Retour

Murielle BOURGOIGNON

Licence n° 00209382
P10
P10
D8
Saison 2022-2023
Lundi 12 juin 2023 (J2 12/06/2023) Interclubs Comité 18 Coupe Vétérans - Cher Vétérans (Poule 1)
Badminton Club De Bourges - Badminton Saint Amand Montrond
DX1
D7
Anthony LUCAS
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 16
21 8
Régis AILLIOT
P11
Anne-laure BORNAIS M
D7
Badminton Club De Bourges - Angillonnais Badminton Club
DD1
P11
Murielle BOURGOIGNON
D8
Isabelle MARTINEAU
21 16
24 22
Stéphanie DAMIENS
P11
Nadine DEBORD
P11
DX2
P11
Didier FRELAT
D8
Murielle BOURGOIGNON
17 21
13 21
Eddy TURPIN
D8
Nadine DEBORD
P11
Lundi 5 juin 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 18 Coupe Vétérans - Cher Vétérans (Poule 1)
Badminton Saint Amand Montrond - Badminton Club De Bourges
DX2
P12
Franck nicolas MAURY
D8
Laëtitia BRAVO
15 21
12 21
Jean-daniel NGUON
P10
Murielle BOURGOIGNON
D8
DD1
D8
Anne-laure BORNAIS M
D9
Laëtitia BRAVO
18 21
21 10
18 21
Murielle BOURGOIGNON
P11
Cecilia RAYMOND
D8
Gazelec Badminton Bourges - Badminton Club De Bourges
DD1
D8
Leila SAUTEREAU
P10
Celine VENIAT
21 15
17 21
21 10
Murielle BOURGOIGNON
P11
Cecilia RAYMOND
D8
DX2
P10
Pierre COUTURIER
D9
Angélique RODRIGUEZ
10 21
12 21
Bruno THIGER
D7
Murielle BOURGOIGNON
D8
Lundi 3 avril 2023 (J6 03/04/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D1 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-4) - Badminton Saint Amand Montrond
DX2
D7
Thomas CORBIER M
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 18
21 12
Vincent BILBEAU
D8
Laëtitia BRAVO
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 12/01/2023) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D1 (Poule 1)
Badminton Saint Amand Montrond - Badminton Club De Bourges (18-BACB-4)
DX2
P10
Patrick PREVOST
P10
Maryne PREVOST
21 16
18 21
18 21
Bruno THIGER
D7
Murielle BOURGOIGNON
D8
DD1
D9
Anne-laure BORNAIS M
R6
Lauren PREVOST
21 4
21 8
Murielle BOURGOIGNON
P10
Amélie JEZEQUEL
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D1 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-4) - Belleville Badminton Club (18-BBC-2)
DX2
D7
Marc BOURGOIGNON
D7
Murielle BOURGOIGNON
19 21
22 20
18 21
Michael BOURDIN
D9
Myriam RIGOLLET
R6
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 18 D1 - ICD Cher D1 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-4) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
DX2
D7
Marc BOURGOIGNON
D7
Murielle BOURGOIGNON
21 10
21 8
Aurélien DOS SANTOS
D8
Ludivine GALLE
D8
Saison 2021-2022
Lundi 25 avril 2022 (J10 25/04/2022) Interclubs Comité 18 D1 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1)
DD1
P10
Murielle BOURGOIGNON
D8
Isabelle MARTINEAU
6 21
6 21
Jennifer MORGENROTH-DEBORD
D9
Sarah TESSIOT M
D8
DX2
D8
Marc BOURGOIGNON
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 7
21 9
Etienne BARBIER DE LA SERRE
P12
Stéphanie DAMIENS M
D8
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 18 D1 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1)
DD1
P10
Murielle BOURGOIGNON
D8
Isabelle MARTINEAU
21 0
21 0
DX2
D8
Marc BOURGOIGNON
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 12
21 10
Régis AILLIOT
P11
Sophie BERNADAT
P11
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 18 D1 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
DD1
D9
Murielle BOURGOIGNON
D8
Isabelle MARTINEAU
21 17
21 12
Ludivine GALLE
P11
Stéphanie PERRENNOU
D9
DX2
D8
Marc BOURGOIGNON
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 14
25 23
Maxime DUBUISSON
D9
Flore THEBAULT
D9
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 18 D1 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
DD1
D9
Murielle BOURGOIGNON
D9
Isabelle MARTINEAU
20 22
16 21
Caroline IEZZI
D9
Sylvie PEREIRA
D8
DX2
D8
Marc BOURGOIGNON
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 11
21 9
Antoine MONNIER
P10
Marion BAGOU
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 18 D1 (Poule 1)
Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DD1
D9
Elisabeth JOUANNIN
D9
Lauren PREVOST
21 12
21 12
Murielle BOURGOIGNON
D9
Marion SORE
D8
DX1
P10
Kevin BONNEAU
R6
Emilie BERTOLINI
21 17
16 21
21 18
Marc BOURGOIGNON
D8
Murielle BOURGOIGNON
D9
Mardi 14 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 18 D1 (Poule 1)
Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DX2
D8
Christophe KIRCHNER
P10
Anaïs KIRCHNER
23 21
21 18
Anthony LUCAS
R6
Murielle BOURGOIGNON
D9
DD1
D9
Jennifer MORGENROTH-DEBORD
D8
Sarah TESSIOT M
21 16
21 7
Murielle BOURGOIGNON
D9
Isabelle MARTINEAU
D8
Mardi 30 novembre 2021 (J2 30/11/2021) Interclubs Comité 18 D1 (Poule 1)
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DX2
D9
Maxime DUBUISSON
P10
Flore THEBAULT
17 21
21 14
22 24
Anthony LUCAS
R6
Murielle BOURGOIGNON
D9
DD1
D9
Stéphanie PERRENNOU
P11
Flore THEBAULT
15 21
21 14
17 21
Murielle BOURGOIGNON
D9
Isabelle MARTINEAU
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DX1
R4
Julien POURCELOT
D9
Murielle BOURGOIGNON
13 21
6 21
Sylvain BRETON
R4
Anasthasia CAILLAUD
R6
DD1
D9
Murielle BOURGOIGNON
R6
Tiffany DEBRAY
16 21
11 21
Anasthasia CAILLAUD
R6
Justine RATTIER
R4
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
DX1
R5
Fabien BRULARD
R5
Emilie DAGUIN
21 12
12 21
22 20
Julien POURCELOT
R4
Murielle BOURGOIGNON
D9
SD2
R5
Emilie DAGUIN
21 8
21 5
Murielle BOURGOIGNON
P10
Lundi 12 juin 2023
Badminton Club De Bourges - Badminton Saint Amand Montrond
Double Mixte 1
D7
Anthony LUCAS
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 21
P11
Régis AILLIOT
D7
Anne-laure BORNAIS M
16 8
Lundi 12 juin 2023
Badminton Club De Bourges - Angillonnais Badminton Club
Double Dames 1
P11
Murielle BOURGOIGNON
D8
Isabelle MARTINEAU
21 24
P11
Stéphanie DAMIENS
P11
Nadine DEBORD
16 22
Double Mixte 2
P11
Didier FRELAT
D8
Murielle BOURGOIGNON
17 13
D8
Eddy TURPIN
P11
Nadine DEBORD
21 21
Lundi 5 juin 2023
Badminton Saint Amand Montrond - Badminton Club De Bourges
Double Mixte 2
P12
Franck nicolas MAURY
D8
Laëtitia BRAVO
15 12
P10
Jean-daniel NGUON
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 21
Double Dames 1
D8
Anne-laure BORNAIS M
D9
Laëtitia BRAVO
18 21 18
P11
Murielle BOURGOIGNON
D8
Cecilia RAYMOND
21 10 21
Lundi 5 juin 2023
Gazelec Badminton Bourges - Badminton Club De Bourges
Double Dames 1
D8
Leila SAUTEREAU
P10
Celine VENIAT
21 17 21
P11
Murielle BOURGOIGNON
D8
Cecilia RAYMOND
15 21 10
Double Mixte 2
P10
Pierre COUTURIER
D9
Angélique RODRIGUEZ
10 12
D7
Bruno THIGER
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 21
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club De Bourges (18-BACB-4) - Badminton Saint Amand Montrond
Double Mixte 2
D7
Thomas CORBIER M
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 21
D8
Vincent BILBEAU
D8
Laëtitia BRAVO
18 12
Jeudi 12 janvier 2023
Badminton Saint Amand Montrond - Badminton Club De Bourges (18-BACB-4)
Double Mixte 2
P10
Patrick PREVOST
P10
Maryne PREVOST
21 18 18
D7
Bruno THIGER
D8
Murielle BOURGOIGNON
16 21 21
Double Dames 1
D9
Anne-laure BORNAIS M
R6
Lauren PREVOST
21 21
P10
Murielle BOURGOIGNON
D9
Amélie JEZEQUEL
4 8
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-4) - Belleville Badminton Club (18-BBC-2)
Double Mixte 2
D7
Marc BOURGOIGNON
D7
Murielle BOURGOIGNON
19 22 18
D9
Michael BOURDIN
R6
Myriam RIGOLLET
21 20 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-4) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
Double Mixte 2
D7
Marc BOURGOIGNON
D7
Murielle BOURGOIGNON
21 21
D8
Aurélien DOS SANTOS
D8
Ludivine GALLE
10 8
Lundi 25 avril 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1)
Double Dames 1
P10
Murielle BOURGOIGNON
D8
Isabelle MARTINEAU
6 6
D9
Jennifer MORGENROTH-DEBORD
D8
Sarah TESSIOT M
21 21
Double Mixte 2
D8
Marc BOURGOIGNON
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 21
P12
Etienne BARBIER DE LA SERRE
D8
Stéphanie DAMIENS M
7 9
Lundi 4 avril 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1)
Double Dames 1
P10
Murielle BOURGOIGNON
D8
Isabelle MARTINEAU
21 21
0 0
Double Mixte 2
D8
Marc BOURGOIGNON
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 21
P11
Régis AILLIOT
P11
Sophie BERNADAT
12 10
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
Double Dames 1
D9
Murielle BOURGOIGNON
D8
Isabelle MARTINEAU
21 21
P11
Ludivine GALLE
D9
Stéphanie PERRENNOU
17 12
Double Mixte 2
D8
Marc BOURGOIGNON
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 25
D9
Maxime DUBUISSON
D9
Flore THEBAULT
14 23
Lundi 21 février 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
Double Dames 1
D9
Murielle BOURGOIGNON
D9
Isabelle MARTINEAU
20 16
D9
Caroline IEZZI
D8
Sylvie PEREIRA
22 21
Double Mixte 2
D8
Marc BOURGOIGNON
D8
Murielle BOURGOIGNON
21 21
P10
Antoine MONNIER
D9
Marion BAGOU
11 9
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
Double Dames 1
D9
Elisabeth JOUANNIN
D9
Lauren PREVOST
21 21
D9
Murielle BOURGOIGNON
D8
Marion SORE
12 12
Double Mixte 1
P10
Kevin BONNEAU
R6
Emilie BERTOLINI
21 16 21
D8
Marc BOURGOIGNON
D9
Murielle BOURGOIGNON
17 21 18
Mardi 14 décembre 2021
Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
Double Mixte 2
D8
Christophe KIRCHNER
P10
Anaïs KIRCHNER
23 21
R6
Anthony LUCAS
D9
Murielle BOURGOIGNON
21 18
Double Dames 1
D9
Jennifer MORGENROTH-DEBORD
D8
Sarah TESSIOT M
21 21
D9
Murielle BOURGOIGNON
D8
Isabelle MARTINEAU
16 7
Mardi 30 novembre 2021
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
Double Mixte 2
D9
Maxime DUBUISSON
P10
Flore THEBAULT
17 21 22
R6
Anthony LUCAS
D9
Murielle BOURGOIGNON
21 14 24
Double Dames 1
D9
Stéphanie PERRENNOU
P11
Flore THEBAULT
15 21 17
D9
Murielle BOURGOIGNON
D9
Isabelle MARTINEAU
21 14 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
Double Mixte 1
R4
Julien POURCELOT
D9
Murielle BOURGOIGNON
13 6
R4
Sylvain BRETON
R6
Anasthasia CAILLAUD
21 21
Double Dames 1
D9
Murielle BOURGOIGNON
R6
Tiffany DEBRAY
16 11
R6
Anasthasia CAILLAUD
R4
Justine RATTIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
Double Mixte 1
R5
Fabien BRULARD
R5
Emilie DAGUIN
21 12 22
R4
Julien POURCELOT
D9
Murielle BOURGOIGNON
12 21 20
Simple Dame 2
R5
Emilie DAGUIN
21 21
P10
Murielle BOURGOIGNON
8 5
Club
Badminton Club De Bourges
Licencié depuis
Lundi 21 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr