Retour

William GONZALEZ

Licence n° 00491649
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 7 juin 2024 (J10 07/06/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
SH1
D9
Jean baptiste SCHMIDT
22 20
13 21
19 21
William GONZALEZ
D9
DH1
D8
Yannick BARDOTTI
D9
Rémi DONNET M
10 21
21 16
21 15
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
D8
Mercredi 10 avril 2024 (J8 10/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5)
DH1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
21 17
15 21
23 21
Thomas BLOSSE
D8
Nathan VAREILLES
D8
Jeudi 4 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DH1
D9
Laurent GAUMY
P11
Philippe LE HECHO
15 21
8 21
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
D7
Mercredi 20 mars 2024 (J6 20/03/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DH1
D9
Luis DE LA ROSA
D8
Gwénolé JOUANNIC M
13 21
15 21
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
D7
Mercredi 6 mars 2024 (J5 06/03/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
DX1
D8
William GONZALEZ
D7
Noemie PIALOUX
21 7
21 12
Julien LOPEZ
P10
Virginie REVERDI
D8
DH1
D7
William GONZALEZ
D9
Andrew JAY
21 12
19 21
21 19
Yannick BARDOTTI
D8
Simon RAYNAL
D8
Mercredi 7 février 2024 (J4 07/02/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DH1
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D9
François LOCRET
21 19
21 9
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
D7
SH2
D9
Romain GONDOL
21 8
10 21
17 21
William GONZALEZ
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J3 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DX1
D8
Raphael VINCENT
D9
Jessica BOREL
19 21
17 21
William GONZALEZ
D9
Nathalie TERRACOL
D7
DH1
D8
Mathieu COGNY
D8
Raphael VINCENT
8 21
21 14
12 21
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
D7
Mercredi 10 janvier 2024 (J2 10/01/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)
DH1
D7
William GONZALEZ
D8
Franck MARTIN
21 23
21 14
21 12
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
D9
SH1
D9
William GONZALEZ
25 23
21 16
Florian BOISSAT
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J1 13/12/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5)
SH2
D9
William GONZALEZ
19 21
21 7
19 21
Anthony FAURE
D9
DH1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
21 9
21 17
Anthony FAURE
D8
Gwénolé JOUANNIC M
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (Classement 11-12)
VCB1 (VCB1) vs BEC1 (BEC1)
DX1
D9
William GONZALEZ
D7
Nathalie TERRACOL
22 20
21 11
Romuald GEOFFROY
D8
Fabienne DOUHET
P10
DH1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
12 21
21 7
12 21
Romuald GEOFFROY
D8
Nicolas GUERGUIL
D8
Mercredi 26 avril 2023 (J8 25/04/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Clermont Universite Club (63-CUC-4) vs VCB1 (VCB1)
DH1
D8
Benjamin MOULEYRE
D8
Cong tuan NGUYEN
21 11
21 12
William GONZALEZ
D8
Franck MARTIN
D7
SH1
D8
Cong tuan NGUYEN
24 22
21 17
William GONZALEZ
D8
Mercredi 29 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
VCB1 (VCB1) vs IMBAD5 (IMBAD5)
DH1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
21 17
21 14
Antoine ALBUIXECH
D8
Grégoire MARTIN
D7
SH1
D8
William GONZALEZ
21 15
19 21
11 21
Ethan DESILANI
D7
Mercredi 15 mars 2023 (J6 15/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
VCB1 (VCB1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-5)
DH1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
14 21
21 19
10 21
Yann MINARD
D7
Max RENIE
R6
SH1
D8
William GONZALEZ
11 21
6 21
Corentin MALIGE ACHARD
R6
Mercredi 1 mars 2023 (J5 28/02/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
CBC2 (CBC2) vs VCB1 (VCB1)
DH1
R6
Jules COCHARD
R6
Jean yves FAVIER M
21 13
21 11
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
D7
SH1
R6
Vincent AUGEREAU
21 12
16 21
21 12
William GONZALEZ
D8
Mercredi 1 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
VCB1 (VCB1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
SH2
D9
William GONZALEZ
21 11
21 18
Thomas BIGAY
D9
DH1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
17 21
16 21
Matteo IMBERT
D8
Pierre-alexandre SABE
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J3 16/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
VCB1 (VCB1) vs Clermont Universite Club (63-CUC-4)
DH1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
17 21
21 15
21 19
Aurélien CANAL
D9
Benjamin MOULEYRE
D8
SH2
D9
William GONZALEZ
21 15
21 13
Clément BELIGAT
P11
Jeudi 5 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
IMBAD5 (IMBAD5) vs VCB1 (VCB1)
DH1
D7
Antoine ALBUIXECH
D7
Grégoire MARTIN
19 21
23 21
21 13
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
D7
SH2
D7
Thomas TARDIVAT
21 15
15 21
14 21
William GONZALEZ
D8
Vendredi 9 décembre 2022 (J1 05/12/2022) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-5) vs VCB1 (VCB1)
DH1
D7
Bruno CHARREYRON
R6
Thibault PILET
21 16
21 15
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
D7
SH1
R5
Max RENIE
21 7
21 13
William GONZALEZ
D8
Mercredi 23 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
VCB1 (VCB1) vs CBC2 (CBC2)
DH1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
21 23
14 21
Jules COCHARD
R6
Charles COLINET
R6
SH2
D8
William GONZALEZ
21 16
18 21
19 21
Clément JOURDAN
D8
Jeudi 10 novembre 2022 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) vs VCB1 (VCB1)
DX1
D8
Pierre-alexandre SABE
D7
Justine EGLIZOT
21 10
21 19
William GONZALEZ
D7
Nathalie TERRACOL
D7
DH1
D8
Thomas BIGAY
P10
Benjamin BONALDI
15 21
21 19
4 21
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
D7
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 63 D1 (Classement 9-10)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-1) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
SH1
P11
Mathys DUCOS
21 10
21 19
William GONZALEZ M
P10
DH1
P11
Charly DUCOS
P11
Mathys DUCOS
16 21
21 19
17 21
William GONZALEZ M
D9
Franck MARTIN
D8
Mercredi 4 mai 2022 (J10 03/05/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
SH1
D9
William GONZALEZ M
21 19
22 24
21 19
Jean-baptiste LANDRY
D7
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DH1
D8
Philippe LE HECHO
D8
Thierry MASSON
14 21
19 21
William GONZALEZ M
D9
Franck MARTIN
D8
SH1
P10
Baptiste FERRERO
15 21
15 21
William GONZALEZ M
P10
Mercredi 9 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2)
DX1
D8
William GONZALEZ M
D8
Nathalie TERRACOL
21 16
20 22
21 12
Anthony FLAGEL
D7
Elise GOUTTESOLARD
D8
DH1
D8
William GONZALEZ M
D8
Franck MARTIN
20 22
21 19
16 21
Jules COCHARD
D9
Charles COLINET
D8
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DX1
D7
Jean yves FAVIER
D9
Tiphaine GAUTREAU
14 21
13 21
William GONZALEZ M
D8
Nathalie TERRACOL
D9
DH1
D8
Jean yves FAVIER
D7
Julien HOCHARD
21 12
18 21
21 12
William GONZALEZ M
D9
Franck MARTIN
D8
Mercredi 26 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DH2
P11
Laurent GERMA
P11
Toshi KAMIYA
25 23
11 21
15 21
William GONZALEZ M
D9
John KUBIAK
P10
SH1
P11
Simon RAYNAL
12 21
19 21
William GONZALEZ M
P10
Mercredi 12 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH1
D9
William GONZALEZ M
D8
Franck MARTIN
19 21
21 16
17 21
Philippe LE HECHO
D9
Thierry MASSON
D8
SH2
P10
William GONZALEZ M
21 18
21 12
Baptiste FERRERO
P10
Mercredi 15 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
DX1
P10
William GONZALEZ M
D9
Agnès TOURRAILLE
21 19
17 21
21 18
Willy BENAVIDES
D9
Florianne PEREIRA ESTEVES M
D8
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DH1
D8
Vincent AUGEREAU
P10
Baptiste VELLET
21 18
21 18
William GONZALEZ M
D9
Franck MARTIN
D8
DX1
D7
Anthony FLAGEL
D9
Estelle VANTALON
22 24
20 22
William GONZALEZ M
D9
Nathalie TERRACOL
D9
Vendredi 7 juin 2024
Badminton Club Chamalieres - Vic Comte Badminton
Simple Homme 1
D9
Jean baptiste SCHMIDT
22 13 19
D9
William GONZALEZ
20 21 21
Double Hommes 1
D8
Yannick BARDOTTI
D9
Rémi DONNET M
10 21 21
D7
William GONZALEZ
D8
Franck MARTIN
21 16 15
Mercredi 10 avril 2024
Vic Comte Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
21 15 23
D8
Thomas BLOSSE
D8
Nathan VAREILLES
17 21 21
Jeudi 4 avril 2024
U.S. Issoire Badminton - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
D9
Laurent GAUMY
P11
Philippe LE HECHO
15 8
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
21 21
Mercredi 20 mars 2024
Club De Badminton Castelpontin - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
D9
Luis DE LA ROSA
D8
Gwénolé JOUANNIC M
13 15
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
21 21
Mercredi 6 mars 2024
Vic Comte Badminton - Badminton Club Chamalieres
Double Mixte 1
D8
William GONZALEZ
D7
Noemie PIALOUX
21 21
P10
Julien LOPEZ
D8
Virginie REVERDI
7 12
Double Hommes 1
D7
William GONZALEZ
D9
Andrew JAY
21 19 21
D8
Yannick BARDOTTI
D8
Simon RAYNAL
12 21 19
Mercredi 7 février 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D9
François LOCRET
21 21
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
19 9
Simple Homme 2
D9
Romain GONDOL
21 10 17
D9
William GONZALEZ
8 21 21
Jeudi 25 janvier 2024
I'M BAD Beaumont - Vic Comte Badminton
Double Mixte 1
D8
Raphael VINCENT
D9
Jessica BOREL
19 17
D9
William GONZALEZ
D7
Nathalie TERRACOL
21 21
Double Hommes 1
D8
Mathieu COGNY
D8
Raphael VINCENT
8 21 12
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
21 14 21
Mercredi 10 janvier 2024
Vic Comte Badminton - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D7
William GONZALEZ
D8
Franck MARTIN
21 21 21
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
23 14 12
Simple Homme 1
D9
William GONZALEZ
25 21
D9
Florian BOISSAT
23 16
Mercredi 13 décembre 2023
Vic Comte Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Simple Homme 2
D9
William GONZALEZ
19 21 19
D9
Anthony FAURE
21 7 21
Double Hommes 1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
21 21
D8
Anthony FAURE
D8
Gwénolé JOUANNIC M
9 17
Mercredi 24 mai 2023
VCB1 - BEC1
Double Mixte 1
D9
William GONZALEZ
D7
Nathalie TERRACOL
22 21
D8
Romuald GEOFFROY
P10
Fabienne DOUHET
20 11
Double Hommes 1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
12 21 12
D8
Romuald GEOFFROY
D8
Nicolas GUERGUIL
21 7 21
Mercredi 26 avril 2023
Clermont Universite Club - VCB1
Double Hommes 1
D8
Benjamin MOULEYRE
D8
Cong tuan NGUYEN
21 21
D8
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
11 12
Simple Homme 1
D8
Cong tuan NGUYEN
24 21
D8
William GONZALEZ
22 17
Mercredi 29 mars 2023
VCB1 - IMBAD5
Double Hommes 1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
21 21
D8
Antoine ALBUIXECH
D7
Grégoire MARTIN
17 14
Simple Homme 1
D8
William GONZALEZ
21 19 11
D7
Ethan DESILANI
15 21 21
Mercredi 15 mars 2023
VCB1 - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
14 21 10
D7
Yann MINARD
R6
Max RENIE
21 19 21
Simple Homme 1
D8
William GONZALEZ
11 6
R6
Corentin MALIGE ACHARD
21 21
Mercredi 1 mars 2023
CBC2 - VCB1
Double Hommes 1
R6
Jules COCHARD
R6
Jean yves FAVIER M
21 21
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
13 11
Simple Homme 1
R6
Vincent AUGEREAU
21 16 21
D8
William GONZALEZ
12 21 12
Mercredi 1 février 2023
VCB1 - Aulnat Badminton Club Détente
Simple Homme 2
D9
William GONZALEZ
21 21
D9
Thomas BIGAY
11 18
Double Hommes 1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
17 16
D8
Matteo IMBERT
D9
Pierre-alexandre SABE
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
VCB1 - Clermont Universite Club
Double Hommes 1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
17 21 21
D9
Aurélien CANAL
D8
Benjamin MOULEYRE
21 15 19
Simple Homme 2
D9
William GONZALEZ
21 21
P11
Clément BELIGAT
15 13
Jeudi 5 janvier 2023
IMBAD5 - VCB1
Double Hommes 1
D7
Antoine ALBUIXECH
D7
Grégoire MARTIN
19 23 21
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
21 21 13
Simple Homme 2
D7
Thomas TARDIVAT
21 15 14
D8
William GONZALEZ
15 21 21
Vendredi 9 décembre 2022
Le Volant Des Domes - VCB1
Double Hommes 1
D7
Bruno CHARREYRON
R6
Thibault PILET
21 21
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
16 15
Simple Homme 1
R5
Max RENIE
21 21
D8
William GONZALEZ
7 13
Mercredi 23 novembre 2022
VCB1 - CBC2
Double Hommes 1
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
21 14
R6
Jules COCHARD
R6
Charles COLINET
23 21
Simple Homme 2
D8
William GONZALEZ
21 18 19
D8
Clément JOURDAN
16 21 21
Jeudi 10 novembre 2022
Aulnat Badminton Club Détente - VCB1
Double Mixte 1
D8
Pierre-alexandre SABE
D7
Justine EGLIZOT
21 21
D7
William GONZALEZ
D7
Nathalie TERRACOL
10 19
Double Hommes 1
D8
Thomas BIGAY
P10
Benjamin BONALDI
15 21 4
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
21 19 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Ennezat Chappes - Vic Comte Badminton
Simple Homme 1
P11
Mathys DUCOS
21 21
P10
William GONZALEZ M
10 19
Double Hommes 1
P11
Charly DUCOS
P11
Mathys DUCOS
16 21 17
D9
William GONZALEZ M
D8
Franck MARTIN
21 19 21
Mercredi 4 mai 2022
Vic Comte Badminton - Badminton Club Chamalieres
Simple Homme 1
D9
William GONZALEZ M
21 22 21
D7
Jean-baptiste LANDRY
19 24 19
Lundi 4 avril 2022
U.S. Issoire Badminton - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
D8
Philippe LE HECHO
D8
Thierry MASSON
14 19
D9
William GONZALEZ M
D8
Franck MARTIN
21 21
Simple Homme 1
P10
Baptiste FERRERO
15 15
P10
William GONZALEZ M
21 21
Mercredi 9 mars 2022
Vic Comte Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Double Mixte 1
D8
William GONZALEZ M
D8
Nathalie TERRACOL
21 20 21
D7
Anthony FLAGEL
D8
Elise GOUTTESOLARD
16 22 12
Double Hommes 1
D8
William GONZALEZ M
D8
Franck MARTIN
20 21 16
D9
Jules COCHARD
D8
Charles COLINET
22 19 21
Lundi 7 février 2022
I'M BAD Beaumont - Vic Comte Badminton
Double Mixte 1
D7
Jean yves FAVIER
D9
Tiphaine GAUTREAU
14 13
D8
William GONZALEZ M
D9
Nathalie TERRACOL
21 21
Double Hommes 1
D8
Jean yves FAVIER
D7
Julien HOCHARD
21 18 21
D9
William GONZALEZ M
D8
Franck MARTIN
12 21 12
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Club Chamalieres - Vic Comte Badminton
Double Hommes 2
P11
Laurent GERMA
P11
Toshi KAMIYA
25 11 15
D9
William GONZALEZ M
P10
John KUBIAK
23 21 21
Simple Homme 1
P11
Simon RAYNAL
12 19
P10
William GONZALEZ M
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Vic Comte Badminton - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D9
William GONZALEZ M
D8
Franck MARTIN
19 21 17
D9
Philippe LE HECHO
D8
Thierry MASSON
21 16 21
Simple Homme 2
P10
William GONZALEZ M
21 21
P10
Baptiste FERRERO
18 12
Mercredi 15 décembre 2021
Vic Comte Badminton - Aulnat Badminton Club Détente
Double Mixte 1
P10
William GONZALEZ M
D9
Agnès TOURRAILLE
21 17 21
D9
Willy BENAVIDES
D8
Florianne PEREIRA ESTEVES M
19 21 18
Jeudi 2 décembre 2021
Club De Badminton Castelpontin - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
D8
Vincent AUGEREAU
P10
Baptiste VELLET
21 21
D9
William GONZALEZ M
D8
Franck MARTIN
18 18
Double Mixte 1
D7
Anthony FLAGEL
D9
Estelle VANTALON
22 20
D9
William GONZALEZ M
D9
Nathalie TERRACOL
24 22
Club
Vic Comte Badminton
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr