Retour

Matthias BLERON

Licence n° 06939200
P11
P11
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23 (Pré-Régionale)
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Magenta Badminton Club (51-MBC-1)
DX1
D9
Matthias BLERON
D8
Théa JUSSY
21 18
21 17
Remi LEFEUVRE
D9
Lucie BRETON
N3
DH2
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
23 21
20 22
14 21
Remi LEFEUVRE
D9
Benjamin LEGRAS
D7
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Epernay Badminton (51-EBC-1)
DX1
D9
Matthias BLERON
P10
Manon GUILLART
12 21
15 21
Yohann DENIS
D9
Maelle RONSEAUX
D9
DH2
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
19 21
21 19
20 22
Yohann DENIS
D7
Nofal ahmad DIN M
P10
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23 (Pré-Régionale)
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
DX1
D9
Matthias BLERON
R5
Marie AUBERT M
17 21
16 21
Cyril PORTUGUES M
R5
Nadia COMBES
R6
DH2
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
9 21
16 21
Lenny GUTOWSKI M
R6
Kévin TRUCHON
D7
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2)
DX1
D9
Matthias BLERON
R5
Marie AUBERT M
11 21
16 21
Amael AUDINOT-BAUSSART
R6
Manon LAGRANGE
D7
DH2
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
23 21
14 21
15 21
Lucas NGUYEN VAN PHU
D7
Gabriel PAES
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23 (Pré-Régionale)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DX1
D8
Julien BOILEAU
D8
Eva CHARPENTIER
21 8
21 10
Matthias BLERON
D9
Emma PARENT
P11
DH2
D8
Clément GUIDET
D9
Cyril MALAQUIN
21 15
12 21
21 14
Matthias BLERON
P10
Mateo SORTELLE-VARLET
D9
Magenta Badminton Club (51-MBC-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DX1
D9
Benjamin LEGRAS
D8
Nathalie CASPAR
21 6
21 11
Matthias BLERON
D9
Emma PARENT
P11
DH2
D9
Remi LEFEUVRE
D8
Maxence MOREAUX-GRANGE M
21 14
18 21
21 18
Matthias BLERON
P10
Mateo SORTELLE-VARLET
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23 (Pré-Régionale)
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DX1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Nadia COMBES
21 3
21 14
Matthias BLERON
D9
Marie AUBERT M
R4
DH2
R6
Lenny GUTOWSKI M
R6
Kévin TRUCHON
21 12
21 9
Matthias BLERON
P10
Mateo SORTELLE-VARLET
D8
Epernay Badminton (51-EBC-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DX1
D8
Florian CANAVESIO
D9
Pauline ZIZERNAGHIAN
21 15
20 22
11 21
Matthias BLERON
D9
Marie AUBERT M
R4
DH2
D7
Yohann DENIS
D9
Anthony LAVAUD
21 17
21 18
Matthias BLERON
P10
Mateo SORTELLE-VARLET
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23 (Pré-Régionale)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DX1
D9
Frédéric COKLARD
D8
Manon LAGRANGE
21 17
10 21
21 14
Matthias BLERON
D9
Marie AUBERT M
R4
DH2
R6
Lucas NGUYEN VAN PHU
P10
Gabriel PAES
21 14
21 15
Matthias BLERON
P10
Mateo SORTELLE-VARLET
D9
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
DX1
D9
Matthias BLERON
R4
Marie AUBERT M
21 16
22 20
Julien BOILEAU
D8
Eva CHARPENTIER
D8
DH2
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
18 21
18 21
Julien BOILEAU
D9
Cyril MALAQUIN
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 13 mai 2022 (J2 26/11/2021) Interclubs Comité 51 D1 (ICD - Phase finale - Top A)
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3)
DX1
D8
Matthias BLERON
D9
Chloé RENARD
18 21
18 21
Brewan AUDINOT-BAUSSART
D8
Léa MROZ
D9
Vendredi 1 avril 2022 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 51 D1 (ICD - Phase finale - Top A)
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Association Sportive de Courtisols (51-ASC-1)
DH1
D9
Matthias BLERON
P10
Mateo SORTELLE-VARLET
21 0
21 0
DX1
Matthias BLERON
Chloé RENARD
15 21
14 21
Steve LAMIRAUX
Coraline DELVALLEE
DX2
D8
Matthias BLERON
D9
Chloé RENARD
15 21
14 21
Steve LAMIRAUX
D9
Coraline DELVALLEE
P10
Vendredi 18 mars 2022 (J6 28/02/2022) Interclubs Comité 51 D1 (Poule A)
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-2)
DH1
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
17 21
21 18
24 26
Pierre-emmanuel GUILLOTEAU
P12
Fabian PARENT
P11
Jeudi 20 janvier 2022 (J5 20/01/2022) Interclubs Comité 51 D1 (Poule A)
Epernay Badminton (51-EBC-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DX1
D9
Florian CANAVESIO
P11
Pauline ZIZERNAGHIAN
9 21
16 21
Matthias BLERON
D9
Elisa BOLAERS
P10
Vendredi 14 janvier 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 51 D1 (Poule A)
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
DX1
D8
Matthias BLERON
D9
Chloé RENARD
9 21
19 21
Ludovic DUPONT
D9
Virginie MARTIN
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J3 09/12/2021) Interclubs Comité 51 D1 (Poule A)
Reims Métropole Badminton (51-RMB-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DX1
P12
Pierre-emmanuel GUILLOTEAU
P12
Louise DUCHANGE
9 21
12 21
Matthias BLERON
D8
Elisa BOLAERS
P10
Vendredi 3 décembre 2021 (J2 26/11/2021) Interclubs Comité 51 D1 (Poule A)
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
DX1
D8
Matthias BLERON
P10
Eva LE DEVEDEC
20 22
13 21
Florian CANAVESIO
P10
Pauline ZIZERNAGHIAN
P11
Vendredi 12 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 51 D1 (Poule A)
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
SH2
P10
Baptiste CAIN
21 13
21 14
Matthias BLERON
D9
Dimanche 16 avril 2023
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Magenta Badminton Club (51-MBC-1)
Double Mixte 1
D9
Matthias BLERON
D8
Théa JUSSY
21 21
D9
Remi LEFEUVRE
N3
Lucie BRETON
18 17
Double Hommes 2
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
23 20 14
D9
Remi LEFEUVRE
D7
Benjamin LEGRAS
21 22 21
Dimanche 16 avril 2023
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Epernay Badminton (51-EBC-1)
Double Mixte 1
D9
Matthias BLERON
P10
Manon GUILLART
12 15
D9
Yohann DENIS
D9
Maelle RONSEAUX
21 21
Double Hommes 2
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
19 21 20
D7
Yohann DENIS
P10
Nofal ahmad DIN M
21 19 22
Dimanche 5 mars 2023
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
Double Mixte 1
D9
Matthias BLERON
R5
Marie AUBERT M
17 16
R5
Cyril PORTUGUES M
R6
Nadia COMBES
21 21
Double Hommes 2
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
9 16
R6
Lenny GUTOWSKI M
D7
Kévin TRUCHON
21 21
Dimanche 5 mars 2023
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2)
Double Mixte 1
D9
Matthias BLERON
R5
Marie AUBERT M
11 16
R6
Amael AUDINOT-BAUSSART
D7
Manon LAGRANGE
21 21
Double Hommes 2
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
23 14 15
D7
Lucas NGUYEN VAN PHU
D9
Gabriel PAES
21 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Reims Europe Club Badminton (51-REC-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Double Mixte 1
D8
Julien BOILEAU
D8
Eva CHARPENTIER
21 21
D9
Matthias BLERON
P11
Emma PARENT
8 10
Double Hommes 2
D8
Clément GUIDET
D9
Cyril MALAQUIN
21 12 21
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
15 21 14
Dimanche 29 janvier 2023
Magenta Badminton Club (51-MBC-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Double Mixte 1
D9
Benjamin LEGRAS
D8
Nathalie CASPAR
21 21
D9
Matthias BLERON
P11
Emma PARENT
6 11
Double Hommes 2
D9
Remi LEFEUVRE
D8
Maxence MOREAUX-GRANGE M
21 18 21
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
14 21 18
Dimanche 11 décembre 2022
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Double Mixte 1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Nadia COMBES
21 21
D9
Matthias BLERON
R4
Marie AUBERT M
3 14
Double Hommes 2
R6
Lenny GUTOWSKI M
R6
Kévin TRUCHON
21 21
P10
Matthias BLERON
D8
Mateo SORTELLE-VARLET
12 9
Dimanche 11 décembre 2022
Epernay Badminton (51-EBC-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Double Mixte 1
D8
Florian CANAVESIO
D9
Pauline ZIZERNAGHIAN
21 20 11
D9
Matthias BLERON
R4
Marie AUBERT M
15 22 21
Double Hommes 2
D7
Yohann DENIS
D9
Anthony LAVAUD
21 21
P10
Matthias BLERON
D8
Mateo SORTELLE-VARLET
17 18
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Double Mixte 1
D9
Frédéric COKLARD
D8
Manon LAGRANGE
21 10 21
D9
Matthias BLERON
R4
Marie AUBERT M
17 21 14
Double Hommes 2
R6
Lucas NGUYEN VAN PHU
P10
Gabriel PAES
21 21
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
14 15
Dimanche 9 octobre 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
Double Mixte 1
D9
Matthias BLERON
R4
Marie AUBERT M
21 22
D8
Julien BOILEAU
D8
Eva CHARPENTIER
16 20
Double Hommes 2
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
18 18
D9
Julien BOILEAU
D9
Cyril MALAQUIN
21 21
Vendredi 13 mai 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3)
Double Mixte 1
D8
Matthias BLERON
D9
Chloé RENARD
18 18
D8
Brewan AUDINOT-BAUSSART
D9
Léa MROZ
21 21
Vendredi 1 avril 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Association Sportive de Courtisols (51-ASC-1)
Double Hommes 1
D9
Matthias BLERON
P10
Mateo SORTELLE-VARLET
21 21
0 0
Double Mixte en OR 1
Matthias BLERON
Chloé RENARD
15 14
Steve LAMIRAUX
Coraline DELVALLEE
21 21
Double Mixte 2
D8
Matthias BLERON
D9
Chloé RENARD
15 14
D9
Steve LAMIRAUX
P10
Coraline DELVALLEE
21 21
Vendredi 18 mars 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-2)
Double Hommes 1
P10
Matthias BLERON
D9
Mateo SORTELLE-VARLET
17 21 24
P12
Pierre-emmanuel GUILLOTEAU
P11
Fabian PARENT
21 18 26
Jeudi 20 janvier 2022
Epernay Badminton (51-EBC-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Double Mixte 1
D9
Florian CANAVESIO
P11
Pauline ZIZERNAGHIAN
9 16
D9
Matthias BLERON
P10
Elisa BOLAERS
21 21
Vendredi 14 janvier 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Double Mixte 1
D8
Matthias BLERON
D9
Chloé RENARD
9 19
D9
Ludovic DUPONT
D9
Virginie MARTIN
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Reims Métropole Badminton (51-RMB-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Double Mixte 1
P12
Pierre-emmanuel GUILLOTEAU
P12
Louise DUCHANGE
9 12
D8
Matthias BLERON
P10
Elisa BOLAERS
21 21
Vendredi 3 décembre 2021
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
Double Mixte 1
D8
Matthias BLERON
P10
Eva LE DEVEDEC
20 13
P10
Florian CANAVESIO
P11
Pauline ZIZERNAGHIAN
22 21
Vendredi 12 novembre 2021
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Simple Homme 2
P10
Baptiste CAIN
21 21
D9
Matthias BLERON
13 14
Club
Licencié depuis
Samedi 2 mars 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr