Retour

Anthony ANDRAL

Licence n° 07354056
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 14 février 2024 (J7 13/02/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4E)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-10) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
DH1
P11
Alexis RAVOUX
P11
Marc SEVIGNON
10 21
18 21
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
D9
Vendredi 2 février 2024 (J6 31/01/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4E)
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - Clermont Universite Club (63-CUC-5)
DX1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Lucette VICARD
21 11
21 12
Mohamed-zaki MADI
P10
Coralie TARDIVAT
D9
DH1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
21 12
20 22
19 21
Luc DENIS
D9
Yanis DUVANT
D9
Vendredi 22 décembre 2023 (J4 19/12/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4E)
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9)
DH1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
22 20
21 14
Jean-baptiste BELLET M
P10
Vincent MONTEL
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 05/12/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4E)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
DH1
D9
Clement LENOIR
D9
Fabien ROUDAUT
21 6
21 11
Anthony ANDRAL
D9
Geoffrey POTEL
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 22/11/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4E)
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-10)
DH2
D9
Anthony ANDRAL
P11
Geoffrey POTEL
21 4
21 8
Jérémy CHARETTE
P12
Benoit MICHAUD M
P12
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4E)
Clermont Universite Club (63-CUC-5) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
DX1
P11
Mohamed-zaki MADI
P10
Coralie TARDIVAT
21 17
17 21
20 22
Anthony ANDRAL
D9
Emilie FOSSEY-BENVENISTE
D9
DH2
P10
Luc DENIS
P11
Yanis DUVANT
12 21
21 15
21 16
Anthony ANDRAL
D9
Geoffrey POTEL
P11
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 13-16)
CUC6 - RBC5
DX1
P12
Frédéric JUSTINE
P10
Coralie TARDIVAT
13 21
21 17
10 21
Anthony ANDRAL
D9
Isabelle LHOSTE
D9
DH1
D9
Louis DELAIRE
D9
Simon TINQUAUT
17 21
24 22
21 13
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
P10
Jeudi 1 juin 2023 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 13-16)
RBC5 - BBC3
DX1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Emilie FOSSEY-BENVENISTE
18 21
19 21
Benoit REYNES
NC
Marie VENESSI
P11
DH1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Fabrice VERMUSEAU
21 11
21 18
Maxime HOPEN
D9
Nicolas HUYNH
D9
Jeudi 27 avril 2023 (J7 27/04/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
RBC5 - VAB2
DH2
D9
Anthony ANDRAL
P10
Jean-marie BOULAT
21 18
21 8
Christophe CLEAZ-SAVOYEN
P11
Patrick ROCHEDY
P10
Jeudi 30 mars 2023 (J6 29/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
PROPATRIA2 - RBC5
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 9
21 17
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J5 16/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
RBC5 - BEC3
DH2
D9
Anthony ANDRAL
P10
Eric AVARGUEZ
19 21
22 20
21 7
Christophe BAGEL
P10
David LAGLOIRE
P11
Jeudi 2 février 2023 (J3 01/02/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Bad en Combrailles - RBC5
DH1
P10
Fabrice PAJOT
P11
Laurent RENAUD
19 21
13 21
Anthony ANDRAL
D9
Jean-marie BOULAT
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J2 18/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
VAB2 - RBC5
DH2
P11
Sylvain BOROT
P10
Antoine DUPUY
21 18
16 21
21 19
Anthony ANDRAL
P10
Fabrice VERMUSEAU
P11
Jeudi 5 janvier 2023 (J1 05/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
RBC5 - PROPATRIA2
DX1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Isabelle LHOSTE
21 10
21 16
Christophe TROUPEL
D9
Eléonore MONTAVIT M
D9
DH1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
21 16
16 21
21 16
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
BEC3 - RBC5
DH1
P11
Damien DEROUET
P11
Bruno MOROT M
18 21
14 21
Anthony ANDRAL
D9
Stephane MIRET
D9
Jeudi 10 novembre 2022 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
RBC5 - Bad en Combrailles
DX1
P10
Anthony ANDRAL
D9
Isabelle LHOSTE
21 13
21 7
Fabrice PAJOT
P11
Laurine DAS NEVES
P11
DH2
P10
Anthony ANDRAL
D9
Eric AVARGUEZ
21 18
21 19
Cedric IMBERT
P10
Fabrice PAJOT
P11
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (Rencontre D4-D5)
Volvic Association Badminton (63-VAB-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-6)
DX1
P11
Franck LAVIELLE
P11
Paula COSTA
21 15
18 21
21 18
Anthony ANDRAL
P11
Nourina BEEHARRY
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D5 (IC63D5)
Riom Badminton Club (63-RBC-6) - Nohanent Puy Valeix (63-NPV-2)
DX1
P11
Anthony ANDRAL
D9
Nourina BEEHARRY
21 14
21 13
Thierry TREFOUEL
P11
Virginie BONNET
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 63 D5 (IC63D5)
Riom Badminton Club (63-RBC-6) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-4)
DH2
P11
Anthony ANDRAL
P12
Stephane MIRET
21 5
21 7
Fabien DEPEIGE
P12
Arnaud DUBOISSET
P11
SH1
P11
Anthony ANDRAL
14 21
17 21
Sylvain PINEAU
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 63 D5 (IC63D5)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-7) - Riom Badminton Club (63-RBC-6)
DH1
P12
Clément BOSSE
P12
Aurélien DUMANGE
15 21
21 17
14 21
Anthony ANDRAL
P12
Frédéric MADER
D9
SH2
P12
Jean marc RANIERI
13 21
10 21
Anthony ANDRAL
P12
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 63 D5 (IC63D5)
Volant Des Turlurons (63-VDT-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-6)
DH1
P10
Jérôme LEGRAND
NC
Cyril MARCHAND
21 16
21 12
Anthony ANDRAL
NC
Julien DOLY
P12
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 63 D5 (IC63D5)
Riom Badminton Club (63-RBC-6) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9)
SH2
NC
Anthony ANDRAL
13 21
11 21
Florent GROSSO
NC
Mercredi 14 février 2024
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-10) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
Double Hommes 1
P11
Alexis RAVOUX
P11
Marc SEVIGNON
10 18
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
21 21
Vendredi 2 février 2024
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - Clermont Universite Club (63-CUC-5)
Double Mixte 1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Lucette VICARD
21 21
P10
Mohamed-zaki MADI
D9
Coralie TARDIVAT
11 12
Double Hommes 1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
21 20 19
D9
Luc DENIS
D9
Yanis DUVANT
12 22 21
Vendredi 22 décembre 2023
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9)
Double Hommes 1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
22 21
P10
Jean-baptiste BELLET M
D9
Vincent MONTEL
20 14
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
Double Hommes 1
D9
Clement LENOIR
D9
Fabien ROUDAUT
21 21
D9
Anthony ANDRAL
D9
Geoffrey POTEL
6 11
Jeudi 23 novembre 2023
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-10)
Double Hommes 2
D9
Anthony ANDRAL
P11
Geoffrey POTEL
21 21
P12
Jérémy CHARETTE
P12
Benoit MICHAUD M
4 8
Vendredi 10 novembre 2023
Clermont Universite Club (63-CUC-5) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
Double Mixte 1
P11
Mohamed-zaki MADI
P10
Coralie TARDIVAT
21 17 20
D9
Anthony ANDRAL
D9
Emilie FOSSEY-BENVENISTE
17 21 22
Double Hommes 2
P10
Luc DENIS
P11
Yanis DUVANT
12 21 21
D9
Anthony ANDRAL
P11
Geoffrey POTEL
21 15 16
Lundi 5 juin 2023
CUC6 - RBC5
Double Mixte 1
P12
Frédéric JUSTINE
P10
Coralie TARDIVAT
13 21 10
D9
Anthony ANDRAL
D9
Isabelle LHOSTE
21 17 21
Double Hommes 1
D9
Louis DELAIRE
D9
Simon TINQUAUT
17 24 21
D9
Anthony ANDRAL
P10
Raphael GILLET
21 22 13
Jeudi 1 juin 2023
RBC5 - BBC3
Double Mixte 1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Emilie FOSSEY-BENVENISTE
18 19
NC
Benoit REYNES
P11
Marie VENESSI
21 21
Double Hommes 1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Fabrice VERMUSEAU
21 21
D9
Maxime HOPEN
D9
Nicolas HUYNH
11 18
Jeudi 27 avril 2023
RBC5 - VAB2
Double Hommes 2
D9
Anthony ANDRAL
P10
Jean-marie BOULAT
21 21
P11
Christophe CLEAZ-SAVOYEN
P10
Patrick ROCHEDY
18 8
Jeudi 30 mars 2023
PROPATRIA2 - RBC5
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 21
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
9 17
Jeudi 16 mars 2023
RBC5 - BEC3
Double Hommes 2
D9
Anthony ANDRAL
P10
Eric AVARGUEZ
19 22 21
P10
Christophe BAGEL
P11
David LAGLOIRE
21 20 7
Jeudi 2 février 2023
Bad en Combrailles - RBC5
Double Hommes 1
P10
Fabrice PAJOT
P11
Laurent RENAUD
19 13
D9
Anthony ANDRAL
D9
Jean-marie BOULAT
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
VAB2 - RBC5
Double Hommes 2
P11
Sylvain BOROT
P10
Antoine DUPUY
21 16 21
P10
Anthony ANDRAL
P11
Fabrice VERMUSEAU
18 21 19
Jeudi 5 janvier 2023
RBC5 - PROPATRIA2
Double Mixte 1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Isabelle LHOSTE
21 21
D9
Christophe TROUPEL
D9
Eléonore MONTAVIT M
10 16
Double Hommes 1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
21 16 21
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
16 21 16
Jeudi 8 décembre 2022
BEC3 - RBC5
Double Hommes 1
P11
Damien DEROUET
P11
Bruno MOROT M
18 14
D9
Anthony ANDRAL
D9
Stephane MIRET
21 21
Jeudi 10 novembre 2022
RBC5 - Bad en Combrailles
Double Mixte 1
P10
Anthony ANDRAL
D9
Isabelle LHOSTE
21 21
P11
Fabrice PAJOT
P11
Laurine DAS NEVES
13 7
Double Hommes 2
P10
Anthony ANDRAL
D9
Eric AVARGUEZ
21 21
P10
Cedric IMBERT
P11
Fabrice PAJOT
18 19
Lundi 16 mai 2022
Volvic Association Badminton (63-VAB-2) - Riom Badminton Club (63-RBC-6)
Double Mixte 1
P11
Franck LAVIELLE
P11
Paula COSTA
21 18 21
P11
Anthony ANDRAL
D9
Nourina BEEHARRY
15 21 18
Lundi 2 mai 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-6) - Nohanent Puy Valeix (63-NPV-2)
Double Mixte 1
P11
Anthony ANDRAL
D9
Nourina BEEHARRY
21 21
P11
Thierry TREFOUEL
P10
Virginie BONNET
14 13
Lundi 10 janvier 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-6) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-4)
Double Hommes 2
P11
Anthony ANDRAL
P12
Stephane MIRET
21 21
P12
Fabien DEPEIGE
P11
Arnaud DUBOISSET
5 7
Simple Homme 1
P11
Anthony ANDRAL
14 17
P11
Sylvain PINEAU
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-7) - Riom Badminton Club (63-RBC-6)
Double Hommes 1
P12
Clément BOSSE
P12
Aurélien DUMANGE
15 21 14
P12
Anthony ANDRAL
D9
Frédéric MADER
21 17 21
Simple Homme 2
P12
Jean marc RANIERI
13 10
P12
Anthony ANDRAL
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Volant Des Turlurons (63-VDT-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-6)
Double Hommes 1
P10
Jérôme LEGRAND
NC
Cyril MARCHAND
21 21
NC
Anthony ANDRAL
P12
Julien DOLY
16 12
Lundi 15 novembre 2021
Riom Badminton Club (63-RBC-6) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9)
Simple Homme 2
NC
Anthony ANDRAL
13 11
NC
Florent GROSSO
21 21
Club
Riom Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr