Retour

Pascal AIGUADEL-JALEME

Licence n° 07254760
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 9 février 2024 (J6 06/02/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-8) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
SH2
D9
Adile ZOUBIR
12 21
16 21
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J5 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
DH2
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
P11
Julien DOLY
21 13
21 10
Marin BERTRAND DEWAVRIN
P10
Clement MONNEYRON
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH2
P11
Philippe PAROT
P11
Benoit REYNES
13 21
21 17
21 17
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Luc OUAMANE
D9
SH1
P10
Yannick GUILLEMOT
21 10
21 14
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Vendredi 22 décembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Le Volant Des Domes (63-VDD-8)
SH2
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
21 6
21 12
Loghan PLAZENET
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Volvic Association Badminton (63-VAB-1)
DH2
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
P11
Julien DOLY
22 20
21 11
Frédéric BONNET
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 28/11/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Chatel Badminton (63-CB-5) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
SH2
P10
Julien CHAPUIS
13 21
21 13
22 20
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 1 juin 2023 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 7-9)
RBC3 - BALEZ1
DH2
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
François JAMY
19 21
16 21
Jean baptiste RAHIR
D9
Maxime REPINCAY
P10
Jeudi 25 mai 2023 (J9 25/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 7-9)
RBC4 - RBC3
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
21 14
21 14
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
François JAMY
P10
Lundi 22 mai 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (Classement 7-8)
CSA1 - RBC2
DH2
D8
Christophe CLAUD
D9
Frédéric JOLY
8 21
15 21
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Matthieu DELPLANQUE M
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
RBC3 - Le Volant Des Domes (63-VDD-8)
DH1
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
François JAMY
21 13
11 21
22 24
Baptiste BRUNET M
D9
Stéphane GIMEL
D9
SH2
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
21 12
21 9
Xavier ROBIN
P11
Mercredi 5 avril 2023 (J6 05/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Chatel Badminton (63-CB-6) - RBC3
DH2
D9
Vincent CHALERON
P11
Tristan FOUILLER
17 21
17 21
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
François JAMY
D9
Jeudi 23 mars 2023 (J5 20/03/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
RBC3 - IMBAD7
DH1
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
Alain PETITJEAN
9 21
10 21
Damien MOREL
D8
Cyril WALLEZ
D9
SH2
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
9 21
21 23
Damien MOREL
D9
Mercredi 8 mars 2023 (J4 09/03/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
CBC5 - RBC3
DH2
D9
Fabien GOUSSET
P10
Laurent MADEC
21 15
13 21
16 21
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
François JAMY
P10
Lundi 6 mars 2023 (J4 06/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D1V)
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
DH1
R6
Xavier LAUVERGNAT
D7
Emeric SIMONNEAU
21 10
21 12
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
Jerome CARLIER
D9
DX2
D7
Emeric SIMONNEAU
D8
Marie VERGNE
21 18
21 12
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Manon THIBAULT DE CHANVALON M
D8
Jeudi 23 février 2023 (J3 20/02/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
RBC3 - VCB2
DH2
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
François JAMY
21 13
21 12
Kévin GABRIEL
D9
Fabien PESTY
P11
Vendredi 27 janvier 2023 (J2 25/01/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-8) - RBC3
DH2
P11
Christophe LANORD
P10
Xavier ROBIN
14 21
8 21
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
Pierre RIBOULON
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J1 09/01/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
RBC3 - Chatel Badminton (63-CB-6)
DH1
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
D8
Pierre RIBOULON
13 21
12 21
Yannick CARDOEN
D9
Clement LEBAS
D8
SH2
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
15 21
21 17
23 21
Yannick CARDOEN
P10
Jeudi 15 décembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
IMBAD7 - RBC3
DX1
P10
Régis VERGNE
D9
Paula DIAZ
21 17
21 15
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
Julie TRAKI
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
RBC3 - CBC5
DH1
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Pierre RIBOULON
18 21
16 21
Didier BENOIT
D9
Luis DE LA ROSA
D8
Mercredi 16 novembre 2022 (J9 25/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
VCB2 - RBC3
SH2
P11
Jérôme BIGAY
21 17
16 21
21 19
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J10 16/05/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DH1
P11
Pierre LESAGE
P10
Raphaël MALLECOURT
11 21
10 21
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
François JAMY
D9
Jeudi 5 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2A)
Riom Badminton Club (63-RBC-3) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-1)
SH2
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
19 21
17 21
David CHAULIER
D9
DH2
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
Philippe BERTRAND
12 21
13 21
Yannick AROLES
P10
David CHAULIER
D9
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) - Riom Badminton Club (63-RBC-3)
DH1
D9
Sylvain LANGLOIS
D9
Alexis VOLHUER
21 18
21 16
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
Philippe BERTRAND
D9
SH2
P11
Pierre ROCHETTE
13 21
21 7
21 13
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
Lundi 14 mars 2022 (J5 14/03/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
Riom Badminton Club (63-RBC-2) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DX1
P11
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
Nourina BEEHARRY
21 16
13 21
17 21
Raphaël MALLECOURT
P10
Chantal BOUAMRA
P11
Vendredi 9 février 2024
Le Volant Des Domes (63-VDD-8) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Simple Homme 2
D9
Adile ZOUBIR
12 16
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
Double Hommes 2
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
P11
Julien DOLY
21 21
P10
Marin BERTRAND DEWAVRIN
D9
Clement MONNEYRON
13 10
Vendredi 12 janvier 2024
Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Hommes 2
P11
Philippe PAROT
P11
Benoit REYNES
13 21 21
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Luc OUAMANE
21 17 17
Simple Homme 1
P10
Yannick GUILLEMOT
21 21
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
10 14
Vendredi 22 décembre 2023
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Le Volant Des Domes (63-VDD-8)
Simple Homme 2
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
21 21
P10
Loghan PLAZENET
6 12
Jeudi 14 décembre 2023
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Volvic Association Badminton (63-VAB-1)
Double Hommes 2
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
P11
Julien DOLY
22 21
D9
Frédéric BONNET
D9
Nicolas BOURDAROT
20 11
Mercredi 29 novembre 2023
Chatel Badminton (63-CB-5) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Simple Homme 2
P10
Julien CHAPUIS
13 21 22
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
21 13 20
Jeudi 1 juin 2023
RBC3 - BALEZ1
Double Hommes 2
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
François JAMY
19 16
D9
Jean baptiste RAHIR
P10
Maxime REPINCAY
21 21
Jeudi 25 mai 2023
RBC4 - RBC3
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
21 21
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
François JAMY
14 14
Lundi 22 mai 2023
CSA1 - RBC2
Double Hommes 2
D8
Christophe CLAUD
D9
Frédéric JOLY
8 15
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Matthieu DELPLANQUE M
21 21
Jeudi 4 mai 2023
RBC3 - Le Volant Des Domes (63-VDD-8)
Double Hommes 1
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
François JAMY
21 11 22
D9
Baptiste BRUNET M
D9
Stéphane GIMEL
13 21 24
Simple Homme 2
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
21 21
P11
Xavier ROBIN
12 9
Mercredi 5 avril 2023
Chatel Badminton (63-CB-6) - RBC3
Double Hommes 2
D9
Vincent CHALERON
P11
Tristan FOUILLER
17 17
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
François JAMY
21 21
Jeudi 23 mars 2023
RBC3 - IMBAD7
Double Hommes 1
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
Alain PETITJEAN
9 10
D8
Damien MOREL
D9
Cyril WALLEZ
21 21
Simple Homme 2
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
9 21
D9
Damien MOREL
21 23
Mercredi 8 mars 2023
CBC5 - RBC3
Double Hommes 2
D9
Fabien GOUSSET
P10
Laurent MADEC
21 13 16
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
François JAMY
15 21 21
Lundi 6 mars 2023
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Xavier LAUVERGNAT
D7
Emeric SIMONNEAU
21 21
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Jerome CARLIER
10 12
Double Mixte 2
D7
Emeric SIMONNEAU
D8
Marie VERGNE
21 21
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
D8
Manon THIBAULT DE CHANVALON M
18 12
Jeudi 23 février 2023
RBC3 - VCB2
Double Hommes 2
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
François JAMY
21 21
D9
Kévin GABRIEL
P11
Fabien PESTY
13 12
Vendredi 27 janvier 2023
Le Volant Des Domes (63-VDD-8) - RBC3
Double Hommes 2
P11
Christophe LANORD
P10
Xavier ROBIN
14 8
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Pierre RIBOULON
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
RBC3 - Chatel Badminton (63-CB-6)
Double Hommes 1
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
D8
Pierre RIBOULON
13 12
D9
Yannick CARDOEN
D8
Clement LEBAS
21 21
Simple Homme 2
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
15 21 23
P10
Yannick CARDOEN
21 17 21
Jeudi 15 décembre 2022
IMBAD7 - RBC3
Double Mixte 1
P10
Régis VERGNE
D9
Paula DIAZ
21 21
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Julie TRAKI
17 15
Jeudi 1 décembre 2022
RBC3 - CBC5
Double Hommes 1
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Pierre RIBOULON
18 16
D9
Didier BENOIT
D8
Luis DE LA ROSA
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
VCB2 - RBC3
Simple Homme 2
P11
Jérôme BIGAY
21 16 21
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
17 21 19
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
Double Hommes 1
P11
Pierre LESAGE
P10
Raphaël MALLECOURT
11 10
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
François JAMY
21 21
Jeudi 5 mai 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-3) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-1)
Simple Homme 2
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
19 17
D9
David CHAULIER
21 21
Double Hommes 2
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
Philippe BERTRAND
12 13
P10
Yannick AROLES
D9
David CHAULIER
21 21
Lundi 14 mars 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) - Riom Badminton Club (63-RBC-3)
Double Hommes 1
D9
Sylvain LANGLOIS
D9
Alexis VOLHUER
21 21
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Philippe BERTRAND
18 16
Simple Homme 2
P11
Pierre ROCHETTE
13 21 21
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
21 7 13
Lundi 14 mars 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-2) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
Double Mixte 1
P11
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
Nourina BEEHARRY
21 13 17
P10
Raphaël MALLECOURT
P11
Chantal BOUAMRA
16 21 21
Club
Riom Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 6 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr