Retour

Emma PETITFRERE

Licence n° 06964129
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - Pré-Régional (Pré-Régionale)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-4)
DX1
R6
Kevin SAUSSEAU
R5
Emma PETITFRERE
21 9
21 9
Frank DOHY
D9
Alexia MARCHAND M
R6
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
DX1
P11
Eric DIDONNA
D7
Coraline DELVALLEE
12 21
14 21
Kevin SAUSSEAU
R6
Emma PETITFRERE
R5
SD1
D7
Théa JUSSY
21 11
21 13
Emma PETITFRERE
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - Pré-Régional (Pré-Régionale)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3)
DX1
R6
Kevin SAUSSEAU
R5
Emma PETITFRERE
21 14
21 9
Dorian ATTIL
D8
Léa MROZ
D8
DD1
D8
Nathalie KOLKES
R5
Emma PETITFRERE
21 12
21 15
Emeline COKLARD
D8
Léa MROZ
D9
Magenta Badminton Club (51-MBC-1) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
DX1
R4
Marc-aurèle MOINAULT
P11
Claire WAGNER
21 17
8 21
5 21
Kevin SAUSSEAU
R6
Emma PETITFRERE
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - Pré-Régional (Pré-Régionale)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) vs Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
SD1
R6
Emma PETITFRERE
21 15
21 4
Charlotte LANFREY
D7
Reims Métropole Badminton (51-RMB-4) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
DX1
D9
Jean-michel EDARD
R5
Noa WAGNER M
21 16
7 21
15 21
Kevin SAUSSEAU
R6
Emma PETITFRERE
R5
DD1
D7
Tiphaine HOLGADO CHAVES M
R6
Noa WAGNER M
21 12
21 11
Marine MOTTIER
R6
Emma PETITFRERE
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - Pré-Régional (Pré-Régionale)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) vs U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DD1
D7
Marine MOTTIER
R6
Emma PETITFRERE
11 21
13 21
Marie AUBERT
D8
Coraline DELVALLEE
P10
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
SD1
R6
Adeline AUDINOT
20 22
21 9
21 11
Emma PETITFRERE
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule A)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-1)
DX1
R6
Maxime GODILLON
R6
Emma PETITFRERE
21 10
21 18
Brewan AUDINOT-BAUSSART
R6
Adeline AUDINOT
R6
SD1
R6
Emma PETITFRERE
21 17
21 18
Ophélie PLUOT
D7
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-1) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
DD1
D7
Charlotte LANFREY
R5
Cécile LAUDY
15 21
21 16
21 16
Emmanuelle BERKIA
R6
Emma PETITFRERE
R6
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule A)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) vs Tagnon Sports Badminton (08-TSB-1)
DX1
R6
Maxime GODILLON
R6
Emma PETITFRERE
18 21
19 21
Axel FARAND
R5
Amy DOUTY
R5
SD1
D7
Emma PETITFRERE
17 21
21 9
21 17
Manon KOLKES M
R6
La Plume De Charleville (08-PC-3) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
DX1
R6
Jérémy BIGORGNE
R5
Elodie BRIQUET
17 21
20 22
Maxime GODILLON
R6
Emma PETITFRERE
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule A)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-1) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
DD1
D7
Adeline AUDINOT
D8
Ophélie PLUOT
21 17
17 21
21 13
Nathalie KOLKES
D8
Emma PETITFRERE
D7
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) vs Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2)
DX1
D7
Maxime GODILLON
R6
Emma PETITFRERE
18 21
22 20
21 14
Florian FONTAINE
R5
Laura GUTOWSKI M
R6
SD1
D7
Emma PETITFRERE
16 21
16 21
Cléa LEMOINE M
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule A)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) vs Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-1)
DD1
D8
Nathalie KOLKES
R6
Emma PETITFRERE
21 16
21 8
Sandrina COCHELIN
P10
Charlotte LANFREY
D9
Tagnon Sports Badminton (08-TSB-1) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
DX1
R6
Guillaume POIRET
R4
Manon KOLKES M
21 16
18 21
20 22
Maxime GODILLON
R6
Emma PETITFRERE
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule A)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-3)
SD1
D7
Emma PETITFRERE
10 21
21 14
14 21
Lisa KIRIZIENKO
D7
Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
DX1
D9
Kévin GRONDIN
D8
Cécilia CASTAGNE
15 21
16 21
Remy TRUCHON
D8
Emma PETITFRERE
R6
SD1
D7
Laura GUTOWSKI M
21 18
17 21
20 22
Emma PETITFRERE
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule B)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-2) vs La Plume De Charleville (08-PC-3)
DD1
D8
Nathalie KOLKES
D8
Emma PETITFRERE
21 10
17 21
22 20
Mélanie DI-PIRRO
D8
Sidonie LECHEIN
D7
SD1
D9
Emma PETITFRERE
21 13
21 11
Sidonie LECHEIN
D9
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-2) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
SD1
D7
Lola MAIER
17 21
18 21
Emma PETITFRERE
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule B)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-2) vs Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-4)
DX1
D8
Romain DUBOTS
D8
Emma PETITFRERE
17 21
21 16
10 21
Dimitri MOREL M
R6
Anna LALOUETTE M
D7
SD1
D9
Emma PETITFRERE
17 21
14 21
Marie DAUMAS
D7
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-1) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
DD1
D7
Adeline AUDINOT
D9
Ophélie PLUOT
21 17
20 22
17 21
Laure GAILLARD
D8
Emma PETITFRERE
D9
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule B)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-2) vs Les Affranchis du Volant du Rail (08-LAVR-1)
DX1
D7
Romain DUBOTS
D9
Emma PETITFRERE
21 15
21 12
Damien JEAN
P11
Laura CHIBANE
P11
DD1
D8
Laure GAILLARD
D9
Emma PETITFRERE
21 15
12 21
12 21
Laetitia AMANTINI
D8
Mathilde BERTHELOT
D8
La Plume De Charleville (08-PC-3) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
DX1
R4
Thomas CUVELIER
D8
Sidonie LECHEIN
21 11
21 7
Romain DUBOTS
D7
Emma PETITFRERE
D9
DD1
D8
Elodie BRIQUET
D7
Sidonie LECHEIN
21 19
14 21
21 8
Laure GAILLARD
D8
Emma PETITFRERE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule A)
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
SD2
D8
Amandine DARTOIS
14 21
13 21
Emma PETITFRERE
D9
DX2
D7
Gamaliel DEGUY
D8
Amandine DARTOIS
21 12
21 16
Maxence DUMOULIN
D9
Emma PETITFRERE
D9
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) vs Chaumont Badminton Club (52-CBC-1)
DX2
D8
Remy TRUCHON
D9
Emma PETITFRERE
21 10
21 18
Adrien JEANSON M
D8
Delphine CATALIFAUD
D8
SD2
D9
Emma PETITFRERE
15 21
19 21
Delphine CATALIFAUD
D8
Dimanche 11 février 2024
Reims Europe Club Badminton - Reims Métropole Badminton
Double Mixte 1
R6
Kevin SAUSSEAU
R5
Emma PETITFRERE
21 21
D9
Frank DOHY
R6
Alexia MARCHAND M
9 9
Dimanche 11 février 2024
U. S. C. A. Châlonnaise - Reims Europe Club Badminton
Double Mixte 1
P11
Eric DIDONNA
D7
Coraline DELVALLEE
12 14
R6
Kevin SAUSSEAU
R5
Emma PETITFRERE
21 21
Simple Dame 1
D7
Théa JUSSY
21 21
R6
Emma PETITFRERE
11 13
Dimanche 17 décembre 2023
Reims Europe Club Badminton - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Double Mixte 1
R6
Kevin SAUSSEAU
R5
Emma PETITFRERE
21 21
D8
Dorian ATTIL
D8
Léa MROZ
14 9
Double Dames 1
D8
Nathalie KOLKES
R5
Emma PETITFRERE
21 21
D8
Emeline COKLARD
D9
Léa MROZ
12 15
Dimanche 17 décembre 2023
Magenta Badminton Club - Reims Europe Club Badminton
Double Mixte 1
R4
Marc-aurèle MOINAULT
P11
Claire WAGNER
21 8 5
R6
Kevin SAUSSEAU
R5
Emma PETITFRERE
17 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Reims Europe Club Badminton - Asptt Chalons En Champagne
Simple Dame 1
R6
Emma PETITFRERE
21 21
D7
Charlotte LANFREY
15 4
Dimanche 5 novembre 2023
Reims Métropole Badminton - Reims Europe Club Badminton
Double Mixte 1
D9
Jean-michel EDARD
R5
Noa WAGNER M
21 7 15
R6
Kevin SAUSSEAU
R5
Emma PETITFRERE
16 21 21
Double Dames 1
D7
Tiphaine HOLGADO CHAVES M
R6
Noa WAGNER M
21 21
R6
Marine MOTTIER
R6
Emma PETITFRERE
12 11
Dimanche 8 octobre 2023
Reims Europe Club Badminton - U. S. C. A. Châlonnaise
Double Dames 1
D7
Marine MOTTIER
R6
Emma PETITFRERE
11 13
D8
Marie AUBERT
P10
Coraline DELVALLEE
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Reims Europe Club Badminton
Simple Dame 1
R6
Adeline AUDINOT
20 21 21
R6
Emma PETITFRERE
22 9 11
Dimanche 16 avril 2023
Reims Europe Club Badminton - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Double Mixte 1
R6
Maxime GODILLON
R6
Emma PETITFRERE
21 21
R6
Brewan AUDINOT-BAUSSART
R6
Adeline AUDINOT
10 18
Simple Dame 1
R6
Emma PETITFRERE
21 21
D7
Ophélie PLUOT
17 18
Dimanche 16 avril 2023
Asptt Chalons En Champagne - Reims Europe Club Badminton
Double Dames 1
D7
Charlotte LANFREY
R5
Cécile LAUDY
15 21 21
R6
Emmanuelle BERKIA
R6
Emma PETITFRERE
21 16 16
Dimanche 5 mars 2023
Reims Europe Club Badminton - Tagnon Sports Badminton
Double Mixte 1
R6
Maxime GODILLON
R6
Emma PETITFRERE
18 19
R5
Axel FARAND
R5
Amy DOUTY
21 21
Simple Dame 1
D7
Emma PETITFRERE
17 21 21
R6
Manon KOLKES M
21 9 17
Dimanche 5 mars 2023
La Plume De Charleville - Reims Europe Club Badminton
Double Mixte 1
R6
Jérémy BIGORGNE
R5
Elodie BRIQUET
17 20
R6
Maxime GODILLON
R6
Emma PETITFRERE
21 22
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Reims Europe Club Badminton
Double Dames 1
D7
Adeline AUDINOT
D8
Ophélie PLUOT
21 17 21
D8
Nathalie KOLKES
D7
Emma PETITFRERE
17 21 13
Dimanche 29 janvier 2023
Reims Europe Club Badminton - Patronages Laiques De Troyes
Double Mixte 1
D7
Maxime GODILLON
R6
Emma PETITFRERE
18 22 21
R5
Florian FONTAINE
R6
Laura GUTOWSKI M
21 20 14
Simple Dame 1
D7
Emma PETITFRERE
16 16
D7
Cléa LEMOINE M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Reims Europe Club Badminton - Asptt Chalons En Champagne
Double Dames 1
D8
Nathalie KOLKES
R6
Emma PETITFRERE
21 21
P10
Sandrina COCHELIN
D9
Charlotte LANFREY
16 8
Dimanche 11 décembre 2022
Tagnon Sports Badminton - Reims Europe Club Badminton
Double Mixte 1
R6
Guillaume POIRET
R4
Manon KOLKES M
21 18 20
R6
Maxime GODILLON
R6
Emma PETITFRERE
16 21 22
Dimanche 9 octobre 2022
Reims Europe Club Badminton - La Plume De Charleville
Simple Dame 1
D7
Emma PETITFRERE
10 21 14
D7
Lisa KIRIZIENKO
21 14 21
Dimanche 9 octobre 2022
Patronages Laiques De Troyes - Reims Europe Club Badminton
Double Mixte 1
D9
Kévin GRONDIN
D8
Cécilia CASTAGNE
15 16
D8
Remy TRUCHON
R6
Emma PETITFRERE
21 21
Simple Dame 1
D7
Laura GUTOWSKI M
21 17 20
D7
Emma PETITFRERE
18 21 22
Dimanche 10 avril 2022
Reims Europe Club Badminton - La Plume De Charleville
Double Dames 1
D8
Nathalie KOLKES
D8
Emma PETITFRERE
21 17 22
D8
Mélanie DI-PIRRO
D7
Sidonie LECHEIN
10 21 20
Simple Dame 1
D9
Emma PETITFRERE
21 21
D9
Sidonie LECHEIN
13 11
Dimanche 10 avril 2022
Basse-ham Badminton Club - Reims Europe Club Badminton
Simple Dame 1
D7
Lola MAIER
17 18
D9
Emma PETITFRERE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Reims Europe Club Badminton - Metz Ban Saint Martin Badminton
Double Mixte 1
D8
Romain DUBOTS
D8
Emma PETITFRERE
17 21 10
R6
Dimitri MOREL M
D7
Anna LALOUETTE M
21 16 21
Simple Dame 1
D9
Emma PETITFRERE
17 14
D7
Marie DAUMAS
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Reims Europe Club Badminton
Double Dames 1
D7
Adeline AUDINOT
D9
Ophélie PLUOT
21 20 17
D8
Laure GAILLARD
D9
Emma PETITFRERE
17 22 21
Dimanche 6 février 2022
Reims Europe Club Badminton - Les Affranchis du Volant du Rail
Double Mixte 1
D7
Romain DUBOTS
D9
Emma PETITFRERE
21 21
P11
Damien JEAN
P11
Laura CHIBANE
15 12
Double Dames 1
D8
Laure GAILLARD
D9
Emma PETITFRERE
21 12 12
D8
Laetitia AMANTINI
D8
Mathilde BERTHELOT
15 21 21
Dimanche 6 février 2022
La Plume De Charleville - Reims Europe Club Badminton
Double Mixte 1
R4
Thomas CUVELIER
D8
Sidonie LECHEIN
21 21
D7
Romain DUBOTS
D9
Emma PETITFRERE
11 7
Double Dames 1
D8
Elodie BRIQUET
D7
Sidonie LECHEIN
21 14 21
D8
Laure GAILLARD
D9
Emma PETITFRERE
19 21 8
Dimanche 12 décembre 2021
Saulnes Badminton Club - Reims Europe Club Badminton
Simple Dame 2
D8
Amandine DARTOIS
14 13
D9
Emma PETITFRERE
21 21
Double Mixte 2
D7
Gamaliel DEGUY
D8
Amandine DARTOIS
21 21
D9
Maxence DUMOULIN
D9
Emma PETITFRERE
12 16
Dimanche 12 décembre 2021
Reims Europe Club Badminton - Chaumont Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Remy TRUCHON
D9
Emma PETITFRERE
21 21
D8
Adrien JEANSON M
D8
Delphine CATALIFAUD
10 18
Simple Dame 2
D9
Emma PETITFRERE
15 19
D8
Delphine CATALIFAUD
21 21
Club
Reims Europe Club Badminton
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr