7
Corado NINGRE
21 12
21 16
Aurélien BRAS
P11
Christophe KIRCHNER
D9
SH1
D7
Corado NINGRE
21 12
21 14
Eddy TURPIN
P10
Lundi 21 mars 2022 | Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
DH1
P10
Anthony ETIENNE
P11
Antoine MONNIER
14 21
15 21
Maxime DUBUISSON
D8
Corado NINGRE
D7
SH2
P11
Antoine MONNIER
11 21
15 21
Corado NINGRE
D7
Lundi 7 mars 2022 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
DH1
D7
Romain DUBOST
R6
Anthony LUCAS
15 21
21 23
Nicolas BOUTEILLER
R6
Corado NINGRE
D7
SH1
D8
Bruno THIGER
15 21
21 6
11 21
Corado NINGRE
D7
Mardi 22 février 2022 | Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1)
SH1
D8
Corado NINGRE
21 7
19 21
21 14
David THEVENET
D7
DX2
D9
Corado NINGRE
D9
Stéphanie PERRENNOU
27 25
21 13
Kevin BONNEAU
P10
Lauren PREVOST
D9
Mardi 25 janvier 2022 | Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
DX2
D8
Corado NINGRE
P10
Ludivine GALLE
21 12
21 19
Teddy DELESGUES
P11
Marion BAGOU
D9
SH1
D8
Corado NINGRE
21 7
21 10
Antoine MONNIER
P11
Mardi 11 janvier 2022 | Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
DH1
P11
Etienne BARBIER DE LA SERRE
D9
Christophe KIRCHNER
13 21
21 19
8 21
Nicolas BOUTEILLER
R5
Corado NINGRE
D8
SH1
P11
Etienne BARBIER DE LA SERRE
10 21
8 21
Corado NINGRE
D8
Mardi 30 novembre 2021 | Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DH1
R6
Nicolas BOUTEILLER
D8
Corado NINGRE
21 14
21 17
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
D7
SH1
D9
Corado NINGRE
21 14
21 17
Bruno THIGER
D8
Lundi 15 novembre 2021 | Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
SH2
P10
Régis AILLIOT
10 21
17 21
Corado NINGRE
D8
DH1
D8
Thomas CORBIER
P10
Kévin GRAUET
21 11
7 21
21 16
Corado NINGRE
D8
Emmanuel ROUX
D8
Lundi 4 avril 2022
Plaimpied-Givaudins Badminton - Badminton Club St Germain Du Puy
Simple Homme 1
D8
Christophe LEMERLE
21 12 18
D7
Corado NINGRE
19 21 21
Mardi 5 avril 2022
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1)
Double Hommes 1
R6
Nicolas BOUTEILLER
D7
Corado NINGRE
21 21
P11
Aurélien BRAS
D9
Christophe KIRCHNER
12 16
Simple Homme 1
D7
Corado NINGRE
21 21
P10
Eddy TURPIN
12 14
Lundi 21 mars 2022
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
Double Hommes 1
P10
Anthony ETIENNE
P11
Antoine MONNIER
14 15
D8
Maxime DUBUISSON
D7
Corado NINGRE
21 21
Simple Homme 2
P11
Antoine MONNIER
11 15
D7
Corado NINGRE
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
Double Hommes 1
D7
Romain DUBOST
R6
Anthony LUCAS
15 21
R6
Nicolas BOUTEILLER
D7
Corado NINGRE
21 23
Simple Homme 1
D8
Bruno THIGER
15 21 11
D7
Corado NINGRE
21 6 21
Mardi 22 février 2022
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1)
Simple Homme 1
D8
Corado NINGRE
21 19 21
D7
David THEVENET
7 21 14
Double Mixte 2
D9
Corado NINGRE
D9
Stéphanie PERRENNOU
27 21
P10
Kevin BONNEAU
D9
Lauren PREVOST
25 13
Mardi 25 janvier 2022
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
Double Mixte 2
D8
Corado NINGRE
P10
Ludivine GALLE
21 21
P11
Teddy DELESGUES
D9
Marion BAGOU
12 19
Simple Homme 1
D8
Corado NINGRE
21 21
P11
Antoine MONNIER
7 10
Mardi 11 janvier 2022
Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
Double Hommes 1
P11
Etienne BARBIER DE LA SERRE
D9
Christophe KIRCHNER
13 21 8
R5
Nicolas BOUTEILLER
D8
Corado NINGRE
21 19 21
Simple Homme 1
P11
Etienne BARBIER DE LA SERRE
10 8
D8
Corado NINGRE
21 21
Mardi 30 novembre 2021
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
Double Hommes 1
R6
Nicolas BOUTEILLER
D8
Corado NINGRE
21 21
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
14 17
Simple Homme 1
D9
Corado NINGRE
21 21
D8
Bruno THIGER
14 17
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
Simple Homme 2
P10
Régis AILLIOT
10 17
D8
Corado NINGRE
21 21
Double Hommes 1
D8
Thomas CORBIER
P10
Kévin GRAUET
21 7 21
D8
Corado NINGRE
D8
Emmanuel ROUX
11 21 16
Club
Badminton Club St Germain Du Puy
Licencié depuis
Mercredi 1 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr