Retour

Florian CANAVESIO

Licence n° 07325675
D9
D8
D9
Lundi 28 février 2022 | Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
DH1
D9
Ludovic DUPONT
D9
Florian MERCIER
19 21
21 13
21 11
Florian CANAVESIO
D9
Gwénaël TATIBOUET
D9
Dimanche 6 février 2022 | Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Epernay Badminton (51-EBC-1)
SH2
P11
Guillaume JACQUET
21 12
21 15
Florian CANAVESIO
P10
DX2
P11
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
12 21
21 15
21 16
Florian CANAVESIO
D9
Louise ZIZERNAGHIAN
D9
Dimanche 6 février 2022 | Epernay Badminton (51-EBC-1) - Magenta Badminton Club (51-MBC-1)
DH1
D9
Florian CANAVESIO
D8
Lenny GUTOWSKI
21 17
18 21
21 16
Remi LEFEUVRE
P10
Benjamin LEGRAS
D9
DX1
D9
Florian CANAVESIO
D9
Louise ZIZERNAGHIAN
12 21
11 21
Sébastien BARRAU
D8
Constance CASPAR
D8
Jeudi 20 janvier 2022 | Epernay Badminton (51-EBC-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DX1
D9
Florian CANAVESIO
P11
Pauline ZIZERNAGHIAN
9 21
16 21
Matthias BLERON
D9
Elisa BOLAERS
P10
Jeudi 13 janvier 2022 | Epernay Badminton (51-EBC-2) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-2)
SH2
P10
Florian CANAVESIO
21 19
21 15
Pierre-emmanuel GUILLOTEAU
P11
DH1
D8
Florian CANAVESIO
D9
Gwénaël TATIBOUET
21 8
21 14
Fabien ANDRE
P12
Simon VIESIER
P12
Jeudi 9 décembre 2021 | Epernay Badminton (51-EBC-2) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
DH1
D9
Florian CANAVESIO
D9
Yohann DENIS
17 21
18 21
Ludovic DUPONT
D9
Florian MERCIER
D9
Vendredi 3 décembre 2021 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
DX1
D8
Matthias BLERON
P10
Eva LE DEVEDEC
20 22
13 21
Florian CANAVESIO
P10
Pauline ZIZERNAGHIAN
P11
Mardi 9 novembre 2021 | Reims Métropole Badminton (51-RMB-2) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
SH2
P12
Fabian PARENT
21 18
21 15
Florian CANAVESIO
P11
DH1
NC
Pierre-emmanuel GUILLOTEAU
NC
Simon VIESIER
21 18
15 21
10 21
Florian CANAVESIO
D9
Sébastien GUTOWSKI
P10
Mercredi 6 avril 2022 | Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
DH1
D8
Brewan AUDINOT-BAUSSART
P10
Josselin WILLETTE
23 21
21 11
Florian CANAVESIO
D9
Gwénaël TATIBOUET
P10
Mardi 3 mai 2022 | Association Sportive de Courtisols (51-ASC-1) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
SH2
P12
Julien CHOBRIAT
19 21
4 2
Florian CANAVESIO
P11
DX1
D9
Thomas LAPIE
P10
Marie-josée BOUGNAS
24 22
12 21
17 21
Florian CANAVESIO
P10
Anouk VUILLE
P10
Lundi 28 février 2022
Badminton Club Montmirail (51-BCM-1) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
Double Hommes 1
D9
Ludovic DUPONT
D9
Florian MERCIER
19 21 21
D9
Florian CANAVESIO
D9
Gwénaël TATIBOUET
21 13 11
Dimanche 6 février 2022
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) - Epernay Badminton (51-EBC-1)
Simple Homme 2
P11
Guillaume JACQUET
21 21
P10
Florian CANAVESIO
12 15
Double Mixte 2
P11
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
12 21 21
D9
Florian CANAVESIO
D9
Louise ZIZERNAGHIAN
21 15 16
Dimanche 6 février 2022
Epernay Badminton (51-EBC-1) - Magenta Badminton Club (51-MBC-1)
Double Hommes 1
D9
Florian CANAVESIO
D8
Lenny GUTOWSKI
21 18 21
P10
Remi LEFEUVRE
D9
Benjamin LEGRAS
17 21 16
Double Mixte 1
D9
Florian CANAVESIO
D9
Louise ZIZERNAGHIAN
12 11
D8
Sébastien BARRAU
D8
Constance CASPAR
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Epernay Badminton (51-EBC-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Double Mixte 1
D9
Florian CANAVESIO
P11
Pauline ZIZERNAGHIAN
9 16
D9
Matthias BLERON
P10
Elisa BOLAERS
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Epernay Badminton (51-EBC-2) - Reims Métropole Badminton (51-RMB-2)
Simple Homme 2
P10
Florian CANAVESIO
21 21
P11
Pierre-emmanuel GUILLOTEAU
19 15
Double Hommes 1
D8
Florian CANAVESIO
D9
Gwénaël TATIBOUET
21 21
P12
Fabien ANDRE
P12
Simon VIESIER
8 14
Jeudi 9 décembre 2021
Epernay Badminton (51-EBC-2) - Badminton Club Montmirail (51-BCM-1)
Double Hommes 1
D9
Florian CANAVESIO
D9
Yohann DENIS
17 18
D9
Ludovic DUPONT
D9
Florian MERCIER
21 21
Vendredi 3 décembre 2021
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
Double Mixte 1
D8
Matthias BLERON
P10
Eva LE DEVEDEC
20 13
P10
Florian CANAVESIO
P11
Pauline ZIZERNAGHIAN
22 21
Mardi 9 novembre 2021
Reims Métropole Badminton (51-RMB-2) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
Simple Homme 2
P12
Fabian PARENT
21 21
P11
Florian CANAVESIO
18 15
Double Hommes 1
NC
Pierre-emmanuel GUILLOTEAU
NC
Simon VIESIER
21 15 10
D9
Florian CANAVESIO
P10
Sébastien GUTOWSKI
18 21 21
Mercredi 6 avril 2022
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
Double Hommes 1
D8
Brewan AUDINOT-BAUSSART
P10
Josselin WILLETTE
23 21
D9
Florian CANAVESIO
P10
Gwénaël TATIBOUET
21 11
Mardi 3 mai 2022
Association Sportive de Courtisols (51-ASC-1) - Epernay Badminton (51-EBC-2)
Simple Homme 2
P12
Julien CHOBRIAT
19 4
P11
Florian CANAVESIO
21 2
Double Mixte 1
D9
Thomas LAPIE
P10
Marie-josée BOUGNAS
24 12 17
P10
Florian CANAVESIO
P10
Anouk VUILLE
22 21 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 18 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr