Retour

Emeline COKLARD

Licence n° 00323918
D9
D8
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - Pré-Régional (Pré-Régionale)
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3)
DX1
D8
Alan LEGROS
D7
Charlotte LANFREY
21 15
21 19
Dorian ATTIL
D9
Emeline COKLARD
D8
DD1
D9
Sandrina COCHELIN
D7
Charlotte LANFREY
21 7
21 8
Emeline COKLARD
D8
Izie COKLARD
P10
Reims Métropole Badminton (51-RMB-4) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3)
DD1
P11
Nadia COMBES
R6
Tiphaine HOLGADO CHAVES M
19 21
21 10
21 6
Emeline COKLARD
D8
Izie COKLARD
P10
SD1
R6
Tiphaine HOLGADO CHAVES M
21 5
21 18
Emeline COKLARD
D9
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - Pré-Régional (Pré-Régionale)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3) vs Magenta Badminton Club (51-MBC-1)
SD1
D9
Emeline COKLARD
21 4
21 7
Claire FORESTIER
P12
DD1
D8
Emeline COKLARD
D8
Léa MROZ
21 10
21 10
Claire FORESTIER
P12
Claire WAGNER
P11
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3) vs U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DX1
D8
Clément DI MALTA M
D8
Emeline COKLARD
21 12
21 11
Eric DIDONNA
P11
Coraline DELVALLEE
D7
DD1
D8
Emeline COKLARD
D8
Léa MROZ
19 21
10 21
Coraline DELVALLEE
D7
Théa JUSSY
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - Pré-Régional (Pré-Régionale)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3)
SD1
R6
Emmanuelle BERKIA
21 19
21 15
Emeline COKLARD
D9
DD1
D8
Nathalie KOLKES
R5
Emma PETITFRERE
21 12
21 15
Emeline COKLARD
D8
Léa MROZ
D9
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3) vs Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
DX1
D8
Dorian ATTIL
D8
Emeline COKLARD
21 16
18 21
21 11
Alan LEGROS
D8
Marina GREGOIRE
D8
DD1
D8
Emeline COKLARD
D9
Léa MROZ
21 12
21 19
Sandrina COCHELIN
D9
Marina GREGOIRE
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 51 Pré-Régional - Pré-Régional (Pré-Régionale)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-4)
DD1
D8
Emeline COKLARD
D9
Léa MROZ
19 21
9 21
Tiphaine HOLGADO CHAVES M
D7
Noa WAGNER M
R6
SD1
D9
Emeline COKLARD
5 21
10 21
Tiphaine HOLGADO CHAVES M
D7
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3)
DX1
P10
Julien LEONARD
D9
Coraline DELVALLEE
21 19
21 12
Quentin GENEST
D8
Emeline COKLARD
D8
DD1
D8
Marie AUBERT
D8
Coraline DELVALLEE
21 14
22 20
Emeline COKLARD
D8
Léa MROZ
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule E)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) vs Le Sporting Club Badminton de Vignot (55-SCBV-1)
DX1
P10
David JUPIN
D8
Emeline COKLARD
18 21
18 21
Mathis SINAMA-POUJOLLE
D7
Ophelie TE DUNNE
D9
DD1
D9
Emeline COKLARD
D7
Chloé JUPIN
21 15
20 22
21 14
Ophelie TE DUNNE
P11
Laura VINCENOT
D8
Amicale Laique De Toul Badminton (54-ALTB-1) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2)
DD1
D8
Ophélie BEL
D8
Pauline PETITJEAN
21 15
15 21
19 21
Emeline COKLARD
D9
Chloé JUPIN
D7
DX1
R6
Michel THIPHAVONG
R6
Ophélie BEL
21 8
21 12
David JUPIN
P10
Emeline COKLARD
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 31 mai 2023 (J10 22/05/2023) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2022/23 (IC-D1 Marne - 2022/23)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3) vs Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
DD1
D9
Emeline COKLARD
D9
Léa MROZ
25 23
21 19
Aurelie FALGON
D9
Caroline FAZILLEAU
P11
Mercredi 8 mars 2023 (J6 08/03/2023) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2022/23 (IC-D1 Marne - 2022/23)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-4)
DX1
P10
David JUPIN
D8
Emeline COKLARD
12 21
15 21
Jean-michel EDARD
D9
Laetitia GRANDJEAN M
D9
DD1
D9
Emeline COKLARD
D7
Luna PEDROSA
21 18
21 8
Isabelle DERVIN
P12
Melody SALMON
P11
Mercredi 25 janvier 2023 (J5 25/01/2023) Interclubs Comité 51 D1 - IC-D1 Marne - 2022/23 (IC-D1 Marne - 2022/23)
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3)
DX1
R6
Joris DE SOUSA
P10
Julie PIRESSE
21 10
21 17
Quentin GENEST
D8
Emeline COKLARD
D8
DD1
D9
Aurelie FALGON
P11
Julie PIRESSE
12 21
6 21
Emeline COKLARD
D9
Luna PEDROSA
D8
Mercredi 18 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 51 D2 - IC-D2 Marne - 2022/23 (IC-D2 Marne - 2022/23)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-4) vs Badminton Club Sézanne (51-BCS-1)
SD1
D9
Emeline COKLARD
21 12
21 19
Romane DLUZ
P11
DX1
D7
Max COKLARD
D8
Emeline COKLARD
21 14
21 14
Geoffrey CHAUDRON
D9
Clotilde CHAUDRON
P11
Vendredi 16 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 51 D2 - IC-D2 Marne - 2022/23 (IC-D2 Marne - 2022/23)
Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-1) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-4)
SD1
P10
Justine DELLOUP
8 21
7 21
Emeline COKLARD
D9
DD1
P11
Justine DELLOUP
P10
Marie PRECLIN
21 9
21 16
Emeline COKLARD
D9
Louise JALLU
P11
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 25/11/2022) Interclubs Comité 51 D2 - IC-D2 Marne - 2022/23 (IC-D2 Marne - 2022/23)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-4) vs Association Sportive Badminton Bouzy (51-AS2B-1)
DX1
D9
Yohan HUGEROT
D8
Emeline COKLARD
11 21
21 19
11 21
Aurélien DAUVERGNE
D9
Dorothee MOUSSY
D9
DD1
D9
Emeline COKLARD
P11
Louise JALLU
11 21
21 19
11 21
Sandra MORET
P10
Dorothee MOUSSY
P11
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 51 D2 - IC-D2 Marne - 2022/23 (IC-D2 Marne - 2022/23)
Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-2) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-4)
DD1
P11
Sabrina LEQUEUX
P11
Margot REPPEL
24 22
16 21
21 17
Emeline COKLARD
D9
Louise JALLU
P11
SD1
D9
Margot REPPEL
20 22
12 21
Emeline COKLARD
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J9 10/04/2022) Interclubs Comité 51 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) vs Magenta Badminton Club (51-MBC-1)
DX1
D8
Dorian ATTIL
D8
Emeline COKLARD
19 21
21 17
14 21
Sébastien BARRAU
D8
Léane VERMANDE
D7
SD2
D9
Emeline COKLARD
21 11
21 17
Nathalie CASPAR
P11
DD1
D8
Emeline COKLARD
D8
Flavie SUPPER
16 21
22 20
16 21
Nathalie CASPAR
D9
Léane VERMANDE
D7
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) vs Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-1)
SD2
D9
Emeline COKLARD
21 11
21 4
Sabrina LEQUEUX
P10
DD1
D8
Emeline COKLARD
D8
Flavie SUPPER
21 12
16 21
21 18
Aragnesh CHALLANGE
D9
Sabrina LEQUEUX
P11
DX1
D8
Dorian ATTIL
D8
Emeline COKLARD
21 15
21 15
Laurent LOISELEUX
D8
Sabrina LEQUEUX
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Comité 51 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Epernay Badminton (51-EBC-1) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2)
DX1
D7
Arnaud CHARTRAIN
D8
Louise ZIZERNAGHIAN
17 21
21 13
16 21
Dorian ATTIL
D8
Emeline COKLARD
D8
Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2)
DX1
D9
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
20 22
10 21
Dorian ATTIL
D8
Emeline COKLARD
D8
Dimanche 6 février 2022 (J4 06/02/2022) Interclubs Comité 51 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Magenta Badminton Club (51-MBC-1) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2)
DX1
D8
Sébastien BARRAU
D8
Constance CASPAR
14 21
21 8
21 10
Quentin GENEST
D8
Emeline COKLARD
D9
DD1
D9
Constance CASPAR
P11
Alycia LEJEUNE
21 14
21 23
16 21
Emeline COKLARD
D8
Flavie SUPPER
D8
Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-1) vs Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2)
DX1
D8
Laurent LOISELEUX
P10
Naïa PEQUEUX
21 18
22 20
Quentin GENEST
D8
Emeline COKLARD
D9
DD1
P11
Aragnesh CHALLANGE
P11
Naïa PEQUEUX
21 18
22 20
Emeline COKLARD
D8
Flavie SUPPER
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 51 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) vs Epernay Badminton (51-EBC-1)
DD1
D8
Emeline COKLARD
D9
Luna PEDROSA
21 15
21 15
Anaïs COURTY
P10
Louise ZIZERNAGHIAN
D9
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) vs Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-2)
DD1
D8
Emeline COKLARD
D9
Luna PEDROSA
21 13
21 17
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
D9
Dimanche 24 mars 2024
Asptt Chalons En Champagne - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Double Mixte 1
D8
Alan LEGROS
D7
Charlotte LANFREY
21 21
D9
Dorian ATTIL
D8
Emeline COKLARD
15 19
Double Dames 1
D9
Sandrina COCHELIN
D7
Charlotte LANFREY
21 21
D8
Emeline COKLARD
P10
Izie COKLARD
7 8
Dimanche 24 mars 2024
Reims Métropole Badminton - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Double Dames 1
P11
Nadia COMBES
R6
Tiphaine HOLGADO CHAVES M
19 21 21
D8
Emeline COKLARD
P10
Izie COKLARD
21 10 6
Simple Dame 1
R6
Tiphaine HOLGADO CHAVES M
21 21
D9
Emeline COKLARD
5 18
Dimanche 11 février 2024
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Magenta Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Emeline COKLARD
21 21
P12
Claire FORESTIER
4 7
Double Dames 1
D8
Emeline COKLARD
D8
Léa MROZ
21 21
P12
Claire FORESTIER
P11
Claire WAGNER
10 10
Dimanche 11 février 2024
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - U. S. C. A. Châlonnaise
Double Mixte 1
D8
Clément DI MALTA M
D8
Emeline COKLARD
21 21
P11
Eric DIDONNA
D7
Coraline DELVALLEE
12 11
Double Dames 1
D8
Emeline COKLARD
D8
Léa MROZ
19 10
D7
Coraline DELVALLEE
D7
Théa JUSSY
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Reims Europe Club Badminton - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Simple Dame 1
R6
Emmanuelle BERKIA
21 21
D9
Emeline COKLARD
19 15
Double Dames 1
D8
Nathalie KOLKES
R5
Emma PETITFRERE
21 21
D8
Emeline COKLARD
D9
Léa MROZ
12 15
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Asptt Chalons En Champagne
Double Mixte 1
D8
Dorian ATTIL
D8
Emeline COKLARD
21 18 21
D8
Alan LEGROS
D8
Marina GREGOIRE
16 21 11
Double Dames 1
D8
Emeline COKLARD
D9
Léa MROZ
21 21
D9
Sandrina COCHELIN
D8
Marina GREGOIRE
12 19
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Reims Métropole Badminton
Double Dames 1
D8
Emeline COKLARD
D9
Léa MROZ
19 9
D7
Tiphaine HOLGADO CHAVES M
R6
Noa WAGNER M
21 21
Simple Dame 1
D9
Emeline COKLARD
5 10
D7
Tiphaine HOLGADO CHAVES M
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
U. S. C. A. Châlonnaise - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Double Mixte 1
P10
Julien LEONARD
D9
Coraline DELVALLEE
21 21
D8
Quentin GENEST
D8
Emeline COKLARD
19 12
Double Dames 1
D8
Marie AUBERT
D8
Coraline DELVALLEE
21 22
D8
Emeline COKLARD
D9
Léa MROZ
14 20
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Le Sporting Club Badminton de Vignot
Double Mixte 1
P10
David JUPIN
D8
Emeline COKLARD
18 18
D7
Mathis SINAMA-POUJOLLE
D9
Ophelie TE DUNNE
21 21
Double Dames 1
D9
Emeline COKLARD
D7
Chloé JUPIN
21 20 21
P11
Ophelie TE DUNNE
D8
Laura VINCENOT
15 22 14
Dimanche 8 octobre 2023
Amicale Laique De Toul Badminton - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Double Dames 1
D8
Ophélie BEL
D8
Pauline PETITJEAN
21 15 19
D9
Emeline COKLARD
D7
Chloé JUPIN
15 21 21
Double Mixte 1
R6
Michel THIPHAVONG
R6
Ophélie BEL
21 21
P10
David JUPIN
D8
Emeline COKLARD
8 12
Mercredi 31 mai 2023
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Asptt Chalons En Champagne
Double Dames 1
D9
Emeline COKLARD
D9
Léa MROZ
25 21
D9
Aurelie FALGON
P11
Caroline FAZILLEAU
23 19
Mercredi 8 mars 2023
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Reims Métropole Badminton
Double Mixte 1
P10
David JUPIN
D8
Emeline COKLARD
12 15
D9
Jean-michel EDARD
D9
Laetitia GRANDJEAN M
21 21
Double Dames 1
D9
Emeline COKLARD
D7
Luna PEDROSA
21 21
P12
Isabelle DERVIN
P11
Melody SALMON
18 8
Mercredi 25 janvier 2023
Asptt Chalons En Champagne - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Double Mixte 1
R6
Joris DE SOUSA
P10
Julie PIRESSE
21 21
D8
Quentin GENEST
D8
Emeline COKLARD
10 17
Double Dames 1
D9
Aurelie FALGON
P11
Julie PIRESSE
12 6
D9
Emeline COKLARD
D8
Luna PEDROSA
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Badminton Club Sézanne
Simple Dame 1
D9
Emeline COKLARD
21 21
P11
Romane DLUZ
12 19
Double Mixte 1
D7
Max COKLARD
D8
Emeline COKLARD
21 21
D9
Geoffrey CHAUDRON
P11
Clotilde CHAUDRON
14 14
Vendredi 16 décembre 2022
Union Sportive Fismoise - Badminton - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Simple Dame 1
P10
Justine DELLOUP
8 7
D9
Emeline COKLARD
21 21
Double Dames 1
P11
Justine DELLOUP
P10
Marie PRECLIN
21 21
D9
Emeline COKLARD
P11
Louise JALLU
9 16
Mercredi 30 novembre 2022
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Association Sportive Badminton Bouzy
Double Mixte 1
D9
Yohan HUGEROT
D8
Emeline COKLARD
11 21 11
D9
Aurélien DAUVERGNE
D9
Dorothee MOUSSY
21 19 21
Double Dames 1
D9
Emeline COKLARD
P11
Louise JALLU
11 21 11
P10
Sandra MORET
P11
Dorothee MOUSSY
21 19 21
Jeudi 10 novembre 2022
Amicale Mermoz Courcy Badminton - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Double Dames 1
P11
Sabrina LEQUEUX
P11
Margot REPPEL
24 16 21
D9
Emeline COKLARD
P11
Louise JALLU
22 21 17
Simple Dame 1
D9
Margot REPPEL
20 12
D9
Emeline COKLARD
22 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Magenta Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Dorian ATTIL
D8
Emeline COKLARD
19 21 14
D8
Sébastien BARRAU
D7
Léane VERMANDE
21 17 21
Simple Dame 2
D9
Emeline COKLARD
21 21
P11
Nathalie CASPAR
11 17
Double Dames 1
D8
Emeline COKLARD
D8
Flavie SUPPER
16 22 16
D9
Nathalie CASPAR
D7
Léane VERMANDE
21 20 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Amicale Mermoz Courcy Badminton
Simple Dame 2
D9
Emeline COKLARD
21 21
P10
Sabrina LEQUEUX
11 4
Double Dames 1
D8
Emeline COKLARD
D8
Flavie SUPPER
21 16 21
D9
Aragnesh CHALLANGE
P11
Sabrina LEQUEUX
12 21 18
Double Mixte 1
D8
Dorian ATTIL
D8
Emeline COKLARD
21 21
D8
Laurent LOISELEUX
D9
Sabrina LEQUEUX
15 15
Dimanche 6 mars 2022
Epernay Badminton - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Double Mixte 1
D7
Arnaud CHARTRAIN
D8
Louise ZIZERNAGHIAN
17 21 16
D8
Dorian ATTIL
D8
Emeline COKLARD
21 13 21
Dimanche 6 mars 2022
Asptt Chalons En Champagne - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Double Mixte 1
D9
Guillaume JACQUET
D9
Aurelie FALGON M
20 10
D8
Dorian ATTIL
D8
Emeline COKLARD
22 21
Dimanche 6 février 2022
Magenta Badminton Club - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Double Mixte 1
D8
Sébastien BARRAU
D8
Constance CASPAR
14 21 21
D8
Quentin GENEST
D9
Emeline COKLARD
21 8 10
Double Dames 1
D9
Constance CASPAR
P11
Alycia LEJEUNE
21 21 16
D8
Emeline COKLARD
D8
Flavie SUPPER
14 23 21
Dimanche 6 février 2022
Amicale Mermoz Courcy Badminton - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Double Mixte 1
D8
Laurent LOISELEUX
P10
Naïa PEQUEUX
21 22
D8
Quentin GENEST
D9
Emeline COKLARD
18 20
Double Dames 1
P11
Aragnesh CHALLANGE
P11
Naïa PEQUEUX
21 22
D8
Emeline COKLARD
D8
Flavie SUPPER
18 20
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Epernay Badminton
Double Dames 1
D8
Emeline COKLARD
D9
Luna PEDROSA
21 21
P10
Anaïs COURTY
D9
Louise ZIZERNAGHIAN
15 15
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Ass Dynamique Tinqueux - Asptt Chalons En Champagne
Double Dames 1
D8
Emeline COKLARD
D9
Luna PEDROSA
21 21
D9
Aurelie FALGON M
D9
Madeline PAILLE
13 17
Club
Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr