Retour

Pascal MONCOUYOUX

Licence n° 06812341
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 13 février 2024 (J7 13/02/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) - Badminton Lezoux (63-BALEZ-2)
DX1
D9
Pascal MONCOUYOUX
D9
Flavia MORTAS
21 15
10 21
21 17
Arnaud BISSIRIEX
P10
Laeticia RALUY
P10
DH2
P11
Thomas BRUNEL M
D9
Pascal MONCOUYOUX
13 21
8 21
Guillaume GOSSELIN
P11
Mickael LAFAILLE
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J6 31/01/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-2) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
DX1
D9
Clement BEGON
D9
Virginie VION
21 19
21 19
Pascal MONCOUYOUX
D9
Flore DELARBRE
P10
DH2
P11
Victor SATTES
P12
Kevin VIALATTE
21 18
21 19
Thierry DUBIEN
P11
Pascal MONCOUYOUX
P10
Mercredi 24 janvier 2024 (J3 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DH1
P10
Pascal MONCOUYOUX
D9
Pierre TREGOUET
21 17
15 21
21 13
Jerome AUTHEMAN
D9
Christian MAUGER
P10
Mercredi 17 janvier 2024 (J5 17/01/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-4) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
DX1
P11
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P10
Marie-noelle THAUVIN
16 21
12 21
Pascal MONCOUYOUX
P10
Sylvaine GUILLOT
D9
DH2
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
21 12
21 13
Thierry DUBIEN
P11
Pascal MONCOUYOUX
P10
Mercredi 13 décembre 2023 (J1 11/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
DH1
P10
Pascal MONCOUYOUX
D9
Pierre TREGOUET
23 21
21 17
Loic MIOCHE
D9
Vincent MONTEL
D9
Mardi 5 décembre 2023 (J3 05/12/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DX1
P11
Pascal MONCOUYOUX
P10
Flore DELARBRE
21 8
9 21
21 16
Alexis BERGAMI
P10
Claire ARNAUD
D9
DH2
P11
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
12 21
17 21
Christophe BLANQUET
P10
Jérémy DLUBAK
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 22/11/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Badminton Lezoux (63-BALEZ-2) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
DH2
P10
Yves GUERIN
D9
Mickael LAFAILLE
21 9
22 20
Thierry DUBIEN
P11
Pascal MONCOUYOUX
P10
Mardi 7 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-2)
DX1
P11
Pascal MONCOUYOUX
D9
Sylvaine GUILLOT
21 10
21 16
David COLSON
NC
Virginie VION
P10
DH2
P11
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
21 14
15 21
19 21
David COLSON
NC
Victor SATTES
P11
Saison 2022-2023
Mardi 23 mai 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (Classement 11-12)
ABCD4 - BBC1
DH2
P11
Stephane MESTRE
P10
Pascal MONCOUYOUX
9 21
12 21
Yannick AROLES
P10
Benjamin BONNAUD
P11
Mardi 2 mai 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Aulnat Badminton Club Détente - I'M BAD Beaumont
DH1
P11
Stephane MESTRE
P10
Pascal MONCOUYOUX
21 18
18 21
21 13
Pascal BOYER
P11
Thierry ROCHON
D9
Jeudi 27 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) - CBC4
DH2
P11
Adrien CASTEX
P10
Pascal MONCOUYOUX
12 21
11 21
Hugues CHAUDAT
D9
Charlie COURNOL
D9
Lundi 13 mars 2023 (J6 31/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Riom Badminton Club - Aulnat Badminton Club Détente
DH1
P11
Philippe BERTRAND
D9
Thomas GENTILLEAU
20 22
21 16
10 21
Frédéric MINETTO
D9
Pascal MONCOUYOUX
P10
Lundi 27 février 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
IMBAD6 - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
DH2
P11
Lucas DE ABREU
P10
Yvann MIGNE
21 5
21 8
Adrien CASTEX
P11
Pascal MONCOUYOUX
P10
Jeudi 5 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) - USI2
DH2
D9
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
5 21
6 21
Frederic KOWALSKI
D9
Romain RABOUTOT
R6
Mercredi 7 décembre 2022 (J1 07/12/2022) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
VDT1 - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
DH1
D8
Yoann FACY
D8
Kervin MAZATEAU
21 8
21 5
Olivier CATALOT
D9
Pascal MONCOUYOUX
P10
SH2
P10
Wilfried WINTER
21 7
21 7
Pascal MONCOUYOUX
P11
Jeudi 24 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) - IMBAD6
DH1
D9
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
10 21
7 21
Mathieu COGNY
D8
Alexis VOLHUER
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
CSA1 - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
DX1
D9
Romain GONDOL
D8
Marylise BERTRAND
21 6
21 15
Pascal MONCOUYOUX
D9
Mélanie DARTAYRE
P10
DH1
D8
Christophe CLAUD
D9
François LOCRET
21 10
21 10
Olivier CATALOT
D9
Pascal MONCOUYOUX
P10
Saison 2021-2022
Lundi 13 décembre 2021 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-6) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
DH2
P11
Bruno CHAUSSIDON
P12
Charles thomas GOUSSET
21 11
21 9
Thierry DUBIEN
P11
Pascal MONCOUYOUX
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
DH2
P11
Thierry DUBIEN
P11
Pascal MONCOUYOUX
21 8
21 14
Georges CORREIA
P11
Yannick LECOCQ
NC
DX1
P10
Pascal MONCOUYOUX
P11
Coralie DESCOURS
21 12
21 18
Georges CORREIA
D9
Bérénice MORCRETTE MUNIER
P10
Mardi 13 février 2024
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) - Badminton Lezoux (63-BALEZ-2)
Double Mixte 1
D9
Pascal MONCOUYOUX
D9
Flavia MORTAS
21 10 21
P10
Arnaud BISSIRIEX
P10
Laeticia RALUY
15 21 17
Double Hommes 2
P11
Thomas BRUNEL M
D9
Pascal MONCOUYOUX
13 8
P11
Guillaume GOSSELIN
D9
Mickael LAFAILLE
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-2) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
Double Mixte 1
D9
Clement BEGON
D9
Virginie VION
21 21
D9
Pascal MONCOUYOUX
P10
Flore DELARBRE
19 19
Double Hommes 2
P11
Victor SATTES
P12
Kevin VIALATTE
21 21
P11
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
18 19
Mercredi 24 janvier 2024
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-2)
Double Hommes 1
P10
Pascal MONCOUYOUX
D9
Pierre TREGOUET
21 15 21
D9
Jerome AUTHEMAN
P10
Christian MAUGER
17 21 13
Mercredi 17 janvier 2024
Vic Comte Badminton (63-VCB-4) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
Double Mixte 1
P11
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P10
Marie-noelle THAUVIN
16 12
P10
Pascal MONCOUYOUX
D9
Sylvaine GUILLOT
21 21
Double Hommes 2
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
21 21
P11
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
12 13
Mercredi 13 décembre 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
Double Hommes 1
P10
Pascal MONCOUYOUX
D9
Pierre TREGOUET
23 21
D9
Loic MIOCHE
D9
Vincent MONTEL
21 17
Mardi 5 décembre 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
Double Mixte 1
P11
Pascal MONCOUYOUX
P10
Flore DELARBRE
21 9 21
P10
Alexis BERGAMI
D9
Claire ARNAUD
8 21 16
Double Hommes 2
P11
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
12 17
P10
Christophe BLANQUET
D9
Jérémy DLUBAK
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Badminton Lezoux (63-BALEZ-2) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
Double Hommes 2
P10
Yves GUERIN
D9
Mickael LAFAILLE
21 22
P11
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
9 20
Mardi 7 novembre 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-2)
Double Mixte 1
P11
Pascal MONCOUYOUX
D9
Sylvaine GUILLOT
21 21
NC
David COLSON
P10
Virginie VION
10 16
Double Hommes 2
P11
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
21 15 19
NC
David COLSON
P11
Victor SATTES
14 21 21
Mardi 23 mai 2023
ABCD4 - BBC1
Double Hommes 2
P11
Stephane MESTRE
P10
Pascal MONCOUYOUX
9 12
P10
Yannick AROLES
P11
Benjamin BONNAUD
21 21
Mardi 2 mai 2023
Aulnat Badminton Club Détente - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
P11
Stephane MESTRE
P10
Pascal MONCOUYOUX
21 18 21
P11
Pascal BOYER
D9
Thierry ROCHON
18 21 13
Jeudi 27 avril 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) - CBC4
Double Hommes 2
P11
Adrien CASTEX
P10
Pascal MONCOUYOUX
12 11
D9
Hugues CHAUDAT
D9
Charlie COURNOL
21 21
Lundi 13 mars 2023
Riom Badminton Club - Aulnat Badminton Club Détente
Double Hommes 1
P11
Philippe BERTRAND
D9
Thomas GENTILLEAU
20 21 10
D9
Frédéric MINETTO
P10
Pascal MONCOUYOUX
22 16 21
Lundi 27 février 2023
IMBAD6 - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
Double Hommes 2
P11
Lucas DE ABREU
P10
Yvann MIGNE
21 21
P11
Adrien CASTEX
P10
Pascal MONCOUYOUX
5 8
Jeudi 5 janvier 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) - USI2
Double Hommes 2
D9
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
5 6
D9
Frederic KOWALSKI
R6
Romain RABOUTOT
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
VDT1 - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
Double Hommes 1
D8
Yoann FACY
D8
Kervin MAZATEAU
21 21
D9
Olivier CATALOT
P10
Pascal MONCOUYOUX
8 5
Simple Homme 2
P10
Wilfried WINTER
21 21
P11
Pascal MONCOUYOUX
7 7
Jeudi 24 novembre 2022
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) - IMBAD6
Double Hommes 1
D9
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
10 7
D8
Mathieu COGNY
D9
Alexis VOLHUER
21 21
Lundi 7 novembre 2022
CSA1 - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
Double Mixte 1
D9
Romain GONDOL
D8
Marylise BERTRAND
21 21
D9
Pascal MONCOUYOUX
P10
Mélanie DARTAYRE
6 15
Double Hommes 1
D8
Christophe CLAUD
D9
François LOCRET
21 21
D9
Olivier CATALOT
P10
Pascal MONCOUYOUX
10 10
Lundi 13 décembre 2021
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-6) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
Double Hommes 2
P11
Bruno CHAUSSIDON
P12
Charles thomas GOUSSET
21 21
P11
Thierry DUBIEN
P11
Pascal MONCOUYOUX
11 9
Lundi 15 novembre 2021
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
Double Hommes 2
P11
Thierry DUBIEN
P11
Pascal MONCOUYOUX
21 21
P11
Georges CORREIA
NC
Yannick LECOCQ
8 14
Double Mixte 1
P10
Pascal MONCOUYOUX
P11
Coralie DESCOURS
21 21
D9
Georges CORREIA
P10
Bérénice MORCRETTE MUNIER
12 18
Club
Aulnat Badminton Club Détente
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr