Retour

Jerome AUTHEMAN

Licence n° 06705650
P10
D9
D9
Lundi 22 novembre 2021 | Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-2)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
P10
Pierre RIBOULON
21 17
21 19
Simon PARRY
P10
Maxime TRINCAL
P10
SH1
P10
Jerome AUTHEMAN M
21 14
21 17
Simon PARRY
P10
Lundi 6 décembre 2021 | Chatel Badminton (63-CB-4) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Jean philippe BEUILLE
D9
Benjamin GUYOT
21 17
21 17
Jerome AUTHEMAN M
D9
Jérémie DUBOIS
D9
Lundi 3 janvier 2022 | Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 13
21 11
Pierre LESAGE
P10
Raphaël MALLECOURT
D9
Lundi 16 mai 2022 | Chatel Badminton (63-CB-5) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DX1
P10
Françoise REIS
14 21
15 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Julie TRAKI
D9
DH1
D9
Stéphane CHASSAIGNE
D9
Florent JOLAIN
17 21
13 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
D9
Lundi 2 mai 2022 | Volvic Association Badminton (63-VAB-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
21 23
17 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
D9
Lundi 28 mars 2022 | Riom Badminton Club (63-RBC-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Nourina BEEHARRY
21 18
21 9
Frédéric BARDOU
P11
Jessica LEOST
D9
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Alain PETITJEAN
21 14
21 17
Jose CARVALHO
P11
Vincent MONTEL
P10
Lundi 11 avril 2022 | Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 13
21 11
Julien DAVAL
P10
Jérémy DLUBAK
P10
DX1
D9
Jerome AUTHEMAN M
P11
Julie TRAKI
17 21
21 11
21 7
Julien DAVAL
P10
Corinne MOUSSE
D9
Lundi 4 avril 2022 | Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DX1
D9
Frédéric MINETTO
D9
Jessica COUTY
21 15
21 8
Jerome AUTHEMAN M
D9
Nourina BEEHARRY
P10
DH1
D9
Olivier CATALOT
P10
Jerome GOSSET
21 13
18 21
21 10
Jerome AUTHEMAN M
D9
Alain PETITJEAN
D9
Lundi 14 mars 2022 | Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Chatel Badminton (63-CB-4)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
16 21
21 19
13 21
Julien CHAPUIS
D9
Romain COGNARD
D9
DX1
D9
Jerome AUTHEMAN M
P12
Chidlada ORENGO
21 13
22 20
Julien CHAPUIS
D9
Céline BONNET
P10
Lundi 14 mars 2022 | Riom Badminton Club (63-RBC-2) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Eric AVARGUEZ
21 17
21 15
Youssef BOUREDA
P11
Sebastien GENGEMBRE
P12
SH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
19 21
21 10
21 12
Sebastien GENGEMBRE
P11
Lundi 28 février 2022 | Vic Comte Badminton (63-VCB-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DH1
P10
Bruno AURIER
P11
Fabien BROCHETON
23 21
15 21
21 14
Jerome AUTHEMAN M
D9
Gautier BAVILLE
D9
DX1
D9
Bruno AURIER
D8
Nathalie TERRACOL
21 14
15 21
22 24
Jerome AUTHEMAN M
P11
Aude FRIAUD
P10
Lundi 28 février 2022 | Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
P10
Lionel DIOGON
D9
Jérome JAY
14 21
21 14
23 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
D9
DX1
D9
Lionel DIOGON
P10
Sandrine TRESALLET
21 13
21 17
Jerome AUTHEMAN M
P11
Audrey FORESTIER
P10
Lundi 31 janvier 2022 | Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Volvic Association Badminton (63-VAB-1)
DX1
P10
Jerome AUTHEMAN M
P11
Julie TRAKI
15 21
21 19
22 24
Nicolas BOURDAROT
D9
Nathalie DESBIENDRAS
D9
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
14 21
21 17
22 20
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
D9
Mardi 25 janvier 2022 | Riom Badminton Club (63-RBC-2) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
SH1
P10
Jerome AUTHEMAN M
23 21
21 14
Frédéric MINETTO
P11
DX1
P10
Jerome AUTHEMAN M
P11
Aude FRIAUD
17 21
21 19
21 19
Olivier CATALOT
D9
Jessica COUTY
D9
Lundi 17 janvier 2022 | Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Julien DAVAL
D9
Jérémy DLUBAK
19 21
19 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
D9
SH2
P10
Jérémy DLUBAK
7 21
14 21
Jerome AUTHEMAN M
P10
Lundi 10 janvier 2022 | I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DX1
D9
Edouard THIBOUT
D9
Noëlle CHAMPREDONDE
21 18
12 21
16 21
Jerome AUTHEMAN M
P10
Aude FRIAUD
P11
DH1
P11
Eric CUBIZOLLES
D9
Edouard THIBOUT
12 21
21 18
9 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Eric AVARGUEZ
P10
Lundi 22 novembre 2021
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-2)
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
P10
Pierre RIBOULON
21 21
P10
Simon PARRY
P10
Maxime TRINCAL
17 19
Simple Homme 1
P10
Jerome AUTHEMAN M
21 21
P10
Simon PARRY
14 17
Lundi 6 décembre 2021
Chatel Badminton (63-CB-4) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Hommes 1
D9
Jean philippe BEUILLE
D9
Benjamin GUYOT
21 21
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Jérémie DUBOIS
17 17
Lundi 3 janvier 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3)
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
P10
Pierre LESAGE
D9
Raphaël MALLECOURT
13 11
Lundi 16 mai 2022
Chatel Badminton (63-CB-5) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Mixte 1
P10
Françoise REIS
14 15
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Julie TRAKI
21 21
Double Hommes 1
D9
Stéphane CHASSAIGNE
D9
Florent JOLAIN
17 13
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
Lundi 2 mai 2022
Volvic Association Badminton (63-VAB-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Hommes 1
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
21 17
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
23 21
Lundi 28 mars 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
Double Mixte 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Nourina BEEHARRY
21 21
P11
Frédéric BARDOU
D9
Jessica LEOST
18 9
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Alain PETITJEAN
21 21
P11
Jose CARVALHO
P10
Vincent MONTEL
14 17
Lundi 11 avril 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
P10
Julien DAVAL
P10
Jérémy DLUBAK
13 11
Double Mixte 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
P11
Julie TRAKI
17 21 21
P10
Julien DAVAL
D9
Corinne MOUSSE
21 11 7
Lundi 4 avril 2022
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
Double Mixte 1
D9
Frédéric MINETTO
D9
Jessica COUTY
21 21
D9
Jerome AUTHEMAN M
P10
Nourina BEEHARRY
15 8
Double Hommes 1
D9
Olivier CATALOT
P10
Jerome GOSSET
21 18 21
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Alain PETITJEAN
13 21 10
Lundi 14 mars 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Chatel Badminton (63-CB-4)
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
16 21 13
D9
Julien CHAPUIS
D9
Romain COGNARD
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
P12
Chidlada ORENGO
21 22
D9
Julien CHAPUIS
P10
Céline BONNET
13 20
Lundi 14 mars 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-2) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Eric AVARGUEZ
21 21
P11
Youssef BOUREDA
P12
Sebastien GENGEMBRE
17 15
Simple Homme 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
19 21 21
P11
Sebastien GENGEMBRE
21 10 12
Lundi 28 février 2022
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
Double Hommes 1
P10
Bruno AURIER
P11
Fabien BROCHETON
23 15 21
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Gautier BAVILLE
21 21 14
Double Mixte 1
D9
Bruno AURIER
D8
Nathalie TERRACOL
21 15 22
P11
Jerome AUTHEMAN M
P10
Aude FRIAUD
14 21 24
Lundi 28 février 2022
Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Hommes 1
P10
Lionel DIOGON
D9
Jérome JAY
14 21 23
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 14 21
Double Mixte 1
D9
Lionel DIOGON
P10
Sandrine TRESALLET
21 21
P11
Jerome AUTHEMAN M
P10
Audrey FORESTIER
13 17
Lundi 31 janvier 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Volvic Association Badminton (63-VAB-1)
Double Mixte 1
P10
Jerome AUTHEMAN M
P11
Julie TRAKI
15 21 22
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Nathalie DESBIENDRAS
21 19 24
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
14 21 22
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
21 17 20
Mardi 25 janvier 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-2) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Simple Homme 1
P10
Jerome AUTHEMAN M
23 21
P11
Frédéric MINETTO
21 14
Double Mixte 1
P10
Jerome AUTHEMAN M
P11
Aude FRIAUD
17 21 21
D9
Olivier CATALOT
D9
Jessica COUTY
21 19 19
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Hommes 1
D9
Julien DAVAL
D9
Jérémy DLUBAK
19 19
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
Simple Homme 2
P10
Jérémy DLUBAK
7 14
P10
Jerome AUTHEMAN M
21 21
Lundi 10 janvier 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
Double Mixte 1
D9
Edouard THIBOUT
D9
Noëlle CHAMPREDONDE
21 12 16
P10
Jerome AUTHEMAN M
P11
Aude FRIAUD
18 21 21
Double Hommes 1
P11
Eric CUBIZOLLES
D9
Edouard THIBOUT
12 21 9
D9
Jerome AUTHEMAN M
P10
Eric AVARGUEZ
21 18 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 18 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr