Retour

Cyril PORTUGUES

Licence n° 06480486
R5
R4
R5
Muté
Saison 2023-2024
Samedi 4 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 - Phases Finales (Groupe 9a)
Who's Bad Paris (75-WB-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX2
D8
Dorian LE DASTUMER
R6
Charline COLLET
21 19
15 21
14 21
Cyril PORTUGUES M
R4
Anissa BOUMAIL
D8
DH1
R5
Pierre-alain RUFFIE
R5
Boris SCHICK
24 22
11 21
21 14
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
R4
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX2
R6
Thibaut ZYPINOGLOU
R5
Fanny LABARBE M
14 21
21 16
21 14
Cyril PORTUGUES M
R4
Anissa BOUMAIL
D8
DH1
N3
Florian CARLI
N3
Thibaut ZYPINOGLOU
21 10
21 16
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
R4
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-3)
DX1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Hélène MALAURIE
18 21
15 21
Mathieu LATOURNERIE M
R5
Yuna GRATIEN
R5
DH1
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
21 14
21 9
Johan DANG
N3
Mathieu LATOURNERIE M
N3
Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX1
R5
Benjamin VEAU
R5
Kim-chi DIEP
21 11
21 16
Cyril PORTUGUES M
R4
Justine JACOT
R6
DH1
R6
Baptiste JALBERT
N3
Benjamin VEAU
20 22
19 21
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
R4
Samedi 27 janvier 2024 (J4 27/01/2024) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule A)
Les Volants De Cergy (95-LVC-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX1
R5
Nicolas RANC
R4
Solenne PONTESILLI
17 21
21 16
15 21
Cyril PORTUGUES M
R4
Margot UTRERA
N3
DH1
N3
Noé PINCEBOURDE
R4
Hugo VOLPI
21 0
21 0
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
R4
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2)
DX1
R4
Cyril PORTUGUES M
N3
Margot UTRERA
18 21
19 21
Yoann MENUDIER
R4
Angélique PALLAROLS
R4
DH1
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
21 15
15 21
15 21
Sébastien FADEAU M
N3
Yoann MENUDIER
R4
Samedi 16 décembre 2023 (J3 16/12/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Les Volants De Cergy (95-LVC-3)
DX1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
11 21
21 12
8 21
Nicolas RANC
R5
Pauline COUSIN
R5
DH1
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
17 21
10 21
Noé PINCEBOURDE
R4
Hugo VOLPI
R4
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1)
DX1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
18 21
17 21
Julien SCOHIER
R5
Emma BILLOT
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-2)
DX1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
11 21
21 17
21 15
Nicolas ORTIZ
R6
Kim-chi DIEP
R4
DH1
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
21 11
21 14
Clément DARLU
R5
Frédérick DOUBLET
R5
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX1
R4
Yoann MENUDIER
R4
Angélique PALLAROLS
21 19
21 17
Cyril PORTUGUES M
R4
Justine JACOT
R6
DH1
R4
Vincent MEYER
R4
Luigi PERRA
21 14
13 21
18 21
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule A)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX1
R5
Mathieu LATOURNERIE M
R4
Yuna GRATIEN
21 15
21 16
Cyril PORTUGUES M
R4
Hélène MALAURIE
R6
DH1
N3
Mathieu LATOURNERIE M
R4
Axel TRAN M
21 17
21 18
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
R4
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX1
R5
Julien SCOHIER
R5
Emma BILLOT
23 21
21 14
Cyril PORTUGUES M
R4
Hélène MALAURIE
R6
DH1
D8
Quentin HEMERY
D7
Aurélien LECAS
5 21
14 21
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23 (Pré-Régionale)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-2) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
DH1
D7
Benoit ROULLEAU
R6
Kevin SAUSSEAU
17 21
16 21
Patrick COMBES
D7
Cyril PORTUGUES M
R5
SH1
D8
Benoit ROULLEAU
3 21
16 21
Cyril PORTUGUES M
R5
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2)
DH1
D7
Patrick COMBES
R5
Cyril PORTUGUES M
21 14
21 8
Evan COLOMB
D7
Lucas NGUYEN VAN PHU
D7
SH1
R5
Cyril PORTUGUES M
21 15
16 21
21 19
Evan COLOMB
R6
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23 (Pré-Régionale)
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
DX1
D9
Matthias BLERON
R5
Marie AUBERT M
17 21
16 21
Cyril PORTUGUES M
R5
Nadia COMBES
R6
DH1
R6
Julien BERTRAND
P11
Quentin MARTINEZ
10 21
9 21
Antoine BOTREL
R5
Cyril PORTUGUES M
R5
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) vs Magenta Badminton Club (51-MBC-1)
DX1
R5
Cyril PORTUGUES M
R6
Nadia COMBES
21 23
10 21
Sébastien BARRAU
R6
Constance CASPAR
D7
DH2
D7
Patrick COMBES
R5
Cyril PORTUGUES M
21 8
21 5
Jean-sébastien CHARBAULT
D8
Maxence MOREAUX-GRANGE M
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23 (Pré-Régionale)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
DX1
D8
Frédéric COKLARD
D7
Manon LAGRANGE
17 21
6 21
Cyril PORTUGUES M
R4
Nadia COMBES
R6
DH1
D7
Frédéric COKLARD
D7
Evan COLOMB
14 21
14 21
Alexandre CAHAY
R6
Cyril PORTUGUES M
R5
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) vs U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DX1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Nadia COMBES
21 3
21 14
Matthias BLERON
D9
Marie AUBERT M
R4
DH1
R6
Alexandre CAHAY
R5
Cyril PORTUGUES M
21 14
21 17
Julien BERTRAND
R5
Anton SOURDOT M
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23 (Pré-Régionale)
Magenta Badminton Club (51-MBC-1) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
DX1
R6
Sébastien BARRAU
D7
Constance CASPAR
17 21
16 21
Cyril PORTUGUES M
R5
Nadia COMBES
D7
SH1
R6
Maxence MOREAUX-GRANGE M
9 21
14 21
Cyril PORTUGUES M
R6
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) vs Epernay Badminton (51-EBC-1)
DH1
D7
Patrick COMBES
R6
Cyril PORTUGUES M
21 8
21 7
Yohann DENIS
D7
Tony MICHAL
D8
SH1
R6
Cyril PORTUGUES M
21 13
21 6
Yohann DENIS
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
Reims Métropole Badminton (51-RMB-1) vs Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2)
DH1
N2
Amaury GAGELIN M
R4
Stéphane PONGNAN
21 14
21 14
Cyril PORTUGUES M
D7
Killian TALIN
R6
DX1
N3
Amaury GAGELIN M
N3
Cécile LAURAIN
21 12
21 15
Cyril PORTUGUES M
D7
Amélie BEIRENS
R4
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2) vs Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2)
DH1
R4
Cuong duy DINH XUAN
R5
Jean HOUPERT
21 11
21 15
Cyril PORTUGUES M
D7
Killian TALIN
R6
DX1
R4
Cuong duy DINH XUAN
N3
Anna DUDA
21 13
21 18
Cyril PORTUGUES M
D7
Amélie BEIRENS
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2) vs La Plume De Charleville (08-PC-1)
DX1
D7
Cyril PORTUGUES M
R4
Amélie BEIRENS
21 18
22 24
19 21
Julien CHAPOTEL
N3
Cindy LENOBLE
N3
DH1
D7
Cyril PORTUGUES M
R6
Killian TALIN
16 21
19 21
Julien CHAPOTEL
N3
Nils ROUCHY
N3
Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DX1
D7
Cyril PORTUGUES M
R4
Amélie BEIRENS
13 21
21 16
17 21
Lucas CORTI
N3
Ophelie GEWE
R4
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1) vs Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2)
DX1
R5
Benoit PREIS
R4
Maud DIEUDONNE
5 21
21 18
14 21
Cyril PORTUGUES M
D8
Amélie BEIRENS
R5
DH1
R6
Jeremy LEVIS
R6
Benoit PREIS
21 13
21 12
Thomas DABEL
D8
Cyril PORTUGUES M
D7
Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-1)
DH1
R6
Michaël MARCAMBAULT
D7
Cyril PORTUGUES M
13 21
13 21
Amaury GAGELIN M
N3
Anthony POURE
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
La Plume De Charleville (08-PC-1) vs Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2)
SH2
R5
Clement BRABANT
21 10
21 7
Cyril PORTUGUES M
D9
DH1
N3
Julien CHAPOTEL
N3
Nils ROUCHY
18 21
21 9
21 11
Florian FONTAINE
R6
Cyril PORTUGUES M
D7
Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2) vs Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2)
DX1
D8
Cyril PORTUGUES M
R6
Elia CAREGNATO
9 21
21 10
13 21
Jean HOUPERT
N3
Ida dominika WISNIEWSKA M
N3
DH1
R6
Florian FONTAINE
D7
Cyril PORTUGUES M
14 21
17 21
Cuong duy DINH XUAN
R4
Jules RISS M
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule A)
Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-3) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-3)
DX1
D8
Cyril PORTUGUES M
P10
Cécilia CASTAGNE
21 0
21 0
DH1
D7
Mickaël LONGBOIS
D8
Cyril PORTUGUES M
21 0
21 0
Samedi 4 mai 2024
Who's Bad Paris - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 2
D8
Dorian LE DASTUMER
R6
Charline COLLET
21 15 14
R4
Cyril PORTUGUES M
D8
Anissa BOUMAIL
19 21 21
Double Hommes 1
R5
Pierre-alain RUFFIE
R5
Boris SCHICK
24 11 21
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
22 21 14
Samedi 4 mai 2024
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 2
R6
Thibaut ZYPINOGLOU
R5
Fanny LABARBE M
14 21 21
R4
Cyril PORTUGUES M
D8
Anissa BOUMAIL
21 16 14
Double Hommes 1
N3
Florian CARLI
N3
Thibaut ZYPINOGLOU
21 21
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
10 16
Dimanche 24 mars 2024
U. S. Carrieres/seine - Stade Multisports De Montrouge
Double Mixte 1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Hélène MALAURIE
18 15
R5
Mathieu LATOURNERIE M
R5
Yuna GRATIEN
21 21
Double Hommes 1
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
21 21
N3
Johan DANG
N3
Mathieu LATOURNERIE M
14 9
Dimanche 24 mars 2024
Ent. Sport. Cult. 11eme - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
R5
Benjamin VEAU
R5
Kim-chi DIEP
21 21
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
11 16
Double Hommes 1
R6
Baptiste JALBERT
N3
Benjamin VEAU
20 19
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
22 21
Samedi 27 janvier 2024
Les Volants De Cergy - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
R5
Nicolas RANC
R4
Solenne PONTESILLI
17 21 15
R4
Cyril PORTUGUES M
N3
Margot UTRERA
21 16 21
Double Hommes 1
N3
Noé PINCEBOURDE
R4
Hugo VOLPI
21 21
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
0 0
Samedi 27 janvier 2024
U. S. Carrieres/seine - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 1
R4
Cyril PORTUGUES M
N3
Margot UTRERA
18 19
R4
Yoann MENUDIER
R4
Angélique PALLAROLS
21 21
Double Hommes 1
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
21 15 15
N3
Sébastien FADEAU M
R4
Yoann MENUDIER
15 21 21
Samedi 16 décembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Les Volants De Cergy
Double Mixte 1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
11 21 8
R5
Nicolas RANC
R5
Pauline COUSIN
21 12 21
Double Hommes 1
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
17 10
R4
Noé PINCEBOURDE
R4
Hugo VOLPI
21 21
Samedi 16 décembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Mixte 1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
18 17
R5
Julien SCOHIER
R4
Emma BILLOT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Ent. Sport. Cult. 11eme
Double Mixte 1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
11 21 21
R6
Nicolas ORTIZ
R4
Kim-chi DIEP
21 17 15
Double Hommes 1
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
21 21
R5
Clément DARLU
R5
Frédérick DOUBLET
11 14
Dimanche 26 novembre 2023
Choisy Badminton Club 94 - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
R4
Yoann MENUDIER
R4
Angélique PALLAROLS
21 21
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
19 17
Double Hommes 1
R4
Vincent MEYER
R4
Luigi PERRA
21 13 18
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
14 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Stade Multisports De Montrouge - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
R5
Mathieu LATOURNERIE M
R4
Yuna GRATIEN
21 21
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Hélène MALAURIE
15 16
Double Hommes 1
N3
Mathieu LATOURNERIE M
R4
Axel TRAN M
21 21
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
17 18
Dimanche 8 octobre 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
R5
Julien SCOHIER
R5
Emma BILLOT
23 21
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Hélène MALAURIE
21 14
Double Hommes 1
D8
Quentin HEMERY
D7
Aurélien LECAS
5 14
R4
Tom GOSSET M
R4
Cyril PORTUGUES M
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Reims Europe Club Badminton - Reims Métropole Badminton
Double Hommes 1
D7
Benoit ROULLEAU
R6
Kevin SAUSSEAU
17 16
D7
Patrick COMBES
R5
Cyril PORTUGUES M
21 21
Simple Homme 1
D8
Benoit ROULLEAU
3 16
R5
Cyril PORTUGUES M
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Reims Métropole Badminton - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Double Hommes 1
D7
Patrick COMBES
R5
Cyril PORTUGUES M
21 21
D7
Evan COLOMB
D7
Lucas NGUYEN VAN PHU
14 8
Simple Homme 1
R5
Cyril PORTUGUES M
21 16 21
R6
Evan COLOMB
15 21 19
Dimanche 5 mars 2023
U. S. C. A. Châlonnaise - Reims Métropole Badminton
Double Mixte 1
D9
Matthias BLERON
R5
Marie AUBERT M
17 16
R5
Cyril PORTUGUES M
R6
Nadia COMBES
21 21
Double Hommes 1
R6
Julien BERTRAND
P11
Quentin MARTINEZ
10 9
R5
Antoine BOTREL
R5
Cyril PORTUGUES M
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Reims Métropole Badminton - Magenta Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Cyril PORTUGUES M
R6
Nadia COMBES
21 10
R6
Sébastien BARRAU
D7
Constance CASPAR
23 21
Double Hommes 2
D7
Patrick COMBES
R5
Cyril PORTUGUES M
21 21
D8
Jean-sébastien CHARBAULT
D7
Maxence MOREAUX-GRANGE M
8 5
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Reims Métropole Badminton
Double Mixte 1
D8
Frédéric COKLARD
D7
Manon LAGRANGE
17 6
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Nadia COMBES
21 21
Double Hommes 1
D7
Frédéric COKLARD
D7
Evan COLOMB
14 14
R6
Alexandre CAHAY
R5
Cyril PORTUGUES M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Reims Métropole Badminton - U. S. C. A. Châlonnaise
Double Mixte 1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Nadia COMBES
21 21
D9
Matthias BLERON
R4
Marie AUBERT M
3 14
Double Hommes 1
R6
Alexandre CAHAY
R5
Cyril PORTUGUES M
21 21
R5
Julien BERTRAND
D7
Anton SOURDOT M
14 17
Dimanche 9 octobre 2022
Magenta Badminton Club - Reims Métropole Badminton
Double Mixte 1
R6
Sébastien BARRAU
D7
Constance CASPAR
17 16
R5
Cyril PORTUGUES M
D7
Nadia COMBES
21 21
Simple Homme 1
R6
Maxence MOREAUX-GRANGE M
9 14
R6
Cyril PORTUGUES M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Reims Métropole Badminton - Epernay Badminton
Double Hommes 1
D7
Patrick COMBES
R6
Cyril PORTUGUES M
21 21
D7
Yohann DENIS
D8
Tony MICHAL
8 7
Simple Homme 1
R6
Cyril PORTUGUES M
21 21
D9
Yohann DENIS
13 6
Dimanche 10 avril 2022
Reims Métropole Badminton - Patronages Laiques De Troyes
Double Hommes 1
N2
Amaury GAGELIN M
R4
Stéphane PONGNAN
21 21
D7
Cyril PORTUGUES M
R6
Killian TALIN
14 14
Double Mixte 1
N3
Amaury GAGELIN M
N3
Cécile LAURAIN
21 21
D7
Cyril PORTUGUES M
R4
Amélie BEIRENS
12 15
Dimanche 10 avril 2022
Metz Ban Saint Martin Badminton - Patronages Laiques De Troyes
Double Hommes 1
R4
Cuong duy DINH XUAN
R5
Jean HOUPERT
21 21
D7
Cyril PORTUGUES M
R6
Killian TALIN
11 15
Double Mixte 1
R4
Cuong duy DINH XUAN
N3
Anna DUDA
21 21
D7
Cyril PORTUGUES M
R4
Amélie BEIRENS
13 18
Dimanche 6 mars 2022
Patronages Laiques De Troyes - La Plume De Charleville
Double Mixte 1
D7
Cyril PORTUGUES M
R4
Amélie BEIRENS
21 22 19
N3
Julien CHAPOTEL
N3
Cindy LENOBLE
18 24 21
Double Hommes 1
D7
Cyril PORTUGUES M
R6
Killian TALIN
16 19
N3
Julien CHAPOTEL
N3
Nils ROUCHY
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Patronages Laiques De Troyes - Basse-ham Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Cyril PORTUGUES M
R4
Amélie BEIRENS
13 21 17
N3
Lucas CORTI
R4
Ophelie GEWE
21 16 21
Dimanche 6 février 2022
Badminton Marly-Metz-Cuvry - Patronages Laiques De Troyes
Double Mixte 1
R5
Benoit PREIS
R4
Maud DIEUDONNE
5 21 14
D8
Cyril PORTUGUES M
R5
Amélie BEIRENS
21 18 21
Double Hommes 1
R6
Jeremy LEVIS
R6
Benoit PREIS
21 21
D8
Thomas DABEL
D7
Cyril PORTUGUES M
13 12
Dimanche 6 février 2022
Patronages Laiques De Troyes - Reims Métropole Badminton
Double Hommes 1
R6
Michaël MARCAMBAULT
D7
Cyril PORTUGUES M
13 13
N3
Amaury GAGELIN M
R6
Anthony POURE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
La Plume De Charleville - Patronages Laiques De Troyes
Simple Homme 2
R5
Clement BRABANT
21 21
D9
Cyril PORTUGUES M
10 7
Double Hommes 1
N3
Julien CHAPOTEL
N3
Nils ROUCHY
18 21 21
R6
Florian FONTAINE
D7
Cyril PORTUGUES M
21 9 11
Dimanche 12 décembre 2021
Patronages Laiques De Troyes - Metz Ban Saint Martin Badminton
Double Mixte 1
D8
Cyril PORTUGUES M
R6
Elia CAREGNATO
9 21 13
N3
Jean HOUPERT
N3
Ida dominika WISNIEWSKA M
21 10 21
Double Hommes 1
R6
Florian FONTAINE
D7
Cyril PORTUGUES M
14 17
R4
Cuong duy DINH XUAN
R5
Jules RISS M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Patronages Laiques De Troyes - Reims Métropole Badminton
Double Mixte 1
D8
Cyril PORTUGUES M
P10
Cécilia CASTAGNE
21 21
0 0
Double Hommes 1
D7
Mickaël LONGBOIS
D8
Cyril PORTUGUES M
21 21
0 0
Club
U. S. Carrieres/seine
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr