Retour

Lisa GITTON

Licence n° 07228398
D7
D8
D7
Saison 2023-2024
Jeudi 16 mai 2024 (J2 14/05/2024) Coupe Régionaux CVDL R1 Féminin - coupe régionale par équipe F (Q 45 partie 2)
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (BCCL45-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (AASC45-1)
SD1
D7
Lisa GITTON
8 21
13 21
Sara LASNE
R5
Dimanche 5 mai 2024 (J9 13/05/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (PlayOff)
ASPTT-O (ASPTT45-1) vs Chatillon (BCCL45-1)
DX1
D7
Thomas JAFFRE M
D7
Sloane HUTINET
16 21
21 14
21 15
Yannis JAMET M
D8
Lisa GITTON
D7
SD1
D8
Sloane HUTINET
21 13
22 20
Lisa GITTON
D7
Chatillon (BCCL45-1) vs Malesherbes (CBM45-1)
DD1
D9
Ophélie CRUVEILLER
D8
Lisa GITTON
18 21
14 21
Maud BUREAU
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
SD1
D7
Lisa GITTON
23 21
21 19
Maud BUREAU
D9
Mardi 9 avril 2024 (J8 08/04/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
SLB-4 (SLB45-4) vs Chatillon (BCCL45-1)
DX1
R6
Olivier BARON
D7
Anna HAURANT M
21 19
15 21
21 14
Hugo RUDOWSKI
D7
Lisa GITTON
D7
SD1
D8
Louane MARCQ
20 22
8 21
Lisa GITTON
D7
Jeudi 28 mars 2024 (J7 25/03/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Chatillon (BCCL45-1) vs Dampierre (SEDB45-2)
DX1
D8
Hugo RUDOWSKI
D7
Lisa GITTON
21 19
19 21
21 8
Aurélien VIDEUX
D9
Audrey METAUT
D7
SD1
D7
Lisa GITTON
21 19
19 21
21 6
Manon DARTOIS
D8
Jeudi 14 mars 2024 (J6 13/03/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Chatillon (BCCL45-1) vs Chanteau (USMCBAD45-1)
DX1
D7
Hugo RUDOWSKI
D7
Lisa GITTON
21 17
12 21
21 15
Frank ROUSSEAU
D9
Aude KAMMERER
D7
SD1
D7
Lisa GITTON
16 21
21 15
21 14
Aude KAMMERER
D9
Lundi 4 mars 2024 (J5 12/02/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
SMOC-3 (SMOCBAD45-3) vs Chatillon (BCCL45-1)
DD1
D9
Valentine BOURCIER
D7
Wendy TOULON
21 14
8 21
17 21
Lisa GITTON
D8
Camille VALLON
D8
SD1
D8
Valentine BOURCIER
21 15
13 21
9 21
Lisa GITTON
D7
Jeudi 18 janvier 2024 (J3 15/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Chatillon (BCCL45-1) vs SLB-4 (SLB45-4)
DX1
D7
Lucas TROUVE M
D8
Lisa GITTON
15 21
20 22
Olivier BARON
R6
Anna HAURANT M
D8
SD1
D7
Lisa GITTON
21 15
21 19
Louane MARCQ
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J10 03/06/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Chatillon (BCCL45-1) vs SMOC-3 (SMOCBAD45-3)
DD1
D8
Lisa GITTON
D8
Camille VALLON
21 15
22 20
Valentine BOURCIER
D9
Karen TRESFIELD
P10
SD1
D7
Lisa GITTON
16 21
9 21
Valentine BOURCIER
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J9 13/05/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Chatillon (BCCL45-1) vs CLTO-6 (CLTO45-1-6)
DX1
D8
Hugo RUDOWSKI
D8
Lisa GITTON
21 16
18 21
21 12
Edwin MOMHA-BELLNOUN
D9
Alexane BORIES M
D7
SD1
D7
Lisa GITTON
21 6
21 13
Emilie RISSER
D9
Saison 2022-2023
Samedi 17 juin 2023 (J1 17/06/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Jeunes - Loiret Young Cup #3 (LOIRET YOUNG CUP #3 Min - A)
Chatillon sur Loire-Min (Chatillon sur L) vs Ladon-Min (Ladon-Min)
DX1
D8
Hugo RUDOWSKI
D8
Lisa GITTON
21 3
21 12
Luca FOUASSIER
P11
Leyna GAUCHER
P11
SD1
D8
Lisa GITTON
21 7
21 12
Lana FROLO
P11
Darvoy-Min (Darvoy-Min) vs Chatillon sur Loire-Min (Chatillon sur L)
DX1
P11
Axel DIDIER
NC
Maud PENON
5 21
8 21
Hugo RUDOWSKI
D8
Lisa GITTON
D8
SD1
NC
Maud PENON
4 21
5 21
Lisa GITTON
D8
Chatillon sur Loire-Min (Chatillon sur L) vs Darvoy-Min (Darvoy-Min)
DX1
D8
Hugo RUDOWSKI
D8
Lisa GITTON
21 4
21 9
Nathanael POMPON
P11
Marguerite CHAUSSY
P11
SD1
D8
Lisa GITTON
21 7
21 11
Marguerite CHAUSSY
P10
Chatillon sur Loire-Min (Chatillon sur L) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DX1
D8
Hugo RUDOWSKI
D8
Lisa GITTON
21 10
21 6
Marius EMONET
P10
Alice LAQUAIS
D9
SD1
D8
Lisa GITTON
21 8
21 13
Alice LAQUAIS
D9
Jeudi 1 juin 2023 (J10 12/06/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-classement)
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) vs Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
DX1
D8
Lisa GITTON
R6
Kevin BITON
19 21
21 10
21 18
Déborah OFFER
D8
Flavien VILBERT
D8
DX1
D8
Lisa GITTON
R6
Kevin BITON
18 21
16 21
Emma DESIRE M
D9
Louis DOYON
D9
DD1
D9
Lisa GITTON
D9
Camille VALLON M
18 21
21 5
21 17
Sloane HUTINET
D8
Chloelia JEANDEL
D8
Jeudi 11 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-classement)
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) vs Artenay Badminton Club (45-ABC-1)
DX1
D8
Lisa GITTON
D8
Hugo RUDOWSKI
21 16
21 16
Stephanie MOREAU
D9
Pierre SEVAULT
D9
DD1
D9
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
21 10
21 13
Stephanie MOREAU
P10
Mylène STUDER
P10
Jeudi 27 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-classement)
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-7)
DX1
D8
Lisa GITTON
D8
Hugo RUDOWSKI
21 17
21 7
Chloé AUBRY
D9
Jérôme MILLIER
D9
DD1
D9
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
21 3
21 5
Chloé AUBRY
P10
Camille ECHARDOUR M
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-D)
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) vs Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DD1
D9
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
21 10
21 7
Carine RADET
P11
Nathalie RENAT
NC
SD1
D8
Lisa GITTON
21 2
21 4
Carine RADET
P11
Jeudi 9 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-D)
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-2) vs Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1)
SD1
P10
Thérèse JACQUART
21 13
15 21
16 21
Lisa GITTON
D8
DD1
D9
Thérèse JACQUART
P11
Victoire RAT
15 21
7 21
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-D)
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) vs Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-2)
DX1
D8
Lisa GITTON
D8
Hugo RUDOWSKI
22 20
21 12
Thérèse JACQUART
D8
Yann GUSSE
D9
DD1
D9
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
21 11
19 21
16 21
Caroline JACQUET
D9
Ophélie CRUVEILLER
D9
Mardi 6 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-D)
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) vs Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1)
DX1
D8
Isabelle LEROY
D8
Stéphane BESMOND
23 25
17 21
Lisa GITTON
D8
Hugo RUDOWSKI
D8
DD1
P11
Carine RADET
P10
Marine NICOLAS
9 21
7 21
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-D)
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) vs Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1)
DD1
D9
Camille VALLON M
P10
Lisa GITTON
21 13
20 22
21 10
Nadege BUREAU
D9
Marie laure TRONCHE
D9
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J1 30/04/2022) Interclubs Comité 45 Challenge Jeunes Mixte - LOIRET YOUNG CUP (LOIRET YOUNG CUP #2)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) vs Association Sportive et Culturelle de Ladon (45-ASCL-1)
SD1
D8
Lisa GITTON
21 7
21 4
Kaelig SCHARFF
P11
DX1
D9
Owen PAILLET
D8
Lisa GITTON
21 4
21 9
Mathys SCOCCINI BONNEAU
P10
Kaelig SCHARFF
P11
Association Sportive et Culturelle de Ladon (45-ASCL-2) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DX1
P11
Paul BOSSE
NC
Noemie DREUX
7 21
8 21
Owen PAILLET
D9
Lisa GITTON
D8
SD1
NC
Noemie DREUX
9 21
8 21
Lisa GITTON
D8
Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton (45-DJSBAD-1) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DX1
P12
Nathanael POMPON
NC
Lilou CORBIN
3 21
4 21
Owen PAILLET
D9
Lisa GITTON
D8
SD1
NC
Lilou CORBIN
5 21
3 21
Lisa GITTON
D8
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) vs Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1)
DX1
D9
Owen PAILLET
D8
Lisa GITTON
21 7
21 5
Roméo JACQUART
P11
Alana PEREIRA
P11
SD1
D8
Lisa GITTON
21 7
21 14
Alana PEREIRA
P10
Jeudi 16 mai 2024
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Simple Dame 1
D7
Lisa GITTON
8 13
R5
Sara LASNE
21 21
Dimanche 5 mai 2024
ASPTT-O - Chatillon
Double Mixte 1
D7
Thomas JAFFRE M
D7
Sloane HUTINET
16 21 21
D8
Yannis JAMET M
D7
Lisa GITTON
21 14 15
Simple Dame 1
D8
Sloane HUTINET
21 22
D7
Lisa GITTON
13 20
Dimanche 5 mai 2024
Chatillon - Malesherbes
Double Dames 1
D9
Ophélie CRUVEILLER
D8
Lisa GITTON
18 14
D8
Maud BUREAU
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
Simple Dame 1
D7
Lisa GITTON
23 21
D9
Maud BUREAU
21 19
Mardi 9 avril 2024
SLB-4 - Chatillon
Double Mixte 1
R6
Olivier BARON
D7
Anna HAURANT M
21 15 21
D7
Hugo RUDOWSKI
D7
Lisa GITTON
19 21 14
Simple Dame 1
D8
Louane MARCQ
20 8
D7
Lisa GITTON
22 21
Jeudi 28 mars 2024
Chatillon - Dampierre
Double Mixte 1
D8
Hugo RUDOWSKI
D7
Lisa GITTON
21 19 21
D9
Aurélien VIDEUX
D7
Audrey METAUT
19 21 8
Simple Dame 1
D7
Lisa GITTON
21 19 21
D8
Manon DARTOIS
19 21 6
Jeudi 14 mars 2024
Chatillon - Chanteau
Double Mixte 1
D7
Hugo RUDOWSKI
D7
Lisa GITTON
21 12 21
D9
Frank ROUSSEAU
D7
Aude KAMMERER
17 21 15
Simple Dame 1
D7
Lisa GITTON
16 21 21
D9
Aude KAMMERER
21 15 14
Lundi 4 mars 2024
SMOC-3 - Chatillon
Double Dames 1
D9
Valentine BOURCIER
D7
Wendy TOULON
21 8 17
D8
Lisa GITTON
D8
Camille VALLON
14 21 21
Simple Dame 1
D8
Valentine BOURCIER
21 13 9
D7
Lisa GITTON
15 21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Chatillon - SLB-4
Double Mixte 1
D7
Lucas TROUVE M
D8
Lisa GITTON
15 20
R6
Olivier BARON
D8
Anna HAURANT M
21 22
Simple Dame 1
D7
Lisa GITTON
21 21
D8
Louane MARCQ
15 19
Mardi 28 novembre 2023
Chatillon - SMOC-3
Double Dames 1
D8
Lisa GITTON
D8
Camille VALLON
21 22
D9
Valentine BOURCIER
P10
Karen TRESFIELD
15 20
Simple Dame 1
D7
Lisa GITTON
16 9
D8
Valentine BOURCIER
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Chatillon - CLTO-6
Double Mixte 1
D8
Hugo RUDOWSKI
D8
Lisa GITTON
21 18 21
D9
Edwin MOMHA-BELLNOUN
D7
Alexane BORIES M
16 21 12
Simple Dame 1
D7
Lisa GITTON
21 21
D9
Emilie RISSER
6 13
Samedi 17 juin 2023
Chatillon sur Loire-Min - Ladon-Min
Double Mixte 1
D8
Hugo RUDOWSKI
D8
Lisa GITTON
21 21
P11
Luca FOUASSIER
P11
Leyna GAUCHER
3 12
Simple Dame 1
D8
Lisa GITTON
21 21
P11
Lana FROLO
7 12
Samedi 17 juin 2023
Darvoy-Min - Chatillon sur Loire-Min
Double Mixte 1
P11
Axel DIDIER
NC
Maud PENON
5 8
D8
Hugo RUDOWSKI
D8
Lisa GITTON
21 21
Simple Dame 1
NC
Maud PENON
4 5
D8
Lisa GITTON
21 21
Samedi 17 juin 2023
Chatillon sur Loire-Min - Darvoy-Min
Double Mixte 1
D8
Hugo RUDOWSKI
D8
Lisa GITTON
21 21
P11
Nathanael POMPON
P11
Marguerite CHAUSSY
4 9
Simple Dame 1
D8
Lisa GITTON
21 21
P10
Marguerite CHAUSSY
7 11
Samedi 17 juin 2023
Chatillon sur Loire-Min - Associat. Badminton Pithiviers
Double Mixte 1
D8
Hugo RUDOWSKI
D8
Lisa GITTON
21 21
P10
Marius EMONET
D9
Alice LAQUAIS
10 6
Simple Dame 1
D8
Lisa GITTON
21 21
D9
Alice LAQUAIS
8 13
Jeudi 1 juin 2023
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret - Association P et T Orleans
Double Mixte 1
D8
Lisa GITTON
R6
Kevin BITON
19 21 21
D8
Déborah OFFER
D8
Flavien VILBERT
21 10 18
Double Mixte en OR 1
D8
Lisa GITTON
R6
Kevin BITON
18 16
D9
Emma DESIRE M
D9
Louis DOYON
21 21
Double Dames 1
D9
Lisa GITTON
D9
Camille VALLON M
18 21 21
D8
Sloane HUTINET
D8
Chloelia JEANDEL
21 5 17
Jeudi 11 mai 2023
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret - Artenay Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Lisa GITTON
D8
Hugo RUDOWSKI
21 21
D9
Stephanie MOREAU
D9
Pierre SEVAULT
16 16
Double Dames 1
D9
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
21 21
P10
Stephanie MOREAU
P10
Mylène STUDER
10 13
Jeudi 27 avril 2023
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 1
D8
Lisa GITTON
D8
Hugo RUDOWSKI
21 21
D9
Chloé AUBRY
D9
Jérôme MILLIER
17 7
Double Dames 1
D9
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
21 21
P10
Chloé AUBRY
D9
Camille ECHARDOUR M
3 5
Jeudi 9 mars 2023
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret - Badminton Club de Gien
Double Dames 1
D9
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
21 21
P11
Carine RADET
NC
Nathalie RENAT
10 7
Simple Dame 1
D8
Lisa GITTON
21 21
P11
Carine RADET
2 4
Jeudi 9 février 2023
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret
Simple Dame 1
P10
Thérèse JACQUART
21 15 16
D8
Lisa GITTON
13 21 21
Double Dames 1
D9
Thérèse JACQUART
P11
Victoire RAT
15 7
D9
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret
Double Mixte 1
D8
Lisa GITTON
D8
Hugo RUDOWSKI
22 21
D8
Thérèse JACQUART
D9
Yann GUSSE
20 12
Double Dames 1
D9
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
21 19 16
D9
Caroline JACQUET
D9
Ophélie CRUVEILLER
11 21 21
Mardi 6 décembre 2022
Badminton Club de Gien - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret
Double Mixte 1
D8
Isabelle LEROY
D8
Stéphane BESMOND
23 17
D8
Lisa GITTON
D8
Hugo RUDOWSKI
25 21
Double Dames 1
P11
Carine RADET
P10
Marine NICOLAS
9 7
D9
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Double Dames 1
D9
Camille VALLON M
P10
Lisa GITTON
21 20 21
D9
Nadege BUREAU
D9
Marie laure TRONCHE
13 22 10
Samedi 30 avril 2022
Associat. Badminton Pithiviers - Association Sportive et Culturelle de Ladon
Simple Dame 1
D8
Lisa GITTON
21 21
P11
Kaelig SCHARFF
7 4
Double Mixte 1
D9
Owen PAILLET
D8
Lisa GITTON
21 21
P10
Mathys SCOCCINI BONNEAU
P11
Kaelig SCHARFF
4 9
Samedi 30 avril 2022
Association Sportive et Culturelle de Ladon - Associat. Badminton Pithiviers
Double Mixte 1
P11
Paul BOSSE
NC
Noemie DREUX
7 8
D9
Owen PAILLET
D8
Lisa GITTON
21 21
Simple Dame 1
NC
Noemie DREUX
9 8
D8
Lisa GITTON
21 21
Samedi 30 avril 2022
Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton - Associat. Badminton Pithiviers
Double Mixte 1
P12
Nathanael POMPON
NC
Lilou CORBIN
3 4
D9
Owen PAILLET
D8
Lisa GITTON
21 21
Simple Dame 1
NC
Lilou CORBIN
5 3
D8
Lisa GITTON
21 21
Samedi 30 avril 2022
Associat. Badminton Pithiviers - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret
Double Mixte 1
D9
Owen PAILLET
D8
Lisa GITTON
21 21
P11
Roméo JACQUART
P11
Alana PEREIRA
7 5
Simple Dame 1
D8
Lisa GITTON
21 21
P10
Alana PEREIRA
7 14
Club
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr