Retour

Anthony LUCAS

Licence n° 06875587
D8
D7
D7
Lundi 25 avril 2022 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1)
DH1
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 14
21 17
Christophe KIRCHNER
D9
Eddy TURPIN
D9
Lundi 4 avril 2022 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1)
DH1
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 12
21 5
Kevin BONNEAU
P11
Kévin GRAUET
D9
Lundi 7 mars 2022 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
DH1
D7
Romain DUBOST
R6
Anthony LUCAS
15 21
21 23
Nicolas BOUTEILLER
R6
Corado NINGRE
D7
Mardi 14 décembre 2021 | Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DH1
D9
Steven FAGUET
D9
Eddy TURPIN
12 21
15 21
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
D7
DX2
D8
Christophe KIRCHNER
P10
Anaïs KIRCHNER
23 21
21 18
Anthony LUCAS
R6
Murielle BOURGOIGNON
D9
Mardi 30 novembre 2021 | Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DH1
R6
Nicolas BOUTEILLER
D8
Corado NINGRE
21 14
21 17
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
D7
DX2
D9
Maxime DUBUISSON
P10
Flore THEBAULT
17 21
21 14
22 24
Anthony LUCAS
R6
Murielle BOURGOIGNON
D9
Lundi 15 novembre 2021 | Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DH1
P10
Frédéric DELMER
P10
Antoine MONNIER
7 21
9 21
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
D7
DX1
D8
Frédéric DELMER
D9
Sylvie PEREIRA
18 21
24 22
20 22
Anthony LUCAS
R6
Nareinne BUN
R6
Lundi 25 avril 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1)
Double Hommes 1
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 21
D9
Christophe KIRCHNER
D9
Eddy TURPIN
14 17
Lundi 4 avril 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1)
Double Hommes 1
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 21
P11
Kevin BONNEAU
D9
Kévin GRAUET
12 5
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
Double Hommes 1
D7
Romain DUBOST
R6
Anthony LUCAS
15 21
R6
Nicolas BOUTEILLER
D7
Corado NINGRE
21 23
Mardi 14 décembre 2021
Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
Double Hommes 1
D9
Steven FAGUET
D9
Eddy TURPIN
12 15
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 21
Double Mixte 2
D8
Christophe KIRCHNER
P10
Anaïs KIRCHNER
23 21
R6
Anthony LUCAS
D9
Murielle BOURGOIGNON
21 18
Mardi 30 novembre 2021
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
Double Hommes 1
R6
Nicolas BOUTEILLER
D8
Corado NINGRE
21 21
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
14 17
Double Mixte 2
D9
Maxime DUBUISSON
P10
Flore THEBAULT
17 21 22
R6
Anthony LUCAS
D9
Murielle BOURGOIGNON
21 14 24
Lundi 15 novembre 2021
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
Double Hommes 1
P10
Frédéric DELMER
P10
Antoine MONNIER
7 9
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 21
Double Mixte 1
D8
Frédéric DELMER
D9
Sylvie PEREIRA
18 24 20
R6
Anthony LUCAS
R6
Nareinne BUN
21 22 22
Club
Badminton Club De Bourges
Licencié depuis
Lundi 6 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr